地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月16日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)70,000 (3着)33,000 (4着)22,000 (5着)14,000 |
||
五稜郭特別B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキロード 母ダイヤコウヒメ 母父(ダイヤテンリユウ) タナボタチャン 栗毛 牝6 佐藤範宏 竹内実 |
695kg 阿部武(ばんえい) 14-17-15-38 坂本東(ばんえい) |
19-23-26-93 19-23-26-93 |
帯広19.11.03 7 ミントスポット北見 200m 直 2:05.8 1.2 17.8 655渡来心2人 10ト 5ワク 1122 ゴールデンフジ |
帯広19.10.27 5 第125回市役所サ 200m 直 1:39.4 1.8 1.7 650阿部武1人 10ト 3ワク 1126 オールラウンダー |
帯広19.10.19 1 B1-2 200m 直 1:41.8 2.1 0.8 650阿部武2人 10ト 6ワク 1138 サダノワークス |
帯広19.10.06 3 B1-2 200m 直 1:53.1 1.5 6.1 650渡来心5人 8ト 3ワク 1124 アフロディーテ |
帯広19.09.21 2 ガールズケイリン応 200m 直 2:00.2 1.0 4.0 640阿部武6人 8ト 7ワク 1126 ムサシブラザー |
2 | 2 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡6 細野俊秀 久田公氣 |
715kg 渡来心(ばんえい) 4-6-7-18 久田守(ばんえい) |
17-20-28-87 17-20-28-87 |
帯広19.11.03 9 ミントスポット北見 200m 直 2:07.2 1.2 19.2 675舘澤直7人 10ト 3ワク 1028 ゴールデンフジ |
帯広19.10.20 除外 あつみ、埼玉から帰 200m 直 1.9 675舘澤直 7ト 7ワク 計不 |
帯広19.10.05 3 桔梗特別B1-1 200m 直 1:59.9 1.8 7.0 705渡来心6人 9ト 2ワク 1036 イズミクィーン |
帯広19.09.21 1 ガールズケイリン応 200m 直 1:56.2 1.0 4.0 660渡来心4人 8ト 2ワク 1029 タナボタチャン |
帯広19.09.07 6 第2回楽天競馬ばん 200m 直 2:08.8 1.5 8.4 690舘澤直6人 10ト 5ワク 1027 ハマノダイマオー |
3 | 3 | 父カネサブラック 母ヒマワリカツヒメ 母父(タツリキ) ジェイファースト 青毛 牡4 小森唯永 小森唯永 |
710kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 金山明(ばんえい) |
16-9-8-33 16-9-8-33 |
帯広19.11.02 5 端野峠特別A2-1 200m 直 2:06.3 1.3 7.4 700西謙一5人 8ト 1ワク 1060 マツノタイガー |
帯広19.10.26 3 馬もおいもはしらん 200m 直 1:44.3 2.2 10.1 665西謙一3人 8ト 3ワク 1059 イズミクィーン |
帯広19.10.20 4 あつみ、埼玉から帰 200m 直 1:48.5 1.9 10.1 665西謙一2人 7ト 6ワク 1045 イズミクィーン |
帯広19.10.05 5 桔梗特別B1-1 200m 直 2:06.0 1.8 13.1 700西謙一4人 9ト 1ワク 1050 イズミクィーン |
帯広19.08.26 10 中日スポーツ賞A2 200m 直 2:22.9 1.3 23.5 680西謙一1人 10ト 9ワク 1062 オレノタイショウ |
4 | 4 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡6 田中猛 田中猪之助 |
715kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-4 林 豊(ばんえい) |
15-10-9-59 15-10-9-59 |
帯広19.11.03 8 ミントスポット北見 200m 直 2:06.9 1.2 18.9 675鈴木恵4人 10ト 7ワク 1064 ゴールデンフジ |
帯広19.10.28 6 ニコ生見てチバカラ 200m 直 2:02.7 1.7 10.9 675鈴木恵1人 7ト 2ワク 1057 サクラニシキヒメ |
帯広19.10.05 4 桔梗特別B1-1 200m 直 2:05.9 1.8 13.0 705菊池一9人 9ト 8ワク 1047 イズミクィーン |
帯広19.09.21 5 ガールズケイリン応 200m 直 2:07.0 1.0 10.8 665鈴木恵1人 8ト 6ワク 1044 ムサシブラザー |
帯広19.09.14 除外 ジャパンネット銀行 200m 直 1.3 695菊池一 8ト 1ワク 計不 |
5 | 5 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) フレイムゴールド 栗毛 牡4 今野義雄 三宮久蔵 |
705kg 舘澤直(ばんえい) 0-3-0-8 金田勇(ばんえい) |
14-19-11-30 14-19-11-30 |
帯広19.11.09 2 トドワラ特別B1- 200m 直 2:01.9 1.0 0.2 695舘澤直4人 8ト 1ワク 1059 ゴールデンフジ |
帯広19.11.02 2 第2回夢ちゃん達当 200m 直 1:52.2 1.3 1.3 660舘澤直1人 10ト 3ワク 1063 ヤマトテンリュウ |
帯広19.10.27 2 第125回市役所サ 200m 直 1:38.1 1.8 0.4 660舘澤直5人 10ト 9ワク 1052 オールラウンダー |
帯広19.10.19 3 B1-2 200m 直 1:44.0 2.1 2.2 660西謙一1人 10ト 3ワク 1052 タナボタチャン |
