地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月01日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
第4回九谷焼ロディ杯B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母スウィートマフィン 母父(ダンスインザダーク) ヴァイスシュテルン 青毛 牡4 山本浩志 三村卓也 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-6 奥高平(金沢) |
1-3-0-26 1-3-0-13 0-0-0-13 0-0-0-13 |
金沢19.09.17 8 D13&淀ちゃん金 1500m 右 1:42.3 良 41.1 2.1 56.0葛山晃9人 9ト 6ワク 416 9-8-7-8 スタークライナー |
金沢19.08.06 7 B2四 1400m 右 1:35.1 良 40.4 3.2 56.0葛山晃8人 9ト 2ワク 421 9-8-8-8 シャイニングボルト |
金沢19.07.21 9 若鮎賞B2二 1400m 右 1:32.9 稍 38.1 2.1 56.0葛山晃9人 9ト 5ワク 420 9-9-9-9 ウインクルゴール |
金沢19.07.07 8 おトクで楽しい楽天 1500m 右 1:39.3 良 38.5 2.7 56.0葛山晃8人 8ト 3ワク 415 8-8-8-8 ヤマチョウルンバ |
金沢19.06.25 4 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:40.8 良 40.4 2.4 56.0葛山晃9人 10ト 10ワク 421 8-8-8-6 ニューヨーカー |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母アラブランカ 母父(ディアブロ) マナミラー 芦毛 牝3 佐藤弘樹 長田ファーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 2-1-0-1 金田一(金沢) |
3-1-4-7 0-0-0-0 3-1-4-7 3-1-4-7 |
金沢19.09.08 3 楽天競馬でもらって 1700m 右 1:54.5 良 40.1 0.8 54.0栗原大6人 8ト 8ワク 436 5-5-5-3 ミエルミエーレ |
金沢19.08.25 7 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:32.1 稍 39.9 2.0 54.0松戸政10人 12ト 10ワク 431 5-5-6-6 ロンギングルック |
金沢19.06.04 10 石川ダービー3歳 2000m 右 2:17.0 良 42.0 4.3 54.0松戸政9人 12ト 4ワク 430 4-5-7-4 ロンギングルック |
金沢19.05.21 1 3歳A2 1400m 右 1:32.0 不 38.4 0.0 54.0中島龍4人 10ト 3ワク 422 4-4-5-4 エンプレスアロー |
金沢19.05.05 11 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:56.1 良 43.1 4.0 54.0藤田弘8人 11ト 9ワク 429 3-5-7-10 スターキャデラック |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ブライアンズビット 母父(ブライアンズタイム) ネオブラスト 黒鹿毛 牡4 池田守正 明治牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 1-0-1-7 吉井敏(金沢) |
1-5-6-18 0-0-0-0 1-5-6-16 1-0-1-7 |
金沢19.09.17 6 色白美人金沢だいこ 1400m 右 1:34.5 良 40.4 1.1 56.0畑中信8人 10ト 10ワク 424 8-8-9-9 カワキタカスタマー |
金沢19.08.06 4 B2四 1400m 右 1:33.5 良 41.2 1.6 56.0畑中信5人 9ト 3ワク 424 4-4-5-3 シャイニングボルト |
金沢19.07.23 3 おトクな楽天スーパ 1500m 右 1:37.3 重 40.2 1.0 56.0畑中信6人 7ト 5ワク 427 4-3-3-4 サンリットデュー |
金沢19.07.07 5 織姫賞B2四 1400m 右 1:33.6 良 39.6 1.4 56.0畑中信5人 8ト 5ワク 427 7-7-6-7 ラストマイア |
金沢19.06.25 5 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:41.0 良 40.6 2.6 56.0畑中信6人 10ト 6ワク 429 10-10-8-7 ニューヨーカー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ノアスカーレット 母父(キングカメハメハ) ノアキャッスル 鹿毛 牝5 吉山藤雄 スガタ牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-1-0-1 鋤田誠(金沢) |
4-4-5-32 0-1-2-4 4-3-3-25 2-3-3-19 |
金沢19.09.17 4 色白美人金沢だいこ 1400m 右 1:34.3 良 41.1 0.9 54.0鈴木太9人 10ト 8ワク 511 4-4-4-4 カワキタカスタマー |
金沢19.09.01 6 ケイトウ賞B2三 1500m 右 1:41.0 稍 41.2 2.0 54.0鈴木太4人 7ト 7ワク 508 1-2-1-5 ベルウッドタマド |
金沢19.08.18 5 おトクな楽天競馬で 1500m 右 1:41.7 良 41.0 1.4 54.0鈴木太6人 7ト 1ワク 504 6-6-6-5 バジガクスペラーレ |
金沢19.07.21 5 若鮎賞B2二 1400m 右 1:31.5 稍 39.1 0.7 54.0鈴木太7人 9ト 1ワク 500 1-1-1-3 ウインクルゴール |
金沢19.07.09 2 クチナシ賞B2三 1500m 右 1:39.7 良 41.0 0.4 54.0鈴木太7人 7ト 6ワク 499 4-4-2-2 グレイン |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ニシノキュベレー 母父(サクラバクシンオー) ティエンラン 鹿毛 牝4 鈴木和彦 山田牧場 |
54.0kg 沖静男(金沢) 2-1-2-9 川添明(金沢) |
3-2-3-18 0-0-0-0 3-2-3-15 2-2-2-9 |
