地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月26日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
フラワースプリントサンダーソニア賞3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母レディクローリス 母父(フォーティナイナー) ブルーパラダイス 鹿毛 牝3 嶋田賢 岡田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
2-2-0-7 1-1-0-3 1-1-0-4 1-1-0-3 |
船橋18.06.20 8 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 38.9 2.1 54.0山崎誠6人 12ト 5ワク 435 11-11-11 ハングリーハート |
船橋18.04.30 2 3歳三 1200m 左 1:15.7 稍 39.7 0.5 54.0山崎誠3人 12ト 11ワク 431 6-3-3 スターシード |
船橋18.04.11 7 さくら賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 41.5 2.0 54.0山崎誠6人 12ト 8ワク 438 4-2-2 レオハイスピード |
船橋18.02.06 1 3歳五 1200m 左 1:16.4 稍 39.4 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 3ワク 439 1-1-1 ハクサンウインク |
船橋18.01.18 7 3歳五 1200m 左 1:18.9 重 39.7 1.2 54.0山崎誠3人 8ト 1ワク 445 8-8-8 キャッスルリゲル |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母シュヴァルツ 母父(ディアブロ) シュヴァノーティ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 槇本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-5 川島豊(浦和) |
1-0-3-19 0-0-1-14 1-0-2-5 0-0-1-3 |
浦和18.07.16 6 3歳三 1400m 左 1:32.8 良 41.7 1.8 56.0加藤和5人 11ト 5ワク 490 2-2-3-4 ジュンルレーヴ |
浦和18.06.28 5 3歳四 1400m 左 1:33.1 稍 40.2 1.8 56.0加藤和5人 11ト 2ワク 486 6-6-7-7 クインズベンチ |
船橋18.06.20 3 3歳五 1200m 左 1:16.3 不 39.7 1.1 56.0加藤和5人 8ト 5ワク 485 2-2-1 ゴールドディザイア |
浦和18.05.28 5 3歳選抜馬 800m 左 0:49.5 良 37.1 1.0 56.0加藤和8人 10ト 10ワク 492 4-4 ツガノダイヤ |
川崎18.05.15 4 爆風賞3歳205万 900m 左 0:57.2 稍 38.6 1.6 56.0加藤和9人 9ト 4ワク 491 7-7-9 トミノヴェール |
3 | 3 | 父アルデバラン2 母マチカネコチフカバ 母父(サンデーサイレンス) レディゴディバ 鹿毛 牝3 檜森高史 二風谷ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 山田質(川崎) |
1-2-1-12 0-1-0-7 1-1-1-5 0-0-0-1 |
川崎18.07.19 6 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:56.0 良 38.2 1.7 53.0☆中越琉10人 10ト 10ワク 463 6-5-5 ドリームメダリスト |
川崎18.07.02 12 3歳3イ 1500m 左 1:41.2 良 43.6 2.6 54.0伊藤裕12人 12ト 3ワク 463 5-4-5-6 ドリームガーサント |
川崎18.06.12 11 3歳4 1400m 左 1:36.4 重 41.7 2.2 54.0伊藤裕10人 11ト 7ワク 462 9-9-9-9 キャッスルシエル |
川崎18.05.14 9 國本克典G60記念 1500m 左 1:43.7 重 45.4 4.2 54.0町田直10人 11ト 10ワク 464 8-8-7-7 ペキノワ |
船橋18.04.30 12 3歳三 1200m 左 1:21.7 稍 45.0 6.5 54.0伊藤裕9人 12ト 4ワク 459 5-7-10 スターシード |
4 | 4 | 父ホールウォーカー 母プレセペ 母父(ノボジャック) ブランヴィサージュ 栗毛 牡3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-4 林正人(船橋) |
1-0-0-7 1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-4 |
大井18.06.06 11 3歳340万円以下 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 0.8 56.0山口達13人 16ト 15ワク 476 14-13 ワイルドラヴ |
大井18.05.23 6 3歳270万円以下 1500m 右 1:38.8 良 40.9 1.9 56.0田中力11人 12ト 5ワク 470 8-7-9-11 キングスガイ |
船橋18.05.04 7 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 39.4 2.1 56.0山口達12人 12ト 5ワク 469 11-6-7 キタノシャガール |
船橋18.04.11 9 さくら賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 41.0 3.0 56.0山口達12人 12ト 11ワク 469 12-11-11 レオハイスピード |
