地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月02日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ツルミローズ 母父(ダンスインザダーク) バライロコマチ 鹿毛 牝5 太田匡哉 田端牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-6-1-28 2-6-1-24 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.08.19 5 B2二組 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.7 54.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 478 3-4-5-5 セラグリーン |
盛岡18.08.04 10 姫神賞B2 1000m 芝左 0:59.9 良 35.6 1.2 54.0高松亮7人 11ト 8ワク 475 7-8 ユイノルフィ |
盛岡18.07.21 6 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 0:58.7 良 35.1 0.5 54.0高松亮4人 9ト 9ワク 478 3-3 ユイノルフィ |
盛岡18.07.07 5 アオギリ賞B2 1000m 左 0:59.8 不 35.5 0.9 54.0高松亮4人 12ト 9ワク 487 6-5 ミスターシーバス |
水沢18.06.18 5 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:24.8 良 40.9 1.0 56.0高松亮2人 10ト 8ワク 487 4-6-3-3 ヒライズミナンバー |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母マウントコブラ 母父(Mt. Livermore) シシャルディン 青鹿毛 牝4 松田正一 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-4 伊藤和(岩手) |
2-1-0-13 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-2 |
盛岡18.07.30 5 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:39.0 良 36.9 0.7 54.0菅原俊2人 9ト 6ワク 410 8-9 ゲラーデ |
盛岡18.07.16 1 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:39.1 良 37.0 0.0 54.0菅原俊7人 12ト 7ワク 413 5-3 ウインプラージュ |
水沢18.06.09 8 マツバギク賞B2 1400m 右 1:33.5 良 40.9 1.3 54.0菅原俊8人 11ト 1ワク 408 5-6-11-11 マコトグナイゼナウ |
盛岡18.05.12 6 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:40.3 良 38.1 0.7 54.0菅原俊7人 9ト 3ワク 402 1-2 エデンロック |
水沢18.04.14 7 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.8 良 42.2 1.6 54.0菅原俊7人 9ト 8ワク 412 4-4-5-9 ゴロウマルウィン |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母マラチバンド 母父(Dixieland Band) タイト 黒鹿毛 牡6 松田敬一 川上牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 平沢芳(岩手) |
6-13-9-87 2-1-1-10 4-12-8-75 3-4-1-9 |
水沢18.08.19 6 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 40.2 2.2 53.0▲岩本怜8人 10ト 4ワク 483 8-8-8-7 セラグリーン |
盛岡18.08.06 6 ホトトギス賞B2二 1600m 左 1:39.9 不 38.1 0.6 53.0▲岩本怜8人 8ト 4ワク 480 6-4 ヴェルデミーティア |
盛岡18.07.22 8 ムクゲ賞B2四組 1600m 左 1:42.1 良 38.8 1.5 56.0陶文峰10人 10ト 2ワク 485 10-10 トゥザキングダム |
盛岡18.07.08 9 B2二組 1600m 左 1:40.6 不 37.2 2.3 56.0陶文峰8人 9ト 9ワク 490 9-9 デロニクスレギア |
水沢18.06.24 8 B2一組 1600m 右 1:47.0 良 40.0 1.0 56.0陶文峰9人 9ト 5ワク 486 9-9-9-9 セイマイスター |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母クーリドフレイズ 母父(Giant’s Causeway) ガリゲット 黒鹿毛 牡5 根田喜久雄 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-2 千葉幸(岩手) |
1-3-6-32 1-2-4-21 0-1-2-7 0-0-0-1 |
水沢18.08.19 4 B2二組 1600m 右 1:45.2 良 39.9 1.0 56.0高松亮1人 10ト 10ワク 493 5-5-3-4 セラグリーン |
盛岡18.08.06 2 クジャクソウ賞B2 1600m 左 1:39.5 不 38.2 0.0 56.0高松亮1人 7ト 6ワク 487 3-2 マキシマイザー |
盛岡18.07.28 1 ヒメジョオン賞C1 1400m 左 1:26.7 良 38.4 0.1 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 490 1-1 エディフィス |
盛岡18.07.14 6 シロツメクサ賞C1 1400m 左 1:27.7 良 38.4 1.2 56.0高松亮1人 11ト 1ワク 490 7-7 スズヨサムソン |
大井18.04.20 11 こじし座賞C1選抜 1700m 右 1:53.2 重 41.3 2.9 56.0藤江渉10人 14ト 6ワク 501 4-4-5-7 マイネルグアンチェ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母リンボルソ 母父(メイショウボーラー) ダークショット 青鹿毛 牝4 森田徹 山田昇史 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-4-6 佐藤祐(岩手) |
3-1-5-16 1-1-2-10 2-0-3-4 2-0-3-3 |
