地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月20日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C29組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母サンマルジュエリー 母父(ブライアンズタイム) サンマルジュエル 栗毛 牝3 相馬勇 木戸口牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 花本正(笠松) |
0-4-1-3 0-0-0-0 0-4-1-1 0-4-1-0 |
笠松19.11.05 2 サラ系C26組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 0.1 54.0筒井勇2人 9ト 3ワク 451 4-4-4-3 ヤマニンポンペルモ |
笠松19.10.24 3 サラ系3歳10組 1400m 右 1:29.5 稍 37.9 0.7 54.0松本剛2人 9ト 7ワク 442 8-8-5-5 ウインリベルタ |
笠松19.10.09 2 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.1 良 38.4 0.0 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 447 2-2-2-3 フェアリープール |
笠松19.09.25 2 サラ系3歳11組 1400m 右 1:30.7 良 40.8 0.6 54.0松本剛2人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 シンソク |
笠松19.09.13 2 サラ系3歳11組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.6 54.0山下雅3人 9ト 9ワク 444 4-6-5-4 ランランコハク |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝3 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松19.10.25 1 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:31.0 不 40.4 0.4 54.0藤原幹1人 9ト 5ワク 415 1-1-1-1 トゥモロープラン |
笠松19.10.11 5 サラ系3歳15組 1400m 右 1:29.8 良 38.8 1.5 54.0池田敏4人 10ト 5ワク 414 9-9-6-6 タイセイセイヴァー |
J札幌19.08.24 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.8 稍 37.7 1.2 54.0荻野琢14人 16ト 14ワク 410 8-8-8-7 ストームリッパー |
J札幌19.08.03 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 34.8 0.7 54.0荻野琢13人 16ト 7ワク 408 12-12 フクノナルボンヌ |
J函館19.06.23 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 36.3 0.6 54.0荻野琢14人 16ト 11ワク 410 12-12 メイクアンシー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ダズリン 鹿毛 牝3 手塚清隆 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-1 |
笠松19.10.24 5 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 2.2 54.0山下雅2人 9ト 6ワク 460 9-9-9-8 ツーポッキー |
笠松19.10.11 1 サラ系3歳16組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 0.4 54.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 464 7-7-6-4 メイショウシンシン |
J中京19.07.14 12 3歳未勝利 2000m 芝左 2:08.4 不 38.4 2.5 54.0松若風9人 12ト 8ワク 468 2-2-2-2 トレミエール |
J京都19.05.18 15 3歳未勝利 1800m 右 2:00.1 良 43.4 5.0 54.0松山弘10人 15ト 6ワク 464 13-14-8-12 ハニーエンパイア |
J福島19.04.06 12 3歳未勝利 1150m 右 1:12.7 良 39.9 2.3 52.0△西村淳5人 16ト 16ワク 460 7-8 リフタスフェルト |
4 | 4 | 父トーセンロレンス 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンパヒューム 鹿毛 牝3 岡本哲也 有限会社エスティファ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 栗本陽(笠松) |
1-0-0-17 0-0-0-0 1-0-0-16 1-0-0-16 |
笠松19.11.05 8 サラ系C25組 1400m 右 1:33.3 良 41.3 3.0 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 459 8-8-8-8 キョウエイシンシア |
笠松19.10.24 7 サラ系3歳9組 1400m 右 1:31.5 稍 40.1 2.5 54.0森島貴9人 9ト 9ワク 454 7-8-7-7 ツーポッキー |
