地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月01日 (火曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)46,000 (4着)29,000 (5着)17,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカフェニックス 母スズカルビー 母父(キングヘイロー) スズカノルナ 鹿毛 牝4 永井宏明 小島牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-5-4-7 坂口義(愛知) |
5-5-5-15 0-0-0-0 5-5-5-10 5-5-5-9 |
名古屋19.09.17 11 こぎつね座特別B1 1600m 右 1:49.0 良 39.4 4.9 54.0丸山真3人 11ト 2ワク 457 11-11-11-11 ハーツジュニア |
名古屋19.08.08 1 B8組 1600m 右 1:43.4 良 38.8 0.9 54.0丸山真1人 6ト 7ワク 465 3-3-3-2 アスターリュート |
名古屋19.07.26 2 カワハギ賞B9 1400m 右 1:31.0 良 38.5 0.0 54.0丸山真1人 8ト 4ワク 462 5-5-5-3 フクノブラッサム |
名古屋19.07.15 1 祝小須田東太結婚記 1400m 右 1:31.7 重 38.3 0.9 54.0丸山真1人 10ト 7ワク 468 4-3-3-2 モンテゾーロ |
名古屋19.06.28 7 西和田充引退記念C 1400m 右 1:31.6 不 39.5 1.5 54.0丸山真2人 11ト 3ワク 465 6-8-8-8 プリティロコガール |
2 | 2 | 父Scat Daddy 母South Humor 母父(Distorted Humor) サウスシュネル 栗毛 牡5 服部康夫 Winchester |
56.0kg 村上弘(愛知) 8-2-7-23 藤ケ人(愛知) |
8-5-8-37 0-0-0-0 8-5-8-34 8-5-8-31 |
名古屋19.09.18 5 B3組 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.8 54.0△宮下瞳6人 9ト 2ワク 452 6-6-6-5 プローチダ |
名古屋19.09.04 6 B3組 1600m 右 1:45.8 良 41.3 0.8 56.0渡邊竜7人 11ト 9ワク 454 7-6-6-6 ハーツジュニア |
名古屋19.08.21 3 B3組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.4 56.0村上弘5人 10ト 1ワク 453 7-6-5-5 ウエスタンマリーヤ |
名古屋19.08.02 4 B3組 1400m 右 1:31.7 良 40.6 2.0 56.0村上弘10人 10ト 8ワク 451 7-7-7-4 ワイルドダンサー |
名古屋19.07.23 9 B3組 1600m 右 1:47.7 重 42.6 3.4 54.0△木之葵5人 10ト 7ワク 453 5-5-6-6 カノウムスビ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) プラチナクイン 鹿毛 牝4 伊藤將 長浜忠 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 5-1-4-20 迫田清(愛知) |
8-2-5-36 0-0-0-0 8-2-5-36 8-1-4-26 |
名古屋19.09.17 8 十六夜特別B2 1400m 右 1:31.9 良 37.5 2.5 54.0大畑雅9人 10ト 8ワク 425 10-10-9-9 フェザースピリット |
名古屋19.09.03 9 うみへび座特別B1 1400m 右 1:31.7 良 38.2 2.0 54.0戸部尚8人 10ト 6ワク 427 10-10-10-9 スズカハイルーラー |
名古屋19.08.20 10 葉月特別B2 1400m 右 1:31.7 良 39.6 2.7 54.0丹羽克6人 11ト 11ワク 427 8-8-8-9 アビゲイル |
名古屋19.08.02 6 ひのき杯B 1400m 右 1:31.0 良 38.2 1.4 54.0戸部尚10人 11ト 5ワク 425 10-10-9-9 リーゼロッテ |
名古屋19.07.23 5 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:46.4 重 38.1 3.2 54.0戸部尚9人 10ト 9ワク 421 10-10-9-8 ベルリラ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) フェアサニー 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 畔高牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 1-1-1-6 荒巻透(愛知) |
4-5-3-22 1-0-0-10 3-5-3-12 3-5-3-11 |
名古屋19.09.17 8 こぎつね座特別B1 1600m 右 1:45.3 良 39.0 1.2 54.0加藤誓9人 11ト 1ワク 436 6-7-8-9 ハーツジュニア |
名古屋19.09.06 1 B7組 1600m 右 1:46.2 重 41.1 0.1 54.0柿原翔3人 11ト 6ワク 436 6-6-3-2 キュビット |
名古屋19.08.22 4 金シャチJkオール 1400m 右 1:30.9 良 40.4 1.1 54.0宇都英2人 12ト 10ワク 436 4-4-3-3 ギガドルマ |
名古屋19.08.09 2 B10組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 0.2 54.0柿原翔2人 7ト 7ワク 438 2-2-2-2 ナンセカンセ |
名古屋19.07.26 2 日間賀島特別C1 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.7 54.0柿原翔3人 11ト 9ワク 439 3-3-3-2 コットンクラブ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ダキューパン 母父(Manila) ヴェアリアスサマー 栗毛 牡8 小林秀樹 村中牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
3-1-3-33 1-0-0-7 2-1-1-12 0-0-0-0 |
