地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月10日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
平取町二風谷公園賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ニットウバーブラ 黒鹿毛 牝5 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-2-7 佐久雅(北海道) |
1-0-2-14 0-0-0-1 1-0-2-13 1-0-2-11 |
門別19.08.22 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 稍 37.9 0.5 54.0松井伸7人 12ト 8ワク 454 8-7 ヒルド |
門別19.07.18 6 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:16.3 重 40.3 1.7 54.0松井伸5人 12ト 6ワク 448 5-6 ヤマイチダンディ |
門別19.06.26 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.2 54.0松井伸6人 13ト 13ワク 440 1-1 エクスターミネート |
門別19.05.21 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 不 41.1 2.3 54.0阿部龍8人 14ト 9ワク 440 3-3 ロードアメイズ |
門別18.11.07 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 良 40.0 0.7 54.0松井伸5人 11ト 6ワク 446 2-2 マインプリンセス |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) シェルセリーヌ 鹿毛 牝4 神野生男 大島牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-2-3 黒川智(北海道) |
0-3-3-27 0-0-0-0 0-3-3-24 0-2-2-5 |
門別19.09.19 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 良 37.5 0.8 54.0亀井洋4人 12ト 6ワク 442 7-6 シリアルナンバー |
門別19.09.05 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.0 54.0亀井洋9人 11ト 8ワク 442 4-4 キャーントストップ |
門別19.08.21 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 良 38.8 0.1 54.0亀井洋8人 12ト 12ワク 442 3-1 スーパーウインド |
門別19.08.07 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.0 良 38.5 0.2 54.0亀井洋4人 8ト 2ワク 444 1-1 ブラックファニー |
門別19.07.24 7 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:03.1 稍 38.6 1.2 54.0亀井洋7人 12ト 1ワク 446 6-6 ヘイセイノキセキ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ニットウサンサン 母父(アグネスフライト) ニットウシェリー 鹿毛 牝4 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-3-2-5 千葉津(北海道) |
1-5-3-8 0-0-0-0 1-5-3-8 1-5-3-8 |
門別19.09.26 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 重 36.6 1.1 54.0服部茂4人 12ト 5ワク 438 10-10 ダンサリーノ |
門別19.08.29 6 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:02.6 重 38.0 1.0 54.0服部茂3人 12ト 11ワク 442 6-6 ヴィルダイヤ |
門別19.08.15 7 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 2.0 54.0服部茂2人 12ト 1ワク 440 4-5 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.01 3 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.7 54.0服部茂3人 12ト 11ワク 442 5-4 パーフェクトウェイ |
門別19.07.11 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.2 54.0服部茂4人 9ト 8ワク 442 3-3 ヒロノカガヤキ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母セプドール 母父(ストラヴィンスキー) クリノルナマヤ 鹿毛 牝3 栗本博晴 秋田育成牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-1 田中正(北海道) |
1-1-0-10 0-0-0-1 1-1-0-7 1-0-0-1 |
門別19.09.18 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 良 38.3 0.3 54.0阪野学2人 10ト 5ワク 446 1-1 アウトオブワーズ |
門別19.09.04 6 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 良 39.9 1.6 54.0阪野学8人 12ト 12ワク 444 2-2 マリーンワン |
園田19.03.27 6 3歳C1 1400m 右 1:33.2 良 41.5 0.7 54.0下原理5人 12ト 8ワク 437 5-5-5-5 グランミューク |
園田19.03.07 4 3歳C1一 1230m 右 1:19.9 不 39.0 1.1 54.0下原理3人 11ト 9ワク 438 4-5-6-7 サイゴウパワー |
園田19.02.19 2 3歳C1二 1400m 右 1:33.8 重 40.5 0.4 54.0下原理3人 8ト 2ワク 440 3-4-3-3 リュウノセレナーデ |
5 | 5 | 父コンデュイット 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ペンデュラム 鹿毛 牝5 門別敏朗 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-8 安田武(北海道) |
2-0-2-43 0-0-0-0 2-0-2-38 2-0-2-30 |
門別19.09.26 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 重 37.6 2.3 54.0小林靖10人 12ト 11ワク 472 11-11 ダンサリーノ |
門別19.09.12 9 ミルクランド北海道 1000m 右 1:04.8 稍 38.2 2.2 54.0小林靖12人 12ト 4ワク 478 10-10 エンジェルハート |
門別19.08.29 11 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:03.9 重 37.6 2.3 54.0小林靖9人 12ト 7ワク 472 12-11 ヴィルダイヤ |
門別19.08.15 10 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:03.9 稍 37.9 2.7 54.0小林靖11人 12ト 6ワク 472 11-9 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.01 7 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:17.5 良 39.3 2.8 54.0小林靖9人 9ト 7ワク 466 7-8 ホウオウエックス |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母セレサス 母父(カーネギー) ポタラ 芦毛 牝3 (株)ボンズ タニグチ牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-4 柳澤好(北海道) |
1-1-3-24 0-0-0-0 1-1-3-24 0-0-1-16 |
門別19.09.26 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 重 36.6 1.0 54.0落合玄6人 12ト 12ワク 460 9-9 ダンサリーノ |
門別19.09.12 6 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.7 稍 37.6 1.1 54.0松井伸7人 12ト 5ワク 462 8-7 エンジェルハート |
門別19.08.29 8 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:02.8 重 36.7 1.2 53.0☆落合玄8人 12ト 8ワク 454 11-11 ヴィルダイヤ |
門別19.08.15 11 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:16.8 稍 39.5 2.3 53.0☆落合玄11人 12ト 4ワク 458 11-12 フジノラビット |
門別19.08.01 5 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:02.7 良 37.8 1.4 54.0松井伸6人 12ト 5ワク 450 3-4 パーフェクトウェイ |
