地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月16日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)80,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
耶馬溪賞B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ライオンクイーン 鹿毛 牝6 小部嘉彦 大道牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 2-2-1-2 西久政(佐賀) |
12-11-7-20 0-0-0-0 12-11-7-20 10-10-7-15 |
佐賀19.10.26 3 錦秋特別B-1組 900m 右 0:53.7 重 35.6 0.4 52.0△岩永千1人 9ト 9ワク 461 2-2 カクリョウ |
佐賀19.09.29 2 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.4 52.0△岩永千1人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 カシノアイガー |
佐賀19.09.14 2 B-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.0 52.0△岩永千1人 8ト 8ワク 460 1-1-1-1 カシノアイガー |
佐賀19.08.31 1 B-5組 1400m 右 1:29.7 重 36.9 0.1 52.0△岩永千1人 8ト 2ワク 465 1-1-1-1 カシノソルジャー |
佐賀19.08.18 1 長崎街道中原宿特選 900m 右 0:53.4 良 35.6 0.6 52.0△岩永千2人 8ト 8ワク 457 1-1 シルバーゲイル |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイリシャール 栗毛 牡8 宮本孝一 池本久志 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-2 大垣敏(佐賀) |
3-2-5-55 2-1-3-28 1-1-2-26 1-0-0-8 |
佐賀19.10.26 7 錦秋特別B-1組 900m 右 0:54.7 重 35.3 1.4 53.0▲金山昇7人 9ト 4ワク 494 8-8 カクリョウ |
佐賀19.10.05 5 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.9 良 37.9 1.8 53.0▲金山昇6人 9ト 8ワク 485 7-7-7-7 カクリョウ |
佐賀19.09.22 5 コスモス特別B-2 1800m 右 1:59.6 不 38.5 2.7 56.0田中直9人 10ト 5ワク 484 7-6-7-5 ウノピアットブリオ |
佐賀19.09.08 8 りんどう特別B-2 1400m 右 1:30.3 良 37.3 1.7 56.0南谷圭10人 11ト 4ワク 471 6-8-9-8 ライディングハイ |
佐賀19.08.31 1 B-3組 1400m 右 1:31.1 重 37.6 0.1 56.0南谷圭5人 7ト 4ワク 481 3-3-3-2 トーセンプルメリア |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) コパノステラート 栗毛 牝4 小林祐介 岡田牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 2-1-0-0 東眞市(佐賀) |
3-4-1-9 0-0-0-4 3-4-1-5 2-2-1-0 |
佐賀19.10.27 2 サフラン特別B-2 1800m 右 1:59.1 稍 37.6 0.6 54.0真島正2人 10ト 2ワク 503 3-3-3-3 ウノピアットブリオ |
佐賀19.09.22 3 コスモス特別B-2 1800m 右 1:58.7 不 38.8 1.8 55.0真島正2人 10ト 3ワク 506 3-3-3-3 ウノピアットブリオ |
佐賀19.08.25 1 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:54.7 不 38.3 0.5 54.0山口勲1人 9ト 5ワク 506 3-3-1-1 アカリダイヤモンド |
佐賀19.07.30 2 向日葵特別B-2組 1800m 右 1:58.5 良 38.2 0.3 54.0山口勲1人 10ト 6ワク 498 2-2-2-1 ナナルテア |
佐賀19.06.30 1 ラベンダー特別B- 1750m 右 1:52.9 不 37.7 0.7 54.0山口勲1人 11ト 2ワク 495 1-1-1-1 ロードスターダスト |
4 | 4 | 父ノボジャック 母ナッツベリー 母父(テンパレートシル) ハクユウジャック 栗毛 牡8 (株)H.Iコーポ キヨミネ牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 3-0-2-1 東眞市(佐賀) |
11-10-12-50 6-7-8-21 5-3-4-27 3-3-3-7 |