帯広19.10.06 4 B1-2 200m 直 1:53.2 1.5 6.2 660舘澤直4人 8ト 8ワク 1053 アフロディーテ |
6 | 6 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡4 舩戸勝 山根勝幸 |
705kg 西将太(ばんえい) 4-2-0-13 松井浩(ばんえい) |
17-8-4-44 17-8-4-44 |
帯広19.11.03 10 ミントスポット北見 200m 直 2:12.1 1.2 24.1 665西将太9人 10ト 8ワク 975 ゴールデンフジ |
帯広19.10.26 7 馬もおいもはしらん 200m 直 1:59.6 2.2 25.4 665西将太8人 8ト 6ワク 961 イズミクィーン |
帯広19.10.20 7 あつみ、埼玉から帰 200m 直 2:13.2 1.9 34.8 665西将太7人 7ト 4ワク 970 イズミクィーン |
帯広19.10.05 9 桔梗特別B1-1 200m 直 2:30.2 1.8 37.3 695西将太7人 9ト 5ワク 973 イズミクィーン |
帯広19.09.23 5 西田隆一 ごくろう 200m 直 1:59.7 2.4 26.3 655西将太5人 9ト 7ワク 973 サンシルクラポピー |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母メムロヒカル 母父(アキバオーショウ) ツガルノボブ 鹿毛 牡4 (株)北西ファーム 竹澤一彦 |
705kg 鈴木恵(ばんえい) 9-3-6-9 今井茂(ばんえい) |
14-11-13-27 14-11-13-27 |
帯広19.11.03 2 JBC浦和まであと 200m 直 1:48.0 1.2 6.1 655鈴木恵1人 10ト 2ワク 1035 スタミナノスケ |
帯広19.10.26 10 第1回馬の尻尾研究 200m 直 2:25.4 2.2 53.5 655鈴木恵2人 10ト 8ワク 1047 インビクタ |
帯広19.10.06 1 B2-1 200m 直 1:49.9 1.6 0.7 650鈴木恵2人 10ト 7ワク 1037 テツアズマ |
帯広19.09.29 1 定政さん絶対当てて 200m 直 1:48.1 1.0 3.1 640鈴木恵3人 9ト 4ワク 1033 テツアズマ |
帯広19.09.22 3 B2-2 200m 直 1:57.5 0.9 3.5 640鈴木恵4人 8ト 2ワク 1040 サカノメイケツ |
7 | 8 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡4 小向勝司 加茂陽一 |
710kg 西謙一(ばんえい) 14-6-1-11 西弘美(ばんえい) |
15-13-14-31 15-13-14-31 |
帯広19.11.02 2 端野峠特別A2-1 200m 直 1:59.5 1.3 0.6 695長澤幸6人 8ト 6ワク 1067 マツノタイガー |
帯広19.10.27 1 第125回市役所サ 200m 直 1:37.7 1.8 0.4 665西謙一2人 10ト 8ワク 1073 フレイムゴールド |
帯広19.10.20 3 あつみ、埼玉から帰 200m 直 1:44.9 1.9 6.5 665長澤幸5人 7ト 5ワク 1070 イズミクィーン |
帯広19.10.05 7 桔梗特別B1-1 200m 直 2:13.0 1.8 20.1 695長澤幸8人 9ト 4ワク 1050 イズミクィーン |
帯広19.09.29 9 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:18.0 1.0 19.4 710赤塚健10人 10ト 10ワク 1053 キタノユウジロウ |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母サクラエビス 母父(エビスカチドキ) サクラニシキヒメ 鹿毛 牝5 川端幸子 川端達雄 |
695kg 藤野俊(ばんえい) 3-2-3-8 金山明(ばんえい) |
17-15-15-73 17-15-15-73 |
帯広19.11.09 7 トドワラ特別B1- 200m 直 2:21.2 1.0 19.5 685藤野俊6人 8ト 9ワク 955 ゴールデンフジ |
帯広19.11.03 3 ミントスポット北見 200m 直 1:54.0 1.2 6.0 655藤野俊8人 10ト 9ワク 953 ゴールデンフジ |
帯広19.10.28 1 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:51.8 1.7 2.4 655藤野俊7人 7ト 7ワク 956 オーシャンスター |
帯広19.10.20 5 あつみ、埼玉から帰 200m 直 1:53.0 1.9 14.6 655藤野俊6人 7ト 9ワク 959 イズミクィーン |
帯広19.10.06 8 B1-2 200m 直 2:13.5 1.5 26.5 655阿部武8人 8ト 4ワク 946 アフロディーテ |
8 | 10 | 父タケノホウシュウ 母第三栄花 母父(チカラオオクニ) セナカ 青鹿毛 牡8 (株)大阪畜産 沢口敏夫 |
715kg 船山蔵(ばんえい) 3-4-0-17 田上忠(ばんえい) |
36-19-21-149 36-19-21-149 |
帯広19.11.02 8 端野峠特別A2-1 200m 直 4:06.2 1.3 99.0 705船山蔵3人 8ト 8ワク 1099 マツノタイガー |
帯広19.10.26 2 馬もおいもはしらん 200m 直 1:39.1 2.2 4.9 675船山蔵2人 8ト 2ワク 1093 イズミクィーン |
帯広19.10.20 2 あつみ、埼玉から帰 200m 直 1:43.6 1.9 5.2 675船山蔵3人 7ト 2ワク 1098 イズミクィーン |
帯広19.10.05 6 桔梗特別B1-1 200m 直 2:12.4 1.8 19.5 705船山蔵3人 9ト 3ワク 1095 イズミクィーン |
帯広19.09.22 1 第3回亮来場記念B 200m 直 1:51.6 0.9 3.7 665船山蔵6人 9ト 5ワク 1091 サカノチサト |
[PR] |
---|