6 | 7 | 父エイシンアポロン 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) バロンボーテ 栗毛 牝4 乙訓史樹 栄進牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
2-3-2-22 1-0-0-6 1-3-2-14 1-3-2-13 |
門別19.09.26 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 39.8 2.6 54.0岩橋勇11人 12ト 1ワク 438 4-6 ダンサリーノ |
門別19.09.12 10 ミルクランド北海道 1000m 右 1:05.7 稍 38.5 3.1 54.0岩橋勇10人 12ト 12ワク 434 12-11 エンジェルハート |
門別19.08.29 12 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:04.0 重 39.3 2.4 54.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 426 4-8 ヴィルダイヤ |
門別19.08.01 12 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:05.4 良 40.1 4.1 54.0伊藤千9人 12ト 2ワク 420 5-9 パーフェクトウェイ |
門別19.07.03 除外 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 重 54.0伊藤千 11ト 10ワク 418 |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) フジミ 鹿毛 牝3 杉澤光雄 天羽禮治 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-0 佐々国(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-2 |
門別19.09.26 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 重 38.4 0.6 54.0亀井洋3人 12ト 7ワク 476 1-1 ダンサリーノ |
門別19.09.12 2 ミルクランド北海道 1000m 右 1:02.8 稍 38.5 0.2 54.0亀井洋2人 12ト 7ワク 478 2-2 エンジェルハート |
門別19.08.22 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 稍 38.3 0.5 54.0五十冬2人 12ト 6ワク 478 7-4 ヒルド |
門別19.08.08 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 38.4 0.4 54.0桑村真1人 12ト 1ワク 478 8-5 ユリア |
門別19.07.24 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:01.6 稍 38.0 0.5 54.0亀井洋4人 9ト 5ワク 484 3-1 エンジェルハート |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母エクシードワン 母父(ナリタブライアン) アルクマール 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメ 下河辺牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-2-4-15 0-0-0-0 2-2-4-15 2-2-4-11 |
門別19.09.26 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 重 36.8 0.2 56.0井上幹5人 12ト 4ワク 470 6-4 ダンサリーノ |
門別19.09.12 5 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.7 稍 38.1 1.1 56.0井上幹4人 12ト 6ワク 470 6-4 エンジェルハート |
門別19.08.29 5 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:02.2 重 38.3 0.6 56.0井上幹4人 12ト 2ワク 466 1-1 ヴィルダイヤ |
門別19.08.08 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 38.4 0.3 56.0井上幹5人 12ト 8ワク 464 7-5 ユリア |
門別19.07.18 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 重 40.1 0.8 56.0井上幹2人 11ト 8ワク 460 2-2 ワイルドハニー |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母フロントアクセス 母父(トニービン) カワイイリング 鹿毛 牝4 門別初男 中本隆志 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 2-3-2-27 恵多豊(北海道) |
2-3-2-27 0-0-0-0 2-3-2-27 2-3-2-27 |
門別19.09.26 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 重 37.5 2.5 54.0黒澤愛9人 12ト 3ワク 482 12-12 ダンサリーノ |
門別19.09.12 11 ミルクランド北海道 1000m 右 1:05.9 稍 40.1 3.3 54.0黒澤愛9人 12ト 1ワク 472 5-9 エンジェルハート |
門別19.08.29 9 遠軽町コスモスフェ 1000m 右 1:03.3 重 37.8 1.7 54.0黒澤愛11人 12ト 10ワク 476 10-10 ヴィルダイヤ |
門別19.08.01 6 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:02.8 良 37.9 1.5 54.0黒澤愛10人 12ト 12ワク 472 7-4 パーフェクトウェイ |
門別19.07.18 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.5 重 39.1 1.6 54.0黒澤愛10人 11ト 3ワク 476 11-10 ワイルドハニー |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝4 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-0-2-15 米川伸(北海道) |
2-1-2-29 0-0-0-0 2-1-2-29 2-1-2-29 |
門別19.09.26 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 重 39.2 2.3 54.0坂下秀6人 11ト 3ワク 410 5-8 ライフアンドソウル |
門別19.09.12 11 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:17.8 稍 39.5 3.4 54.0坂下秀8人 11ト 8ワク 408 8-9 デスパシート |
門別19.08.29 4 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.7 重 38.5 0.9 54.0坂下秀11人 12ト 4ワク 406 4-5 フリムケバシコ |
門別19.08.15 8 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 2.2 54.0坂下秀7人 12ト 4ワク 406 9-8 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.01 7 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:03.7 良 38.3 2.4 54.0坂下秀4人 12ト 10ワク 406 9-8 パーフェクトウェイ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母キョウワスピカ 母父(オグリキャップ) ホワイトシスネ 芦毛 牝5 (有)龍光 長浜忠 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-3 齊藤正(北海道) |
1-2-6-29 0-0-0-0 1-2-6-27 0-2-6-17 |
門別19.09.26 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 重 38.5 2.1 54.0落合玄5人 11ト 9ワク 434 9-10 ライフアンドソウル |
門別19.09.12 4 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.1 稍 38.0 0.5 54.0桑村真5人 12ト 11ワク 430 4-4 エンジェルハート |
門別19.08.22 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 稍 37.7 0.5 54.0石川倭5人 12ト 4ワク 426 9-7 ヒルド |
門別19.08.08 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.6 54.0石川倭4人 8ト 5ワク 430 3-3 アスールプラージャ |
門別19.07.25 4 日高町フタップの滝 1000m 右 1:02.6 良 37.9 1.1 54.0石川倭8人 11ト 8ワク 434 4-4 ベリーニピンク |
[PR] |
---|