地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月09日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
福寿草(ふくじゅそう)特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡4 ライフエンタープライ 高昭牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
1-3-2-18 0-0-0-11 1-3-2-7 0-0-0-0 |
大井18.12.27 4 エイエイオー賞C2 1800m 右 1:58.6 良 39.2 1.1 56.0岡村健7人 16ト 2ワク 515 6-6-7-5 アランブレラ |
船橋18.12.10 7 馬に乗り良いフィナ 1500m 左 1:39.1 良 40.7 1.6 56.0張田昂7人 9ト 7ワク 516 6-6-5-5 ラヴァーズインメイ |
川崎18.11.28 8 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:46.0 良 41.0 1.3 56.0張田昂12人 14ト 9ワク 517 9-9-8-6 バララットゴールド |
船橋18.11.06 10 芝山町特別C2一 1600m 左 1:46.7 稍 42.6 3.2 56.0仲野光10人 12ト 6ワク 508 11-11-11-11 サウスアメリカン |
大井18.05.25 3 3歳385万円以下 1200m 右 1:15.0 稍 38.3 0.3 56.0張田昂5人 13ト 3ワク 501 10-9 ゴールデンビコー |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母フレンチムスメ 母父(フレンチデピュティ) エドノブリザード 栗毛 牡4 遠藤喜松 沖田忠幸 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-0-1-0 3-0-1-0 0-0-0-0 3-0-1-0 |
浦和18.09.06 1 特選3歳二 1400m 左 1:31.7 稍 41.1 0.1 56.0加藤和1人 10ト 1ワク 494 1-1-1-1 ビアンカグリーン |
浦和18.08.03 1 3歳四 1400m 左 1:30.3 良 39.4 0.8 56.0加藤和1人 11ト 4ワク 483 1-1-1-1 エスティローレル |
浦和18.07.18 3 3歳四 1400m 左 1:30.9 良 39.8 0.4 56.0今野忠1人 12ト 7ワク 483 3-3-2-3 クリスタルライブ |
浦和18.06.28 1 3歳五 1400m 左 1:31.5 稍 40.3 0.3 56.0今野忠6人 11ト 1ワク 476 3-3-3-2 クリスタルライブ |
|
3 | 3 | 父ファスリエフ 母サニーハシレ 母父(サニーブライアン) パープルハート 鹿毛 牝5 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
8-5-1-6 0-1-0-1 8-4-1-4 0-1-0-0 |
浦和18.12.24 2 葉牡丹特別C1六C 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.6 55.0的場文2人 12ト 10ワク 531 7-5-3-3 モリトディライト |
門別18.11.08 4 カトレア特別B3- 1200m 右 1:13.9 稍 37.6 0.6 54.0井上俊1人 12ト 3ワク 524 9-9 ニシケンイチリン |
門別18.10.24 1 日高町フルーツほお 1200m 右 1:13.2 不 38.0 0.3 54.0井上俊2人 12ト 8ワク 522 7-2 ペイシャスター |
門別18.10.09 2 芙蓉特別C1-2C 1200m 右 1:14.2 不 36.9 0.9 54.0井上俊1人 8ト 2ワク 520 5-3 ゴッドパイレーツ |
門別18.09.04 4 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:15.4 良 39.9 0.3 54.0井上俊1人 10ト 2ワク 528 3-4 オープンアーム |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) アーガマ 鹿毛 牝5 豊島愛子 社台ファーム |
54.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
1-1-0-12 1-1-0-2 0-0-0-10 0-0-0-0 |
大井18.12.06 16 C1九 十 1600m 右 1:48.9 不 44.1 4.9 54.0今野忠15人 16ト 5ワク 460 9-9-12-14 テラザトゥモロー |
大井18.11.16 6 C1十 十一 十二 1600m 右 1:46.0 稍 41.7 2.2 54.0東原悠9人 10ト 5ワク 463 8-8-7-6 エムオーマンボ |
大井18.11.01 12 C1七 八 九 1600m 右 1:46.5 良 41.9 3.2 54.0東原悠13人 13ト 12ワク 452 10-13-13-13 バンダイクブラウン |
大井18.10.11 9 netkeibaウ 1600m 右 1:46.5 良 43.1 2.9 54.0東原悠10人 13ト 1ワク 455 6-3-4-3 サムライテイオー |
