地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月22日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
北海道日高乳業株式会社協賛北海道日高乳業ヨーグルッペ特別B2-2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母ショーダンサー 母父(マルゼンスキー) センノデバギヤ 鹿毛 牡10 佐渡了二 ヤマイチ牧場 |
57.0kg 伊藤千(北海道) 1-2-0-5 谷口常(北海道) |
16-8-4-51 0-0-0-6 16-8-4-42 8-5-4-25 |
門別18.07.31 5 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:54.0 良 40.5 2.8 55.0伊藤千5人 5ト 4ワク 512 5-5-5-5 サムライダマシー |
門別18.07.17 10 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:59.0 良 40.9 4.9 55.0伊藤千11人 11ト 4ワク 514 10-11-11-10 センコーファースト |
門別18.06.20 7 おうむ産業観光まつ 1800m 右 2:02.8 良 41.5 4.3 55.0伊藤千6人 7ト 2ワク 516 7-7-7-7 モズオトコマエ |
門別18.04.24 9 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:16.6 良 38.0 2.1 57.0伊藤千8人 12ト 5ワク 524 12-12 ナリユキマカセ |
門別17.10.11 7 ルシナ特別A2-2 1800m 右 1:58.5 重 41.3 1.7 56.0馬渕繁7人 11ト 11ワク 518 9-9-9-9 ステファニーラン |
2 | 2 | 父ブライアンズタイム 母シャドウリング 母父(タマモクロス) コスモアジル 栗毛 牡10 神村雅己 藤沢牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 6-9-6-17 安田武(北海道) |
18-16-12-38 0-0-0-0 18-16-12-35 18-16-12-31 |
門別18.08.09 3 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:59.8 良 40.7 1.9 57.0松井伸7人 8ト 7ワク 552 8-8-8-8 ロードゼスト |
門別18.07.17 8 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:56.4 良 39.1 2.3 55.0松井伸6人 11ト 3ワク 552 10-10-10-9 センコーファースト |
門別18.06.20 3 J交 アルビレオ特 1800m 右 2:01.8 良 41.4 2.7 54.0松井伸3人 6ト 5ワク 550 4-4-3-4 パイオニアゴールド |
門別18.06.06 6 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.8 良 39.2 1.3 54.0松井伸9人 10ト 4ワク 546 10-10-10-9 センコーファースト |
門別18.05.22 4 キタコブシ特別B1 1800m 右 1:59.7 良 41.0 1.7 55.0松井伸4人 7ト 5ワク 550 7-6-4-5 サムライダマシー |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母セントフロンティア 母父(Danehill) パイオニアゴールド 鹿毛 牡4 平井裕 白井牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 3-2-1-1 佐久雅(北海道) |
3-6-1-10 0-1-0-0 3-3-1-7 3-2-1-1 |
門別18.08.09 7 新冠ライオンズクラ 1800m 右 2:02.1 良 44.2 4.2 57.0阿部龍1人 8ト 6ワク 444 4-4-4-3 ロードゼスト |
門別18.06.20 1 J交 アルビレオ特 1800m 右 1:59.1 良 39.4 1.4 56.0阿部龍2人 6ト 2ワク 428 1-1-1-1 ミスターウインディ |
盛岡18.05.28 2 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:45.6 良 35.7 0.2 56.0村上忍3人 9ト 10ワク 431 3-3-3-3 ミッキーロイヤル |
J阪神18.04.07 10 4歳上 2000m 右 2:05.9 重 39.9 1.1 54.0▲西村淳13人 16ト 12ワク 420 5-6-6-7 ジョーダンキング |
笠松18.03.07 2 J交 春蘭特別A3 1800m 右 1:54.6 良 36.9 0.2 57.0大畑雅4人 10ト 8ワク 425 4-4-2-2 クリノピョートル |
4 | 4 | 父フサイチコンコルド 母ヤマニンロータス 母父(ヤマニンゼファー) ヤマニンボレアル 黒鹿毛 牡7 土井久美子 廣田伉助 |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-1-2 安田武(北海道) |
7-22-10-20 0-0-0-0 7-22-10-12 7-22-10-11 |
門別18.07.26 8 新ひだか夏まつり特 1800m 右 2:00.7 良 40.2 2.2 56.0小林靖9人 10ト 4ワク 512 7-7-7-9 コールアングレ |
門別18.07.12 6 ポピー特別B3-2 1700m 右 1:54.3 稍 44.4 5.4 57.0五十冬4人 6ト 4ワク 524 3-3-3-4 イーゼル |
門別18.06.14 3 オウケンブルースリ 1700m 右 1:53.4 重 39.1 0.8 57.0五十冬2人 6ト 1ワク 524 2-2-3-3 クベーラ |
門別18.05.31 2 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 1:57.9 重 40.0 0.1 57.0五十冬2人 7ト 6ワク 524 2-2-2-2 クオリティスタート |
門別18.05.17 3 チューリップ特別B 1700m 右 1:51.5 良 42.1 0.6 57.0黒澤愛5人 10ト 4ワク 534 1-1-1-1 クロスウィンド |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) レゲーラ 黒鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-2-1-0 村上正(北海道) |
3-2-5-9 2-0-3-2 1-2-2-7 1-2-2-6 |
船橋18.06.18 4 ほたる賞B3三 1600m 左 1:44.0 重 39.9 0.6 54.0矢野貴5人 14ト 7ワク 482 10-10-10-10 ニャチャン |
