地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月09日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
11月4日はJBC浦和開催端月(たんげつ)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母パーフィディア 母父(Danzig) トゥモローウィング 鹿毛 牡8 堀口晴男 下河辺牧場 |
57.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
9-7-7-54 8-5-4-36 1-2-3-18 5-2-3-19 |
川崎19.01.01 13 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:47.7 良 43.7 3.6 57.0藤江渉12人 13ト 8ワク 485 3-3-5-11 ブルーフォレスト |
浦和18.11.22 10 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:30.0 稍 39.8 1.7 56.0五十冬11人 12ト 12ワク 472 8-10-11-11 ジーケーワン |
船橋18.11.08 14 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:45.8 稍 40.0 2.4 56.0藤江渉14人 14ト 11ワク 465 11-13-14-14 ニャチャン |
浦和18.10.22 8 錦秋特別B2三 1400m 左 1:30.2 良 38.9 2.6 56.0橋本直9人 11ト 10ワク 460 8-10-11-11 ツルマルキングオー |
浦和18.07.17 7 文月特別A2下 1500m 左 1:36.7 良 39.0 2.7 53.0岡部誠9人 12ト 6ワク 484 2-2-3-4 フォクスホール |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ロマンスオーラ 母父(フジキセキ) カシノロマンス 黒鹿毛 牝5 柏木務 田中スタッド |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
2-3-2-12 1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-1 |
浦和18.12.26 1 春待月特別B2二B 1500m 左 1:36.1 良 39.0 0.1 55.0橋本直9人 12ト 4ワク 468 2-2-2-1 ツルマルキングオー |
浦和18.11.20 8 J交 マルチメモリ 1400m 左 1:29.2 稍 38.5 0.9 55.0橋本直11人 12ト 4ワク 470 10-11-10-8 シークレットアリア |
J東京18.10.14 12 3歳上 1600m 左 1:39.2 重 36.9 1.0 53.0△森裕太12人 13ト 9ワク 448 5-6 マーガレットスカイ |
J中山18.09.30 13 3歳上 1800m 右 1:53.3 不 38.8 2.3 55.0西田雄16人 16ト 15ワク 452 12-13-13-12 エジステンツァ |
J小倉18.02.18 15 4歳上 1800m 芝右 1:50.5 良 37.6 3.3 54.0二本柳13人 16ト 5ワク 426 12-12-14-15 マイネルズイーガー |
3 | 3 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン6 岩渕瑞生 パカパカファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 3-1-0-11 上杉昌(大井) |
8-3-4-31 1-0-1-8 7-3-3-22 0-0-0-0 |
大井18.12.25 11 KRAトロフィーB 1800m 右 1:57.7 稍 39.9 1.8 56.0藤本現7人 14ト 10ワク 497 6-7-8-8 シャドウボーダー |
大井18.12.05 9 サジタリウス賞B2 1400m 右 1:29.5 良 40.2 1.2 56.0柏木健7人 16ト 4ワク 497 7-7-7 サノマル |
大井18.11.12 2 深秋賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 39.7 0.2 56.0柏木健6人 16ト 3ワク 493 9-8-6-5 ノアブリジット |
大井18.10.29 3 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:56.0 稍 38.9 0.7 56.0柏木健15人 15ト 12ワク 492 2-2-2-2 モンスターキング |
大井18.10.10 11 STAR LIGH 1400m 右 1:29.5 良 39.7 1.9 56.0藤本現13人 14ト 11ワク 488 7-7-8 サノマル |
4 | 4 | 父マーベラスサンデー 母マクロホーネット 母父(Jade Robbery) ポッドジョイ 栗毛 牡7 谷口祐人 川上牧場 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-2 高野毅(大井) |
8-5-7-24 5-3-6-10 3-2-1-12 0-0-0-1 |
大井18.10.29 15 メトロポリタンウィ 1800m 右 1:58.3 稍 40.2 3.0 56.0楢崎功10人 15ト 10ワク 508 8-9-12-12 モンスターキング |
大井18.09.27 4 年末も浦和×大井リ 1200m 右 1:14.9 不 37.4 0.9 56.0楢崎功11人 13ト 10ワク 500 12-11 シンボリマティス |
大井18.06.04 9 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:43.2 良 39.8 1.4 57.0張田昂9人 10ト 7ワク 496 10-10-9-9 センプレフォール |
大井18.05.22 13 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.3 良 38.6 2.0 55.0矢野貴15人 16ト 16ワク 495 16-16-16-16 ディアブルーダー |
大井18.05.10 9 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.0 不 38.3 1.8 57.0矢野貴12人 16ト 11ワク 498 12-11-12 ブルージェット |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーグランツ 鹿毛 牡4 上田けい子 山際牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 5-1-1-3 小久智(浦和) |
5-1-1-3 5-1-0-2 0-0-1-1 2-1-0-1 |