金沢19.09.17 7 D13&淀ちゃん金 1500m 右 1:42.0 良 42.7 1.8 54.0沖静男4人 9ト 4ワク 440 2-2-1-4 スタークライナー |
金沢19.09.03 4 B2五 1400m 右 1:33.9 不 40.6 1.5 54.0沖静男4人 7ト 2ワク 449 1-1-3-4 ナチュラルウインド |
金沢19.08.18 6 B2四 1500m 右 1:42.1 良 43.4 2.3 54.0沖静男1人 9ト 3ワク 442 2-2-1-3 ゴールデンパレス |
金沢19.08.04 2 B2五 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.4 54.0沖静男3人 8ト 7ワク 448 2-2-2-1 アメリカンイーグル |
金沢19.07.21 3 B2五 1500m 右 1:38.2 稍 40.4 1.5 54.0沖静男8人 10ト 9ワク 446 4-4-4-4 ハシルキセキ |
6 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母ローランハビーバ 母父(アジュディケーティング) トップライジング 鹿毛 セン8 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 1-0-0-8 高橋道(金沢) |
8-5-7-37 0-0-0-0 8-5-7-37 1-0-0-9 |
金沢19.09.17 5 D13&淀ちゃん金 1500m 右 1:41.8 良 41.0 1.6 56.0池田敦7人 9ト 2ワク 452 6-6-6-5 スタークライナー |
金沢19.09.01 4 B2四 1400m 右 1:33.4 稍 40.5 1.1 56.0青柳正9人 9ト 3ワク 447 4-4-4-1 エスペランサスカイ |
金沢19.08.06 9 B2四 1400m 右 1:38.7 良 47.9 6.8 56.0池田敦7人 9ト 9ワク 443 2-1-1-6 シャイニングボルト |
金沢19.07.23 6 おトクな楽天スーパ 1500m 右 1:38.5 重 41.4 2.2 56.0池田敦7人 7ト 3ワク 445 5-5-3-3 サンリットデュー |
金沢19.07.09 7 クチナシ賞B2三 1500m 右 1:42.6 良 43.9 3.3 56.0池田敦5人 7ト 3ワク 445 3-3-4-5 グレイン |
7 | 7 | 父ワンダースピード 母フジクロカミ 母父(サンデーサイレンス) コウユーカゲムシャ 黒鹿毛 牡7 村瀬正 静内酒井牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 3-7-11-23 高橋俊(金沢) |
4-20-23-55 0-0-0-0 4-20-23-54 3-19-22-50 |
金沢19.09.10 2 卯辰山特別C1一 1500m 右 1:39.9 良 40.5 0.0 56.0柴田勇5人 10ト 3ワク 467 6-5-4-4 セリアノーブル |
金沢19.09.01 2 B2六 1400m 右 1:33.2 稍 39.9 0.3 56.0柴田勇5人 8ト 5ワク 473 5-6-6-7 ホワイトフローラ |
金沢19.08.18 4 B2六 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.0 56.0柴田勇4人 9ト 2ワク 472 9-7-7-7 ツガノホマレ |
金沢19.07.30 4 C級キング賞C1級 1500m 右 1:39.2 良 40.3 1.6 55.0吉田晃5人 10ト 3ワク 467 5-5-4-4 フクノヴァランス |
金沢19.07.14 2 C1四 1500m 右 1:40.0 稍 40.5 0.3 56.0吉田晃3人 9ト 8ワク 468 5-4-4-3 エイシンソニック |
8 | 8 | 父エンパイアメーカー 母カネトシリベルテ 母父(スペシャルウィーク) カネトシアイリス 鹿毛 牝4 兼松昌男 小泉牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 2-1-0-2 中川雅(金沢) |
4-1-0-7 0-0-0-1 4-1-0-6 4-1-0-6 |
金沢19.06.25 9 金沢ひがし茶屋街特 1700m 右 1:57.5 良 40.0 4.0 54.0鈴木太4人 10ト 2ワク 505 10-10-10-9 ビオラフォーエバー |
金沢19.06.11 8 B1三 1500m 右 1:39.3 重 41.2 1.4 54.0鈴木太3人 11ト 8ワク 505 1-1-2-3 マリーララヒメ |
金沢19.05.21 2 特選BA2以下B1 1400m 右 1:31.0 不 38.4 0.4 54.0鈴木太2人 11ト 1ワク 498 4-4-3-2 ラスカルグレイ |
金沢19.05.14 1 B2六 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.1 54.0鈴木太3人 10ト 10ワク 507 3-3-1-1 ミキノハルモニー |
金沢19.04.28 1 C1九 1500m 右 1:38.4 重 38.0 0.5 54.0鈴木太6人 8ト 7ワク 506 1-1-1-1 イマジンピース |
8 | 9 | 父ローズキングダム 母トシザサンサン 母父(ブラックタイアフェアー) アイキャッチング 芦毛 牡4 西川宝三 浦河小林牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 1-5-3-11 黒木豊(金沢) |
2-5-6-22 0-0-0-0 2-5-6-20 2-5-6-17 |
金沢19.09.17 10 色白美人金沢だいこ 1400m 右 1:37.0 良 40.6 3.6 56.0平瀬城10人 10ト 7ワク 472 10-10-10-10 カワキタカスタマー |
金沢19.08.20 7 B2二 1500m 右 1:42.5 不 40.7 4.8 56.0平瀬城7人 7ト 7ワク 465 7-7-7-7 ブロウユアマインド |
金沢19.08.06 5 B2四 1400m 右 1:34.0 良 40.0 2.1 56.0藤田弘6人 9ト 4ワク 466 7-7-7-7 シャイニングボルト |
金沢19.07.23 5 おトクな楽天スーパ 1500m 右 1:37.5 重 38.8 1.2 56.0藤田弘3人 7ト 2ワク 470 7-7-7-7 サンリットデュー |
金沢19.06.25 8 金沢ひがし茶屋街特 1700m 右 1:57.4 良 41.0 3.9 56.0平瀬城9人 10ト 5ワク 478 4-5-7-8 ビオラフォーエバー |
[PR] |
---|