地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | スマートファルコン |
【母】 | ケージースイート |
【母父】 | マルゼンスキー |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 那俄哲(高知) |
【馬主】 | (株)ファーストビジョン |
【生産牧場】 | リコーファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:6-6-9-50 左回成績:0-0-0-0 右回成績:6-6-9-48 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/20 | 高知 | ファイナルレースC3-9記者選抜 | 5 | 11/2 | 1 | 6 | 8 | 永森大 | 56.0 | 1:34.9 | 43.2 | 530 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/4/6 | 高知 | レンゲソウ特別C3-6 | 3 | 3/4 | 3 | 8 | 9 | 永森大 | 56.0 | 1:25.9 | 40.5 | 527 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2024/3/24 | 高知 | C2-3 | 6 | クビ | 9 | 7 | 10 | 佐原秀 | 56.0 | 1:30.3 | 40.1 | 523 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/17 | 高知 | 麗香誕生日記念特別C2-3 | 4 | 21/2 | 6 | 4 | 4 | 佐原秀 | 56.0 | 1:31.8 | 40.7 | 525 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/3 | 高知 | ファイナルレースC2-4記者選抜 | 11 | 2 | 5 | 3 | 3 | 佐原秀 | 56.0 | 1:34.1 | 42.2 | 525 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/2/18 | 高知 | 味・塩・こ賞冬特別C2-3 | 5 | 11/2 | 5 | 8 | 8 | 佐原秀 | 56.0 | 1:34.9 | 42.6 | 520 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/2/4 | 高知 | C2-3 | 3 | 1 | 5 | 3 | 3 | 佐原秀 | 56.0 | 1:31.5 | 40.8 | 519 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/1/21 | 高知 | 祝尾崎幸代還暦特別C2-3 | 7 | 4 | 4 | 6 | 6 | 佐原秀 | 56.0 | 1:35.5 | 42.8 | 514 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/12/29 | 園田 | オッズパークウインターカップB2 3歳以上特別 | 8 | 31/2 | 10 | 7 | 10 | 井上幹 | 56.0 | 1:32.5 | 40.1 | 515 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/12/5 | 園田 | 奈良県酪農特別B2 3歳以上 | 8 | 4 | 9 | 7 | 7 | 井上幹 | 56.0 | 1:33.6 | 39.0 | 516 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/22 | 園田 | ツバキ賞B2一3歳以上特別 | 10 | ハナ | 10 | 1 | 1 | 井上幹 | 56.0 | 1:34.2 | 40.8 | 510 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/1 | 園田 | B2一3歳以上特別 | 8 | 7 | 7 | 8 | 8 | 井上幹 | 56.0 | 1:33.1 | 41.1 | 520 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/1/10 | 園田 | 京都とりにく特別B1 4歳以上 | 11 | 3 | 10 | 1 | 1 | 井上幹 | 56.0 | 1:34.3 | 39.7 | 509 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/12/20 | 園田 | 酒米の王様 山田錦杯B1 3歳以上特別 | 6 | 3 | 6 | 2 | 2 | 松木大 | 56.0 | 1:32.6 | 40.1 | 505 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/12/6 | 園田 | 近江しゃも特別B1 3歳以上 | 5 | 11/4 | 6 | 6 | 6 | 松木大 | 56.0 | 1:32.2 | 40.3 | 504 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/15 | 園田 | 市川ハウスまつり特別B1 3歳以上 | 3 | アタマ | 5 | 8 | 8 | 廣瀬航 | 56.0 | 1:32.7 | 41.3 | 506 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/1 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 3 | クビ | 3 | 3 | 3 | 松木大 | 56.0 | 1:32.8 | 39.4 | 502 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/18 | 園田 | B2 3歳以上特別 | 1 | 6 | 7 | 9 | 松木大 | 56.0 | 1:31.5 | 40.1 | 505 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/5/27 | 園田 | ポピー賞B1 4歳以上特別 | 4 | 2 | 2 | 6 | 6 | 永井孝 | 56.0 | 1:33.1 | 40.2 | 510 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/12 | 園田 | B1 4歳以上特別 | 9 | 21/2 | 7 | 8 | 11 | 松木大 | 56.0 | 1:54.8 | 40.5 | 511 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2022/4/19 | 園田 | B1 4歳以上特別 | 3 | 11/4 | 2 | 1 | 1 | 松木大 | 56.0 | 1:32.5 | 38.6 | 510 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/29 | 園田 | 兵庫県産たまご特別B1 4歳以上 | 3 | クビ | 4 | 5 | 5 | 下原理 | 56.0 | 1:31.9 | 40.7 | 508 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/3/8 | 園田 | ラジオ関西特別B1 4歳以上 | 5 | 11/4 | 4 | 8 | 12 | 松木大 | 56.0 | 1:31:7 | 39.5 | 508 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/10 | 姫路 | ひめじ広峰特別B2一4歳以上 | 1 | 3 | 6 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:32:4 | 39.5 | 517 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/1/20 | 姫路 | B2 4歳以上特別 | 4 | 3/4 | 8 | 3 | 3 | 松木大 | 56.0 | 1:39:5 | 39.2 | 510 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/9/17 | 園田 | DASH観音寺新建屋オープン記念B1 3歳以上特別 | 5 | 1/2 | 5 | 1 | 1 | 大山真 | 56.0 | 1:54:6 | 41.2 | 503 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2021/8/25 | 園田 | チャオ特別B1 3歳以上 | 7 | 3/4 | 5 | 8 | 10 | 大山真 | 56.0 | 2:07:6 | 42.0 | 507 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2021/8/6 | 園田 | デイリースポーツオンライン特別B1 3歳以上 | 7 | ハナ | 5 | 8 | 11 | 大山真 | 56.0 | 1:53:1 | 40.2 | 508 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/6/8 | 大井 | ムーンストーン賞B2二選抜特別 | 11 | 31/2 | 11 | 7 | 12 | 本田重 | 56.0 | 1:44:0 | 41.6 | 508 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/5/19 | 大井 | 薫風賞B2三選抜特別 | 10 | 11/4 | 13 | 2 | 4 | 藤本現 | 56.0 | 1:42:7 | 39.7 | 512 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2021/4/26 | 大井 | トーラス賞B2二選抜特別 | 11 | 11/4 | 9 | 2 | 4 | 藤本現 | 56.0 | 1:42:7 | 39.3 | 511 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/4/13 | 大井 | 東風賞B1三B2一選抜特別 | 13 | 1/2 | 4 | 1 | 2 | 森泰斗 | 55.0 | 1:43:7 | 42.7 | 511 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/3/23 | 大井 | おうちで楽天競馬賞B2三選抜特別 | 13 | 3 | 9 | 8 | 15 | 藤本現 | 56.0 | 1:44:1 | 41.4 | 514 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2021/3/12 | 大井 | 朧月賞B3二選抜特別 | 2 | 11/4 | 4 | 5 | 5 | 藤本現 | 56.0 | 1:42:3 | 39.8 | 516 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/7/29 | 大井 | カーネリアン賞B1一B2一選抜特別 | 3 | 3 | 8 | 5 | 10 | 矢野貴 | 55.0 | 1:42:3 | 39.8 | 523 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/7 | 大井 | ミルキーウェイ賞B2三選抜特別 | 8 | クビ | 5 | 2 | 3 | 西啓太 | 56.0 | 1:43:5 | 41.0 | 526 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/23 | 大井 | 南風賞B1二B2二選抜特別 | 2 | 5 | 5 | 1 | 1 | 矢野貴 | 55.0 | 1:42:0 | 40.0 | 524 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/1 | 大井 | ハナキオー賞B2三選抜特別 | 5 | アタマ | 6 | 5 | 7 | 西啓太 | 56.0 | 1:41:0 | 39.9 | 518 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/5/18 | 大井 | B2二 三 | 4 | クビ | 11 | 7 | 10 | 西啓太 | 56.0 | 1:43:5 | 41.0 | 527 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2020/4/29 | 大井 | 麗春賞B2六 | 7 | 2 | 11 | 5 | 7 | 西啓太 | 56.0 | 1:42:0 | 40.2 | 516 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/4/9 | 大井 | エイプリル賞4上オープン特別 | 14 | 11/2 | 15 | 4 | 8 | 西啓太 | 53.0 | 1:59:2 | 44.1 | 515 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/3/18 | 大井 | B2以下 | 11 | 13/4 | 11 | 7 | 10 | 山崎誠 | 57.0 | 1:45:1 | 41.9 | 521 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/2/27 | 大井 | B2四 | 15 | 13/4 | 12 | 8 | 15 | 山崎誠 | 56.0 | 1:30:4 | 41.0 | 522 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/2/6 | 大井 | B2五 | 10 | 3/4 | 5 | 6 | 9 | 藤本現 | 56.0 | 1:30:2 | 39.2 | 522 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/1/21 | 大井 | ローズマリー賞B2五 六 | 8 | 11/2 | 10 | 8 | 13 | 藤本現 | 56.0 | 1:29:8 | 39.2 | 519 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/12/29 | 大井 | SEGAスターホース賞B1三B2一選抜特別 | 11 | ハナ | 13 | 5 | 9 | 藤本現 | 55.0 | 1:43:5 | 39.9 | 515 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/12/2 | 