地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月26日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ルビー賞C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝5 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
5-5-1-47 0-0-0-12 5-5-1-34 0-0-0-0 |
浦和18.07.18 8 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:31.7 良 39.5 2.4 54.0町田直7人 10ト 6ワク 408 7-7-9-9 ヌンフェスタ |
浦和18.06.27 7 梔子特別C2二 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.1 54.0秋元耕10人 12ト 2ワク 408 8-7-9-6 オッズオン |
川崎18.06.15 7 株式会社増建30周 1400m 左 1:34.0 不 41.6 0.9 54.0町田直11人 11ト 10ワク 401 11-11-11-11 スーパーレインボー |
浦和18.05.28 9 C2三 四 五 1400m 左 1:32.2 良 39.2 2.0 54.0町田直10人 12ト 8ワク 414 6-7-9-8 ウインポディオ |
川崎18.05.14 7 C2三 四 1400m 左 1:34.7 重 41.7 1.1 54.0見越彬12人 12ト 3ワク 401 9-9-9-9 ウインフィロソフィ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) フレンドリーノヴァ 青鹿毛 牡5 増山武志 猿倉牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-2 渡邊貴(船橋) |
1-0-6-33 1-0-6-24 0-0-0-6 1-0-4-14 |
川崎18.07.05 3 C2七 八 1400m 左 1:32.3 良 40.3 0.9 56.0本田重7人 11ト 5ワク 538 4-5-6-5 ボナジョルナータ |
船橋18.06.20 4 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.8 不 39.0 0.2 56.0瀧川寿4人 12ト 12ワク 529 10-9-6 ホームゲーム |
大井18.06.06 6 C2五 六 1600m 右 1:44.9 稍 40.3 1.9 56.0赤岡修6人 10ト 6ワク 531 8-8-6-7 リックマドカ |
川崎18.05.15 6 C2五 六 七 1400m 左 1:34.2 稍 41.4 2.2 56.0山中悠8人 12ト 1ワク 532 7-9-7-7 クリールジェニー |
船橋18.05.02 4 引退馬協会メイショ 1200m 左 1:16.6 良 38.9 0.2 56.0瀧川寿8人 12ト 8ワク 534 6-6-6 リュウノスピード |
3 | 3 | 父サマーバード 母ナムラカメーリア 母父(ネオユニヴァース) ナムラクロエ 栗毛 牝4 酒井孝敏 林時春 |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-8 宮下貴(船橋) |
0-2-0-26 0-0-0-13 0-1-0-7 0-0-0-7 |
川崎18.07.20 10 魔法専門学校創立1 1400m 左 1:36.5 良 42.7 5.1 54.0高橋利10人 10ト 6ワク 408 10-10-10-10 クロヴァージョ |
船橋18.06.18 12 C2選抜馬ア 1200m 左 1:18.7 重 40.2 3.1 54.0高橋利12人 12ト 8ワク 406 11-12-12 サダムシーズン |
浦和18.05.28 12 C2三 四 五 1400m 左 1:35.7 良 41.1 5.5 54.0高橋利12人 12ト 5ワク 414 11-11-12-12 ウインポディオ |
船橋18.05.03 13 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:05.5 稍 40.2 3.6 54.0高橋利14人 14ト 14ワク 409 14-14 ラヴトワイス |
船橋18.04.10 11 駿彩売店☆今日はか 1000m 左 1:05.1 良 39.3 4.1 54.0高橋利11人 11ト 10ワク 418 10-11 コパノアーデン |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母イースタリーブリーズ 母父(Fusaichi Pegasus) スエツムハナ 栗毛 牝5 内田玄祥 田端牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
3-0-5-17 3-0-5-13 0-0-0-0 3-0-3-8 |
船橋18.06.21 1 東京ラスク杯C2六 1200m 左 1:15.0 不 39.5 0.4 54.0左海誠5人 12ト 9ワク 476 2-1-1 クレアーフォンテン |
川崎18.06.15 11 Youは何しにリフ 1400m 左 1:36.0 不 44.8 2.9 54.0森泰斗5人 12ト 9ワク 477 1-1-1-3 タイムズナウ |
船橋18.05.03 6 C2八 九 1200m 左 1:17.6 稍 41.4 1.3 54.0山中悠8人 12ト 1ワク 470 1-1-2 ジーガープリンス |
船橋18.04.12 10 4月30日開始!! 1200m 左 1:17.8 良 40.8 1.3 54.0小杉亮9人 12ト 3ワク 466 1-1-3 キャプテンヒーロー |
