地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月14日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
スパーキングナイター初夏(しょか)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母クイーンオブタイム 母父(ブライアンズタイム) マルボルクシチー 栗毛 牡4 (株)友駿ホースク 樋渡志尚 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-0-0-12 林正人(船橋) |
4-0-0-17 2-0-0-13 2-0-0-4 0-0-0-3 |
浦和18.05.29 8 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:30.7 良 39.6 1.5 55.0山口達6人 9ト 7ワク 457 5-5-7-8 ドライヴシャフト |
浦和18.03.23 4 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.0 重 40.1 0.8 56.0山口達9人 10ト 9ワク 451 6-5-6-5 サンガッロ |
大井18.03.09 14 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:45.6 不 42.4 2.9 56.0川島正14人 15ト 10ワク 456 8-8-11-11 パーソナルマキ |
浦和18.02.13 11 如月特別B2B3一 1400m 左 1:31.0 稍 39.0 1.8 57.0川島正10人 12ト 6ワク 457 11-10-10-10 サンガッロ |
浦和17.09.20 1 菊月特別B3二 1400m 左 1:28.9 稍 38.5 0.1 55.0山口達7人 11ト 1ワク 452 6-6-6-5 ドライトウショウ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母アンジュポケット 母父(ジャングルポケット) アイルオブワンダー 青鹿毛 牡6 (有)ユートピア牧 ユートピア牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-4-11 佐々仁(川崎) |
7-4-9-21 5-3-5-14 2-1-4-6 5-3-3-12 |
川崎18.05.18 3 小田原開府五百年記 1600m 左 1:42.9 良 39.0 0.1 57.0山崎誠2人 14ト 5ワク 484 7-6-5-4 レジェンドセプター |
船橋18.05.03 3 端午特別B2二以下 1600m 左 1:44.8 稍 42.1 0.9 57.0山崎誠3人 8ト 5ワク 491 2-2-2-1 ウォースピリッツ |
川崎18.04.06 2 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.7 56.0山崎誠5人 13ト 7ワク 492 2-2-1-2 プライズコレクター |
川崎17.11.07 8 立冬特別B2二 1600m 左 1:44.8 良 42.0 1.5 56.0山崎誠1人 14ト 14ワク 486 2-2-3-4 ヤマイチレジェンド |
川崎17.10.13 2 川崎市長選挙記念B 1500m 左 1:35.7 重 39.6 0.1 57.0山崎誠1人 13ト 1ワク 479 7-6-6-5 マサノジェット |
3 | 3 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) クラールハーモニー 黒鹿毛 牡4 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-1-1 高月賢(川崎) |
4-4-8-12 3-2-5-5 1-2-3-7 2-2-4-4 |
川崎18.05.18 9 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.6 良 39.2 1.7 56.0森泰斗4人 14ト 3ワク 437 11-11-9-12 アップドラフト |
浦和18.04.27 3 山吹特別B2二 1500m 左 1:36.5 稍 37.8 1.1 56.0森泰斗4人 10ト 4ワク 433 8-8-7-6 ビットアリエス |
川崎18.04.03 1 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:13.5 良 39.2 0.4 57.0森泰斗4人 12ト 12ワク 437 6-6-6-7 ウインブルースカイ |
船橋18.03.14 8 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.6 稍 39.8 1.1 56.0繁田健11人 11ト 2ワク 430 8-8-8-9 ハドソンホーネット |
川崎18.02.28 8 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.5 良 40.2 0.6 56.0繁田健7人 14ト 6ワク 429 12-12-1-3 スパーキードリーム |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ブライトンビコー 母父(フォーティナイナー) パッショノン 黒鹿毛 牡4 中村立夫 タツヤファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-6 宇野博(浦和) |
3-1-1-21 0-0-0-1 3-1-1-20 0-0-0-0 |
大井18.03.30 11 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:57.6 良 40.0 1.8 55.0達城龍11人 11ト 4ワク 469 5-6-7-8 オーズ |