佐賀19.10.27 3 サフラン特別B-2 1800m 右 1:59.3 稍 38.7 0.8 56.0鮫島克5人 10ト 10ワク 485 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
佐賀19.10.06 4 神無月特別B-1組 1800m 右 2:00.4 良 40.0 0.9 56.0真島正5人 7ト 2ワク 483 3-4-3-3 ナナルテア |
佐賀19.09.23 6 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:30.9 稍 38.1 1.5 56.0寺地誠11人 11ト 1ワク 485 10-10-9-5 ニュールック |
佐賀19.09.08 10 りんどう特別B-2 1400m 右 1:31.6 良 37.5 3.0 56.0小松丈8人 11ト 10ワク 476 11-11-11-11 ライディングハイ |
佐賀19.08.25 7 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:56.5 不 39.2 1.8 55.0☆出水拓9人 9ト 8ワク 478 9-9-8-7 コパノステラート |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母マンリーポッケ 母父(タヤスツヨシ) ロトスキャンダル 黒鹿毛 牡5 國武佳博 広富牧場 |
53.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
6-8-6-25 0-0-0-1 6-8-6-24 6-8-6-22 |
佐賀19.10.27 6 サフラン特別B-2 1800m 右 2:01.1 稍 37.8 2.6 53.0▲仲原大9人 10ト 4ワク 502 9-8-6-6 ウノピアットブリオ |
佐賀19.10.20 6 オータムカップA2 1400m 右 1:30.9 重 38.9 3.0 54.0☆出水拓7人 9ト 7ワク 509 6-8-8-6 ハッピーハッピー |
佐賀19.09.22 4 コスモス特別B-2 1800m 右 1:59.4 不 39.1 2.5 55.0☆出水拓10人 10ト 1ワク 504 5-5-4-4 ウノピアットブリオ |
佐賀19.09.14 3 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:30.3 良 37.9 1.5 54.0☆出水拓10人 11ト 10ワク 509 3-4-3-3 スイングアリュール |
佐賀19.08.11 6 新涼特別B-1組 1750m 右 1:58.7 良 43.2 5.3 56.0小松丈6人 6ト 2ワク 496 4-5-5-6 ナナルテア |
6 | 6 | 父デュランダル 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) タンサンドール 栗毛 セン6 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
10-5-5-40 0-0-0-2 10-4-3-34 1-0-1-0 |
佐賀19.11.03 1 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:28.4 良 37.7 0.2 56.0川島拓4人 11ト 1ワク 484 1-1-1-1 コスモハーキュリー |
佐賀19.10.13 3 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 38.3 0.4 56.0川島拓7人 8ト 2ワク 476 6-6-6-5 ベルセルク |
高知19.09.01 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.8 不 41.3 2.4 56.0石本純12人 12ト 7ワク 493 11-12-12-12 セファイド |
高知19.07.28 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.1 稍 40.8 1.6 56.0石本純11人 12ト 7ワク 493 10-9-11-12 グランシャリオ |
高知19.07.14 8 大敢闘シャチョウ特 1300m 右 1:25.0 不 39.4 1.4 56.0石本純10人 11ト 4ワク 495 8-9-9-9 ゴードン |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母ラタンバスケット 母父(タイキシャトル) ディゼトワール 鹿毛 牡6 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
3-4-4-21 3-3-3-15 0-1-1-4 0-0-0-1 |
佐賀19.10.27 5 サフラン特別B-2 1800m 右 2:01.1 稍 37.3 2.6 56.0川島拓6人 10ト 3ワク 512 6-7-8-9 ウノピアットブリオ |
船橋19.09.27 8 仲秋特別C1一 1600m 左 1:45.2 良 40.0 0.7 56.0川島正8人 12ト 1ワク 528 9-10-10-8 ペンドラゴン |
