地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月15日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2二 三 四イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラプレジデント 母サクラグリッター 母父(グラスワンダー) サクラゴーズアイ 芦毛 牡9 田村義徳 高橋修 |
56.5kg 高橋利(船橋) 0-0-1-0 矢内博(船橋) |
10-6-9-31 10-6-9-30 0-0-0-1 8-6-4-21 |
船橋18.12.11 8 キャラがすべて!出 1600m 左 1:46.3 良 41.7 1.7 56.0五十冬5人 11ト 3ワク 449 9-9-9-9 ビマジョ |
浦和18.11.20 1 C2六 1400m 左 1:30.9 重 39.3 0.4 56.0澤田龍5人 12ト 10ワク 452 3-3-3-2 キンショーウタヒメ |
船橋18.11.08 2 C2七 八 1500m 左 1:39.3 稍 40.3 0.6 56.0澤田龍5人 12ト 12ワク 450 3-3-2-3 マッドアイ |
川崎18.10.18 9 C2七 八 九 1400m 左 1:33.3 良 42.2 1.0 56.0澤田龍2人 12ト 11ワク 452 4-4-3-6 ミオヴァンジェーロ |
船橋18.10.04 2 C2九 十 十一 1500m 左 1:37.1 稍 39.7 0.0 56.0澤田龍4人 10ト 8ワク 451 3-3-3-3 リリパットララバイ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ヴィーナスコロニー 母父(Nureyev) イチリンソウ 栗毛 牝4 石瀬浩三 いとう牧場 |
54.5kg 繁田健(浦和) 2-2-0-2 矢野義(船橋) |
2-2-0-4 2-2-0-3 0-0-0-1 1-2-0-3 |
大井18.12.26 9 浦和×大井クライマ 1600m 右 1:45.3 稍 40.6 2.4 54.0小杉亮6人 14ト 6ワク 473 5-5-8-8 スーパースナッズ |
船橋18.12.10 2 C2三 1500m 左 1:38.2 良 41.2 0.0 54.0繁田健2人 10ト 2ワク 489 2-2-2-2 クインズダルビー |
浦和18.11.20 1 特選3歳一 1500m 左 1:37.7 重 39.7 0.1 54.0繁田健2人 10ト 6ワク 489 3-4-2-2 モリデンテキーラ |
船橋18.11.05 7 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.6 稍 38.8 1.2 54.0繁田健7人 11ト 3ワク 488 11-11-11 イリオン |
船橋18.10.01 2 3歳二 1500m 左 1:38.6 重 40.8 0.0 54.0繁田健5人 11ト 8ワク 487 6-6-4-3 ディヴァインサーガ |
3 | 3 | 父シルポート 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ザワールド 黒鹿毛 牝4 藤樫勇気 荒谷輝和 |
54.5kg 真島大(大井) 0-0-0-1 椎名廣(船橋) |
5-1-1-7 0-0-1-0 5-1-0-7 0-0-1-0 |
船橋18.12.11 3 C2四 五 1500m 左 1:39.7 良 40.3 0.3 54.0藤井勘4人 9ト 3ワク 467 4-4-4-4 コンジュ |
佐賀18.11.03 4 トルマリン特選C1 1400m 右 1:29.9 良 37.2 0.7 54.0真島正5人 11ト 3ワク 477 11-11-11-10 レッドゼルク |
佐賀18.10.20 4 オクトーバー特選C 1800m 右 1:59.2 良 38.9 1.5 54.0真島正2人 10ト 8ワク 475 8-7-4-4 スイングゴールド |
佐賀18.10.01 6 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:13.0 不 38.4 1.2 54.0真島正5人 12ト 5ワク 473 11-11-11-7 スーパージェット |
佐賀18.06.16 1 夏至賞3歳 1400m 右 1:31.1 良 37.7 0.4 54.0真島正1人 8ト 4ワク 478 7-7-7-4 エスワンノホシ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝4 バイオ(株) 清水牧場 |
54.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-1 岡林光(船橋) |
0-1-1-9 0-1-1-5 0-0-0-4 0-0-1-1 |
船橋18.12.10 3 C2三 1500m 左 1:38.4 良 40.8 0.2 54.0森泰斗1人 10ト 10ワク 448 6-6-5-3 クインズダルビー |
船橋18.11.06 7 C2三 四 1500m 左 1:38.1 稍 40.7 1.8 54.0森泰斗2人 11ト 6ワク 456 8-7-6-5 ステラストラータ |
J中山18.09.23 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 稍 40.4 1.5 54.0石川裕5人 16ト 10ワク 454 2-3-10-10 サクラメント |
