地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月25日 (月曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:27 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) シカイリョーコー 青鹿毛 セン5 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-4-1 藤田輝(大井) |
2-2-4-9 0-0-0-3 2-2-4-3 2-2-4-1 |
大井18.06.06 3 C2五 六 1600m 右 1:44.2 稍 39.9 1.2 56.0矢野貴1人 10ト 11ワク 487 2-2-2-2 リックマドカ |
大井18.05.23 3 C2六 七 1600m 右 1:44.5 良 39.5 0.6 56.0矢野貴2人 13ト 2ワク 485 1-1-1-1 アマラントス |
大井18.05.10 2 C2九 十 1600m 右 1:44.8 不 41.8 0.2 56.0矢野貴2人 11ト 2ワク 485 2-3-3-2 フォーエバースカイ |
大井17.05.22 3 若葉特別C2一選抜 1600m 右 1:44.4 良 39.9 1.1 56.0矢野貴1人 9ト 5ワク 481 5-5-3-3 キングタイド |
大井17.04.20 1 C2七 八 1600m 右 1:44.4 稍 40.2 0.5 56.0矢野貴3人 13ト 5ワク 475 5-6-5-5 サキノブライアン |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母セントルイスガール 母父(Silver Hawk) ゲートウェイアーチ 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 三嶋牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-3 宮浦正(大井) |
0-1-0-13 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-7 |
大井18.06.08 10 風待月賞C2選抜 1000m 右 1:02.8 稍 37.9 1.9 56.0安藤洋12人 12ト 8ワク 439 10-10 ユイマール |
大井18.05.21 13 C2一 二 三 1600m 右 1:46.8 良 42.0 2.7 56.0安藤洋13人 13ト 3ワク 443 11-10-12-13 サンレイウインザー |
大井18.05.01 12 緑風賞C2選抜 1700m 右 1:52.7 良 41.5 3.1 56.0安藤洋12人 12ト 12ワク 439 9-9-9-11 カヴァレリア |
大井18.04.16 11 C2一 二 1600m 右 1:47.6 稍 42.3 3.2 56.0的場文11人 12ト 8ワク 441 12-11-12-12 スフィーダグリーン |
大井18.03.27 13 花摘み賞C1C2 1200m 右 1:16.3 良 39.2 1.8 55.0町田直13人 14ト 1ワク 440 7-6 エエカゲンニセイジ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ヘヴンズカーニバル 母父(サンダーガルチ) カジノクルーズ 栗毛 牡4 中西純穂 松平牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-6 高橋清(大井) |
1-1-1-28 0-0-0-2 1-1-1-26 1-1-1-26 |
大井18.06.05 9 C2一 二 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.4 56.0瀧川寿5人 14ト 10ワク 451 3-3 タケノサンライズ |
大井18.05.21 8 C2一 二 三 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.2 56.0森泰斗7人 16ト 1ワク 450 6-5 マドモアゼルサキ |
大井18.05.01 5 C2一 二 1200m 右 1:15.0 良 38.3 0.5 56.0瀧川寿4人 11ト 5ワク 459 4-4 ホウオウサファイア |
大井18.04.16 3 C2一 二 1200m 右 1:15.5 稍 38.8 0.4 56.0森泰斗8人 15ト 13ワク 461 5-5 ホウオウサンダー |
大井18.03.27 6 C1C2 1400m 右 1:28.8 良 39.2 0.3 54.0☆藤本現11人 14ト 2ワク 462 5-5-4 ミカード |
3 | 4 | 父ロージズインメイ 母セレスフェアリー 母父(アドマイヤベガ) プーカローズ 栗毛 牝4 三岡陽 中前牧場 |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-9 嶋田幸(大井) |
