地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月29日 (日曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
SEGAスターホース賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) クレセントシティー 栗毛 牡4 今中俊平 高昭牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高橋清(大井) |
4-2-1-3 0-0-0-0 4-2-1-3 4-2-1-2 |
大井19.07.31 4 トゥインクルバース 1400m 右 1:27.8 稍 39.4 1.1 56.0森泰斗4人 16ト 1ワク 488 1-1-1 ブルーウィザード |
大井19.04.25 6 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.6 稍 39.0 0.7 57.0矢野貴1人 12ト 9ワク 476 1-2-2 キャプテンハウテン |
高知19.03.21 11 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.8 不 40.2 3.2 56.0瀧川寿9人 11ト 8ワク 488 2-4-8-10 サクセスエナジー |
大井19.03.07 3 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.5 不 39.3 0.6 57.0矢野貴1人 16ト 5ワク 495 2-2-2 フレアリングダイヤ |
大井19.01.22 1 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:27.4 良 39.6 0.3 55.0矢野貴2人 15ト 2ワク 497 1-1-1 シートン |
1 | 2 | 父Congrats 母Hatta Flower 母父(Dixie Union) デブリン 栗毛 牡7 一村哲也 T/CStable, |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
5-7-1-31 2-1-0-7 3-6-1-23 3-1-0-11 |
大井19.12.02 7 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:50.7 不 39.6 2.0 57.0町田直11人 13ト 2ワク 528 11-12-12-12 ショウブニデル |
大井19.11.14 9 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 1:28.4 良 38.7 0.8 57.0町田直13人 14ト 16ワク 533 8-9-9 マースインディ |
大井19.10.16 8 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:43.9 重 39.5 1.7 57.0西啓太9人 15ト 10ワク 530 15-15-14-14 テラザトゥモロー |
大井19.10.04 10 TOKYO MEG 1400m 右 1:29.0 稍 38.5 1.4 57.0西啓太6人 13ト 4ワク 532 8-11-11 ジェイケイライアン |
大井19.06.25 中止 パール賞B1二選抜 1800m 右 重 56.0矢野貴3人 11ト 9ワク 535 |
2 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ラシルフィード 母父(サンデーサイレンス) ビーザライト 鹿毛 牡5 坂本浩一 追分ファーム |
57.0kg 岩田康(JRA) 0-0-0-0 的場直(大井) |
7-5-2-17 0-0-0-0 7-5-2-16 6-3-2-14 |
大井19.12.04 1 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:42.8 重 40.0 0.0 56.0笹川翼8人 16ト 10ワク 530 8-7-6-5 チェリーシャクナゲ |
大井19.11.13 9 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:44.0 良 41.9 2.9 56.0笹川翼5人 14ト 13ワク 525 11-12-9-10 サンロアノーク |
大井19.10.16 7 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:43.7 重 40.0 1.5 55.0坂井英11人 15ト 1ワク 524 13-12-11-10 テラザトゥモロー |
大井19.04.23 12 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:58.0 良 41.0 2.6 57.0町田直6人 14ト 4ワク 526 10-10-12-12 マルカンセンサー |
大井19.04.10 3 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:42.3 不 40.1 0.7 57.0町田直4人 15ト 15ワク 526 9-8-4-4 ミヤジフランガン |
2 | 4 | 父トランセンド 母エトワールステージ 母父(デヒア) テラザトゥモロー 鹿毛 牡5 土橋正雄 レースホース牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 7-2-0-3 荒山勝(大井) |
9-3-0-4 0-0-0-0 9-3-0-4 9-3-0-4 |
大井19.12.02 5 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:49.3 不 39.6 0.6 57.0真島大1人 13ト 13ワク 510 5-5-4-4 ショウブニデル |
大井19.11.12 2 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:55.0 稍 38.9 0.3 55.0森泰斗1人 10ト 10ワク 508 2-2-2-2 ストーンリバー |
大井19.10.16 1 秋晴賞B1一B2一 1600m 右 1:42.2 重 39.1 0.4 55.0森泰斗1人 15ト 2ワク 510 8-7-7-5 ショウブニデル |
