地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月22日 (火曜日) 高知競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
C3-9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母シンプリーラヴリー 母父(Bold Executive) イナロア 黒鹿毛 牝4 増田和啓 二風谷ファーム |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-1-2-5 0-0-0-0 2-1-2-1 2-1-2-0 |
高知19.01.08 1 C3-11 1300m 右 1:25.8 稍 40.5 0.4 54.0宮川実1人 10ト 6ワク 462 2-2-1-1 ハヴアサニーデイ |
高知19.01.01 1 C3-17 1300m 右 1:25.1 重 40.3 1.2 54.0宮川実2人 8ト 6ワク 461 1-1-1-1 ハッピーファースト |
高知18.12.16 3 C3-14 1300m 右 1:25.1 重 41.0 0.9 54.0宮川実3人 10ト 8ワク 460 2-2-2-3 カネトシピュール |
高知18.12.02 3 竹内司さん祝還暦特 1300m 右 1:26.0 重 41.0 1.5 54.0赤岡修1人 9ト 6ワク 466 3-2-2-3 マディディ |
高知18.11.18 2 山北みかん特別C3 1300m 右 1:26.1 重 41.2 0.5 54.0妹尾浩5人 10ト 2ワク 470 5-4-3-3 シオラパルク |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡4 増田和啓 パカパカファーム |
54.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-2-5-6 0-0-0-0 2-2-5-3 2-2-5-2 |
高知18.11.17 3 自然薯のすまし汁特 1300m 右 1:26.6 重 39.9 0.4 56.0赤岡修1人 9ト 9ワク 428 6-6-6-5 エムオーセイコー |
高知18.11.10 1 C3ロ 1300m 右 1:27.0 重 40.5 1.2 56.0宮川実1人 12ト 7ワク 427 7-8-7-2 シゲルオキサワラ |
高知18.11.03 2 C3-14 1300m 右 1:27.1 良 40.4 0.9 56.0赤岡修2人 11ト 11ワク 429 10-7-7-3 アシャカチムサー |
高知18.10.20 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.4 良 40.3 0.1 56.0赤岡修4人 10ト 9ワク 428 8-9-9-5 メイショウランマル |
高知18.09.29 4 3歳-3 1300m 右 1:25.6 不 39.4 1.2 56.0宮川実4人 12ト 5ワク 428 7-7-7-6 サウストラベラー |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインパソドブレ 栗毛 牝5 岡林憲一 コスモヴューファーム |
53.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
3-4-3-11 3-1-2-5 0-3-1-6 0-0-0-0 |
水沢18.12.16 9 C1五組 1600m 右 1:47.4 不 40.4 4.3 54.0菅原辰2人 10ト 9ワク 472 10-10-10-9 メイショウエンゼル |
盛岡18.07.30 取消 トケイソウ賞C2一 1400m 左 良 54.0菅原辰 8ト 1ワク - |
盛岡18.07.23 3 C2一組 1400m 左 1:28.2 良 38.5 0.1 54.0菅原辰3人 9ト 9ワク 460 3-3 ディアシェダル |
盛岡18.07.09 2 C2一組 1400m 左 1:27.3 重 38.2 0.8 54.0菅原辰2人 10ト 5ワク 460 2-2 キャプテンワイルド |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 54.0菅原辰 0ト 2ワク - |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) シンボリメルケル 栗毛 牝6 酒井孝敏 シンボリ牧場 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-2-0-15 宗石大(高知) |
0-4-7-68 0-0-0-1 0-4-7-64 0-4-7-63 |
高知19.01.09 10 C3-16記者選抜 1300m 右 1:30.7 稍 41.8 3.5 52.0△塚本弘8人 11ト 10ワク 464 10-9-11-11 サウザンアイランド |
高知18.12.15 12 祝8年!リアン君特 1300m 右 1:30.3 重 42.5 4.8 54.0大澤誠11人 12ト 12ワク 461 11-11-12-12 アルジ |
高知18.12.01 10 福山競馬記念特別C 1300m 右 1:29.4 重 42.4 3.4 54.0大澤誠10人 10ト 9ワク 463 8-9-10-10 カプリッチョ |
高知18.11.17 7 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:29.2 重 42.0 2.9 54.0大澤誠9人 10ト 9ワク 464 9-9-9-9 ウイントラゲット |
高知18.11.10 4 C3ロ 1300m 右 1:29.5 重 42.6 2.5 54.0大澤誠11人 12ト 9ワク 463 9-9-9-9 コログレッツォ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母ディオベルタ 母父(フジキセキ) カレンヒップスター 鹿毛 牡4 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 1-1-2-6 宮路洋(高知) |
1-1-3-13 0-0-0-0 1-1-3-8 1-1-3-6 |
高知19.01.08 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.7 稍 42.0 0.4 56.0妹尾浩2人 12ト 1ワク 457 1-1-1-1 ユルギュップ |
