地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月18日 (月曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C37組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母シャノン 母父(Grand Lodge) ハッピーアントニア 黒鹿毛 牝3 中川健 一山育成牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-1-1-24 0-0-0-0 0-1-1-24 0-0-0-2 |
笠松19.11.05 7 サラ系C32組 1400m 右 1:36.1 良 41.5 3.5 54.0山下雅3人 9ト 3ワク 482 7-7-7-8 ワイエススプリング |
笠松19.10.24 5 元気に育て!海冬記 1400m 右 1:31.6 稍 38.8 2.0 54.0山下雅4人 9ト 4ワク 477 7-7-7-6 ペイシャアリ |
門別19.07.23 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.7 稍 39.5 1.0 54.0加藤誓8人 10ト 2ワク 474 9-8 タイセイシャルマン |
門別19.07.09 6 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.1 良 40.9 1.5 54.0加藤誓5人 10ト 3ワク 474 5-5 ハニューハント |
門別19.06.25 4 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:18.3 良 40.3 1.1 54.0加藤誓3人 7ト 6ワク 474 5-4 フライングハイ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-2-30 0-0-0-0 1-0-2-30 1-0-2-29 |
笠松19.11.05 6 サラ系C32組 1400m 右 1:36.0 良 40.9 3.4 54.0森島貴7人 9ト 9ワク 469 8-9-8-6 ワイエススプリング |
笠松19.10.24 9 サラ系3歳8組 1400m 右 1:35.1 稍 41.5 8.0 54.0森島貴9人 9ト 7ワク 468 9-9-9-9 コパノアダムス |
笠松19.10.08 10 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:34.6 稍 41.8 6.5 54.0渡邊竜9人 10ト 6ワク 471 9-10-10-10 ムーンオブバローダ |
笠松19.09.23 8 第16回すうさん記 1400m 右 1:34.6 稍 42.4 6.2 54.0大塚研7人 8ト 4ワク 471 6-7-7-8 チューダーローズ |
笠松19.09.11 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.7 良 41.6 6.1 54.0水野翔8人 9ト 9ワク 467 8-8-9-9 アレグレユミティー |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) タオヤカ 栗毛 牝3 衣斐浩 本桐牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山19.03.09 6 3歳新馬 1800m 右 1:57.2 重 40.6 1.8 54.0柴田大9人 16ト 14ワク 462 7-7-5-5 アルカイクスマイル |
||||
4 | 4 | 父ローエングリン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) マルヨリュノヒトミ 栗毛 牝3 (有)ホースケア 神垣道弘 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-1-26 0-0-0-4 0-0-0-21 0-0-0-18 |
笠松19.11.05 8 サラ系C32組 1400m 右 1:37.1 良 43.0 4.5 54.0松本剛9人 9ト 2ワク 426 5-5-6-7 ワイエススプリング |
笠松19.10.25 9 JBC浦和まであと 1400m 右 1:37.0 不 44.2 8.5 54.0島崎和9人 9ト 2ワク 427 8-9-9-9 ニホンピロターナー |
笠松19.10.09 8 サラ系3歳12組 1400m 右 1:35.9 良 41.0 6.0 54.0森島貴5人 8ト 9ワク 432 8-8-8-8 ベレーザ |
笠松19.09.25 8 サラ系3歳12組 1400m 右 1:38.3 良 43.4 6.8 54.0森島貴8人 8ト 7ワク 431 8-8-8-8 ホウオウブリュレ |
笠松19.09.13 10 サラ系3歳9組 1400m 右 1:35.2 良 42.2 5.0 54.0島崎和10人 10ト 3ワク 426 10-10-10-10 ブルベアアルジェン |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母リンターバル 母父(Desert Prince) キャルグリーン 栗毛 牝3 遠藤喜和 千代田牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松19.10.25 6 大原仁&純子結婚5 1400m 右 1:32.6 不 41.3 1.6 54.0向山牧3人 9ト 4ワク 454 4-6-5-5 ストレイトスタイル |
J小倉19.08.24 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 稍 41.8 4.4 54.0中谷雄14人 16ト 14ワク 442 12-13-13-13 レッドシルヴァーナ |
J中京19.07.06 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.4 重 36.0 1.7 53.0☆川又賢14人 16ト 7ワク 444 15-16-16 サドキンザン |
J京都19.04.21 14 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.3 良 35.9 2.2 54.0シュタ14人 18ト 12ワク 430 11-12 ウォーターブレイク |
J中京19.01.26 10 3歳新馬 1600m 芝左 1:38.7 良 35.6 1.4 53.0☆川又賢9人 16ト 14ワク 436 2-2-2 ピースワンパラディ |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-3-8 水野善(笠松) |
0-1-8-15 0-0-0-0 0-1-8-15 0-1-8-15 |
笠松19.10.24 8 サラ系3歳10組 1400m 右 1:33.1 稍 41.6 4.3 54.0大原浩6人 9ト 2ワク 332 7-7-7-8 ウインリベルタ |
笠松19.10.09 6 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.8 良 40.8 3.2 54.0大原浩8人 9ト 8ワク 330 9-9-8-7 オルオル |
笠松19.09.23 4 誘導馬♪カレンダー 1400m 右 1:32.6 稍 39.8 2.2 54.0大原浩4人 9ト 6ワク 334 8-9-6-6 メドック |
笠松19.09.11 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.8 良 38.4 1.5 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 337 6-6-5-5 フライトストリーム |
笠松19.08.28 5 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.2 不 38.8 2.3 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 336 7-7-7-6 メイショウメイカ |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母スイートチャーム 母父(Cozzene) ホースプア 芦毛 牡3 酒井孝敏 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-2-0-29 0-0-0-0 1-2-0-29 0-0-0-0 |
名古屋19.10.30 6 3歳7組 1400m 右 1:33.6 重 41.0 3.2 56.0藤原幹10人 10ト 2ワク 425 6-6-6-7 オグリクロノス |
名古屋19.10.16 9 3歳7組 1400m 右 1:35.9 稍 41.0 3.2 56.0藤原幹7人 9ト 4ワク 422 4-4-6-8 ブラックフェアリー |
名古屋19.10.02 6 3歳6組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 2.4 56.0藤原幹9人 10ト 3ワク 415 7-7-7-8 タナロア |
名古屋19.09.18 9 3歳5組 1400m 右 1:34.0 良 41.4 4.2 56.0藤原幹9人 10ト 7ワク 420 5-6-7-8 メイショウベリー |
名古屋19.09.04 11 3歳4組 1400m 右 1:33.4 良 40.6 4.3 56.0横井将9人 11ト 3ワク 412 6-6-6-8 キクノアーリー |
8 | 8 | 父パイロ 母タカヒロガートップ 母父(アドマイヤマックス) テロメア 栗毛 牝3 高岡浩行 アサヒ牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-1-0-2 尾島徹(笠松) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-0-2 |
笠松19.11.05 9 サラ系C32組 1400m 右 1:37.7 良 42.9 5.1 54.0島崎和2人 9ト 7ワク 430 9-8-9-9 ワイエススプリング |
笠松19.04.05 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.2 54.0島崎和2人 9ト 6ワク 405 2-2-2-1 ローマンウォリアー |
笠松19.03.22 2 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.3 稍 36.9 0.9 54.0島崎和2人 10ト 8ワク 404 2-2 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.7 良 38.1 1.3 54.0島崎和2人 10ト 5ワク 398 4-4 ヨータカ |
門別18.08.30 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.0 2.1 54.0五十冬5人 10ト 7ワク 410 8-8 ロシアンブルー |
[PR] |
---|