浦和18.11.22 4 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:28.7 稍 38.8 0.3 56.0橋本直2人 12ト 3ワク 484 9-7-4-2 ティースワロ |
大井18.10.30 8 ’18スターバース 2000m 右 2:11.3 良 40.2 2.1 55.0橋本直5人 11ト 5ワク 475 6-6-5-6 モジアナフレイバー |
名古屋18.09.26 3 秋の鞍3歳OP 1800m 右 1:59.2 稍 38.1 0.8 56.0橋本直2人 11ト 5ワク 455 10-11-11-10 サムライドライブ |
川崎18.09.14 1 サルサバンド「オル 1500m 左 1:36.7 重 39.1 0.1 55.0橋本直1人 14ト 8ワク 460 5-5-5-4 コアコンピタンス |
川崎18.08.21 4 週刊ギャロップ芙蓉 2000m 左 2:13.7 良 43.5 3.1 54.0橋本直3人 9ト 8ワク 462 4-4-2-3 トキノパイレーツ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) サノラブ 青鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 沖田牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
7-1-1-12 0-0-0-4 7-1-1-7 0-0-0-0 |
大井18.12.30 13 B2五 1600m 右 1:47.2 良 45.2 4.2 54.0岡部誠3人 15ト 8ワク 492 1-1-1-1 ビーザライト |
金沢18.12.04 6 あえのこと特別A1 1900m 右 2:06.6 不 41.5 3.5 54.0米倉知2人 10ト 5ワク 492 2-2-2-2 ナガラオリオン |
金沢18.11.06 1 宝達山の紅葉観賞特 1500m 右 1:35.4 不 37.5 0.6 54.0米倉知1人 7ト 6ワク 488 1-1-1-1 メジャーシップ |
金沢18.10.23 1 倶利伽羅源平の郷ご 1500m 右 1:35.1 良 38.1 0.5 54.0米倉知1人 9ト 3ワク 489 1-1-1-1 メイジン |
金沢18.10.07 1 珠洲焼まつり特別A 1500m 右 1:35.3 良 37.2 1.4 54.0米倉知1人 8ト 6ワク 488 1-1-1-1 ヒストリーメイカー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) サウスグローリー 鹿毛 牝4 鈴木基容 武田修一 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-4-1-7 2-4-1-7 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎18.12.19 2 開設8周年記念 ジ 1400m 左 1:31.4 重 39.9 0.1 54.0矢野貴5人 12ト 12ワク 434 1-1-1-1 ウインアンビション |
川崎18.11.30 8 よみうりランドジュ 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.8 54.0的場文6人 12ト 10ワク 431 4-6-8 ガーネットノーム |
川崎18.10.17 14 稲村ケ崎特別B3一 1600m 左 1:48.0 良 43.9 4.3 54.0的場文7人 14ト 14ワク 433 1-1-1-1 コスモオペラ |
川崎18.09.10 2 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:36.0 不 40.6 0.7 53.0的場文6人 13ト 4ワク 426 1-1-1-1 トキノシップー |
川崎18.08.23 4 みんなで参加!かな 1400m 左 1:31.5 良 40.1 0.6 54.0矢野貴2人 10ト 4ワク 429 1-1-1-1 スウィートピカンテ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母コウエイレディー 母父(タニノギムレット) レオハイスピード 鹿毛 牡4 田中博之 富菜牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
3-3-1-9 2-3-1-7 1-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋18.12.12 11 ジャンポケ斉藤・瀬 1200m 左 1:15.4 不 39.3 1.4 56.0岡村健10人 12ト 10ワク 463 6-6-7 プレシャスクイン |
船橋18.11.05 10 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.3 稍 39.0 1.7 56.0笹川翼7人 12ト 10ワク 457 11-10-10 シャインメルシー |
船橋18.10.02 12 スカパー!×BOO 1200m 左 1:15.9 稍 38.8 2.1 56.0笹川翼4人 12ト 3ワク 450 5-9-10 コアコンピタンス |
船橋18.08.31 10 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.5 良 38.9 2.0 55.0笹川翼5人 12ト 8ワク 446 11-9-9 オリジナルポイント |
大井18.05.24 8 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.8 重 38.4 1.2 57.0酒井忍8人 15ト 13ワク 443 10-10 ラルウア |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡6 新田光代 赤石牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
3-5-11-27 1-3-7-16 2-2-4-11 1-2-2-6 |
浦和18.12.26 2 春待月特別B2二B 1500m 左 1:36.2 良 38.6 0.1 57.0張田昂1人 12ト 3ワク 504 6-5-4-2 カシノロマンス |
浦和18.10.22 1 錦秋特別B2三 1400m 左 1:27.6 良 37.1 0.1 56.0張田昂4人 11ト 2ワク 506 9-7-5-4 ファイアフォンテン |
船橋18.10.04 3 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:42.9 稍 40.0 1.6 55.0張田昂5人 9ト 1ワク 500 3-4-4-3 ペイシャリル |
川崎18.09.11 5 撫子特別B2二B3 1600m 左 1:45.4 重 41.5 1.1 55.0張田昂6人 12ト 2ワク 499 4-3-3-3 マジックボーイ |
川崎18.08.24 4 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:44.9 稍 39.9 0.3 56.0張田昂7人 14ト 10ワク 502 7-7-4-3 アルゴノート |
[PR] |
---|