地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月20日 (水曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
川崎スプリントシリーズこだま賞3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート900m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) パレスギガント 黒鹿毛 牡3 米津佳昭 オリエント牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-1 山田質(川崎) |
0-2-0-20 0-2-0-20 0-0-0-0 0-2-0-16 |
船橋19.10.29 6 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.7 不 40.8 1.3 56.0町田直7人 11ト 10ワク 456 6-4-4 ミヤノキッドマン |
川崎19.10.24 6 ひかり賞3歳未格付 900m 左 0:57.9 重 38.9 1.8 56.0町田直6人 8ト 2ワク 456 7-6-6 ヒロノカガヤキ |
川崎19.09.04 6 エクスプレス賞3歳 900m 左 0:56.0 不 37.3 1.1 56.0町田直7人 11ト 8ワク 453 10-9-8 ココナツクラッシュ |
川崎19.08.23 11 BMM備海秀典誕生 1400m 左 1:35.2 稍 42.3 3.1 56.0町田直10人 12ト 12ワク 451 7-9-10-11 オーマイラヴ |
川崎19.08.05 6 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.1 良 38.0 1.6 56.0町田直9人 12ト 12ワク 455 10-7-6 ハーベストタイム |
2 | 2 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オビワンズドーン 鹿毛 牡3 (株)富士開発 高橋フアーム |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌19.08.25 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 重 41.2 2.7 56.0菱田裕12人 14ト 5ワク 442 4-3-3-4 キモンボーイ |
J札幌19.08.03 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.0 良 35.4 0.9 55.0☆横山武8人 16ト 8ワク 448 10-9 フクノナルボンヌ |
J函館19.07.13 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.6 0.4 55.0☆横山武4人 14ト 3ワク 444 8-8 デルマカトリーナ |
J東京19.05.18 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.7 良 35.0 0.8 56.0江田照14人 18ト 4ワク 440 1-1 オメガドーヴィル |
J小倉19.02.23 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 良 36.0 1.4 55.0☆横山武11人 18ト 16ワク 444 12-12 ヴィクトリアポデル |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母タイセイプロバブル 母父(Mr. Greeley) サムシングブルー 黒鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧 谷川牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
0-1-4-12 0-0-0-8 0-1-4-4 0-0-0-8 |
川崎19.10.24 4 ひかり賞3歳未格付 900m 左 0:57.6 重 39.0 1.5 54.0藤本現5人 8ト 1ワク 443 4-5-4 ヒロノカガヤキ |
川崎19.06.11 取消 3歳4 1400m 左 重 53.0☆藤本現 9ト 7ワク - |
川崎19.05.14 9 3歳5 1400m 左 1:34.7 稍 43.2 2.2 54.0繁田健4人 10ト 4ワク 473 1-4-4-7 ケイティーウスイ |
川崎19.04.01 5 3歳5 1400m 左 1:33.3 良 40.9 0.7 54.0繁田健6人 9ト 6ワク 476 5-4-4-3 サイバーキング |
川崎19.02.25 4 3歳5 1400m 左 1:34.7 稍 41.1 0.2 54.0繁田健2人 11ト 10ワク 466 3-3-3-3 ドゥーエノルドゥ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母シュンプウサイライ 母父(フレンチデピュティ) キョウエイパシオン 鹿毛 牝3 田中晴夫 稲葉牧場 |
52.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-1-2-17 0-1-2-17 0-0-0-0 0-1-2-11 |
船橋19.10.28 12 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:49.5 重 45.5 5.7 54.0増田充14人 14ト 13ワク 433 1-1-2-4 モードフランス |
川崎19.07.18 2 夏休みファミリーフ 1400m 左 1:34.5 重 42.6 0.6 54.0増田充10人 10ト 7ワク 414 1-1-1-1 ヴィルフォーマ |
川崎19.07.03 8 3歳4 1400m 左 1:36.3 重 44.6 3.4 54.0増田充10人 10ト 4ワク 417 2-3-4-6 ラブリーギャル |
川崎19.06.10 6 つばさ賞3歳230 900m 左 0:57.5 不 39.3 1.5 51.0▲福原杏5人 11ト 4ワク 416 3-5-5 ミナトイチバン |
浦和19.05.29 7 3歳四 1400m 左 1:34.1 稍 41.6 2.1 54.0伊藤裕11人 11ト 10ワク 417 5-7-8-8 エンドサイレンス |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母エイブルアロー 母父(サクラバクシンオー) エンジェルハート 黒鹿毛 牝3 (有)内田ステーブ 山際牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-1-0-3 0-0-0-0 2-1-0-0 0-0-0-0 |
門別19.09.12 1 ミルクランド北海道 1000m 右 1:02.6 稍 38.3 0.2 53.0☆落合玄1人 12ト 8ワク 418 1-1 フジミ |
門別19.08.06 1 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:02.2 良 37.8 0.2 53.0☆落合玄2人 12ト 4ワク 412 1-1 エンジェルインメイ |
門別19.07.24 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.1 稍 38.7 0.5 53.0☆落合玄2人 9ト 4ワク 416 2-1 フジミ |