浦和18.03.21 3 C2八 九 十 1400m 左 1:31.3 不 40.5 0.4 54.0小杉亮4人 12ト 1ワク 457 1-1-1-1 エイトクレイン |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母フォージドブライド 母父(ポリッシュネイビー) フォージドデジタル 鹿毛 牝8 蓑島竜一 光伸牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
9-7-4-31 9-7-4-30 0-0-0-1 9-6-4-26 |
船橋18.06.21 10 東京ラスク杯C2六 1200m 左 1:16.6 不 39.2 1.6 54.0酒井忍7人 12ト 2ワク 480 8-8-6 スエツムハナ |
船橋18.05.03 10 C2八 九 1200m 左 1:18.0 稍 41.4 1.7 54.0柏木健6人 12ト 3ワク 483 6-6-4 ジーガープリンス |
船橋18.04.12 6 4月30日開始!! 1200m 左 1:17.0 良 40.0 0.5 54.0柏木健8人 12ト 7ワク 489 2-1-1 キャプテンヒーロー |
船橋17.09.01 8 C2選抜馬 1000m 左 1:04.1 稍 39.9 1.8 54.0坂井英6人 14ト 11ワク 488 2-3 アドマイヤフィズ |
船橋17.08.06 4 ばん馬キング号船橋 1000m 左 1:02.6 良 38.5 1.3 54.0坂井英4人 12ト 1ワク 496 3-4 ビレッジエンペラー |
5 | 6 | 父フサイチリシャール 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) スタープラネット 芦毛 牡4 森田徹 田中春美 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-2-2-25 1-2-2-25 0-0-0-0 0-0-0-9 |
浦和18.07.17 8 C2三 四 1500m 左 1:39.1 良 42.3 2.2 56.0岡部誠6人 11ト 6ワク 483 2-2-2-5 タマモサーティーン |
川崎18.07.04 5 春日部WMB10周 1400m 左 1:32.6 良 41.7 0.8 56.0岡部誠11人 12ト 8ワク 480 6-6-7-5 スミトアンドチャー |
船橋18.06.18 8 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.8 重 40.3 0.8 56.0山崎真12人 12ト 5ワク 480 5-4-5 アルファエクサ |
川崎18.06.12 10 夏椿特別C2二 1500m 左 1:43.7 重 47.0 4.2 56.0山崎真5人 10ト 10ワク 474 2-3-5-10 スエルテミノル |
浦和18.05.29 5 C2選抜馬 800m 左 0:49.0 良 36.7 0.8 56.0山崎真5人 11ト 9ワク 480 6-6 エイシングラニ |
6 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ホームゲーム 栗毛 牝6 (株)レックス 畠山牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-1 山田信(船橋) |
3-0-1-17 1-0-0-6 2-0-1-8 1-0-0-1 |
船橋18.06.20 1 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.6 不 38.9 0.0 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 508 8-8-10 キーメンバー |
船橋17.06.20 9 コアジサシ賞C1C 1200m 左 1:16.9 稍 41.0 1.5 55.0赤岡修7人 10ト 6ワク 485 3-3-3 エミーズプライド |
大井17.06.05 10 てんびん座特別C1 1200m 右 1:15.4 不 40.7 2.7 54.0赤岡修6人 12ト 5ワク 492 2-2 ヴォルムス |
大井17.05.11 13 たて座特別C1二選 1400m 右 1:29.8 良 41.1 2.0 54.0赤岡修8人 15ト 5ワク 488 1-1-1 ホクトマックイーン |
大井17.04.19 16 サンスポZBAT! 1200m 右 1:18.2 稍 42.8 2.7 54.0赤岡修3人 16ト 8ワク 490 3-4 オーネットハート |
6 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母ミステリューズ 母父(ナリタトップロード) マルクグラーフ 栗毛 牡5 宮川保 市川牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
2-2-1-30 2-2-1-29 0-0-0-1 0-1-1-22 |
船橋18.06.19 6 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:01.2 重 42.6 3.1 56.0櫻井光6人 12ト 9ワク 461 11-11-10-9 シュールダンス |
川崎18.05.14 7 C2三 四 1400m 左 1:34.8 重 42.6 2.2 56.0本橋孝8人 12ト 10ワク 470 12-12-7-7 サウスカップ |
船橋18.05.01 6 うまたせ!船橋来場 1600m 左 1:46.1 良 40.5 1.1 56.0本橋孝6人 13ト 3ワク 470 7-7-7-8 アナザードア |
船橋18.04.10 6 C2三 1500m 左 1:38.3 良 40.1 0.5 56.0本橋孝4人 9ト 9ワク 471 6-6-4-5 ニシノライト |
船橋18.03.14 4 C2二 1500m 左 1:38.7 稍 40.3 2.0 56.0中野省7人 12ト 11ワク 474 5-3-3-4 スズマッカートニー |
