地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月15日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)117,000 (3着)63,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
オッズパーク杯ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母クィーンロマンス 母父(ティンバーカントリー) レッドローズキング 栗毛 牡8 (同)JPN技研 稲葉牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
16-11-12-82 2-1-3-19 14-10-9-61 0-0-0-0 |
盛岡19.11.11 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.4 良 37.9 0.9 56.0高橋悠10人 11ト 6ワク 487 8-7 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.26 8 B2五組 1600m 左 1:45.0 重 42.7 4.8 56.0高橋悠5人 8ト 8ワク 480 2-8 アストロブレーム |
盛岡19.10.13 3 おいしい!いわての 1600m 左 1:40.7 稍 39.4 0.2 56.0高橋悠6人 9ト 2ワク 481 3-2 ヒノモト |
盛岡19.09.29 7 B2五組 1600m 左 1:41.9 稍 39.4 1.4 56.0小林凌3人 10ト 3ワク 479 8-6 エンドゲーム |
盛岡19.09.15 4 B2四組 1600m 左 1:42.7 良 39.6 0.2 53.0▲塚本涼3人 9ト 4ワク 478 6-6 ダークショット |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母ナナコフレスコ 母父(メジロライアン) ドーモスイマセン 黒鹿毛 牝5 木村良明 高野牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
3-12-10-58 2-5-1-26 1-7-9-32 1-1-1-3 |
盛岡19.11.11 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:42.0 良 40.1 1.5 51.0▲塚本涼4人 11ト 7ワク 451 2-3 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.27 2 B2七組 1600m 左 1:40.1 稍 38.5 1.2 51.0▲塚本涼3人 10ト 3ワク 449 1-2 オールイン |
盛岡19.10.12 4 B2七組 1600m 左 1:40.5 不 38.8 0.6 54.0木村暁5人 8ト 7ワク 443 1-1 ニシノヴォーカル |
盛岡19.09.29 4 B2七組 1600m 左 1:42.1 稍 39.2 1.4 54.0菅原辰8人 9ト 1ワク 441 4-3 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.14 10 B2五組 1600m 左 1:44.6 良 42.2 2.8 54.0菅原辰8人 12ト 8ワク 434 1-1 ペプチドシャプネス |
3 | 3 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクアロー 黒鹿毛 牡10 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
17-21-19-82 8-11-10-36 8-10-9-42 8-10-9-42 |
盛岡19.11.11 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.5 良 37.9 1.0 56.0鈴木祐7人 11ト 8ワク 484 9-8 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.20 4 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:40.5 稍 38.5 1.1 56.0鈴木祐5人 10ト 3ワク 486 7-7 フランクオーシャン |
盛岡19.10.06 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.2 稍 38.2 0.1 56.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 483 8-6 トーホクフェアリー |
盛岡19.09.22 5 C1三組 1400m 左 1:29.8 良 38.4 0.4 56.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 484 8-9 メイショウリボベジ |
盛岡19.09.09 6 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:42.5 良 39.0 0.7 56.0鈴木祐2人 10ト 2ワク 482 8-7 ユメノタビ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡5 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
8-6-5-23 1-1-0-1 7-5-5-21 0-0-0-0 |
盛岡19.11.17 1 いろはす賞C1五組 1400m 左 1:26.2 良 37.5 0.7 56.0山本政2人 9ト 3ワク 480 1-1 ノーブルフューチャ |
盛岡19.11.04 2 C1六組 1600m 左 1:40.0 良 38.3 0.4 56.0山本政3人 9ト 2ワク 477 1-1 ニシノゲンキマル |