船橋18.03.12 7 原田雅史先生30歳 1600m 左 1:47.6 重 42.6 1.8 56.0山口達10人 11ト 11ワク 466 5-5-5-6 ジョワアンジュ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母ジョースマイル 母父(ホワイトマズル) ケルース 黒鹿毛 牡3 橋本忠雄 岡田スタツド |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-0-1-9 0-0-0-4 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J東京18.06.10 10 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 38.9 2.7 56.0柴田善7人 16ト 15ワク 482 8-8 ゴムマリ |
J新潟18.05.05 8 3歳未勝利 1200m 左 1:12.9 重 38.5 1.1 56.0菱田裕11人 15ト 11ワク 472 4-4 ツウカイパイロ |
J小倉18.03.03 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 37.5 1.8 55.0☆木幡初7人 13ト 2ワク 472 9-9 ライクアジャーニー |
J小倉18.02.10 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 稍 36.7 0.5 56.0吉田隼8人 14ト 5ワク 480 7-5 アウトバーン |
J中京18.01.13 4 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 稍 38.4 2.1 56.0吉田隼12人 16ト 1ワク 482 4-3 ペルペトゥオ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母キタサンユキ 母父(マリエンバード) キタサンボサツ 黒鹿毛 牝3 (有)大野商事 村田牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-4 佐藤賢(船橋) |
1-0-0-5 1-0-0-3 0-0-0-2 1-0-0-3 |
大井18.07.12 5 オフトひたちなか賞 1200m 右 1:15.8 良 39.2 0.4 54.0山本紀7人 15ト 3ワク 487 2-2 オールトゥーウェル |
船橋18.06.18 7 3歳二 1600m 左 1:51.5 重 46.0 7.1 54.0山本紀7人 7ト 2ワク 497 5-6-7-7 エスケイサンデー |
船橋17.08.06 5 J認 アブクマポー 1500m 左 1:43.0 良 44.3 4.6 54.0矢野貴4人 6ト 6ワク 482 1-1-1-3 ゾンネンブルーメ |
船橋17.07.25 1 2歳二 1200m 左 1:16.9 良 40.2 2.3 54.0矢野貴2人 10ト 10ワク 490 2-2-1 ピエシクローヌ |
大井17.07.11 9 2歳110万円以下 1200m 右 1:18.4 良 42.1 2.2 54.0山本紀10人 13ト 10ワク 491 6-6 ルーセントローズ |
6 | 7 | 父フサイチリシャール 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルリゲル 栗毛 牝3 城市公 城市公 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-0-2-11 1-0-0-0 1-0-2-11 1-0-0-0 |
金沢18.05.29 9 3歳A2 1700m 右 1:56.9 良 43.3 5.6 54.0畑中信10人 10ト 9ワク 399 3-5-7-10 マイネルリノセロス |
金沢18.05.15 8 内川たけのこまつり 1400m 右 1:34.2 稍 40.7 1.7 54.0田知弘10人 10ト 2ワク 410 10-10-10-9 ロンプフェイス |
金沢18.04.29 11 3歳A2 1400m 右 1:36.9 良 42.6 3.1 52.0△塚本弘8人 11ト 5ワク 412 8-8-7-9 サツキブライド |
船橋18.01.18 1 3歳五 1200m 左 1:17.7 重 40.1 0.0 54.0澤田龍6人 8ト 8ワク 409 3-2-2 ルナフェスタ |
金沢17.12.12 4 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:41.2 不 42.0 1.0 54.0栗原大6人 9ト 9ワク 414 7-7-3-2 ホウヨウジーナス |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母カネショウフェアー 母父(コロニアルアッフェアー) ウワサノオンナ 鹿毛 牝3 大黒富美子 三石ファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
3-2-1-9 0-0-0-1 3-2-1-8 0-0-0-0 |
浦和18.07.18 11 3歳四 1400m 左 1:34.1 良 41.7 3.6 54.0藤田弘7人 12ト 10ワク 427 4-5-6-7 クリスタルライブ |
金沢18.06.12 7 くまさく留守番中、 1500m 右 1:40.1 稍 40.9 3.3 54.0葛山晃7人 10ト 2ワク 434 6-6-8-7 ハクサンレモン |
金沢18.05.29 5 3歳A3 1500m 右 1:41.6 良 40.3 3.1 54.0栗原大4人 9ト 1ワク 439 6-7-9-9 アイムホーム |
金沢18.05.13 1 3歳B2 1500m 右 1:38.1 不 39.8 0.0 54.0栗原大2人 9ト 9ワク 437 1-1-1-1 スタークライナー |