7 | 9 | 父サムライハート 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マジョリティハート 黒鹿毛 牝5 二瓶徹 萩澤國男 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-9 渡邊貴(船橋) |
1-1-4-52 1-1-2-50 0-0-2-2 0-1-1-30 |
川崎18.07.04 8 山本さん・田中さん 1400m 左 1:33.0 良 40.4 1.7 54.0臼井健9人 9ト 7ワク 416 7-7-8-7 タツジンソク |
船橋18.06.19 8 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:01.3 重 43.1 3.2 54.0木村直12人 12ト 5ワク 416 8-8-6-6 シュールダンス |
大井18.06.08 8 風待月賞C2選抜 1000m 右 1:02.4 稍 37.2 1.5 54.0臼井健9人 12ト 1ワク 416 11-11 ユイマール |
浦和18.06.01 10 深緑特別C2二 1500m 左 1:39.5 良 40.0 1.6 54.0臼井健11人 12ト 7ワク 418 8-8-8-7 ジーガープリンス |
船橋18.05.03 10 ジオファーム八幡平 1200m 左 1:18.1 稍 40.9 2.6 54.0臼井健11人 12ト 1ワク 415 7-8-10 サンチュータ |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝5 原久美子 上井農場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 山浦武(船橋) |
8-3-5-29 0-1-1-10 8-2-4-8 0-0-0-5 |
川崎18.07.04 11 C2四 五 六 1500m 左 1:41.7 良 44.2 4.3 54.0田中力8人 11ト 10ワク 430 3-3-4-8 レオチェックメイト |
川崎18.06.15 8 株式会社増建30周 1400m 左 1:34.1 不 42.7 1.0 54.0森泰斗4人 11ト 3ワク 431 6-6-6-6 スーパーレインボー |
川崎18.05.17 7 薄暑特別C2一 1600m 左 1:46.1 良 42.3 2.3 54.0本田重7人 13ト 13ワク 429 3-3-4-2 ルミノール |
船橋18.05.02 12 谷津特別C2一 1600m 左 1:47.9 良 42.9 3.5 54.0笹川翼8人 14ト 11ワク 437 2-2-2-2 メイドインドリーム |
船橋18.04.10 10 C2二 1500m 左 1:40.8 良 42.8 3.7 54.0本田重6人 10ト 3ワク 433 4-4-6-6 カズノスイセイ |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝4 (有)下河邉トレー シンユウフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-2 松代眞(船橋) |
1-1-2-16 1-1-1-11 0-0-1-4 1-1-0-10 |
船橋18.06.22 4 C2選抜馬 1000m 左 1:01.7 重 37.2 0.5 54.0森泰斗3人 13ト 12ワク 443 10-10 リュウノフリック |
船橋18.05.03 5 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:02.7 稍 38.4 0.8 54.0森泰斗5人 14ト 2ワク 453 10-9 ラヴトワイス |
船橋18.04.10 6 駿彩売店☆今日はか 1000m 左 1:02.6 良 37.0 1.6 54.0本田重4人 11ト 6ワク 450 9-9 コパノアーデン |
船橋18.03.15 1 C2選抜馬 1000m 左 1:02.1 稍 37.0 0.0 54.0森泰斗5人 13ト 9ワク 444 9-9 テイケイパステル |
船橋18.02.09 7 C2十二十三 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 2.4 54.0酒井忍9人 12ト 8ワク 453 7-8-9 フォルナシス |
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母ニシノシルエット 母父(アグネスタキオン) ニシノムラサメ 栗毛 牡4 和氣竜彦 高昭牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 渋谷博(船橋) |
2-2-0-9 0-0-0-1 2-2-0-8 0-0-0-1 |
船橋18.06.19 4 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:00.5 重 42.6 2.4 56.0藤田菜5人 12ト 7ワク 488 5-6-4-4 シュールダンス |
大井18.05.21 12 C2一 二 三 1600m 右 1:46.6 良 42.0 2.5 56.0笹川翼10人 13ト 13ワク 486 12-11-11-11 サンレイウインザー |
大井18.05.07 11 C2三 四 1200m 右 1:15.4 良 39.5 1.5 56.0柏木健6人 14ト 5ワク 487 5-5 タケノサンライズ |
大井18.04.17 5 C2三 四 五 1200m 右 1:15.2 稍 38.8 1.0 56.0吉原寛5人 15ト 10ワク 492 9-7 ハイブログ |
大井18.03.27 12 C2三 四 1200m 右 1:15.7 良 39.6 1.0 56.0的場文5人 15ト 7ワク 496 5-5 キタノカミカゼ |
[PR] |
---|