地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月18日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
巌立賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母エーシンエーユー 母父(Unbridled’s Song) エイシンルフィー 鹿毛 牡8 (有)ホースケア 栄進牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
12-12-11-82 0-0-0-1 12-12-11-78 0-0-0-4 |
笠松19.10.22 7 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.2 稍 42.1 3.5 56.0松本剛7人 9ト 7ワク 492 6-8-6-7 デルマジン |
笠松19.10.08 5 平湯大滝賞B2特選 1400m 右 1:29.9 稍 37.8 1.1 56.0松本剛8人 8ト 4ワク 492 6-5-6-6 シオジスター |
笠松19.09.26 9 仲秋特別A2 1600m 右 1:46.6 良 40.6 3.4 56.0東川公9人 9ト 7ワク 497 8-9-9-9 シーザワールド |
笠松19.09.11 7 J交 鈴蘭高原特別 1400m 右 1:30.4 良 39.7 2.6 57.0佐藤友8人 9ト 5ワク 501 5-5-6-7 ピラミッドファラオ |
高知19.08.17 6 C2-4 1300m 右 1:25.9 重 41.4 1.3 56.0東川公10人 11ト 11ワク 507 5-5-5-6 アタゴタイゼン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-2-2-31 1-1-2-22 0-1-0-9 0-0-0-3 |
笠松19.11.05 6 がんばれ笠松競馬B 1600m 右 1:45.7 良 41.3 2.5 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 418 9-9-9-8 ティーポイズン |
笠松19.10.22 6 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.5 稍 40.7 2.8 54.0森島貴8人 9ト 9ワク 425 9-9-8-8 デルマジン |
笠松19.10.08 8 陣屋特別B1 1600m 右 1:45.8 稍 40.6 2.4 54.0島崎和5人 8ト 7ワク 425 8-7-8-8 ティーポイズン |
川崎19.09.06 8 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:55.3 稍 37.3 2.0 54.0真島大4人 10ト 7ワク 425 9-9-9 パルドン |
川崎19.04.05 11 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:34.7 良 41.4 5.0 55.0真島大7人 11ト 11ワク 416 7-8-9-10 アップドラフト |
3 | 3 | 父タートルボウル 母グッバイタキオン 母父(アグネスタキオン) タキオンボウル 青鹿毛 牡3 伊藤壽孝 明治牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-0 加藤幸(笠松) |
4-0-4-15 2-0-1-10 2-0-3-5 1-0-2-1 |
笠松19.11.08 1 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:44.2 良 38.4 0.4 56.0松本剛2人 9ト 7ワク 457 8-8-4-2 ハタノレジーナ |
笠松19.10.23 7 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 37.2 1.9 56.0藤原幹7人 10ト 8ワク 453 10-10-10-9 ニホンピロコレール |
笠松19.10.10 3 北アルプス特別3歳 1600m 右 1:43.3 良 38.4 0.6 56.0松本剛3人 8ト 7ワク 449 5-5-4-3 ドリームパーリオ |
笠松19.09.26 3 コスモス特別3歳1 1400m 右 1:28.9 良 38.3 1.0 56.0筒井勇6人 9ト 4ワク 458 8-8-7-7 ナラ |
川崎19.09.06 7 JAZZ JACK 1600m 左 1:45.9 稍 40.6 1.2 52.0▲福原杏9人 9ト 5ワク 458 6-6-7-7 バトルオサンナ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
5-4-10-34 1-0-1-5 4-4-7-18 3-4-5-6 |
笠松19.11.05 3 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:30.7 良 40.1 1.4 56.0筒井勇6人 9ト 6ワク 445 4-5-6-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.10.22 8 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.5 稍 42.6 3.8 56.0大原浩5人 9ト 1ワク 450 4-4-7-5 デルマジン |
笠松19.10.08 5 サラ系B3組 1400m 右 1:29.1 稍 38.8 0.9 56.0大原浩5人 7ト 4ワク 448 7-6-5-5 ピースフォーエバー |
笠松19.09.23 5 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 1.7 56.0高木健4人 8ト 2ワク 443 8-8-7-4 クイーンズトゥルー |
笠松19.09.11 2 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.4 良 38.4 0.0 56.0筒井勇1人 9ト 9ワク 447 7-7-5-5 ヤマニンフェイト |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) アイナ 黒鹿毛 牝7 山崎和哉 ビッグレッドファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-5 笹野博(笠松) |
4-21-6-55 0-0-0-0 4-21-6-51 0-2-2-8 |
笠松19.11.05 7 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:31.7 良 41.0 2.4 54.0水野翔7人 9ト 9ワク 467 6-6-7-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.10.22 5 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.0 稍 41.1 2.3 54.0水野翔6人 9ト 2ワク 465 5-5-5-6 デルマジン |
