地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月14日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
紫陽花(あじさい)特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母トップロンシャン 母父(ワカオライデン) ナッシング 鹿毛 牡3 岡田繁幸 アサヒ牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-2-1-5 河津裕(川崎) |
1-2-3-7 1-2-3-5 0-0-0-2 1-2-3-3 |
川崎18.05.15 3 J交 エメラルドフ 1400m 左 1:33.0 稍 41.2 1.6 56.0町田直3人 10ト 8ワク 466 5-5-4-4 ケンデスティニー |
浦和18.04.23 4 若葉特別3歳一 1400m 左 1:31.9 良 39.3 2.2 56.0増田充4人 10ト 4ワク 457 5-6-7-6 オーサムロード |
川崎18.04.04 4 J交 エイプリルフ 1500m 左 1:38.4 良 41.0 1.6 56.0増田充4人 12ト 12ワク 465 3-3-3-4 ポンドゼルク |
浦和18.03.20 6 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.2 重 39.6 1.1 56.0増田充8人 11ト 8ワク 466 8-8-7-6 ミスターバッハ |
川崎18.03.02 3 神奈川県「電子母子 1500m 左 1:39.3 重 42.0 0.3 56.0増田充9人 13ト 2ワク 466 1-1-1-1 トリアエズナマ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ユメザンマイ 母父(フジキセキ) カナールクイン 鹿毛 牝3 小松芳子 グランド牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 1-0-1-3 |
川崎18.05.16 4 J交 メイフラワー 1500m 左 1:36.6 良 40.1 0.8 54.0赤岡修8人 14ト 8ワク 482 9-9-7-5 オクタヴィウス |
浦和18.04.24 5 J交 ツインゴール 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.0 54.0今野忠5人 12ト 12ワク 480 6-6-7-8 マサクニ |
川崎18.04.04 3 J交 エイプリルフ 1500m 左 1:38.4 良 40.8 1.6 54.0今野忠5人 12ト 11ワク 481 5-5-5-5 ポンドゼルク |
浦和18.03.20 2 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:32.3 重 40.5 0.1 54.0今野忠7人 11ト 3ワク 482 5-4-4-4 トニーシャレード |
川崎18.02.28 8 J交 アメジストフ 1500m 左 1:39.0 良 40.7 1.4 54.0今野忠9人 13ト 5ワク 480 10-10-11-9 シアトルトウショウ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ミッキーマドラー 母父(バブルガムフェロー) セブンスコード 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 三宅牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 2-0-0-3 川島豊(浦和) |
3-2-2-7 2-0-0-3 1-2-2-4 0-0-0-1 |
浦和18.05.31 4 J交 ツイントップ 1400m 左 1:31.7 稍 40.0 0.7 56.0加藤和8人 12ト 2ワク 477 11-12-12-10 レオズアメトリン |
大井18.05.10 9 3歳315万円以下 1600m 右 1:47.1 不 42.1 3.1 56.0高橋哲9人 10ト 3ワク 474 6-7-10-10 プリンスリゴールド |
浦和18.04.26 5 J交 ツインメイト 1400m 左 1:33.0 重 41.6 2.6 56.0高橋哲3人 11ト 8ワク 474 2-4-5-5 カズミドリーム |
川崎18.04.05 9 菜の花特別3歳1 1500m 左 1:39.4 良 41.2 1.6 56.0高橋哲6人 11ト 12ワク 475 5-5-4-7 ステラピンク |
浦和18.03.19 1 3歳三 1400m 左 1:32.6 稍 40.7 0.1 56.0高橋哲1人 10ト 11ワク 474 6-4-4-2 ゴールドピゲ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ビビッドハート 母父(カリズマティック) キングスガイ 鹿毛 牡3 須貝廣次 前川隆則 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 玉井昇(船橋) |
2-2-0-4 1-2-0-4 1-0-0-0 0-1-0-0 |
大井18.05.23 1 3歳270万円以下 1500m 右 1:36.9 良 39.5 0.2 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 469 3-3-2-2 ノースホワンティー |
船橋18.05.01 5 3歳二 1500m 左 1:39.0 良 40.4 0.8 56.0臼井健8人 12ト 10ワク 471 3-3-3-3 ステラライト |
船橋18.04.11 5 木蓮賞3歳三組下選 1500m 左 1:41.5 良 40.3 2.0 56.0臼井健3人 9ト 3ワク 474 7-7-9-9 マウナケアシチー |
浦和18.03.23 1 3歳七 1400m 左 1:31.6 重 40.1 0.1 55.0☆臼井健1人 12ト 11ワク 470 4-2-2-2 レオズアメトリン |
船橋18.03.16 2 春蘭賞3歳四組以下 1500m 左 1:38.9 重 39.9 0.4 55.0☆臼井健5人 11ト 6ワク 471 5-5-5-3 マウナケアシチー |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母シゲルイブキヤマ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シゲルビーツ 黒鹿毛 牝3 森中蕃 長浜秀昭 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-2-4 鈴木義(川崎) |