J函館19.06.22 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.1 良 36.9 1.3 51.0▲菅原明15人 16ト 10ワク 408 5-4 シャイニーブランコ |
J新潟19.05.04 12 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.8 良 35.5 1.6 54.0木幡初15人 16ト 16ワク 402 15-15 レストンベ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ロスグラシアレス 母父(シンボリクリスエス) イグアスフォールズ 栗毛 牝3 八嶋長久 山下恭茂 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
1-2-2-11 0-0-0-3 1-2-2-8 0-0-0-0 |
門別19.10.09 1 浦河町五色渓谷賞C 1000m 右 1:01.2 不 36.9 0.0 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 484 1-1 レオポルド |
門別19.10.01 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.1 良 37.8 0.4 54.0阪野学4人 10ト 3ワク 486 4-2 アースプレリュード |
門別19.09.25 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.0 重 37.3 0.5 54.0阪野学2人 8ト 5ワク 494 1-2 アヴェントゥリスト |
門別19.09.17 7 クラブコンサドーレ 1200m 右 1:18.0 良 41.5 2.8 54.0阪野学8人 11ト 3ワク 486 1-2 ファイナライズ |
門別19.09.11 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.0 重 37.7 1.5 54.0岩橋勇7人 12ト 8ワク 490 7-7 ハーモニービート |
7 | 7 | 父シビルウォー 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) パステルラヴ 鹿毛 牝3 野島泰 野島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
門別18.10.16 7 2歳 OP 1000m 右 1:04.0 稍 38.2 2.2 54.0笹川翼7人 8ト 6ワク 424 7-7 パシコグランジャー |
門別18.08.16 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.7 不 38.5 0.2 51.0▲落合玄5人 9ト 9ワク 418 1-1 フォルレイロ |
|||
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母エメラルドリバー 母父(ホワイトマズル) ヴァルハラ 青鹿毛 セン3 (同)JPN技研 若林順一 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-2-0-2 高月賢(川崎) |
0-3-0-5 0-3-0-5 0-0-0-0 0-2-0-4 |
川崎19.10.24 2 ひかり賞3歳未格付 900m 左 0:56.1 重 38.2 0.0 56.0増田充2人 8ト 7ワク 489 1-1-1 ヒロノカガヤキ |
船橋19.09.26 2 3歳七 1200m 左 1:17.5 稍 39.6 0.2 56.0増田充3人 12ト 5ワク 480 1-1-1 ゴールドパイロ |
川崎19.09.06 9 ミューザ川崎シンフ 1400m 左 1:36.3 稍 44.6 2.8 56.0増田充4人 12ト 12ワク 485 1-1-1-6 スモールウェーブ |
川崎19.08.23 11 3歳4 1400m 左 1:36.6 稍 45.2 4.4 56.0増田充5人 12ト 2ワク 476 3-3-4-8 ヴィーヴァステラ |
船橋19.04.17 8 3歳六 1200m 左 1:18.9 稍 41.9 2.0 56.0矢野貴2人 12ト 11ワク 483 3-2-3 イービルジェイ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母ロングモニー 母父(ホワイトマズル) ロージーロージー 鹿毛 牡3 吉岡廣樹 道見牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-8-5-11 0-0-0-0 1-8-5-11 0-0-0-0 |
門別19.08.22 2 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.4 稍 40.2 0.0 56.0阿部龍1人 7ト 1ワク 514 6-5-5-3 ライズ |
門別19.08.06 1 びらとり温泉美味い 1700m 右 1:51.9 良 40.9 2.1 56.0阿部龍1人 9ト 4ワク 510 9-7-5-3 モズヘラクレス |
門別19.07.23 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.3 稍 41.5 0.0 56.0阿部龍1人 10ト 7ワク 506 9-5-6-3 スペシャルトリップ |
門別19.07.09 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.0 良 40.7 0.3 56.0阿部龍1人 9ト 4ワク 508 8-7-6-4 マイネルオルガノ |
門別19.06.26 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:53.3 良 41.2 0.1 56.0桑村真2人 11ト 8ワク 508 9-9-4-1 タケショウダイヤ |
8 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エクシードワン 母父(ナリタブライアン) アルクマール 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメ 下河辺牧場 |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-2-4-17 0-0-0-0 2-2-4-17 0-0-0-0 |
門別19.10.24 4 芳醇なワインの産地 1000m 右 1:02.7 良 37.1 0.7 56.0阿部龍6人 10ト 6ワク 472 7-6 スマートレジーナ |
門別19.10.10 4 平取町二風谷公園賞 1000m 右 1:01.8 重 36.7 0.7 54.0△小野楓4人 12ト 9ワク 478 7-5 クリノルナマヤ |
門別19.09.26 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 重 36.8 0.2 56.0井上幹5人 12ト 4ワク 470 6-4 ダンサリーノ |
門別19.09.12 5 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.7 稍 38.1 1.1 56.0井上幹4人 12ト 6ワク 470 6-4 エンジェルハート |
門別19.08.29 5 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:02.2 重 38.3 0.6 56.0井上幹4人 12ト 2ワク 466 1-1 ヴィルダイヤ |
[PR] |
---|