大井18.03.09 13 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:45.3 不 41.4 2.6 56.0的場文13人 15ト 9ワク 467 12-12-13-13 パーソナルマキ |
大井18.02.22 16 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:29.4 良 38.5 1.9 56.0川島正16人 16ト 14ワク 469 16-16-16 エイシンユニコーン |
大井18.01.25 13 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:30.1 重 39.1 2.3 56.0山本聡14人 15ト 1ワク 467 11-13-13 ブルージェット |
浦和18.01.12 6 睦月特別B2一 1600m 左 1:45.5 稍 40.6 2.0 56.0達城龍7人 10ト 4ワク 472 4-4-7-6 トーセンペンタゴン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-0-1 内田勝(川崎) |
3-4-2-3 1-1-0-2 2-3-2-1 1-1-0-2 |
川崎18.05.14 1 第31回開成町あじ 1500m 左 1:37.4 重 40.1 0.2 56.0真島大1人 14ト 3ワク 502 1-1-1-1 ミッドアルティザン |
川崎18.04.05 4 爽春特別B3一 1500m 左 1:36.0 良 40.3 0.5 56.0真島大2人 14ト 8ワク 497 1-1-1-1 ターミガン |
川崎18.02.28 2 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.1 0.0 56.0吉原寛3人 14ト 9ワク 495 1-1-1-1 スパーキードリーム |
川崎18.01.31 5 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:44.7 稍 40.6 0.7 56.0赤岡修3人 13ト 11ワク 500 2-2-1-1 ハレカイ |
門別17.11.08 2 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:12.4 不 37.9 0.4 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 514 1-1 キタアルプス |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) リボンスティック 栗毛 牝6 大越徹朗 辻牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-9 山田質(川崎) |
3-1-6-29 3-1-4-21 0-0-2-8 2-0-3-15 |
川崎18.02.27 9 J交 フェブラリー 1600m 左 1:45.8 良 41.3 2.6 55.0今野忠14人 14ト 5ワク 420 9-11-14-10 ラーゴブルー |
大井18.01.24 11 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:58.0 不 40.8 4.1 54.0今野忠13人 14ト 6ワク 421 13-13-14-14 ミッシングリンク |
川崎18.01.02 6 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.6 良 39.7 0.9 53.0御神訓9人 11ト 3ワク 418 10-11-11-8 マサノジェット |
川崎17.12.12 5 J交 ディセンバー 1600m 左 1:44.2 良 40.1 0.8 55.0森泰斗12人 14ト 6ワク 416 4-3-4-3 ディアクーシー |
大井17.11.30 13 シンデレラチャレン 1600m 右 1:44.6 稍 41.2 2.6 53.0服部茂12人 14ト 7ワク 415 3-3-8-10 ファイトユアソング |
6 | 7 | 父フィガロ 母トリアノン 母父(アフリート) ビエンコビアンコ 芦毛 牡4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-2 鈴木義(川崎) |
3-4-2-21 3-3-2-14 0-1-0-7 2-2-2-11 |
川崎18.04.06 3 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.4 良 39.9 0.8 56.0和田譲11人 13ト 12ワク 482 11-12-12-10 プライズコレクター |
船橋18.03.12 7 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.6 重 38.7 1.8 55.0町田直11人 12ト 7ワク 473 11-11-11 キングスベンチ |
川崎18.03.02 12 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:38.8 重 41.6 2.9 57.0町田直13人 14ト 6ワク 479 10-10-12-12 サンシール |
川崎18.01.31 7 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 1.1 56.0町田直14人 14ト 9ワク 483 11-11-13-10 ラッキーモンキー |
船橋18.01.17 12 扇屋“キャロッタの 1600m 左 1:46.4 良 42.9 3.2 56.0町田直12人 12ト 9ワク 479 3-4-10-12 マルヒロナッツオー |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ケンネプチューン 栗毛 牡4 (株)エスティ 千代田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-0-1-0 川島一(船橋) |