1-0-0-26 0-0-0-1 1-0-0-18 1-0-0-17 |
大井18.06.05 5 C2一 二 1200m 右 1:15.2 良 37.2 0.5 54.0横川怜9人 14ト 12ワク 448 8-9 タケノサンライズ |
大井18.05.21 5 C2一 二 三 1400m 右 1:29.3 良 39.1 0.4 54.0横川怜13人 14ト 6ワク 448 11-11-10 ケイジースワロー |
大井18.04.30 5 カーネーション賞C 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.9 54.0横川怜11人 14ト 5ワク 449 11-12-11 サンニューオリンズ |
大井18.04.17 6 C2三 四 五 1400m 右 1:30.0 稍 39.5 1.5 54.0横川怜10人 11ト 6ワク 445 6-5-6 テンカムソウ |
大井18.03.27 11 C1C2 1400m 右 1:29.9 良 38.8 1.4 53.0山本紀14人 14ト 5ワク 447 13-13-13 ミカード |
4 | 5 | 父ディープブリランテ 母シゲルハチマンタイ 母父(シンボリクリスエス) ホーププラウド 鹿毛 牡4 岡田勇 千葉飯田牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
0-1-1-19 0-0-0-2 0-0-0-10 0-0-0-10 |
大井18.06.05 7 C2一 二 1200m 右 1:16.0 良 37.7 1.3 53.0▲吉井章13人 14ト 7ワク 452 11-10 タケノサンライズ |
大井18.05.21 14 C2一 二 三 1200m 右 1:16.3 良 37.6 2.0 56.0遠藤健15人 16ト 6ワク 453 16-16 マドモアゼルサキ |
大井18.04.30 7 牡丹賞C2選抜 1000m 右 1:02.6 良 37.8 2.0 53.0▲吉井章6人 8ト 7ワク 454 5-5 カシノキュート |
大井18.04.16 12 C2一 二 1200m 右 1:16.8 稍 39.5 1.7 56.0中村尚15人 15ト 12ワク 457 10-10 ホウオウサンダー |
大井18.03.27 12 花摘み賞C1C2 1200m 右 1:16.1 良 38.4 1.6 55.0中村尚14人 14ト 10ワク 456 14-10 エエカゲンニセイジ |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ルカダンス 母父(ヘクタープロテクター) ピーエムルッカ 鹿毛 牝5 松山毅 ノーザンファーム |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-0-5-16 0-0-0-2 1-0-4-11 1-0-4-10 |
大井18.02.20 4 C2一 二 三 1200m 右 1:15.1 良 37.8 0.6 54.0楢崎功7人 12ト 10ワク 447 10-9 フジマサジャンボ |
大井18.01.22 4 C2二 三 1200m 右 1:16.6 重 40.0 0.5 54.0楢崎功4人 15ト 14ワク 453 6-7 サノルア |
大井17.12.25 3 ノエル賞C2一 二 1200m 右 1:15.7 稍 38.6 0.4 54.0楢崎功7人 14ト 8ワク 449 11-11 タケノサンライズ |
川崎17.12.15 5 2017冬 川崎ジ 1500m 左 1:38.3 良 40.6 1.0 52.0△櫻井光3人 14ト 13ワク 445 8-7-6-5 ヒロソーラー |
大井17.11.27 8 smart賞C2一 1600m 右 1:46.4 稍 41.7 1.4 54.0楢崎功4人 15ト 14ワク 452 8-8-8-8 ベルウッドミライ |
5 | 7 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ジツリキヤシャ 栗毛 牝5 矢口龍彦 上山牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 須田和(大井) |
4-5-3-19 0-0-0-3 4-5-3-16 2-4-3-11 |
大井18.05.01 4 C2一 二 1200m 右 1:14.9 良 37.7 0.4 54.0坂井英10人 11ト 4ワク 464 7-7 ホウオウサファイア |
大井18.04.16 8 C2一 二 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 1.0 54.0繁田健9人 15ト 11ワク 459 7-6 ホウオウサンダー |
大井18.03.27 6 C1C2 1600m 右 1:44.2 良 40.2 1.5 53.0町田直6人 11ト 5ワク 461 4-5-5-5 ルーファス |
大井18.03.05 8 C2一 二 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 1.4 54.0柏木健12人 16ト 2ワク 454 2-2 ケープフローラ |