大井19.07.10 1 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:40.8 稍 39.1 0.4 56.0真島大1人 11ト 10ワク 508 4-4-3-2 ペタルーダ |
大井19.06.28 1 8月16日も浦和× 1600m 右 1:42.4 稍 39.7 0.4 56.0真島大1人 16ト 14ワク 511 2-2-2-2 リコーパイソン |
3 | 5 | 父ジャングルポケット 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ミラクルウィング 栗毛 牡6 星野壽市 前野牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
4-2-4-26 0-0-0-3 4-2-4-23 3-2-4-16 |
大井19.12.04 5 カペラ賞B2三選抜 1600m 右 1:43.1 重 40.3 0.3 56.0山崎誠5人 16ト 7ワク 463 12-13-9-9 ビーザライト |
大井19.11.13 4 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:42.9 良 40.8 1.8 56.0森泰斗4人 14ト 11ワク 461 9-9-8-5 サンロアノーク |
大井19.10.02 8 ニュートラック松山 1600m 右 1:42.9 良 40.0 0.5 56.0山崎誠6人 15ト 15ワク 463 6-7-5-4 リセット |
大井19.09.17 4 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:42.5 重 39.8 0.3 55.0山崎誠9人 12ト 8ワク 457 9-8-7-5 シビックヴァーゴ |
大井19.08.28 3 B2四B3三 1600m 右 1:43.5 重 39.7 0.3 57.0山崎誠9人 11ト 12ワク 460 3-3-3-2 リセット |
3 | 6 | 父ストーミングホーム 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) ミスターオーネット 栗毛 牡4 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 笹川翼(大井) 6-3-1-2 上杉昌(大井) |
6-4-2-7 0-0-0-0 6-4-1-2 6-4-1-2 |
大井19.12.02 2 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:48.8 不 38.5 0.1 57.0森泰斗3人 13ト 4ワク 458 12-11-10-8 ショウブニデル |
大井19.11.12 3 豊かな心、地に緑え 1800m 右 1:55.1 稍 38.5 0.4 55.0笹川翼5人 10ト 2ワク 455 10-10-7-6 ストーンリバー |
大井19.10.15 2 秋冷賞B2三 四選 1800m 右 1:56.9 重 39.5 0.1 56.0笹川翼3人 16ト 10ワク 454 10-8-9-9 カタヨクノテンシ |
大井19.09.20 7 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:58.4 重 40.6 1.5 56.0笹川翼2人 15ト 8ワク 457 4-4-5-4 サンルイビル |
大井19.08.15 2 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:55.2 不 40.0 0.0 56.0笹川翼3人 14ト 10ワク 454 8-8-4-4 カタヨクノテンシ |
4 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) スプリングフット 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
2-4-3-19 0-0-1-6 2-4-2-9 0-0-0-0 |
川崎19.12.16 9 湯河原梅林特別B1 1500m 左 1:35.7 良 40.1 2.2 55.0西啓太9人 10ト 6ワク 497 9-8-8-10 ドリームポリーニ |
J札幌19.08.17 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 稍 38.9 3.5 57.0原田和8人 14ト 8ワク 502 12-12-14-14 ライジングドラゴン |
J札幌19.07.28 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.3 良 37.9 2.8 57.0原田和8人 12ト 12ワク 490 12-12-12-12 リフトトゥヘヴン |
J函館19.07.14 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 稍 38.7 0.9 57.0原田和8人 14ト 14ワク 480 9-9-9-8 シンコーマーチャン |
J東京19.05.25 9 4歳上 1600m 左 1:39.1 良 37.4 0.6 57.0原田和8人 16ト 4ワク 490 5-5 トーセンヴィータ |
4 | 8 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡5 島田明弘 岡田スタツド |
55.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-19 林正人(船橋) |
3-4-0-27 2-3-0-19 1-1-0-8 1-1-0-8 |
船橋19.12.11 7 香取特別B2三B3 1600m 左 1:44.3 稍 40.7 2.3 57.0山口達12人 14ト 7ワク 485 10-9-7-8 マコトハインケル |
大井19.11.13 13 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:45.7 良 43.1 4.6 56.0左海誠9人 14ト 7ワク 487 7-8-13-13 サンロアノーク |
船橋19.10.30 7 立冬特別B2三以下 1600m 左 1:43.8 不 41.1 4.0 57.0左海誠7人 8ト 3ワク 477 6-6-6-6 カジノフォンテン |
船橋19.09.26 11 遊園地はよみうりラ 1500m 左 1:38.4 稍 40.7 1.7 56.0左海誠7人 13ト 9ワク 492 3-3-3-4 グラッブユアダイヤ |
船橋19.08.31 2 伏姫特別B2三以下 1600m 左 1:43.6 重 40.8 0.3 55.0左海誠6人 9ト 7ワク 479 3-2-2-2 ゴールドディザイア |