浦和19.09.11 9 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.3 良 38.9 2.4 56.0笹川翼6人 12ト 8ワク 521 10-8-9-7 マリノエクスプレス |
船橋19.08.30 3 初秋特別C1二 1600m 左 1:44.2 不 40.2 0.2 56.0川島正8人 13ト 9ワク 520 8-8-10-10 プラチナバイオ |
浦和19.08.16 7 朝顔特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 39.1 2.0 56.0岡部誠6人 12ト 7ワク 512 10-9-9-10 ジュンヌダルク |
7 | 8 | 父キングズベスト 母バクシンポイント 母父(サクラバクシンオー) リュウドカズマ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 高昭牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-3 石川浩(佐賀) |
2-1-5-24 0-0-0-0 1-0-4-19 1-0-4-10 |
佐賀19.10.26 8 錦秋特別B-1組 900m 右 0:54.9 重 36.5 1.6 56.0石川慎8人 9ト 2ワク 477 5-4 カクリョウ |
佐賀19.10.20 8 オータムカップA2 1400m 右 1:31.8 重 40.5 3.9 55.0石川慎8人 9ト 5ワク 482 3-4-6-7 ハッピーハッピー |
高知19.09.16 10 楽天競馬特別C1- 1400m 右 1:38.0 稍 45.7 4.5 56.0大澤誠10人 10ト 10ワク 478 2-2-3-10 ロキ |
高知19.09.08 10 くくの日前夜祭特別 1300m 右 1:27.5 不 42.1 5.2 56.0郷間勇9人 10ト 6ワク 479 7-7-7-10 エナジータウン |
高知19.09.01 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.7 不 43.2 2.3 56.0林謙佑8人 12ト 10ワク 484 1-1-1-4 セファイド |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) ナナルテア 黒鹿毛 牝4 (株)本城 追分ファーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-0-0 北村欣(佐賀) |
13-4-4-4 0-0-0-0 13-4-4-0 13-4-4-0 |
佐賀19.10.06 1 神無月特別B-1組 1800m 右 1:59.5 良 39.4 0.8 54.0吉田順1人 7ト 4ワク 439 2-2-1-1 テイエムテツジン |
佐賀19.09.22 2 コスモス特別B-2 1800m 右 1:57.6 不 37.9 0.7 55.0兒島真3人 10ト 10ワク 437 2-2-2-2 ウノピアットブリオ |
佐賀19.09.07 2 仲秋特別B-1組 1800m 右 1:56.4 稍 38.4 0.9 55.0兒島真2人 8ト 3ワク 436 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
佐賀19.08.11 1 新涼特別B-1組 1750m 右 1:53.4 良 39.2 0.4 54.0山口勲1人 6ト 1ワク 433 1-1-1-1 ラインアストリア |
佐賀19.07.30 1 向日葵特別B-2組 1800m 右 1:58.2 良 37.4 0.3 54.0田中純2人 10ト 9ワク 428 4-4-3-2 コパノステラート |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡7 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-6-6-18 柳井宏(佐賀) |
15-22-15-46 0-0-0-0 15-22-15-44 10-15-11-31 |
佐賀19.10.26 6 錦秋特別B-1組 900m 右 0:54.6 重 36.0 1.3 56.0村松翔6人 9ト 1ワク 465 7-7 カクリョウ |
佐賀19.10.06 5 神無月特別B-1組 1800m 右 2:00.4 良 39.9 0.9 56.0村松翔4人 7ト 3ワク 462 1-1-4-4 ナナルテア |
佐賀19.09.23 9 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:31.2 稍 38.5 1.8 56.0村松翔10人 11ト 10ワク 467 6-8-8-8 ニュールック |
佐賀19.09.14 6 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:31.2 良 37.6 2.4 55.0村松翔5人 11ト 8ワク 465 9-9-10-8 スイングアリュール |
佐賀19.08.24 4 葉月賞B-1組 900m 右 0:54.4 不 34.7 1.0 56.0村松翔6人 8ト 5ワク 467 6-6 エリザベスセーラ |
[PR] |
---|