名古屋19.01.29 取消 B4組 1400m 右 良 56.0大畑雅 9ト 5ワク - |
J中山18.12.16 12 3歳上 1800m 芝右 1:50.0 良 36.8 1.1 57.0北村宏9人 14ト 13ワク 520 1-1-1-1 レッドシルヴィ |
J中山18.12.01 10 3歳上 1600m 芝右 1:34.4 良 36.6 1.3 54.0▲野中悠6人 13ト 1ワク 512 1-1-1 ライラックカラー |
J中山18.09.09 6 木更津特別3歳上 1600m 芝右 1:33.4 良 34.6 0.3 54.0横山武12人 13ト 1ワク 500 1-1-1 フレッチア |
J札幌18.08.11 7 STV賞3歳上 1500m 芝右 1:30.6 稍 36.4 1.3 57.0横山武8人 13ト 3ワク 496 3-3-6 ハッピーグリン |
6 | 6 | 父ローエングリン 母スプレッドウィング 母父(サンデーサイレンス) モンキーキック 黒鹿毛 牡5 服部康夫 新冠橋本牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-3 藤ケ人(愛知) |
7-7-7-42 0-0-0-1 7-7-7-39 6-7-6-31 |
名古屋19.09.18 3 B3組 1400m 右 1:31.2 良 38.6 0.6 56.0柿原翔9人 9ト 4ワク 482 9-9-9-8 プローチダ |
名古屋19.09.03 9 長月特別B2 1600m 右 1:45.8 良 40.4 1.5 56.0柿原翔10人 10ト 3ワク 486 7-8-7-7 ライブスター |
名古屋19.08.21 9 B3組 1400m 右 1:32.7 良 39.7 2.4 56.0柿原翔6人 10ト 2ワク 489 9-9-9-9 ウエスタンマリーヤ |
名古屋19.08.02 5 盛夏特別B2 1600m 右 1:45.3 良 39.8 1.7 56.0村上弘7人 11ト 1ワク 483 9-9-9-5 サルートアゲン |
名古屋19.07.23 8 文月特別B2 1400m 右 1:32.0 重 38.9 1.1 56.0村上弘8人 10ト 5ワク 483 9-9-7-8 スマートリンク |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母リングジアラーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) ソリティアリング 芦毛 牝5 上田力 追分ファーム |
54.0kg 柿原翔(愛知) 2-3-1-4 藤ケ男(愛知) |
4-7-8-34 0-0-0-0 4-7-8-31 2-4-2-8 |
名古屋19.09.19 5 アキアカネ賞B5 1600m 右 1:45.4 良 40.3 0.8 54.0山田祥4人 10ト 2ワク 444 8-8-8-6 スガノインディ |
名古屋19.09.05 7 シオカラトンボ賞B 1400m 右 1:32.7 不 40.1 1.1 54.0柿原翔3人 10ト 3ワク 447 7-7-6-8 ミキノティンパニー |
名古屋19.08.20 9 おとめ座特別B1 1600m 右 1:47.1 良 41.2 1.9 54.0山田祥9人 11ト 9ワク 443 7-7-8-11 ネリチャギ |
名古屋19.08.09 1 B9組 1600m 右 1:44.3 良 40.2 0.1 54.0柿原翔1人 8ト 3ワク 442 1-1-1-1 メタルフリー |
名古屋19.07.26 1 C2組 1400m 右 1:29.6 良 37.8 0.8 54.0柿原翔2人 10ト 5ワク 445 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
8 | 8 | 父ローエングリン 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) イヴレア 栗毛 牡5 加藤千豊 山田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-3-2-9 原口次(愛知) |
7-9-8-36 0-0-0-0 7-9-8-33 7-9-8-24 |
名古屋19.09.17 9 十六夜特別B2 1400m 右 1:32.3 良 39.6 2.9 56.0加藤聡8人 10ト 7ワク 479 6-6-6-7 フェザースピリット |
名古屋19.09.03 7 うみへび座特別B1 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.5 56.0村上弘9人 10ト 2ワク 476 5-4-4-5 スズカハイルーラー |
名古屋19.08.20 10 おとめ座特別B1 1600m 右 1:47.1 良 42.0 1.9 56.0今井貴11人 11ト 7ワク 479 4-4-4-5 ネリチャギ |
名古屋19.08.02 9 ひのき杯B 1400m 右 1:31.7 良 40.2 2.1 56.0藤原良11人 11ト 9ワク 478 5-5-5-6 リーゼロッテ |
名古屋19.07.23 7 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:46.4 重 41.9 3.2 56.0藤原良10人 10ト 5ワク 480 5-5-5-4 ベルリラ |
8 | 9 | 父バトルプラン 母エアファーギー 母父(エアシャカール) ヤコウレッシャ 黒鹿毛 牡5 道地房男 下河辺牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
9-8-7-44 2-2-3-5 7-6-4-35 1-1-1-16 |
名古屋19.09.18 4 B3組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.7 56.0大畑雅5人 9ト 5ワク 492 3-3-2-4 プローチダ |
名古屋19.09.03 7 長月特別B2 1600m 右 1:45.6 良 40.2 1.3 54.0△木之葵5人 10ト 1ワク 493 6-5-6-8 ライブスター |
名古屋19.08.20 5 葉月特別B2 1400m 右 1:31.1 良 40.3 2.1 54.0△木之葵5人 11ト 5ワク 487 4-4-5-5 アビゲイル |
名古屋19.08.02 2 B3組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.3 54.0△木之葵8人 10ト 9ワク 483 5-6-4-1 ワイルドダンサー |
名古屋19.07.23 8 B3組 1600m 右 1:47.6 重 41.7 3.3 56.0大畑雅9人 10ト 4ワク 487 9-9-9-9 カノウムスビ |
[PR] |
---|