大井18.02.20 8 C2一 二 三 1200m 右 1:15.4 良 39.0 0.9 54.0柏木健11人 12ト 6ワク 450 3-3 フジマサジャンボ |
5 | 8 | 父ゴールドアリュール 母セレスシャイン 母父(アグネスデジタル) カメヤマシャチュウ 鹿毛 牡7 杉浦和也 村山光弘 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
7-7-2-19 0-0-2-2 7-7-0-17 5-3-0-12 |
大井18.06.06 2 蛍狩り賞C2三 四 1200m 右 1:14.5 重 39.0 0.1 56.0的場文3人 15ト 9ワク 487 3-2 パーセプション |
大井18.05.21 10 C2一 二 三 1200m 右 1:15.6 良 40.1 1.3 56.0的場文1人 16ト 5ワク 489 3-3 マドモアゼルサキ |
大井18.05.09 1 C2七 八 1200m 右 1:15.2 不 39.7 1.3 56.0的場文1人 10ト 8ワク 486 2-2 ギンセイゴウ |
大井18.04.19 1 C2九 十 十一 1200m 右 1:15.3 重 39.4 0.1 56.0的場文2人 14ト 2ワク 489 4-4 グレイスマロン |
大井18.03.30 1 ベストラッキーカッ 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.3 56.0的場文3人 16ト 5ワク 494 1-1 カーボンタイクーン |
6 | 9 | 父グラスワンダー 母アルファラフィーネ 母父(ロドリゴデトリアーノ) アルファスバル 黒鹿毛 牡5 近藤悦子 秋田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-4-0-3 辻野豊(大井) |
3-4-2-16 2-1-2-10 1-3-0-6 1-3-0-3 |
大井18.06.07 1 C2七 八 1200m 右 1:15.5 重 38.7 0.4 56.0石崎駿1人 13ト 4ワク 481 5-6 メイショウエジソン |
大井18.05.24 2 C2八 九 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.0 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 482 2-2 ヴェラクルス |
大井18.04.20 2 C3一 二 1200m 右 1:15.2 重 38.5 0.1 56.0石崎駿6人 10ト 7ワク 477 5-3 ヴェラクルス |
大井18.03.30 4 ラスト昼割賞C3一 1400m 右 1:30.5 良 42.2 1.2 56.0石崎駿7人 12ト 11ワク 471 5-2-2 パーセプション |
大井18.03.07 2 C3三 四 1600m 右 1:47.0 重 41.9 0.3 56.0石崎駿5人 10ト 11ワク 472 3-3-3-3 エーコーショウリ |
6 | 10 | 父ヴァーミリアン 母クリールダイナー 母父(ロックオブジブラルタル) ネクスト 鹿毛 牡5 (有)ジェムインタ 杵臼牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 2-3-1-14 小野晋(大井) |
2-3-1-36 0-0-0-3 2-3-1-29 2-3-1-21 |
大井18.06.05 6 C2一 二 1200m 右 1:15.3 良 38.1 0.6 56.0江里裕6人 14ト 13ワク 478 2-2 タケノサンライズ |
大井18.05.21 2 C2一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 40.1 0.0 56.0江里裕9人 14ト 1ワク 474 3-3-3 ケイジースワロー |
大井18.05.01 6 C2一 二 1200m 右 1:15.4 良 37.7 0.9 56.0江里裕7人 11ト 3ワク 476 8-8 ホウオウサファイア |
大井18.04.18 1 C2六 七 八 1400m 右 1:30.2 不 40.1 0.2 56.0江里裕7人 9ト 5ワク 480 3-3-3 ケイジースワロー |
大井18.03.29 13 C2七 八 1200m 右 1:16.6 良 39.2 2.0 56.0西啓太10人 16ト 9ワク 474 14-16 ホウオウサンダー |
7 | 11 | 父パイロ 母リトルチュチュ 母父(Exceed And Excel) ヴェンデドール 鹿毛 牝4 清家聖仁 前田ファーム |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
3-3-3-18 0-0-1-2 3-3-2-15 1-1-1-10 |
大井18.06.08 5 風待月賞C2選抜 1000m 右 1:02.2 稍 38.5 1.3 54.0矢野貴4人 12ト 11ワク 462 2-3 ユイマール |