大井 | ブルージルコン賞B1一B2一選抜特別 | 13 | 2 | 9 | 5 | 6 | 五十冬 | 55.0 | 1:52:3 | 42.9 | 514 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/11/13 | 大井 | いたばし二輪草賞B2三選抜特別 | 11 | ハナ | 3 | 5 | 8 | 赤岡修 | 56.0 | 1:44:8 | 43.1 | 510 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/8/27 | 大井 | 初嵐賞B2二選抜特別 | 13 | 1/2 | 6 | 6 | 12 | 藤本現 | 56.0 | 1:44:0 | 41.6 | 527 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/7/31 | 大井 | アメリカンアンバサダーカップB3二選抜特別 | 1 | 1 | 4 | 7 | 赤岡修 | 56.0 | 1:42:4 | 40.1 | 517 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 | |
2019/7/11 | 大井 | オフト祭りフィナーレ賞B3三選抜特別 | 9 | 2 | 3 | 3 | 4 | 赤岡修 | 56.0 | 1:43:5 | 41.1 | 515 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/28 | 大井 | 8月16日も浦和×大井リレー賞B3二選抜特別 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 赤岡修 | 56.0 | 1:42:8 | 40.3 | 516 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/5 | 大井 | イヴニングスター賞B3二選抜特別 | 4 | 11/2 | 4 | 2 | 2 | 吉原寛 | 56.0 | 1:43:8 | 41.4 | 516 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/3/6 | 大井 | ニュートラック上山開設6周年記念B3二選抜特別 | 3 | アタマ | 1 | 7 | 9 | 吉原寛 | 56.0 | 1:43:5 | 40.6 | 518 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/2/4 | 大井 | C1一 二 三 | 1 | 1 | 7 | 9 | 吉原寛 | 56.0 | 1:42:6 | 39.0 | 518 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 | |
2019/1/22 | 大井 | C1一 二 三 | 2 | アタマ | 5 | 4 | 4 | 吉原寛 | 56.0 | 1:42:4 | 40.3 | 514 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/12/27 | 大井 | ニコニコプレミアム賞8C1六 七 | 2 | 13/4 | 4 | 8 | 12 | 五十冬 | 56.0 | 1:43:2 | 39.0 | 505 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/12/5 | 大井 | C1五 六 | 9 | 3/4 | 4 | 3 | 6 | 井上幹 | 56.0 | 1:46:0 | 42.1 | 508 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/11/14 | 大井 | C1六 七 | 3 | アタマ | 6 | 6 | 9 | 真島大 | 56.0 | 1:46:9 | 41.7 | 513 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/5/24 | 大井 | 優駿スプリントトライアル3歳選定馬オープン特別 | 13 | 2 | 11 | 4 | 8 | 真島大 | 56.0 | 1:16:0 | 39.5 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/2/22 | 大井 | ’18雲取賞3歳オープン準重賞 | 13 | 11/2 | 9 | 1 | 2 | 石崎隆 | 55.0 | 1:43:6 | 41.6 | 501 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/12/26 | 大井 | たんちょう特別2歳選抜 | 4 | クビ | 3 | 5 | 5 | 真島大 | 56.0 | 1:29:5 | 38.2 | 500 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/11/21 | 園田 | 第19回 兵庫ジュニアグランプリJpnII2歳登録馬 | 5 | 13/4 | 9 | 5 | 6 | 真島大 | 55.0 | 1:29:2 | 38.8 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/11/8 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ13 2歳オープン | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 五十冬 | 56.0 | 1:52:2 | 42.3 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/5 | 門別 | 第17回 サンライズカップ(マクフィ賞)2歳オープン | 9 | 2 | 4 | 5 | 5 | 五十冬 | 55.0 | 1:55:2 | 45.3 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/9/21 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ8 2歳オープン | 1 | 5 | 6 | 6 | 五十冬 | 55.0 | 1:52:4 | 40.2 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2017/8/29 | 門別 | 日商プロパン石油特別2歳オープン | 5 | ハナ | 4 | 1 | 1 | 五十冬 | 54.0 | 1:14:9 | 38.9 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/7/18 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ4 2歳オープン | 7 | 2 | 1 | 3 | 3 | 五十冬 | 54.0 | 1:17:5 | 41.0 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/6/7 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 1 | 7 | 8 | 五十冬 | 54.0 | 1:14:8 | 37.8 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|