地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月22日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
協賛競走門別ライオンズクラブ特別B2-2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) ネイチャーキング 芦毛 牡3 井上修一 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 4-3-1-1 恵多豊(北海道) |
4-3-1-2 0-0-0-0 4-3-1-2 4-3-1-2 |
門別18.08.08 2 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:16.0 良 39.8 0.1 56.0黒澤愛1人 10ト 9ワク 518 4-3 ホクリュウオウ |
門別18.07.10 1 日高町水道協会特別 1200m 右 1:13.6 不 38.1 0.1 56.0黒澤愛1人 10ト 6ワク 518 2-2 ヨシノファルコン |
門別18.06.27 1 アヤメ特別C2-2 1200m 右 1:15.0 不 38.6 0.2 56.0黒澤愛3人 9ト 4ワク 524 1-1 セミプレナ |
門別18.06.13 6 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:15.5 不 38.6 0.9 56.0黒澤愛4人 9ト 7ワク 532 3-4 アインツェルカンプ |
門別18.05.17 1 アークトゥルス特別 1200m 右 1:16.3 良 39.3 0.4 54.0黒澤愛5人 8ト 3ワク 526 1-1 ドクターワイ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ナムラインプレス 母父(チーフベアハート) カツゲキビレッジ 黒鹿毛 牡6 野々垣正義 つつみ牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
7-7-7-62 0-0-0-1 7-7-7-61 1-1-1-14 |
門別18.08.09 9 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.6 良 38.5 2.3 56.0坂下秀10人 10ト 10ワク 498 9-10 キリンタイム |
門別18.07.26 10 新ひだか夏まつり特 1800m 右 2:03.5 良 42.2 5.0 56.0坂下秀10人 10ト 7ワク 498 10-10-10-10 コールアングレ |
門別18.07.12 5 ポピー特別B3-2 1700m 右 1:51.8 稍 40.5 2.9 57.0坂下秀6人 6ト 7ワク 500 5-6-6-5 イーゼル |
門別18.06.28 5 シャクナゲ特別B3 1800m 右 2:04.0 重 44.5 6.2 57.0坂下秀5人 6ト 2ワク 498 6-6-5-5 ジョンドゥ |
門別18.05.17 9 チューリップ特別B 1700m 右 1:55.5 良 43.5 4.6 57.0坂下秀9人 10ト 1ワク 490 10-10-9-9 クロスウィンド |
3 | 3 | 父パイロ 母ミラクルプリンセス 母父(タイキシャトル) ロードスヴァローグ 黒鹿毛 牡4 中村智幸 パカパカファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-2-1-2 林和弘(北海道) |
3-5-1-7 1-2-0-2 2-3-1-5 1-2-1-2 |
門別18.08.09 2 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.5 良 37.9 0.2 56.0松井伸1人 10ト 2ワク 498 2-2 キリンタイム |
門別18.07.26 2 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.8 良 40.2 0.2 56.0松井伸1人 11ト 6ワク 498 3-2 クインズジャーニー |
門別18.07.12 4 ひまわりの町 ほく 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.9 57.0松井伸5人 9ト 6ワク 498 5-5 ヒミノコンドル |
門別18.06.28 3 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:15.8 重 38.2 0.4 57.0松井伸5人 10ト 10ワク 502 8-7 シニスターブレイク |
門別18.06.14 4 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:16.7 重 41.0 1.8 56.0松井伸1人 11ト 11ワク 502 1-1 ヒガシウィザード |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母リビングデイライツ 母父(フジキセキ) カリアティード 鹿毛 牝5 杉浦和也 ノーザンファーム |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-5 小野望(北海道) |
1-0-1-21 1-0-0-7 0-0-1-12 0-0-0-8 |
門別18.08.09 6 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.1 良 38.2 1.8 51.0▲落合玄9人 10ト 8ワク 476 8-8 キリンタイム |
門別18.07.26 7 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:16.9 良 38.4 2.4 51.0▲落合玄8人 10ト 8ワク 474 9-9 クラシカルレディ |
門別18.07.12 8 ひまわりの町 ほく 1200m 右 1:16.3 稍 39.0 2.6 52.0▲落合玄8人 9ト 9ワク 474 8-8 ヒミノコンドル |
門別18.06.28 11 アジサイ特別B3- 1200m 右 1:18.8 重 39.7 4.2 55.0瀧川寿8人 12ト 3ワク 472 11-11 マーケットレイズン |
門別18.06.14 9 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:18.8 重 40.8 3.9 52.0▲落合玄8人 11ト 1ワク 476 8-8 ヒガシウィザード |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母フレンチリヴィエラ 母父(French Deputy) シーズアウーマン 栗毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-5-2-3 角川秀(北海道) |
4-9-3-16 0-0-0-0 4-9-3-13 4-9-3-12 |
門別18.07.26 9 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:17.4 良 42.2 2.9 54.0阿部龍2人 10ト 7ワク 434 2-2 クラシカルレディ |