大井18.05.22 7 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.4 良 39.1 0.9 56.0矢野貴6人 12ト 7ワク 478 8-8-9-8 ダイヤクリーガー |
船橋18.05.02 3 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.2 良 40.7 0.3 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 476 5-5-5-5 マルヒロキング |
船橋18.04.12 3 チューリップ特別3 1600m 左 1:44.8 良 40.3 0.3 56.0森泰斗1人 7ト 3ワク 478 6-6-6-6 ジェイチャレンジ |
船橋18.03.13 3 花見月特別3歳一 1700m 左 1:53.5 稍 39.7 0.1 56.0森泰斗1人 7ト 4ワク 479 5-5-2-2 カットイン |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヤマニンザナドゥ 母父(トニービン) ヤマニンフライハイ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-2-0 安田武(北海道) |
4-5-4-12 0-1-0-3 4-4-4-8 4-4-4-6 |
門別18.08.09 2 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:59.4 良 40.9 1.5 56.0黒澤愛5人 8ト 8ワク 494 6-6-6-5 ロードゼスト |
門別18.07.24 1 アナベル特別C1- 1700m 右 1:51.7 良 40.9 0.2 56.0黒澤愛4人 10ト 5ワク 494 6-6-6-4 インテグラル |
門別18.07.10 3 日高町建設協会特別 1700m 右 1:50.2 不 40.5 0.4 56.0黒澤愛4人 7ト 5ワク 494 6-6-5-3 スピリア |
門別18.06.26 3 ベニバナ特別C1- 1700m 右 1:52.7 良 41.2 1.3 56.0黒澤愛6人 12ト 11ワク 500 3-5-3-3 シセイキセキ |
門別18.05.31 4 すみれ特別C1-2 1700m 右 1:52.3 重 41.9 1.6 56.0亀井洋2人 10ト 7ワク 506 2-2-3-2 アイアイヨークン |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母アキノフライ 母父(グランデラ) ツルノシン 黒鹿毛 牡3 石川幸司 徳本幸雄 |
54.0kg 井上幹(北海道) 2-3-0-6 堂山芳(北海道) |
5-3-4-11 0-0-0-0 5-3-4-11 4-3-2-8 |
門別18.08.09 1 きこない咸臨丸まつ 1700m 右 1:52.5 良 41.4 1.0 56.0井上幹7人 10ト 4ワク 486 2-2-1-1 チェリーウイング |
門別18.07.26 11 王冠賞3歳OP 1800m 右 2:04.7 良 47.2 7.2 56.0宮崎光8人 11ト 8ワク 482 1-1-7-9 クロスウィンド |
門別18.07.11 5 J交 デネブ特別C 1800m 右 1:58.0 重 41.5 2.6 56.0井上幹4人 9ト 9ワク 482 4-4-5-6 ペイシャジャン |
門別18.06.20 10 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:18.9 良 46.8 4.2 56.0松井伸6人 14ト 9ワク 482 6-5-6-8 カツゲキジャパン |
門別18.05.30 3 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.7 良 41.4 1.9 56.0松井伸7人 14ト 9ワク 484 7-8-7 サザンヴィグラス |
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母マルハチメイフェア 母父(ホワイトマズル) ビジネスライク 鹿毛 牝3 北海道物産研究所( 鮫川啓一 |
52.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-3 田中淳(北海道) |
3-3-2-3 0-0-0-0 3-3-2-3 3-2-2-3 |
門別18.07.26 6 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.6 良 41.8 1.1 54.0服部茂6人 11ト 2ワク 470 5-5-4-4 クロスウィンド |
門別18.06.20 4 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:16.3 良 44.0 1.6 54.0服部茂5人 14ト 6ワク 464 9-10-7-4 カツゲキジャパン |
門別18.05.30 2 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.3 良 41.8 1.5 54.0服部茂2人 14ト 2ワク 462 6-5-3 サザンヴィグラス |
門別18.05.02 1 稲苗月特別3歳条件 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.5 53.0服部茂2人 7ト 1ワク 462 2-2-2-1 カツゲキジャパン |
大井17.12.31 除外 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 良 54.0服部茂 15ト 15ワク 456 |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母アドマイヤキラメキ 母父(エンドスウィープ) ジョンドゥ 黒鹿毛 牡4 竹下浩一 ノーザンファーム |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-1-1 田中淳(北海道) |
2-0-2-9 0-0-0-0 2-0-2-3 2-0-1-1 |
門別18.08.09 6 新冠ライオンズクラ 1800m 右 2:01.7 良 44.2 3.8 57.0岩橋勇2人 8ト 2ワク 512 1-1-2-2 ロードゼスト |
門別18.07.12 3 ポピー特別B3-2 1700m 右 1:49.9 稍 40.6 1.0 57.0岩橋勇1人 6ト 6ワク 512 2-2-2-2 イーゼル |
門別18.06.28 1 シャクナゲ特別B3 1800m 右 1:57.8 重 39.6 0.1 56.0岩橋勇1人 6ト 1ワク 520 1-1-1-1 イーゼル |
門別18.06.12 1 ジャスミン特別C1 1700m 右 1:50.3 不 39.6 0.2 56.0岩橋勇1人 9ト 3ワク 522 1-1-1-1 シセイキセキ |
J新潟18.04.28 10 春日山特別4歳上 2000m 芝左 2:03.0 良 35.1 1.8 57.0丸田恭7人 10ト 1ワク 518 3-5 モクレレ |
[PR] |
---|