地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月09日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Sea The Stars 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) スターサンド 栗毛 牡5 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-0-4-11 菅原右(岩手) |
4-2-5-17 0-0-2-7 4-2-3-8 4-2-3-7 |
水沢18.08.21 7 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.9 56.0陶文峰5人 8ト 3ワク 529 7-6-4-6 ソードヴァルキリー |
盛岡18.08.06 5 C2二組 1400m 左 1:28.6 不 38.0 1.4 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 528 6-5 トーホクアロー |
盛岡18.07.23 4 C2二組 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.6 56.0村上忍4人 9ト 1ワク 532 4-3 スパツィオ |
盛岡18.07.09 5 C2二組 1400m 左 1:26.4 重 37.8 0.4 56.0村上忍2人 9ト 1ワク 531 8-8 コウギョウマゼラン |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 55.0☆木村直 0ト 12ワク - |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) オカミサン 鹿毛 牝5 吉田勝利 チャンピオンズファー |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
6-8-11-32 0-1-0-4 6-7-11-26 0-1-0-3 |
水沢18.08.27 除外 C2二組 1400m 右 良 54.0山本政 7ト 2ワク 458 |
水沢18.08.21 5 C2二組 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.3 54.0山本政4人 8ト 2ワク 458 4-4-5-5 ソードヴァルキリー |
盛岡18.08.06 4 C2二組 1400m 左 1:28.4 不 38.0 1.2 54.0山本政5人 8ト 6ワク 459 3-4 トーホクアロー |
盛岡18.07.30 8 C2二組 1400m 左 1:29.3 良 38.8 2.4 54.0高松亮5人 9ト 1ワク 456 8-8 ギミック |
盛岡18.07.23 5 C2二組 1400m 左 1:28.7 良 39.0 0.7 54.0山本政1人 9ト 3ワク 462 3-4 スパツィオ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母フレンチトウショウ 母父(フレンチデピュティ) ゴールデンタバサ 栗毛 牝4 谷口祐人 トウショウ産業株式会 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-3-7-28 1-2-4-3 1-1-3-24 0-0-1-3 |
水沢18.08.27 3 C2四組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.0 54.0高松亮3人 8ト 5ワク 394 8-7-7-6 ジェイエレガンス |
盛岡18.08.15 3 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:27.4 良 37.5 0.9 54.0大坪慎3人 8ト 1ワク 386 4-4 エブリモーニング |
盛岡18.08.05 1 C2七組 1400m 左 1:26.1 不 36.8 0.2 54.0高松亮1人 8ト 8ワク 393 6-2 セユウカナリア |
盛岡18.07.29 3 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:15.2 良 37.5 0.2 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 387 5-5 スクリーバ |
盛岡18.07.15 3 C2七組 1200m 左 1:14.6 良 37.5 0.5 54.0高松亮2人 10ト 6ワク 389 6-6 ドニゼッティ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモフローラ 母父(ロージズインメイ) コスモエルドール 栗毛 牡6 山中元夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-11 伊藤忍(岩手) |
9-10-7-95 2-5-3-42 6-5-2-40 6-5-2-40 |
水沢18.08.27 7 C2三組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 2.2 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 415 8-8-8-8 トウショウレイダー |
水沢18.08.21 5 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.2 56.0菅原辰6人 7ト 4ワク 418 6-5-7-5 ミコマッシグラ |
盛岡18.08.15 9 馬いぃ八幡平マッシ 1400m 左 1:29.7 良 40.4 2.8 56.0菅原辰8人 9ト 9ワク 415 3-6 ヤマタケデュック |
盛岡18.08.06 7 C2二組 1400m 左 1:29.4 不 38.7 2.2 56.0菅原辰7人 8ト 4ワク 412 7-6 トーホクアロー |
盛岡18.07.30 6 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 39.5 1.9 56.0菅原辰8人 9ト 7ワク 412 4-5 ギミック |
5 | 5 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン4 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-5-5-6 村上昌(岩手) |
4-5-5-15 1-0-3-6 3-5-2-4 3-5-2-4 |
水沢18.08.27 6 C2二組 1400m 右 1:31.5 良 40.9 1.4 56.0坂口裕4人 7ト 8ワク 485 5-5-4-3 サンエイダイヤ |
盛岡18.08.15 9 うまレター賞C2一 1400m 左 1:28.2 良 39.5 2.1 56.0坂口裕8人 9ト 1ワク 480 4-4 シゲルカガ |
盛岡18.08.06 取消 ケイトウ賞C2一組 1400m 左 不 56.0坂口裕 8ト 8ワク - |
水沢18.04.01 9 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:48.3 良 41.9 1.5 56.0山本聡6人 11ト 6ワク 470 2-2-2-3 マキシマイザー |
水沢18.03.22 6 春光賞B2三組 1600m 右 1:45.5 重 42.1 1.3 56.0南郷家5人 9ト 8ワク 480 3-3-2-3 ディープチル |
6 | 6 | 父ベーカバド 母カネサゼファー 母父(ヤマニンゼファー) テルノマイヒメ 鹿毛 牝5 新井昭二 三石ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-2-2-4 小西重(岩手) |
5-14-9-29 2-8-3-12 3-6-6-17 3-5-5-14 |
水沢18.08.20 1 C2八組 1300m 右 1:25.1 良 39.9 0.1 54.0大坪慎2人 7ト 4ワク 423 2-2-2-2 グロリーゼファー |
盛岡18.08.05 4 C2六組 1400m 左 1:26.5 不 38.1 0.4 54.0大坪慎3人 9ト 6ワク 421 5-3 グロシュラライト |
盛岡18.07.22 3 C2七組 1400m 左 1:28.1 良 40.0 1.5 54.0齋藤雄3人 9ト 2ワク 423 4-3 ゴールデンマクリス |