大井18.09.27 5 C1十三 十四 1600m 右 1:45.7 不 41.2 1.0 54.0東原悠5人 10ト 8ワク 455 9-9-8-6 エムザックブライト |
5 | 5 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡5 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-3 野口孝(浦和) |
3-0-4-15 3-0-4-13 0-0-0-2 3-0-3-13 |
浦和18.12.24 7 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:37.9 良 40.0 1.1 56.0町田直9人 11ト 1ワク 485 4-6-10-10 ティラール |
浦和18.11.21 9 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:37.8 稍 39.5 1.1 56.0町田直4人 12ト 1ワク 484 11-11-12-11 タッカースタート |
浦和18.10.24 6 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 1:30.0 良 38.4 0.6 56.0赤岡修9人 11ト 11ワク 482 10-10-10-9 パチュリー |
浦和18.09.26 5 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:31.3 不 40.3 1.6 56.0町田直5人 10ト 7ワク 479 3-7-6-6 スミトアンドチャー |
浦和18.09.05 3 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:31.8 重 40.4 1.5 56.0町田直6人 11ト 5ワク 477 2-4-5-5 ジャズコンボ |
6 | 6 | 父カリズマティック 母グッドファッション 母父(アドマイヤマックス) ヴォーチェ 栗毛 牝6 (有)トニー企画 トラストスリーファー |
54.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
4-2-3-36 2-2-0-12 2-0-3-21 0-0-0-3 |
大井18.12.25 9 トナカイ賞C1一 1600m 右 1:44.9 稍 39.8 2.5 54.0松崎正12人 12ト 7ワク 479 12-12-12-12 チェリーシャクナゲ |
大井18.12.03 12 C1一 二 1600m 右 1:46.4 良 40.4 3.2 54.0山崎良13人 13ト 5ワク 482 13-13-13-13 ミヤジフランガン |
大井18.11.12 11 C1一 二 三 1400m 右 1:31.8 重 40.5 2.8 54.0赤嶺亮10人 11ト 5ワク 477 11-11-11 ペネトラーレ |
大井18.10.30 10 紅葉賞C1C2選抜 1600m 右 1:45.2 良 40.5 1.5 55.0赤嶺亮8人 12ト 2ワク 472 11-12-12-11 ビジネスライク |
大井18.08.03 7 りょうくん特別C1 1600m 右 1:45.3 良 41.9 1.7 54.0今野忠4人 9ト 3ワク 474 9-9-5-6 ダートカナ |
6 | 7 | 父スマートボーイ 母ダンスカーニバル 母父(アフリート) ミスターソウルマン 鹿毛 牡5 杉浦和也 グランド牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
2-5-3-20 0-0-0-0 2-5-3-20 0-0-0-0 |
大井18.12.30 12 SPAT4×平成C 1200m 右 1:18.6 良 40.1 2.9 56.0高野誠9人 13ト 7ワク 505 12-13 キープゴーイング |
門別18.05.10 10 キズナ・プレミアム 1800m 右 2:01.2 良 42.8 5.2 55.0五十冬5人 11ト 7ワク 478 5-5-7-10 スカイロックゲート |
門別18.04.24 3 えりもうに祭り特別 1800m 右 1:59.4 良 39.9 1.0 56.0五十冬4人 8ト 4ワク 484 6-6-4-3 センコーファースト |
大井18.03.29 3 夕桜賞C1六 七 1200m 右 1:14.8 良 37.6 0.7 56.0瀧川寿3人 16ト 11ワク 481 15-14 ケープフローラ |
大井18.03.08 2 C1八 九 1200m 右 1:15.3 不 38.9 1.0 56.0瀧川寿6人 13ト 6ワク 486 8-8 スリーフォールド |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ケイアイポップス 母父(コマンダーインチーフ) スーパーレインボー 鹿毛 牝8 馬場三四郎 川島良一 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 久保与(大井) |
12-22-3-45 2-1-0-5 10-21-3-40 0-0-0-1 |
大井18.12.31 9 C1十三 十四 十 1400m 右 1:32.0 良 40.8 3.4 54.0西啓太10人 11ト 10ワク 467 4-11-11 キングカーティス |