金沢18.04.29 7 3歳B2 1400m 右 1:35.6 良 43.1 2.3 54.0栗原大2人 10ト 10ワク 437 2-3-5-5 コウユープリプリ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) エムオークィーン 鹿毛 牝3 大浅貢 ★橋本牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-2-2-12 1-1-0-2 2-1-2-10 0-1-0-2 |
船橋18.06.20 11 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.8 不 40.7 2.4 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 487 6-6-6 ハングリーハート |
大井18.05.25 5 3歳385万円以下 1200m 右 1:15.2 稍 39.9 0.5 54.0森泰斗3人 13ト 12ワク 489 4-3 ゴールデンビコー |
大井18.05.08 2 3歳195万円以下 1200m 右 1:16.0 不 40.3 1.3 55.0森泰斗2人 10ト 4ワク 486 2-2 フレンドリーアイズ |
浦和18.04.24 1 3歳三 1400m 左 1:30.8 良 39.6 0.4 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 490 1-1-1-1 ヨミ |
船橋18.01.15 9 3歳二 1500m 左 1:40.1 良 42.5 2.3 54.0森泰斗10人 12ト 10ワク 486 3-3-3-6 レゲーラ |
7 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝3 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-0-1-8 1-0-1-4 0-0-0-4 1-0-1-3 |
川崎18.07.03 9 ジェット賞3歳20 900m 左 0:56.0 良 37.7 1.7 54.0本橋孝7人 10ト 9ワク 416 9-10-10 ドリームメダリスト |
船橋18.06.20 7 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 不 40.6 1.9 54.0本橋孝7人 12ト 9ワク 422 2-4-5 ハングリーハート |
大井18.06.05 6 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:15.1 良 38.8 1.6 54.0坂井英7人 12ト 1ワク 419 4-4 メモリーメンヒル |
船橋18.05.04 10 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 40.3 2.7 54.0本橋孝4人 12ト 6ワク 414 3-4-5 キタノシャガール |
船橋18.04.10 1 3歳四 1200m 左 1:15.7 良 38.9 0.5 54.0本橋孝3人 11ト 11ワク 418 2-2-2 ダイチャン |
8 | 11 | 父パイロ 母ステラーケイト 母父(フジキセキ) グローリアスルナ 栗毛 牝3 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-1 新井清(船橋) |
1-2-1-5 1-2-1-4 0-0-0-1 1-2-0-3 |
船橋18.06.19 1 3歳三 1500m 左 1:37.8 重 40.1 0.1 54.0矢野貴2人 9ト 4ワク 427 2-2-2-2 ヒデサンイーグル |
浦和18.05.30 3 3歳三 1400m 左 1:31.7 良 40.7 0.8 54.0矢野貴2人 12ト 6ワク 423 3-3-5-4 ジョーグランツ |
船橋18.05.02 2 SPAT4×博多華 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.1 54.0矢野貴5人 12ト 9ワク 424 4-4-2 ノースホワンティー |
船橋18.04.10 5 3歳五 1200m 左 1:17.3 良 39.8 1.0 54.0矢野貴5人 12ト 7ワク 425 2-5-4 トータルプラス |
川崎18.01.03 6 3歳5イ 1400m 左 1:36.4 良 44.2 3.1 54.0繁田健5人 10ト 8ワク 427 6-6-6-5 ビービーレジーナ |
8 | 12 | 父ケイムホーム 母ミネルバローズ 母父(フジキセキ) ラナウェイボーイ 青毛 牡3 (株)レックス 谷川博勝 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 佐藤太(船橋) |
1-1-1-2 1-1-0-2 0-0-1-0 1-1-0-2 |
船橋18.06.18 2 3歳二 1600m 左 1:45.5 重 40.8 1.1 56.0森泰斗1人 7ト 4ワク 463 2-2-2-2 エスケイサンデー |
大井18.05.23 3 3歳270万円以下 1500m 右 1:37.2 良 39.8 0.3 56.0岡部誠3人 12ト 11ワク 457 2-2-2-3 キングスガイ |
船橋18.05.01 6 3歳二 1500m 左 1:39.1 良 39.5 0.9 56.0川島正6人 12ト 9ワク 470 11-11-10-9 ステラライト |
船橋18.01.16 8 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.7 良 39.0 1.8 56.0江川伸5人 12ト 3ワク 491 9-9-9 キタノシャガール |
船橋17.12.08 1 カトレアデビュー2 1000m 左 1:02.5 良 38.2 0.6 55.0江川伸1人 6ト 6ワク 484 5-3 マーシカーレッジ |
[PR] |
---|