水沢18.08.19 3 B2二組 1600m 右 1:45.2 良 40.0 1.0 54.0小林凌3人 10ト 7ワク 478 2-2-2-3 セラグリーン |
盛岡18.07.29 2 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:40.8 稍 39.2 0.2 54.0小林凌8人 10ト 8ワク 468 4-4 オールドラゴン |
盛岡18.07.15 3 KICK STAR 1600m 左 1:40.9 良 40.3 0.3 54.0小林凌11人 12ト 5ワク 466 1-2 オールドラゴン |
水沢18.06.23 3 キンケイギク賞B2 1600m 右 1:47.6 良 42.7 1.0 54.0小林凌6人 9ト 4ワク 473 2-2-2-2 アクティブボス |
水沢18.06.11 9 B2三組 1600m 右 1:46.1 稍 41.8 2.0 54.0小林凌9人 10ト 10ワク 470 3-3-3-7 レッドダニエル |
6 | 6 | 父クロフネ 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチホワイト 芦毛 牝4 高橋一郎 野表俊一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-2-3 村上昌(岩手) |
5-3-2-9 0-1-0-7 5-2-2-1 3-1-2-1 |
盛岡18.08.15 6 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.4 良 37.1 1.2 54.0吉井章2人 12ト 6ワク 432 10-9 サワノココチャン |
盛岡18.07.30 2 ツユクサ賞C1 1200m 左 1:13.5 良 37.2 0.0 54.0坂口裕4人 10ト 6ワク 431 6-5 スズヨサムソン |
盛岡18.07.07 6 アオギリ賞B2 1000m 左 1:00.0 不 35.3 1.1 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 425 8-7 ミスターシーバス |
水沢18.06.25 3 サンゴジュ賞B2 1300m 右 1:24.7 良 40.1 0.3 54.0坂口裕3人 10ト 2ワク 431 5-5-3-2 カリスマサンスカイ |
水沢18.06.10 3 B2四組 1600m 右 1:45.7 良 40.9 0.6 54.0坂口裕4人 9ト 6ワク 425 4-4-4-2 アイーダ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母レンドフェリーチェ 母父(Cozzene) プライヤビスタ 鹿毛 牡4 西田順彦 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-0-3-9 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢18.08.19 10 B2二組 1600m 右 1:48.6 良 42.8 4.4 56.0山本聡4人 10ト 6ワク 571 6-6-7-8 セラグリーン |
盛岡18.08.04 除外 姫神賞B2 1000m 芝左 良 56.0木村暁 11ト 9ワク 計不 |
盛岡18.07.16 11 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:49.5 良 37.6 1.6 56.0山本聡6人 12ト 3ワク 573 12-8-2-3 コアレスフェーブル |
門別18.06.14 5 オウケンブルースリ 1700m 右 1:54.7 重 40.1 2.1 56.0井上幹5人 6ト 2ワク 570 5-5-4-5 クベーラ |
船橋18.04.10 8 SPAT4プレミア 1600m 左 1:45.6 良 41.5 2.5 56.0町田直10人 14ト 5ワク 592 11-11-9-9 アットザヘルム |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡4 成瀬篤司 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
1-0-2-24 1-0-0-4 0-0-1-10 0-0-0-3 |
水沢18.08.19 7 B2二組 1600m 右 1:46.7 良 40.9 2.5 56.0山本政5人 10ト 5ワク 427 9-9-6-6 セラグリーン |
盛岡18.08.06 4 クジャクソウ賞B2 1600m 左 1:39.9 不 38.2 0.4 56.0山本政6人 7ト 4ワク 426 6-5 マキシマイザー |
盛岡18.07.22 8 ムクゲ賞B2四組 1600m 左 1:42.1 良 39.6 1.5 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 423 5-4 トゥザキングダム |
盛岡18.07.09 8 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:40.3 重 40.0 1.5 56.0高松亮6人 10ト 8ワク 419 6-6 キョッコウ |
水沢18.06.24 9 B2二組 1600m 右 1:49.4 良 44.2 2.9 56.0高松亮7人 9ト 8ワク 427 5-5-5-8 ミラクルメーカー |
8 | 9 | 父アドマイヤマックス 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ディアシェダル 青鹿毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 南郷家(岩手) 8-6-7-21 城地俊(岩手) |
10-6-11-42 7-3-5-22 3-3-6-17 3-3-6-17 |
水沢18.08.19 7 エンジュ賞B2 1400m 右 1:32.5 良 42.2 2.8 54.0南郷家5人 12ト 12ワク 458 5-9-7-9 スズヨローズ |
盛岡18.08.06 5 ホトトギス賞B2二 1600m 左 1:39.7 不 38.3 0.4 54.0南郷家3人 8ト 7ワク 458 1-1 ヴェルデミーティア |
盛岡18.07.30 1 トケイソウ賞C2一 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.0 54.0南郷家1人 8ト 9ワク 456 1-2 シュクエターナル |
盛岡18.07.23 1 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.5 0.0 54.0南郷家5人 9ト 5ワク 454 2-2 パールフューチャー |
盛岡18.07.16 3 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:27.9 良 39.0 0.1 54.0南郷家5人 12ト 3ワク 452 1-1 トチノコンコルド |
[PR] |
---|