地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月27日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドラッシュ 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) コールサインナイト 黒鹿毛 牡3 (有)大野商事 木田晶範 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-3-0-5 桧森邦(北海道) |
0-3-0-5 0-0-0-0 0-3-0-5 0-3-0-5 |
門別18.06.12 2 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.9 不 38.8 1.1 56.0松井伸2人 9ト 4ワク 480 5-3 グランドフィナーレ |
門別18.05.31 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 重 39.2 1.5 56.0松井伸1人 11ト 5ワク 486 3-3 コンドルノユメ |
門別17.08.16 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 39.2 0.8 54.0松井伸2人 10ト 9ワク 458 3-3 リコーアナコンダ |
門別17.08.02 9 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.8 良 44.3 3.7 54.0松井伸2人 9ト 2ワク 458 1-1-1-3 ビジネスライク |
門別17.07.18 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.2 0.2 54.0松井伸1人 7ト 4ワク 466 1-1 ツキノレガーロ |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝3 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-8 米川伸(北海道) |
0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-1-13 0-0-1-13 |
門別18.06.13 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 不 38.9 1.7 54.0坂下秀4人 11ト 5ワク 396 4-4 アルティシモ |
門別18.05.31 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 39.4 1.1 54.0坂下秀6人 11ト 7ワク 402 1-1 コンドルノユメ |
門別18.05.16 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.9 良 39.6 2.4 54.0坂下秀7人 10ト 4ワク 398 8-8 ディアサンダー |
門別18.05.02 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 38.5 1.2 54.0坂下秀8人 9ト 4ワク 398 9-9 シャインユアライト |
門別18.04.18 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.6 良 41.4 3.3 54.0石川倭6人 8ト 8ワク 400 6-6 セユウダルク |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母コスモザガリア 母父(アグネスゴールド) コホウノウグイス 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 庫宝牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-0-0-27 0-0-0-0 1-0-0-27 0-0-0-12 |
門別18.06.12 8 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.2 不 40.1 1.9 54.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 400 2-2 ショウモクリリー |
門別18.05.31 9 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.2 重 41.3 3.4 54.0櫻井拓9人 10ト 3ワク 406 4-4 ジャストミート |
門別18.05.17 7 3歳条件 4-2 1200m 右 1:20.4 良 41.3 2.1 54.0馬渕繁10人 11ト 5ワク 396 7-6 セユウダルク |
門別18.05.03 6 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.8 重 40.6 1.6 54.0馬渕繁12人 12ト 9ワク 394 6-8 ビービーアモーレ |
名古屋18.04.19 6 3歳3組 1400m 右 1:36.3 重 42.8 3.6 54.0横井将7人 8ト 7ワク 414 5-5-6-6 スカーレットベルン |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスダンサー 鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-0 山口竜(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別18.06.13 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.5 不 37.4 0.7 54.0井上幹2人 11ト 8ワク 476 7-6 アルティシモ |
門別18.05.30 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.8 良 39.5 0.9 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 468 3-3 エイシンネッケツ |
門別18.05.22 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.8 良 40.6 0.8 54.0岩橋勇2人 9ト 6ワク 470 4-4 ライマ |
門別18.05.09 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 40.2 0.9 54.0岩橋勇1人 7ト 5ワク 474 3-3 ナイトスカイ |
|
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母マッチポイント 母父(リアルシヤダイ) ハッピーポイント 栗毛 牝4 竹内良一 竹内良一 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-1-3 山田和(北海道) |
0-0-2-32 0-0-0-0 0-0-2-32 0-0-1-25 |
門別18.06.12 3 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.9 不 38.4 1.1 54.0伊藤千6人 9ト 7ワク 414 6-6 グランドフィナーレ |
門別18.06.06 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.3 良 39.0 1.9 54.0黒澤愛9人 12ト 6ワク 422 9-10 マジックルーラー |
門別18.05.16 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.6 良 39.7 1.1 54.0黒澤愛9人 9ト 2ワク 420 7-7 タケノスペシャル |
門別18.05.02 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.5 良 39.0 1.0 54.0黒澤愛5人 7ト 3ワク 412 5-4 ヒカルホシ |
門別18.04.18 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.1 良 39.7 3.1 54.0伊藤千3人 6ト 3ワク 412 4-4 エレノアカフェ |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母ヒッショースマイル 母父(ゼンノロブロイ) シグラップドゥース 栗毛 牝3 杉浦和也 大狩部牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-7 佐久雅(北海道) |
1-2-1-12 0-0-0-0 1-2-1-12 0-1-1-9 |
門別18.06.07 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.4 良 42.3 3.1 54.0阿部龍6人 10ト 7ワク 422 3-4 トミケンチプア |
門別18.05.16 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.0 良 41.2 1.5 54.0阿部龍5人 9ト 7ワク 416 4-4 タケノスペシャル |
門別18.04.19 8 3歳条件 4-2 1200m 右 1:20.4 良 42.7 3.8 54.0阿部龍7人 9ト 7ワク 428 3-3 ペンタス |
園田18.02.14 11 3歳B特別 1400m 右 1:36.9 稍 44.6 3.4 54.0松本剛6人 12ト 5ワク 431 2-2-1-4 チェリーウイング |