J新潟18.09.02 5 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 重 39.2 0.6 54.0石川裕1人 15ト 2ワク 452 3-2-3-3 ロマンスガッサン |
J新潟18.08.11 2 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 良 39.8 0.1 54.0石川裕5人 15ト 8ワク 442 3-3-4-4 ジェイエルノブレス |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ソレイユドール 母父(Theatrical) ワンリーフ 栗毛 牡4 吉田晴哉 追分ファーム |
56.5kg 澤田龍(船橋) 1-2-0-3 川島一(船橋) |
1-3-0-4 1-3-0-4 0-0-0-0 0-3-0-2 |
川崎18.09.12 4 サファイア賞3歳2 1500m 左 1:39.0 重 42.3 0.5 56.0澤田龍4人 10ト 7ワク 431 5-4-4-5 レディライク |
川崎18.08.24 5 入道雲賞3歳2 1500m 左 1:39.1 稍 42.3 1.7 56.0澤田龍1人 10ト 7ワク 435 3-3-3-4 ローザーブルー |
川崎18.07.02 1 3歳4ロ 1500m 左 1:38.2 良 40.3 0.9 56.0澤田龍2人 12ト 1ワク 436 1-1-1-1 エイシンレインボー |
船橋18.06.20 2 3歳五 1200m 左 1:15.5 不 38.8 0.3 56.0澤田龍3人 8ト 8ワク 446 3-3-2 ゴールドディザイア |
船橋18.05.02 5 SPAT4×博多華 1200m 左 1:17.1 良 40.0 1.2 56.0澤田龍4人 12ト 3ワク 451 2-2-1 ノースホワンティー |
6 | 6 | 父ヴィクトリー 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ケンブリッジベスト 黒鹿毛 牡8 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
57.5kg 的場文(大井) 1-0-1-3 新井清(船橋) |
7-2-6-40 5-2-6-25 1-0-0-5 1-1-3-14 |
浦和19.01.08 1 C2七 八 九 1400m 左 1:30.4 良 38.5 0.1 56.0澤田龍1人 11ト 3ワク 482 7-6-5-1 ゴールドハンター |
川崎19.01.04 3 C2五 六 七 1400m 左 1:31.5 良 39.7 0.4 56.0澤田龍7人 11ト 9ワク 477 8-8-6-6 スワニルダ |
川崎18.12.19 7 寒昴特別C2二 1500m 左 1:39.8 重 42.7 1.8 56.0澤田龍6人 11ト 6ワク 478 3-3-3-4 ラヴァーズインメイ |
船橋18.12.11 6 キャラがすべて!出 1600m 左 1:46.1 良 42.7 1.5 56.0澤田龍7人 11ト 5ワク 481 5-4-5-5 ビマジョ |
浦和18.11.19 1 彩さい牛賞C2五 1400m 左 1:29.8 良 39.3 0.2 56.0澤田龍4人 12ト 8ワク 474 3-3-3-2 ゴールドサミット |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母サンデア 母父(Dare and Go) デイアンドデイ 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.5kg 川島正(船橋) 0-0-0-3 渡邊貴(船橋) |
1-1-2-11 1-1-2-9 0-0-0-2 1-1-2-8 |
大井18.12.29 13 ラーメンフェス20 1600m 右 1:45.9 良 40.0 1.4 54.0川島正13人 16ト 7ワク 463 15-15-15-15 ゴールドカラー |
船橋18.12.11 5 C2四 五 1500m 左 1:40.1 良 40.2 0.7 54.0川島正7人 9ト 4ワク 469 6-5-5-5 コンジュ |
川崎18.11.26 10 出会って8年美緒ち 1500m 左 1:39.4 良 42.3 3.1 54.0本田重10人 12ト 2ワク 458 11-10-6-10 ヤマニンウリエル |
大井18.09.26 12 ファンタスティック 1400m 右 1:32.1 不 41.9 5.0 54.0川島正11人 13ト 10ワク 466 9-8-10 エスプリギル |
船橋18.08.31 7 テーブルマジックL 1600m 左 1:47.2 良 40.8 1.4 54.0本田重9人 12ト 6ワク 463 11-10-10-10 インコンパラブル |
7 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母シルクパサージュ 母父(マイネルラヴ) シェナノホシ 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 城市公 |
56.5kg 保園翔(浦和) 1-2-4-11 冨田敏(浦和) |
2-2-5-32 2-2-5-30 0-0-0-2 0-1-1-3 |
浦和19.01.11 10 水仙特別C2四 1400m 左 1:32.9 良 40.0 2.3 56.0寺島憂7人 12ト 3ワク 537 10-10-11-12 ヴィアグローリアス |