盛岡18.07.08 5 C2六組 1400m 左 1:27.6 重 39.2 0.4 54.0大坪慎2人 8ト 8ワク 428 3-2 オフザウォール |
水沢18.06.25 3 C2五組 1400m 右 1:32.5 良 41.6 0.2 54.0齋藤雄2人 8ト 4ワク 427 2-3-2-2 ラルゴスパーダ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母メイショウフレスコ 母父(ダンシングブレーヴ) オフザウォール 鹿毛 牡5 今野徳男 広田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-2-17 佐藤敏(岩手) |
5-8-13-60 4-3-6-28 1-5-7-31 1-5-7-31 |
水沢18.08.27 5 C2三組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 1.4 56.0鈴木祐6人 8ト 8ワク 461 7-7-7-7 トウショウレイダー |
水沢18.08.21 4 C2三組 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.1 56.0鈴木祐5人 7ト 1ワク 458 7-7-6-7 ミコマッシグラ |
盛岡18.08.15 5 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:27.4 良 36.9 0.9 56.0鈴木祐8人 8ト 3ワク 461 6-7 エブリモーニング |
盛岡18.08.06 6 C2三組 1400m 左 1:27.3 不 37.6 1.0 56.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 465 8-8 トウショウノワール |
盛岡18.07.30 8 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.0 良 38.6 1.5 56.0鈴木祐6人 8ト 8ワク 463 3-6 ココロノママニ |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストーンラヴ 栗毛 牝5 伊藤孝治 本桐牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
7-6-6-40 4-5-1-15 2-1-5-23 2-1-5-23 |
水沢18.08.27 8 C2三組 1400m 右 1:33.4 良 41.9 2.4 54.0村上忍5人 8ト 7ワク 431 4-5-5-6 トウショウレイダー |
盛岡18.08.15 5 馬いぃ八幡平マッシ 1400m 左 1:27.6 良 38.7 0.7 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 429 2-2 ヤマタケデュック |
盛岡18.07.29 1 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.1 稍 38.8 0.2 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 424 1-1 キタバイキング |
盛岡18.07.08 4 C2六組 1400m 左 1:27.4 重 39.1 0.2 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 426 2-1 オフザウォール |
水沢18.06.25 5 C2四組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 0.3 54.0村上忍2人 8ト 4ワク 433 4-3-3-3 トウショウレイダー |
7 | 9 | 父スペシャルウィーク 母ミスランタナ 母父(Miswaki) キリフダ 栗毛 牡4 (株)パニオロ 大北牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-1 千博次(岩手) |
3-6-2-6 0-4-1-3 3-2-1-3 3-2-1-1 |
水沢18.08.27 3 C2三組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.4 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 474 3-3-2-2 トウショウレイダー |
盛岡18.08.15 2 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:27.0 良 37.4 0.5 56.0高松亮1人 8ト 4ワク 474 2-2 エブリモーニング |
水沢18.07.02 7 C2一組 1400m 右 1:30.8 稍 41.0 1.0 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 480 2-3-2-3 ウインアイフォース |
水沢18.06.18 2 C2一組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 0.2 56.0山本聡2人 8ト 5ワク 481 1-1-2-1 サワノココチャン |
盛岡18.06.02 4 カルミア賞C1三組 1400m 左 1:27.3 稍 38.5 0.3 56.0山本聡5人 11ト 8ワク 477 2-2 ヒライズミナンバー |
8 | 10 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝6 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-4 飯田弘(岩手) |
5-9-9-34 3-2-6-3 1-7-2-20 1-7-2-12 |
水沢18.08.27 2 C2四組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.0 54.0山本政2人 8ト 7ワク 445 1-2-2-2 ジェイエレガンス |
盛岡18.08.06 3 C2三組 1400m 左 1:26.8 不 38.0 0.5 54.0山本政1人 9ト 1ワク 456 1-2 トウショウノワール |
盛岡18.07.08 1 C2七組 1400m 左 1:26.0 重 37.8 0.6 54.0山本政1人 8ト 1ワク 451 1-1 グロシュラライト |
水沢18.06.11 3 C2 850m 右 0:52.7 良 36.9 0.6 54.0齋藤雄1人 10ト 7ワク 445 4-3 ノンブリールデロア |
盛岡18.06.04 5 C2三組 1400m 左 1:27.6 良 38.9 0.6 54.0齋藤雄1人 9ト 2ワク 455 1-1 ヒラボクビクトリー |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) サウスポー 青鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-2-2-16 0-0-0-1 2-2-2-13 0-0-1-1 |
水沢18.08.20 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.1 良 41.0 1.8 54.0鈴木祐9人 9ト 3ワク 435 5-5-3-4 ウインストロベリー |
盛岡18.08.04 5 ワンダモーニングシ 1400m 左 1:28.7 良 39.9 1.4 54.0山本政3人 10ト 9ワク 432 4-3 ビーチキャンドル |
盛岡18.07.23 11 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.9 良 38.6 2.6 54.0鈴木祐12人 12ト 3ワク 423 10-10-10-10 モートゥス |
盛岡18.07.08 14 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:51.9 重 41.9 4.7 54.0鈴木祐14人 14ト 10ワク 433 2-2-8-10 スタークニナガ |
水沢18.06.23 3 3歳B2二組 1400m 右 1:33.2 良 41.0 0.4 54.0鈴木祐6人 9ト 4ワク 429 8-8-5-5 スプレンダドシング |
[PR] |
---|