笠松19.10.08 8 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.0 稍 40.8 3.9 54.0池田敏10人 10ト 5ワク 454 6-6-6-7 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 7 ♪誘導馬カレンダー 1400m 右 1:34.9 稍 42.3 5.2 54.0森島貴7人 7ト 8ワク 454 7-7-7-7 ランランコハク |
笠松19.09.11 10 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 3.2 54.0藤井勘10人 10ト 8ワク 456 7-8-10-9 プラピルーン |
5 | 5 | 父キングズベスト 母アラリーン 母父(Selkirk) インポージング 鹿毛 牡3 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-2-4 0-0-0-1 0-0-2-1 0-0-0-0 |
門別19.10.29 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.4 良 39.9 0.5 56.0阪野学2人 8ト 6ワク 472 3-3 ファイトフラッシュ |
門別19.10.15 3 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:15.6 重 38.8 0.3 56.0阪野学7人 10ト 6ワク 472 3-3 フルヒロブラック |
門別19.10.02 10 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.4 良 42.3 2.3 56.0桑村真7人 11ト 7ワク 472 5-7-8-8 ザンシン |
J新潟19.08.04 12 3歳未勝利 1800m 左 1:59.1 良 43.3 3.8 56.0木幡巧8人 14ト 5ワク 470 5-5-3-4 ゴー |
J福島19.07.13 9 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.2 稍 38.2 2.7 55.0☆木幡巧8人 13ト 6ワク 476 9-9-9-7 ピエタフィリアーレ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) タイセイセイヴァー 鹿毛 牡3 田中成奉 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-1 |
笠松19.11.05 4 サラ系C25組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 0.7 56.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 525 3-3-3-3 キョウエイシンシア |
笠松19.10.11 1 サラ系3歳15組 1400m 右 1:28.3 良 38.7 0.6 56.0渡邊竜2人 10ト 8ワク 532 2-2-2-2 モンタナドライブ |
川崎19.09.04 7 J交 サファイアフ 1500m 左 1:38.3 不 42.0 2.4 56.0笹川翼5人 13ト 4ワク 534 3-3-3-5 シャイニングアカリ |
J小倉19.08.04 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 36.8 1.3 53.0▲齋藤新8人 14ト 1ワク 544 13-13 ニホンピロランド |
J小倉18.08.11 6 2歳未勝利 1800m 芝右 1:49.9 良 37.2 1.7 54.0アヴド4人 9ト 5ワク 502 6-6-4-3 オーシャンスケイプ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母オースミマイカ 母父(ディープインパクト) バルディッシュ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 若林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-2-19 0-0-0-0 0-1-2-17 0-0-0-0 |
金沢19.10.22 5 C2九 1500m 右 1:42.0 稍 41.5 2.0 54.0中島龍8人 10ト 5ワク 416 3-3-3-5 ルンルンヘレンド |
金沢19.10.08 8 C2十 1500m 右 1:42.5 不 42.6 3.6 54.0鈴木太10人 10ト 5ワク 409 7-6-6-8 デルマアンバリッド |
金沢19.09.25 7 祝☆福谷浩二生誕5 1500m 右 1:43.3 重 42.8 5.1 54.0中島龍7人 9ト 4ワク 406 7-6-7-7 アイゴットイット |
金沢19.09.15 9 3歳B二走1 1400m 右 1:37.6 良 41.5 4.8 54.0堀場裕9人 9ト 5ワク 401 8-8-8-8 ラインシャーロット |
金沢19.09.08 9 咲希ちゃん2歳記念 1400m 右 1:36.7 良 42.4 4.3 54.0中島龍8人 10ト 3ワク 400 5-5-6-8 オスティリオ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母タフネスデジタル 母父(アグネスデジタル) ゴールドボレアス 黒鹿毛 牡3 甘糟裕介 三嶋牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-0 |
笠松19.10.25 1 地方競馬向上委員会 1400m 右 1:29.1 不 38.9 0.4 56.0吉井友1人 9ト 6ワク 488 2-3-4-4 キーフェイス |
笠松19.10.11 3 サラ系3歳15組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 0.8 56.0水野翔5人 10ト 4ワク 495 7-6-8-8 タイセイセイヴァー |
J小倉19.08.31 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 重 40.7 2.4 56.0藤井勘12人 16ト 13ワク 488 13-13-11-12 アイタイ |
[PR] |
---|