5 | 9 | 父スマートファルコン 母ケージースイート 母父(マルゼンスキー) リコーパイソン 鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
4-4-2-15 0-0-0-0 4-4-2-13 2-3-2-9 |
大井19.12.02 13 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:52.3 不 42.9 3.6 55.0五十冬9人 13ト 6ワク 514 2-2-2-2 ショウブニデル |
大井19.11.13 11 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:44.8 良 43.1 3.7 56.0赤岡修3人 14ト 8ワク 510 4-3-3-3 サンロアノーク |
大井19.08.27 13 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.0 良 41.6 1.7 56.0藤本現6人 16ト 12ワク 527 3-3-3-3 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.31 1 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:42.4 稍 40.1 0.1 56.0赤岡修1人 16ト 7ワク 517 1-1-1-1 ファイナルコール |
大井19.07.11 9 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:43.5 稍 41.1 1.8 56.0赤岡修3人 14ト 4ワク 515 13-13-8-8 ポルトドレーヴ |
5 | 10 | 父シンボリクリスエス 母レインボーデザイア 母父(Devil’s Bag) ショウナンハドル 黒鹿毛 牡5 国本好子 松本牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-2-3-2 三坂盛(大井) |
4-5-7-17 0-0-0-4 4-5-7-12 2-3-3-6 |
大井19.11.13 2 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:42.4 良 40.1 1.3 56.0御神訓2人 14ト 6ワク 487 12-11-10-8 サンロアノーク |
大井19.10.02 3 ニュートラック松山 1600m 右 1:42.7 良 39.5 0.3 56.0御神訓3人 15ト 10ワク 483 8-8-7-7 リセット |
大井19.07.10 4 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:42.5 稍 40.0 1.7 56.0御神訓2人 11ト 2ワク 486 9-8-7-7 テラザトゥモロー |
大井19.05.22 3 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.0 重 39.9 1.5 56.0御神訓4人 15ト 1ワク 489 11-10-10-9 マルカンセンサー |
大井19.04.10 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 不 40.4 1.8 57.0森泰斗4人 16ト 6ワク 485 5-4-4-4 ヒロイックサーガ |
6 | 11 | 父エンパイアメーカー 母シンギングセンセーション 母父(Coronado’s Quest) カヴァレリア 鹿毛 牡5 (株)グリーンファ 恵比寿興業株式会社那 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-2-6-13 0-0-1-5 6-2-5-7 6-2-5-3 |
大井19.12.05 3 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:43.2 重 40.4 1.3 56.0真島大2人 15ト 15ワク 509 2-2-2-2 サンシャイアン |
大井19.11.15 4 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:56.9 良 41.2 1.0 56.0真島大3人 16ト 3ワク 510 4-2-5-4 マイネルアーリー |
大井19.08.16 3 12月25日も浦和 1600m 右 1:43.3 不 40.4 0.3 56.0真島大2人 13ト 6ワク 495 7-7-5-5 ビマジョ |
大井19.07.11 1 オフト汐留賞B3六 1600m 右 1:42.3 稍 39.8 0.0 56.0真島大1人 11ト 5ワク 504 3-3-3-3 マントルパワー |
大井19.06.27 3 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.5 稍 40.8 0.2 56.0真島大3人 15ト 13ワク 515 2-2-2-2 キングオブアームズ |
6 | 12 | 父オウケンブルースリ 母キタノフラワー 母父(バブルガムフェロー) サンシャイアン 鹿毛 牡4 八嶋長久 吉田又治 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-3 市村誠(大井) |
3-3-2-17 0-0-0-6 3-3-2-10 1-0-0-4 |
大井19.12.05 1 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:41.9 重 39.2 0.0 56.0矢野貴6人 15ト 11ワク 494 1-1-1-1 フィアットルクス |
大井19.11.15 10 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:58.1 良 42.5 2.2 56.0石崎駿5人 16ト 14ワク 493 5-4-4-3 マイネルアーリー |
大井19.10.17 4 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:42.9 重 40.2 0.9 56.0石崎駿8人 15ト 12ワク 494 7-7-6-5 ナムラメルシー |
大井19.09.30 5 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.5 良 39.3 0.8 56.0石崎駿12人 14ト 14ワク 486 5-5-6 サンロアノーク |