高知18.12.15 3 カワハギの肝和え特 1300m 右 1:28.6 重 42.6 2.2 56.0妹尾浩10人 12ト 12ワク 449 5-5-5-2 シャトーウインド |
高知18.12.08 4 真衣ちゃん誕生日特 1300m 右 1:27.6 不 42.2 2.0 56.0妹尾浩4人 12ト 11ワク 444 4-4-3-4 シャトーウインド |
高知18.12.02 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.9 重 43.9 2.5 56.0妹尾浩7人 12ト 7ワク 447 8-8-6-5 アブソルーター |
高知18.11.17 6 こけら寿司特別C3 1300m 右 1:29.0 重 43.3 3.6 56.0妹尾浩5人 9ト 3ワク 442 6-6-6-7 アルジ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) ダブルディライト 栗毛 セン5 木村益生 小泉牧場 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-0 田中伸(高知) |
3-1-3-22 0-0-0-0 3-1-2-18 0-0-0-0 |
園田18.12.26 9 C2一3歳以上登録 1400m 右 1:33.9 重 40.6 2.9 57.0松木大6人 11ト 2ワク 471 6-6-9-9 マイネルテンプス |
園田18.12.11 1 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.9 稍 40.4 0.2 56.0川原正3人 10ト 4ワク 470 2-2-3-1 カッチャウカモネ |
園田18.11.23 8 オッズパーク・ばん 1230m 右 1:21.2 良 39.5 2.6 56.0板野央8人 10ト 4ワク 482 8-8-8-9 タマモジュニア |
園田18.10.31 4 C2四3歳以上 1400m 右 1:35.1 良 41.0 1.0 56.0川原正4人 10ト 8ワク 470 3-3-5-5 アデージョ |
園田18.10.17 6 C2五3歳以上 1400m 右 1:34.6 良 42.1 0.9 56.0田野豊5人 8ト 1ワク 469 4-4-6-6 ノースピーディング |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母タキオンコウショウ 母父(アグネスタキオン) ウイングストーミン 栗毛 牝5 杉本剛彦 高昭牧場 |
54.0kg 山頭信(高知) 0-0-0-6 田中伸(高知) |
1-2-2-41 0-0-0-1 1-2-2-40 1-2-2-39 |
高知19.01.16 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.6 重 40.0 1.0 53.0☆塚本雄11人 12ト 3ワク 415 11-11-10-9 シンカンゴッホ |
高知19.01.09 5 C3-16記者選抜 1300m 右 1:28.3 稍 40.2 1.1 54.0山頭信10人 11ト 5ワク 413 11-11-10-8 サウザンアイランド |
高知18.12.31 8 C3-11 1300m 右 1:29.3 重 41.0 4.2 54.0石本純9人 9ト 6ワク 418 9-9-9-9 ファシナンテ |
高知18.12.15 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.4 重 41.3 2.8 53.0☆塚本雄7人 12ト 3ワク 415 11-11-11-9 ルビーエメラルド |
高知18.12.08 7 C3ロ 1300m 右 1:29.4 不 40.9 2.7 54.0山頭信9人 12ト 9ワク 413 12-12-12-10 バトルチャンプ |
8 | 8 | 父エンパイアメーカー 母イチノヤジョウ 母父(アジュディケーティング) キタノアラムシャ 黒鹿毛 牡4 岡村勝喜 中地康弘 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-3-3-2 川野勇(高知) |
0-3-3-12 0-0-0-6 0-3-3-6 0-3-3-3 |
高知19.01.08 3 C3-9 1300m 右 1:26.5 稍 40.3 0.1 56.0岡村卓1人 10ト 4ワク 478 7-6-4-3 ヘルツフロイント |
高知19.01.01 3 梶原哲朗お正月特別 1300m 右 1:25.7 重 41.8 1.9 56.0岡村卓3人 9ト 9ワク 480 3-3-4-4 カネトシピュール |
高知18.12.15 3 C3-10 1300m 右 1:26.3 重 40.4 0.5 56.0岡村卓4人 11ト 2ワク 480 7-7-5-4 バトルチャンプ |
高知18.12.01 2 C3-10 1300m 右 1:26.1 重 40.1 0.6 56.0岡村卓2人 10ト 3ワク 478 1-1-1-1 アルジ |
高知18.11.17 2 自然薯のすまし汁特 1300m 右 1:26.3 重 40.7 0.1 56.0岡村卓2人 9ト 1ワク 474 1-1-1-2 エムオーセイコー |
8 | 9 | 父アンライバルド 母アクティブアクト 母父(ダンスインザダーク) アクティブバルド 鹿毛 牝6 平宅正典 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 嬉勝則(高知) 0-2-4-55 細川忠(高知) |
1-3-11-93 0-0-0-0 1-3-11-92 1-3-11-90 |
高知19.01.16 9 日曜市特別C3-1 1400m 右 1:37.5 重 44.0 3.3 54.0嬉勝則9人 10ト 3ワク 472 4-4-3-7 ホワイトシスネ |
高知19.01.08 8 C3-9 1300m 右 1:30.2 稍 42.7 3.8 54.0嬉勝則9人 10ト 7ワク 471 10-10-9-8 ヘルツフロイント |
高知18.12.31 9 C3-11 1300m 右 1:29.7 重 42.8 4.6 54.0嬉勝則8人 9ト 9ワク 476 5-6-8-8 ファシナンテ |
高知18.12.15 3 香川県オリーブ特別 1300m 右 1:31.3 重 43.5 0.5 54.0嬉勝則4人 11ト 7ワク 474 7-6-6-4 マルタネラ |
高知18.12.08 10 C3ロ 1300m 右 1:30.0 不 42.1 3.3 54.0嬉勝則8人 12ト 6ワク 469 9-9-9-8 バトルチャンプ |
[PR] |
---|