園田18.01.19 8 3歳AB特別 1400m 右 1:34.1 重 39.6 2.6 53.0松本剛5人 9ト 1ワク 421 9-9-9-8 スーパージェット |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ゴッドフローラ 母父(アグネスタキオン) オーラリー 芦毛 牝3 (株)ボンズ 森永聡 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-1-2 柳澤好(北海道) |
0-2-2-24 0-0-0-0 0-2-2-24 0-0-1-16 |
門別18.06.12 3 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:17.5 不 40.4 2.4 54.0馬渕繁3人 6ト 3ワク 426 2-3 リュウノジャイアン |
門別18.05.30 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.7 良 40.6 1.8 54.0馬渕繁7人 9ト 2ワク 424 1-2 エイシンネッケツ |
門別18.05.16 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.8 1.4 54.0馬渕繁10人 10ト 10ワク 420 3-3 ディアサンダー |
門別18.05.09 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.2 稍 40.2 2.2 54.0黒澤愛5人 6ト 5ワク 416 4-5 エンジェルアイズ |
門別18.04.24 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.7 良 40.6 3.6 54.0黒澤愛6人 7ト 2ワク 414 4-5 エムティシルバー |
6 | 8 | 父キングズベスト 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラトキン 栗毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 山中悠(北海道) 0-0-1-0 堂山芳(北海道) |
0-1-1-14 0-0-0-0 0-1-1-14 0-1-1-14 |
門別18.06.13 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.0 不 37.1 0.2 56.0山中悠3人 11ト 10ワク 442 5-5 アルティシモ |
門別18.05.31 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.9 重 37.6 1.4 56.0井上幹5人 11ト 1ワク 448 8-6 コンドルノユメ |
門別18.05.17 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.2 良 39.1 2.3 56.0井上幹4人 8ト 2ワク 448 5-4 アキレアガール |
門別18.05.02 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 39.2 0.4 56.0井上幹4人 9ト 9ワク 448 3-2 シャインユアライト |
門別18.04.18 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 39.7 1.3 56.0井上幹4人 8ト 4ワク 450 3-3 セユウダルク |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母プライムエントリー 母父(ノーザンテースト) キングテースト 鹿毛 牝14 大野洋子 坂部牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
6-11-10-211 0-0-0-0 6-11-10-211 2-6-8-186 |
門別18.06.13 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.6 不 38.5 2.8 54.0伊藤千11人 11ト 7ワク 470 10-11 アルティシモ |
門別18.06.06 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.4 良 38.8 2.0 54.0伊藤千12人 12ト 3ワク 474 11-11 マジックルーラー |
門別18.05.31 11 襟裳岬灯台賞C4- 1200m 右 1:19.8 重 40.3 2.8 54.0宮平鷹12人 12ト 12ワク 476 11-11 マイネルセボン |
門別18.05.23 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.9 良 40.2 3.0 54.0宮平鷹7人 7ト 1ワク 474 7-7 ショウナンダズル |
門別18.05.16 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.9 良 38.8 1.4 54.0宮平鷹7人 9ト 5ワク 474 9-9 タケノスペシャル |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母シセイアスカ 母父(アジュディケーティング) シセイイブキ 黒鹿毛 牝3 猪苗代勇 パカパカファーム |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
0-0-1-15 0-0-0-0 0-0-1-15 0-0-1-15 |
門別18.06.13 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 不 38.5 1.7 51.0▲落合玄5人 11ト 4ワク 408 6-7 アルティシモ |
門別18.05.22 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.0 良 41.1 1.0 51.0▲落合玄3人 9ト 8ワク 404 1-3 ライマ |
門別18.05.09 取消 3歳条件 未勝利 1000m 右 稍 51.0▲落合玄 6ト 4ワク - |
門別18.04.24 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.1 1.2 54.0石川倭3人 7ト 7ワク 406 2-2 エムティシルバー |
門別17.10.31 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.3 重 39.7 2.3 54.0石川倭7人 9ト 5ワク 400 5-5 プロブレム |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイベル 栗毛 牝5 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-6 谷口常(北海道) |
0-1-1-29 0-0-0-0 0-1-1-29 0-1-1-29 |
門別18.06.13 11 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.8 不 39.2 3.0 54.0宮平鷹9人 11ト 1ワク 420 9-9 アルティシモ |
門別18.06.06 12 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.9 良 40.0 2.5 54.0櫻井拓10人 12ト 12ワク 414 8-8 マジックルーラー |
門別18.05.31 12 襟裳岬灯台賞C4- 1200m 右 1:21.1 重 42.8 4.1 54.0櫻井拓9人 12ト 9ワク 418 9-10 マイネルセボン |
門別18.05.16 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.5 良 41.0 1.0 54.0櫻井拓6人 9ト 9ワク 424 1-3 タケノスペシャル |
門別18.05.02 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:06.3 良 40.6 1.8 54.0櫻井拓4人 7ト 4ワク 424 1-1 ヒカルホシ |
8 | 12 | 父アンライバルド 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) エナジーウェーブ 栗毛 牝3 谷謙介 阿部栄乃進 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-7 石本孝(北海道) |
1-1-2-19 0-0-0-0 1-1-2-19 0-1-1-13 |
門別18.06.20 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.3 良 41.5 1.4 53.0☆山本咲7人 8ト 5ワク 422 4-4 ララロワ |
門別18.06.13 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.1 不 37.7 0.3 53.0☆山本咲7人 11ト 6ワク 418 3-3 アルティシモ |
門別18.05.30 7 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.4 良 39.4 2.1 53.0☆山本咲9人 10ト 1ワク 418 7-9 オルガンパイプ |
門別18.05.17 8 3歳条件 4-2 1200m 右 1:21.2 良 42.2 2.9 52.0△山本咲7人 11ト 7ワク 422 6-6 セユウダルク |
門別18.05.03 10 3歳条件 4-2 1200m 右 1:19.6 重 41.6 2.4 54.0伊藤千6人 12ト 5ワク 420 5-5 ビービーアモーレ |
[PR] |
---|