門別19.10.02 6 芙蓉特別C1-2C 1700m 右 1:52.0 良 43.5 1.7 56.0落合玄9人 9ト 8ワク 468 2-2-2-2 キャンドゥ |
門別19.09.17 6 赤黒の勇者特別B4 1700m 右 1:51.9 良 42.3 2.6 56.0落合玄4人 8ト 4ワク 466 1-1-1-2 アイアムレジェンド |
門別19.09.03 8 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.7 良 41.3 2.4 56.0松井伸8人 11ト 3ワク 464 1-3 ウワサノコウタロウ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) ラヴァクール 栗毛 牝4 山際辰夫 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-3-1-23 0-0-0-0 0-0-1-18 0-0-0-0 |
門別19.10.30 9 デクラレーションオ 1200m 右 1:15.8 良 37.4 2.0 54.0亀井洋10人 10ト 8ワク 516 10-10 ヤマイチダンディ |
門別19.10.15 9 競馬場de門別しし 1200m 右 1:16.2 重 38.3 2.0 54.0亀井洋8人 9ト 8ワク 520 8-9 ブラックデビル |
門別19.10.01 3 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:15.0 良 37.9 0.6 54.0亀井洋10人 11ト 9ワク 516 11-11 チェインギャング |
門別19.09.17 9 松山光プロジェクト 1200m 右 1:17.1 良 39.1 2.0 54.0亀井洋9人 9ト 2ワク 512 7-8 フォアシザフューチ |
門別19.09.03 10 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:16.0 良 37.9 1.5 54.0亀井洋10人 12ト 11ワク 516 9-10 ベストチャーム |
5 | 6 | 父ノボジャック 母ヴァーダントヒル 母父(サンデーサイレンス) ミラノボヴィッチ 栗毛 牝11 大宮豊美 矢野牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
24-12-9-118 1-0-0-7 23-12-9-110 0-0-0-0 |
盛岡19.11.11 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:42.5 良 39.3 2.0 50.0★関本玲8人 11ト 9ワク 479 6-9 ナンヨーミカヅキ |
高知19.10.20 10 C3-5 1400m 右 1:34.5 不 42.3 3.1 54.0岡村卓7人 12ト 10ワク 474 4-4-4-10 ツクバアズマオー |
高知19.10.06 4 白土一樹特別C3- 1300m 右 1:26.2 重 40.4 1.4 54.0岡村卓4人 12ト 11ワク 475 2-2-2-3 サンデーヒロ |
高知19.09.23 6 C2ハC3ロ混合 1300m 右 1:25.5 不 39.3 1.2 53.0山崎雅9人 12ト 6ワク 476 12-12-11-9 デュパルクカズマ |
高知19.09.15 6 C3-3 1300m 右 1:28.2 稍 41.6 1.2 54.0岡村卓7人 10ト 1ワク 476 4-5-6-7 クライフターン |
6 | 7 | 父カフェオリンポス 母カフェドマーニ 母父(マンハッタンカフェ) カフェガーネット 栗毛 牝5 西川光一 三石橋本牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-9-15-27 1-6-5-15 2-3-10-12 2-3-10-11 |
盛岡19.11.11 2 B2七組 1600m 左 1:42.7 良 38.4 0.2 54.0村上忍2人 11ト 1ワク 446 3-2 トゥーナオーシャン |
盛岡19.10.27 6 B2七組 1600m 左 1:41.0 稍 38.0 2.1 54.0高橋悠5人 10ト 9ワク 462 8-8 オールイン |
盛岡19.10.07 4 区界賞C1 1600m 左 1:42.8 良 38.5 2.1 54.0高橋悠5人 10ト 3ワク 455 5-4 ジェイケイブラック |
盛岡19.09.23 2 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:41.2 重 38.6 0.1 54.0山本聡3人 10ト 1ワク 464 6-5 メイクマイチョイス |
盛岡19.09.09 2 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:42.9 良 38.0 0.2 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 450 5-5 エドノマツカゼ |
6 | 8 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクフェアリー 鹿毛 牝7 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-3-0-0 櫻田樹(岩手) |
10-23-18-43 9-12-10-19 1-11-8-23 1-11-8-23 |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 54.0鈴木祐 0ト 2ワク - |
盛岡19.11.03 2 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.3 良 38.9 0.2 54.0高松亮1人 12ト 3ワク 437 7-4 サンエイパール |
盛岡19.10.19 2 C1四組 1400m 左 1:25.5 不 37.2 0.2 54.0高松亮1人 10ト 7ワク 440 3-3 ネオヴァリアント |