浦和18.12.24 8 SPAT4×ジョイ 1400m 左 1:32.5 良 40.7 2.7 56.0保園翔5人 9ト 2ワク 536 8-8-9-9 インスタイル |
川崎18.11.30 3 日高特別C2三 1500m 左 1:37.8 良 40.5 1.4 56.0保園翔12人 13ト 11ワク 522 10-11-13-13 キタサンボルト |
浦和18.11.23 3 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:31.3 良 39.5 1.4 56.0保園翔3人 12ト 5ワク 531 3-2-2-3 タマモカプチーノ |
浦和18.10.22 5 C2四 五 1400m 左 1:30.5 良 38.4 1.0 56.0加藤和6人 10ト 1ワク 521 5-6-6-5 リンドグレン |
7 | 9 | 父ワークフォース 母プリーズドスマイル 母父(ディープインパクト) スガノスマイル 鹿毛 牡4 安西競走馬(有) 田上徹 |
56.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-3 石井勝(船橋) |
0-0-1-13 0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井18.12.29 11 藤田ニコルさんがT 1600m 右 1:46.9 良 39.3 1.2 56.0本橋孝12人 16ト 7ワク 483 15-15-15-15 ホッコーフウガ |
船橋18.12.10 8 馬に乗り良いフィナ 1500m 左 1:39.4 良 40.6 1.9 56.0本橋孝9人 9ト 3ワク 483 9-9-8-9 ラヴァーズインメイ |
川崎18.11.30 8 日高特別C2三 1500m 左 1:38.3 良 41.5 1.9 56.0本橋孝10人 13ト 8ワク 481 13-13-8-8 キタサンボルト |
船橋18.11.05 8 今年の秋は馬に乗ろ 1500m 左 1:39.2 稍 41.1 2.2 56.0御神訓4人 12ト 7ワク 487 10-9-6-6 ロマンエイト |
船橋18.10.02 4 C2三 1500m 左 1:38.2 稍 40.1 1.3 56.0御神訓5人 8ト 1ワク 478 8-8-8-6 リマインドミー |
8 | 10 | 父フィガロ 母セレソローサ 母父(マンハッタンカフェ) マダムモンテカルロ 芦毛 牝5 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.5kg 町田直(川崎) 0-2-1-10 渋谷博(船橋) |
1-3-1-35 1-3-1-35 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎18.12.21 6 40thホワイトク 1600m 左 1:45.0 稍 40.5 1.6 55.0藤井勘9人 9ト 5ワク 471 8-8-8-6 ショウナンガレオン |
船橋18.12.11 11 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:47.3 良 40.7 1.8 54.0藤井勘10人 12ト 7ワク 484 8-10-9-10 ジョワアンジュ |
川崎18.11.26 2 ハイスクール・フリ 1500m 左 1:37.7 良 39.8 1.4 54.0藤井勘10人 12ト 2ワク 479 10-10-9-7 フロリダロス |
船橋18.11.05 7 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.2 稍 39.5 1.5 54.0横川尚12人 12ト 10ワク 478 11-11-7 メイショウヤダマ |
浦和18.09.25 12 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:33.0 不 40.9 2.6 53.0笠野雄10人 12ト 8ワク 475 10-10-10-10 サダムドミニック |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母イイデサンドラ 母父(サクラプレジデント) サンドラフラッシュ 芦毛 牝4 (株)本城 山岡ファーム |
54.5kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 坂本昇(船橋) |
3-1-3-7 0-1-0-0 3-0-3-2 0-1-0-0 |
船橋18.12.11 2 C2四 五 1500m 左 1:39.4 良 40.4 0.0 54.0矢野貴1人 9ト 6ワク 433 2-2-2-2 コンジュ |
佐賀18.10.01 11 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:13.7 不 40.7 1.9 54.0兒島真7人 12ト 4ワク 432 2-2-2-6 スーパージェット |
佐賀18.09.09 3 佐賀城特選3歳-1 1800m 右 2:00.7 不 40.5 1.3 54.0兒島真1人 10ト 9ワク 436 2-2-2-3 ビーヴェローチェ |
佐賀18.08.11 1 サマースター特選3 1750m 右 1:56.8 良 38.6 0.5 54.0兒島真3人 11ト 1ワク 428 1-1-1-1 サンルイビル |
佐賀18.07.28 1 有田焼特選3歳-1 1750m 右 1:58.4 良 38.2 0.0 54.0田中純1人 7ト 1ワク 430 3-3-3-2 ピーナツ |
[PR] |
---|