笠松19.10.08 7 平湯大滝賞B2特選 1400m 右 1:30.2 稍 37.8 1.4 54.0水野翔4人 8ト 1ワク 464 8-8-8-8 シオジスター |
笠松19.09.26 8 J交 爽秋特別A3 1400m 右 1:30.9 良 40.8 3.4 55.0筒井勇5人 9ト 2ワク 461 8-8-8-8 コスモコレクション |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 54.0池田敏 0ト 8ワク - |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ティエッチグリーン 母父(Kingmambo) パノラマ 鹿毛 牡5 吉田銘一 松浦牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
7-7-8-27 4-2-5-20 3-5-3-7 3-3-2-4 |
笠松19.11.05 6 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.8 56.0松本剛9人 9ト 2ワク 537 9-9-9-7 ヤマニンフレッチェ |
浦和19.10.07 11 会いに来んしゃい! 1400m 左 1:32.2 稍 41.2 3.0 56.0高橋利12人 12ト 4ワク 529 11-11-12-12 ピュアセレニティー |
船橋19.09.25 12 オクトーバーフェス 1600m 左 1:48.5 稍 44.2 4.2 56.0山崎誠10人 12ト 3ワク 536 6-6-10-12 ハクサンワールド |
浦和19.09.09 8 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:31.2 重 40.5 3.0 56.0岡村健5人 9ト 2ワク 534 7-6-6-6 メイクロード |
船橋19.08.31 14 船橋ラグビークラブ 1600m 左 1:47.0 重 43.6 3.4 56.0山崎誠8人 14ト 6ワク 550 1-1-1-3 アキロック |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝5 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-6 伊藤好(笠松) |
9-5-8-29 1-0-1-11 8-5-7-18 8-5-7-14 |
笠松19.11.05 5 イチイの木賞B2特 1400m 右 1:31.0 良 40.6 1.7 54.0島崎和2人 9ト 8ワク 449 3-3-2-2 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.10.22 6 第34回畜産フェア 1400m 右 1:28.6 稍 38.8 1.5 54.0島崎和4人 9ト 4ワク 456 7-6-6-6 モズオラクル |
笠松19.07.17 1 サラ系B3組 1400m 右 1:27.3 良 38.2 0.1 54.0藤原幹5人 10ト 5ワク 455 5-4-4-4 ライトリー |
笠松19.07.03 3 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.7 良 37.7 0.3 54.0藤原幹8人 10ト 8ワク 455 7-8-6-6 マイネルプラヌール |
笠松19.06.18 取止 サラ系B4組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 4ワク - |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母ユメノキズナ 母父(ストラヴィンスキー) ハービーボンズ 鹿毛 セン4 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 3-0-0-0 笹野博(笠松) |
6-1-1-9 0-0-0-1 6-1-1-2 6-1-0-0 |
笠松19.11.08 1 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:28.3 良 38.9 1.2 56.0水野翔1人 9ト 9ワク 439 3-3-2-1 プルメリアワン |
笠松19.10.11 1 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:41.5 良 37.1 0.9 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 436 3-3-2-1 サイレンスミラー |
笠松19.09.27 1 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:42.6 良 38.7 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 438 4-3-4-4 イルファルコ |
笠松19.09.12 1 サラ系C9・12組 1400m 右 1:28.3 良 37.7 2.0 56.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 438 2-2-2-1 ミニマルプラン |
J札幌19.08.11 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.6 良 35.4 1.6 57.0吉田隼15人 16ト 5ワク 430 11-12 スリーケープマンボ |
8 | 9 | 父トランセンド 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) アカツキ 鹿毛 牡4 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-0-3 法理勝(笠松) |
2-3-2-14 0-1-2-4 2-2-0-10 2-1-0-8 |
笠松19.11.08 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.3 56.0大原浩9人 9ト 4ワク 468 7-7-3-1 ゴロンドリーナ |
笠松19.10.25 6 一文字菊賞C2特選 1400m 右 1:30.4 不 39.9 1.9 56.0渡邊竜3人 10ト 9ワク 458 6-6-6-6 ナツミプレジール |
笠松19.10.11 6 サラ系C3組 1400m 右 1:29.6 良 40.0 0.5 56.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 460 7-6-6-5 ツーエムアーマー |
笠松19.05.22 7 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 39.3 2.2 56.0大原浩6人 8ト 3ワク 443 7-7-7-7 モズオラクル |
笠松19.04.24 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.8 不 38.6 1.8 56.0筒井勇4人 9ト 7ワク 445 8-8-6-4 バジガクアリア |
[PR] |
---|