大井18.05.21 16 C2一 二 三 1200m 右 1:17.1 良 41.4 2.8 54.0矢野貴9人 16ト 9ワク 456 4-6 マドモアゼルサキ |
大井18.04.30 6 牡丹賞C2選抜 1000m 右 1:02.0 良 36.9 1.4 54.0矢野貴3人 8ト 6ワク 455 6-6 カシノキュート |
大井18.04.16 6 C2一 二 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 0.8 54.0矢野貴7人 15ト 9ワク 453 1-1 ホウオウサンダー |
大井18.03.26 5 疾風賞C2選抜 1000m 右 1:01.6 稍 37.8 1.3 54.0矢野貴4人 11ト 4ワク 456 4-3 シンボリマティス |
7 | 12 | 父ジャイアントレッカー 母ラモーダバンブー 母父(ドクターデヴィアス) クリノチクバオー 栗毛 牡6 栗本守 バンブー牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
4-3-6-39 0-0-0-3 4-3-6-36 4-3-6-27 |
大井18.06.05 3 C2一 二 1200m 右 1:14.9 良 37.4 0.2 56.0矢野貴3人 14ト 2ワク 514 5-5 タケノサンライズ |
大井18.05.21 10 C2一 二 三 1400m 右 1:30.1 良 40.9 1.2 56.0楢崎功6人 14ト 11ワク 516 5-5-6 ケイジースワロー |
大井18.05.01 9 C2一 二 1200m 右 1:16.2 良 39.3 1.7 56.0楢崎功6人 11ト 2ワク 514 5-6 ホウオウサファイア |
大井18.04.16 5 C2一 二 1200m 右 1:15.7 稍 38.8 0.6 56.0楢崎功5人 15ト 6ワク 512 6-7 ホウオウサンダー |
大井18.03.27 4 C1C2 1400m 右 1:28.7 良 39.5 0.2 55.0楢崎功8人 14ト 7ワク 515 2-1-2 ミカード |
8 | 13 | 父パイロ 母スズカエルムス 母父(スペシャルウィーク) ユミハリヅキ 黒鹿毛 牝4 大越徹朗 絵笛牧場 |
54.0kg 早田秀(大井) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
4-2-4-29 1-0-2-16 3-2-2-13 0-0-0-1 |
大井18.06.05 11 C2一 二 1200m 右 1:16.4 良 37.3 1.7 54.0早田秀8人 14ト 4ワク 476 14-14 タケノサンライズ |
川崎18.05.14 13 第31回開成町阿波 1500m 左 1:41.5 重 43.0 2.7 54.0臼井健9人 14ト 5ワク 460 6-6-7-9 コスモポルカ |
船橋18.05.01 11 うまたせ!船橋来場 1600m 左 1:46.9 良 41.6 1.9 54.0臼井健7人 13ト 1ワク 469 4-4-4-5 アナザードア |
船橋18.04.11 13 ジオファーム八幡平 1800m 左 2:02.6 良 44.1 5.0 53.0臼井健12人 13ト 6ワク 469 7-8-12-13 ストーミーダンディ |
船橋18.03.14 6 引退馬協会20周年 1600m 左 1:45.9 稍 39.6 0.8 53.0☆臼井健8人 14ト 9ワク 477 11-11-11-11 ゴールドコーナー |
8 | 14 | 父アンライバルド 母マザーロード 母父(フォーティナイナー) トリプルアロー 栗毛 牡5 中澤加那子 木村牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-6-0-44 2-3-0-34 1-3-0-10 0-0-0-1 |
大井18.06.05 14 C2一 二 1600m 右 1:45.0 良 40.4 2.1 56.0藤田菜9人 14ト 9ワク 478 9-9-12-12 アマラントス |
川崎18.05.17 10 薄暑特別C2一 1600m 左 1:46.3 良 40.3 2.5 56.0秋元耕13人 13ト 7ワク 472 13-13-13-10 ルミノール |
船橋18.05.02 12 地方競馬もBS23 1800m 左 2:02.0 良 41.9 4.0 55.0加藤和12人 12ト 5ワク 473 7-7-11-12 ストーミーダンディ |
浦和18.04.23 9 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:46.5 良 40.0 1.9 56.0秋元耕9人 11ト 6ワク 478 6-7-10-7 ケイティーゴールド |
川崎18.04.05 11 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:47.3 良 40.8 2.6 56.0秋元耕13人 14ト 6ワク 476 9-9-11-11 シュプリームゾーン |
[PR] |
---|