大井18.12.07 15 Enjoy OuC 1600m 右 1:47.9 不 42.5 2.2 54.0楢崎功14人 16ト 13ワク 461 11-12-16-16 ロードヴォラーレ |
大井18.11.16 12 山茶花賞C1十 十 1400m 右 1:32.4 稍 40.8 3.1 54.0和田譲10人 14ト 3ワク 456 12-14-14 ショルト |
川崎18.08.20 7 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:33.9 良 40.5 1.9 54.0町田直5人 9ト 6ワク 461 7-7-9-8 ゴールドバナー |
川崎18.07.19 9 C1六 七 1500m 左 1:40.0 良 42.5 3.7 54.0酒井忍7人 9ト 7ワク 467 4-4-6-9 スエルテミノル |
7 | 9 | 父エイシンデピュティ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) タツジンソク 栗毛 牡5 杉浦和也 トラストスリーファー |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-3-1-6 平山真(浦和) |
4-7-2-17 2-4-2-14 2-3-0-2 0-4-2-6 |
浦和18.09.06 7 こうのす花火大会賞 1500m 左 1:38.4 稍 40.2 0.8 56.0橋本直8人 9ト 2ワク 470 3-3-4-5 ケイティーセキトバ |
川崎18.08.22 7 ジオファームホロッ 1500m 左 1:39.5 良 42.7 1.1 56.0橋本直8人 11ト 3ワク 475 3-4-4-4 シンボリダムール |
浦和18.08.06 9 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:38.9 良 41.7 1.8 56.0橋本直6人 10ト 5ワク 473 3-4-2-5 ツーエムカイザー |
浦和18.07.16 5 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:30.9 良 39.6 0.9 56.0高松亮3人 9ト 4ワク 472 3-4-3-4 バナナボーイ |
川崎18.07.04 1 山本さん・田中さん 1400m 左 1:31.3 良 40.3 0.1 56.0橋本直4人 9ト 4ワク 472 2-2-2-2 サスナーアディーン |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) チョリータ 黒鹿毛 牝5 川上和彦 パカパカファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-1-2 小澤宏(浦和) |
2-2-1-34 0-2-1-9 2-0-0-25 0-2-1-6 |
浦和18.12.24 11 東秩父 花桃の郷賞 1500m 左 1:38.6 良 41.9 1.8 54.0繁田健2人 11ト 8ワク 505 2-2-2-8 ティラール |
浦和18.11.20 3 C1九 十 1400m 左 1:30.4 重 39.0 0.6 54.0繁田健7人 11ト 6ワク 502 3-4-3-4 オッズオン |
浦和18.08.06 6 元気いっぱい!南区 1500m 左 1:38.5 良 40.8 1.4 54.0秋元耕8人 10ト 8ワク 484 6-6-8-7 ツーエムカイザー |
浦和18.07.17 2 雲取山特別C2二 1400m 左 1:30.9 良 40.0 0.4 54.0秋元耕6人 12ト 5ワク 489 5-5-5-4 エスプリベルテ |
浦和18.06.26 4 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:31.7 良 41.1 0.4 54.0秋元耕10人 12ト 12ワク 487 2-2-2-2 ジュンアイルランド |
8 | 11 | 父クロフネ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ボナジョルナータ 鹿毛 牡5 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-3-1-5 2-3-0-2 0-0-1-2 1-3-0-1 |
浦和18.11.19 2 彩の国黒豚賞C1十 1400m 左 1:29.7 良 38.5 0.6 56.0張田昂1人 10ト 1ワク 521 4-4-3-1 インスタイル |
浦和18.09.07 2 すすき特別C2二 1400m 左 1:30.5 良 38.9 0.2 56.0保園翔1人 12ト 2ワク 517 8-8-8-9 アカデミックドレス |
浦和18.07.17 2 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:30.0 良 39.4 0.2 56.0張田昂1人 12ト 7ワク 518 4-4-3-2 アンジュレーヴ |
川崎18.07.05 1 C2七 八 1400m 左 1:31.4 良 39.9 0.5 56.0張田昂2人 11ト 4ワク 516 2-2-2-1 フジサンボンド |
浦和18.05.31 1 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.7 稍 40.3 0.1 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 520 6-5-2-2 ヨドノローズ |
[PR] |
---|