0-2-2-13 0-2-2-7 0-0-0-1 0-2-1-4 |
浦和18.05.28 3 若駒特別3歳一 1600m 左 1:45.6 良 40.4 1.3 54.0山崎誠4人 10ト 3ワク 422 2-2-2-2 サウスグローリー |
川崎18.05.15 4 J交 エメラルドフ 1400m 左 1:33.3 稍 42.1 1.9 54.0矢野貴8人 10ト 7ワク 429 3-3-3-3 ケンデスティニー |
浦和18.04.23 7 3歳二 1400m 左 1:31.8 稍 39.4 0.5 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 418 5-5-6-5 マラビージャ |
川崎18.04.02 3 京急ハナコ杯3歳3 1500m 左 1:38.5 良 40.6 0.6 54.0山崎誠6人 9ト 9ワク 420 3-3-4-4 サーボプレス |
浦和18.03.19 4 3歳三 1400m 左 1:33.4 稍 41.5 0.8 54.0保園翔6人 10ト 7ワク 418 3-3-1-3 セブンスコード |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母トシザフリート 母父(アフリート) ファーストスキップ 鹿毛 牝3 松尾直樹 安達洋生 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-0 2-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和18.05.29 1 3歳二 1400m 左 1:30.2 良 39.2 1.5 54.0張田昂1人 12ト 2ワク 483 2-2-1-1 シンライエトワール |
浦和18.02.15 1 3歳四 1400m 左 1:32.6 稍 40.5 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 474 1-1-1-1 ウッティンオーロ |
浦和17.12.22 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.2 稍 36.5 0.5 54.0森泰斗1人 9ト 8ワク 470 2-3 オーサムロード |
||
7 | 7 | 父スズカマンボ 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ダブルマシンガン 黒鹿毛 牡3 山口裕介 米田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 高月賢(川崎) |
1-1-2-13 1-1-2-13 0-0-0-0 1-0-1-8 |
浦和18.05.28 7 若駒特別3歳一 1600m 左 1:47.1 良 41.8 2.8 56.0繁田健6人 10ト 8ワク 458 3-3-3-4 サウスグローリー |
川崎18.05.17 9 川崎若葉OP3歳1 1600m 左 1:47.1 良 41.5 3.2 56.0繁田健10人 11ト 3ワク 451 7-7-9-8 ナムラバンザイ |
船橋18.04.12 5 ブルーバードカップ 1700m 左 1:51.9 良 40.5 3.6 55.0瀧川寿7人 8ト 7ワク 455 6-7-7-7 デイジーカーニバル |
川崎18.04.05 6 菜の花特別3歳1 1500m 左 1:38.8 良 40.4 1.0 56.0瀧川寿5人 11ト 7ワク 457 6-5-6-5 ステラピンク |
船橋18.03.13 2 花見月特別3歳一 1700m 左 1:53.4 稍 39.1 0.0 56.0瀧川寿6人 7ト 5ワク 452 4-4-6-4 カットイン |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母ベラミロード 母父(アレミロード) サーボプレス 鹿毛 牡3 野路一治 静内酒井牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-2-1-0 岩本洋(川崎) |
2-2-1-0 2-2-1-0 0-0-0-0 2-2-1-0 |
川崎18.05.16 3 J交 メイフラワー 1500m 左 1:36.5 良 40.3 0.7 56.0今野忠4人 14ト 6ワク 466 7-8-3-2 オクタヴィウス |
川崎18.04.02 1 京急ハナコ杯3歳3 1500m 左 1:37.9 良 40.2 0.4 56.0今野忠1人 9ト 6ワク 467 4-4-3-3 シントーサクラ |
川崎18.02.26 2 3歳4 1400m 左 1:33.2 良 40.0 0.2 56.0今野忠1人 12ト 8ワク 470 6-6-4-3 デスヨネ |
川崎18.02.02 1 3歳7イ 1400m 左 1:33.2 不 40.4 0.9 56.0今野忠3人 12ト 12ワク 468 3-4-4-2 キングスガイ |
川崎18.01.05 2 大黒天賞3歳9イ未 1400m 左 1:36.3 良 40.9 0.1 56.0今野忠1人 5ト 4ワク 470 2-2-2-2 トゥーナタイム |
8 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ストロングリアン 黒鹿毛 牡3 グローバルサービス 田渕牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-3-0-7 1-3-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和18.05.29 9 J交 ツインベスト 1400m 左 1:32.8 良 41.5 1.5 56.0内田利11人 12ト 11ワク 440 8-9-10-11 ミスティカル |
大井18.05.08 8 東京ダービートライ 2000m 右 2:13.9 不 40.6 2.5 56.0達城龍8人 8ト 8ワク 439 8-8-8-8 キングオブポップ |
浦和18.04.23 8 若葉特別3歳一 1400m 左 1:32.4 良 39.4 2.7 56.0達城龍9人 10ト 5ワク 440 8-8-8-8 オーサムロード |
船橋18.04.12 6 チューリップ特別3 1600m 左 1:46.2 良 41.7 1.7 56.0達城龍5人 7ト 7ワク 442 7-7-7-7 ジェイチャレンジ |
浦和18.03.20 8 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.6 重 40.1 1.5 56.0達城龍9人 11ト 2ワク 440 7-7-8-7 ミスターバッハ |
[PR] |
---|