大井19.09.19 7 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:30.8 重 40.0 1.2 56.0和田譲9人 12ト 5ワク 485 9-11-11 ブラボーエイト |
7 | 13 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡6 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
6-10-3-42 2-4-0-19 4-6-3-23 3-3-2-17 |
船橋19.12.12 10 柊特別B1B2一 1700m 左 1:51.0 稍 40.7 4.7 57.0五十冬13人 13ト 2ワク 456 12-12-13-13 カジノフォンテン |
大井19.12.02 9 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:51.0 不 41.0 2.3 57.0張田昂10人 13ト 9ワク 461 7-8-8-8 ショウブニデル |
浦和19.11.07 8 霜月特別B1下選抜 2000m 左 2:12.3 良 39.9 2.5 57.0岡村健5人 11ト 7ワク 458 11-11-10-10 アドミラルティ |
川崎19.10.20 5 みさきまぐろきっぷ 1600m 左 1:44.7 重 40.9 0.9 57.0岡村健5人 6ト 1ワク 457 4-4-4-5 キングルアウ |
浦和19.10.10 6 神無月特別A2下 1500m 左 1:35.5 良 37.8 1.3 55.0笹川翼6人 12ト 5ワク 462 6-7-9-8 ホウショウレイル |
7 | 14 | 父シニスターミニスター 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロアノーク 黒鹿毛 牡3 加藤信之 株式会社ケイズ |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-0 福田真(大井) |
3-2-2-7 0-2-1-4 3-0-1-2 3-0-0-0 |
大井19.11.13 1 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:41.1 良 39.4 1.3 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 473 1-2-1-1 ショウナンハドル |
大井19.10.15 1 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:41.9 重 39.7 1.0 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 473 1-1-1-1 サンルイビル |
大井19.09.30 1 TOKYO MEG 1400m 右 1:27.7 良 38.8 0.5 55.0矢野貴3人 14ト 4ワク 471 2-2-2 メモラブルドラゴン |
J新潟19.08.31 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.9 良 34.4 1.6 56.0西村太8人 18ト 8ワク 466 トモジャファイブ |
J福島19.07.21 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 稍 39.1 1.7 56.0蛯名正4人 15ト 9ワク 464 8-8-5-5 フィストバンプ |
8 | 15 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン6 岩渕瑞生 パカパカファーム |
57.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
9-3-5-44 1-0-1-10 8-3-4-33 8-2-4-28 |
大井19.12.02 6 ブルージルコン賞B 1700m 右 1:49.7 不 39.4 1.0 57.0中村尚12人 13ト 7ワク 485 9-9-9-8 ショウブニデル |
大井19.11.14 取消 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 良 57.0中村尚 14ト 13ワク - |
大井19.08.13 13 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.8 良 41.9 6.0 51.0△吉井章14人 14ト 9ワク 490 6-7-14-14 サブノクロヒョウ |
大井19.07.31 13 トゥインクルバース 1400m 右 1:29.1 稍 38.4 2.4 56.0藤本現6人 16ト 3ワク 487 12-15-16 ブルーウィザード |
大井19.07.08 3 オフト後楽園ラウン 1800m 右 1:57.4 重 40.3 1.5 56.0藤本現4人 9ト 7ワク 491 3-3-3-3 ショウブニデル |
8 | 16 | 父カネヒキリ 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハイテルカイト 鹿毛 牡5 篠田くみ子 竹島幸治 |
57.0kg 本田重(船橋) 3-1-2-1 川島一(船橋) |
6-2-5-9 4-1-2-1 2-1-3-8 2-1-3-8 |
浦和19.11.27 2 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.4 重 38.0 0.3 57.0本田重2人 12ト 3ワク 464 6-6-5-3 アドミラルティ |
船橋19.11.01 3 小春日和特別B1以 1600m 左 1:42.8 重 38.7 0.2 55.0本田重2人 9ト 7ワク 456 7-7-6-5 アットザヘルム |
船橋19.09.27 1 金風特別B2一 1700m 左 1:49.9 良 39.1 0.0 56.0本田重2人 11ト 4ワク 459 5-5-5-4 ケンネプチューン |
船橋19.09.02 7 船橋の名伯楽記念B 1700m 左 1:51.1 稍 42.2 2.1 55.0本田重3人 12ト 6ワク 464 6-5-5-5 アットザヘルム |
船橋19.07.17 3 文月特別B1二以下 1600m 左 1:42.6 重 40.2 0.6 55.0本田重2人 14ト 1ワク 464 7-7-5-4 ゴッドフュージョン |
[PR] |
---|