盛岡19.10.06 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.3 稍 39.0 0.1 54.0高松亮1人 10ト 2ワク 434 4-3 トーホクアロー |
盛岡19.09.22 2 C1四組 1400m 左 1:29.7 良 38.6 2.4 54.0菅原辰2人 11ト 4ワク 437 9-9 アロースコルトン |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝4 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-4-1-10 0-1-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡19.11.09 2 B2 1400m 左 1:25.7 良 37.5 0.1 54.0大坪慎8人 10ト 4ワク 494 1-1 ワンダフルキングス |
盛岡19.10.19 7 五葉山賞C1 1000m 左 1:00.8 不 36.4 1.5 54.0山本聡3人 9ト 8ワク 486 3-6 タイセイブランシュ |
盛岡19.10.06 2 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.1 稍 36.4 0.1 54.0大坪慎3人 6ト 2ワク 479 2-2 タイセイブランシュ |
盛岡19.09.21 1 C1 1600m 芝左 1:40.7 良 38.5 0.1 54.0菅原辰4人 12ト 5ワク 479 2-2-2-2 フラワーズアート |
盛岡19.09.02 8 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.3 1.9 54.0大坪慎6人 12ト 2ワク 470 4-8 サフィロス |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) ヴィクトリアレーヴ 黒鹿毛 牝5 佐々木寛明 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-2 村上実(岩手) |
6-6-6-30 1-3-5-13 5-3-1-14 5-3-1-14 |
盛岡19.11.11 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.3 良 37.5 0.8 54.0坂口裕11人 11ト 10ワク 433 10-9 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.27 4 B2六組 1600m 左 1:41.0 稍 38.8 1.2 51.0▲塚本涼8人 11ト 7ワク 439 9-9 オーダシティー |
盛岡19.10.12 3 B2七組 1600m 左 1:40.3 不 36.9 0.4 51.0▲塚本涼4人 8ト 3ワク 433 7-7 ニシノヴォーカル |
盛岡19.09.29 8 B2七組 1600m 左 1:42.9 稍 38.7 2.2 54.0村上忍6人 9ト 2ワク 438 9-9 ピンクキャンディー |
盛岡19.09.15 7 B2四組 1600m 左 1:43.6 良 40.7 1.1 54.0菅原俊4人 9ト 10ワク 431 5-7 ダークショット |
8 | 11 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) アモーレジョディー 栗毛 牝4 八嶋雄太 新冠橋本牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
1-5-2-14 1-1-0-5 0-1-2-5 0-1-2-1 |
盛岡19.11.11 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:42.7 良 40.6 2.2 54.0高松亮9人 11ト 1ワク 439 3-5 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.27 5 B2六組 1600m 左 1:41.4 稍 40.2 1.6 54.0高松亮3人 11ト 3ワク 442 4-4 オーダシティー |
盛岡19.10.12 8 オクトーバーカップ 1600m 左 1:40.0 不 37.6 1.4 54.0高松亮6人 12ト 8ワク 440 11-6 サンエイダイヤ |
盛岡19.09.29 4 B2六組 1600m 左 1:42.1 稍 38.7 1.1 54.0山本政2人 9ト 3ワク 449 4-3 ノノレタ |
盛岡19.09.14 2 B2五組 1600m 左 1:42.3 良 39.3 0.5 54.0高松亮2人 12ト 6ワク 451 5-3 ペプチドシャプネス |
8 | 12 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡8 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-5-9-78 5-5-9-53 2-0-0-24 0-0-0-1 |
盛岡19.11.18 取止 ピンクトパーズ賞C 1200m 左 56.0高松亮 0ト 2ワク - |
盛岡19.11.03 10 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:43.7 良 39.9 2.5 56.0高松亮9人 12ト 6ワク 506 11-11 マジェスティ |
盛岡19.10.21 3 C1 1200m 左 1:13.4 良 36.2 0.1 56.0村上忍8人 10ト 6ワク 500 9-5 コンバットパンチ |
盛岡19.10.07 10 区界賞C1 1600m 左 1:44.5 良 39.7 3.8 56.0菅原辰7人 10ト 5ワク 499 7-9 ジェイケイブラック |
盛岡19.09.23 8 紫波ローズガーデン 1600m 左 1:42.4 重 40.0 1.3 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 501 4-7 メイクマイチョイス |
[PR] |
---|