門別18.07.12 3 ひまわりの町 ほく 1200m 右 1:14.6 稍 39.7 0.9 55.0阿部龍3人 9ト 2ワク 438 2-2 ヒミノコンドル |
門別18.06.28 2 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:15.8 重 40.3 0.4 55.0阿部龍2人 10ト 1ワク 440 1-1 シニスターブレイク |
門別18.06.14 1 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:15.6 重 39.1 0.0 54.0阿部龍3人 11ト 6ワク 440 1-1 クラシカルレディ |
門別18.05.31 3 マーガレット特別B 1200m 右 1:15.3 重 39.3 0.1 54.0阿部龍3人 11ト 8ワク 440 1-1 ディランフィールド |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ミトノリバー 栗毛 牝4 三岡有香 高岸順一 |
54.0kg 永島太(北海道) 0-0-1-2 桧森邦(北海道) |
3-5-1-27 0-0-0-0 3-5-1-27 0-1-1-7 |
門別18.08.09 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.5 良 39.2 1.2 54.0永島太6人 10ト 9ワク 434 1-1 キリンタイム |
門別18.07.26 5 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:16.2 良 40.2 1.7 54.0永島太7人 10ト 10ワク 428 3-4 クラシカルレディ |
門別18.07.12 7 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:16.2 稍 40.3 2.8 55.0永島太8人 9ト 5ワク 426 3-3 マーケットレイズン |
門別18.06.28 8 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:17.6 重 40.2 2.2 55.0岩橋勇9人 10ト 6ワク 424 7-8 シニスターブレイク |
門別18.06.14 10 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:17.9 重 40.4 2.3 55.0井上幹8人 11ト 7ワク 424 5-7 シーズアウーマン |
7 | 7 | 父キングズベスト 母レディクラシック 母父(ブライアンズタイム) クラシカルレディ 黒鹿毛 牝4 幌村祐司 幌村牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 2-1-0-1 小野望(北海道) |
3-4-1-9 0-0-0-0 3-4-1-7 2-1-0-1 |
門別18.07.26 1 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:14.5 良 38.4 0.4 54.0服部茂4人 10ト 1ワク 442 4-3 ムカワシシャモ |
門別18.07.12 5 ひまわりの町 ほく 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.1 55.0服部茂4人 9ト 8ワク 444 4-4 ヒミノコンドル |
門別18.06.14 2 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:15.6 重 38.3 0.0 55.0服部茂2人 11ト 10ワク 432 3-3 シーズアウーマン |
門別18.05.31 1 ナナカマド特別B4 1200m 右 1:15.2 重 39.3 0.0 54.0服部茂2人 10ト 3ワク 434 5-5 リベラ |
園田18.04.27 5 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.6 稍 42.2 0.3 54.0田中学4人 12ト 12ワク 427 1-1-1-1 メイショウトビザル |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ルルマントウショウ 栗毛 牝6 原久美子 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-5 沼澤英(北海道) |
8-7-11-29 0-0-0-0 8-7-11-29 0-0-1-6 |
門別18.08.09 9 えりもの灯台まつり 1200m 右 1:18.3 良 42.3 3.5 54.0井上俊8人 10ト 8ワク 456 2-6 ソルサリエンテ |
門別18.07.26 10 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:18.8 良 42.6 3.2 54.0井上俊7人 11ト 2ワク 456 5-6 クインズジャーニー |
門別18.07.12 7 ひまわりの町 ほく 1200m 右 1:15.9 稍 40.6 2.2 55.0井上俊7人 9ト 1ワク 458 3-3 ヒミノコンドル |
門別18.06.28 5 アジサイ特別B3- 1200m 右 1:16.7 重 40.8 2.1 55.0井上俊7人 12ト 8ワク 456 1-2 マーケットレイズン |
門別18.06.14 7 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:16.8 重 40.0 1.2 55.0井上俊5人 11ト 8ワク 454 2-2 シーズアウーマン |
8 | 9 | 父エアジハード 母ラビングリーシャ 母父(サクラプレジデント) シゲルドラネコ 鹿毛 牡4 乙訓史樹 高橋正三 |
57.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-1-1-28 1-1-1-12 0-0-0-15 0-0-0-0 |
川崎18.07.19 6 「清川村」記念C1 900m 左 0:55.6 良 37.4 2.0 56.0和田譲5人 7ト 6ワク 434 7-6-6 ロードグレイス |
川崎18.07.04 8 宮ヶ瀬ダム観光放流 900m 左 0:55.4 良 37.2 1.7 56.0藤本現9人 12ト 12ワク 439 10-8-7 ロードグレイス |
川崎18.06.15 4 北海道まるごとマル 900m 左 0:56.2 不 37.7 1.9 56.0藤本現6人 11ト 6ワク 443 8-8-6 ロードグレイス |
浦和18.06.01 6 特選C1選抜馬イ 800m 左 0:49.0 良 35.6 1.2 56.0矢野貴6人 10ト 6ワク 439 8-8 ナホラフェット |
川崎18.05.18 2 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.5 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 442 7-7-5 ロジセンス |
[PR] |
---|