3-5-2-9 3-5-1-8 0-0-1-1 0-1-1-1 |
船橋18.05.03 7 端午特別B2二以下 1600m 左 1:47.4 稍 44.3 3.5 57.0繁田健6人 8ト 6ワク 470 8-5-4-6 ウォースピリッツ |
船橋18.04.12 9 花まつり特別B2二 1600m 左 1:45.2 良 42.1 3.2 56.0繁田健5人 11ト 5ワク 467 6-5-4-4 ハドソンホーネット |
船橋17.12.07 5 香取特別B2B3選 1700m 左 1:49.6 良 40.5 0.7 57.0繁田健1人 14ト 8ワク 486 11-11-6-6 ロワノワール |
大井17.10.31 3 ’17スターバース 2000m 右 2:09.9 重 38.9 0.2 55.0繁田健2人 11ト 11ワク 478 1-1-1-1 クラトリガー |
川崎17.09.07 6 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:21.4 重 42.8 4.0 56.0本橋孝6人 14ト 2ワク 476 10-10-3-4 カンムル |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ハニーローズ 母父(Lode) サトノメダリスト 黒鹿毛 牡6 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-4-0-1 川島一(船橋) |
2-6-4-7 2-6-3-5 0-0-1-1 0-0-0-0 |
船橋18.05.04 4 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.6 稍 39.8 0.1 56.0御神訓2人 10ト 2ワク 530 5-5-4-4 ハドソンホーネット |
船橋18.04.12 2 花まつり特別B2二 1600m 左 1:42.5 良 39.7 0.5 56.0御神訓1人 11ト 2ワク 534 1-1-1-1 ハドソンホーネット |
船橋18.03.15 2 20時40分にハー 1600m 左 1:42.9 稍 38.7 0.0 56.0御神訓1人 14ト 1ワク 540 4-5-5-5 パイロスター |
船橋18.02.09 2 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:43.6 良 40.1 0.0 55.0御神訓1人 13ト 5ワク 541 2-2-2-2 ダイリュウハヤテ |
船橋18.01.18 2 酒々井特別B3二 1600m 左 1:44.8 重 40.8 0.4 56.0御神訓1人 14ト 2ワク 548 5-4-5-4 エイシンニトロ |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキジャンヌ 母父(ティンバーカントリー) シゲルサケガシラ 鹿毛 牡5 森中蕃 パカパカファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-3-1-18 1-1-1-8 0-2-0-8 0-0-0-4 |
浦和18.06.01 9 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:46.3 良 42.1 6.0 56.0秋元耕10人 11ト 5ワク 454 8-8-9-10 モンサンアルナイル |
川崎18.05.18 14 小田原市特別B2二 1600m 左 1:46.2 良 41.2 3.3 56.0柏木健12人 14ト 6ワク 463 12-12-8-13 アップドラフト |
川崎18.04.06 8 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.8 良 41.3 1.2 56.0柏木健9人 13ト 1ワク 469 1-1-1-1 プライズコレクター |
浦和18.03.23 3 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.0 重 39.7 0.8 56.0山崎誠4人 10ト 4ワク 473 8-8-7-8 サンガッロ |
川崎18.03.02 4 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:36.8 重 40.0 0.9 57.0山崎誠8人 14ト 3ワク 474 9-9-9-8 サンシール |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母フサイチミラクル 母父(Sadler’s Wells) シュンプウ 鹿毛 牝4 石川博 大典牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
4-3-1-6 4-3-1-5 0-0-0-1 3-2-1-1 |
浦和18.05.29 5 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:29.8 良 38.9 0.6 53.0笹川翼2人 9ト 1ワク 493 4-4-4-6 ドライヴシャフト |
川崎18.05.18 6 小田原市特別B2二 1600m 左 1:44.1 良 39.5 1.2 54.0笹川翼5人 14ト 7ワク 499 2-3-2-3 アップドラフト |
浦和18.04.27 5 山吹特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 38.6 1.3 54.0藤江渉1人 10ト 3ワク 502 4-4-3-3 ビットアリエス |
浦和18.03.21 1 春分の日特別B2三 1400m 左 1:28.5 不 38.4 0.3 53.0森泰斗1人 10ト 2ワク 494 4-4-4-2 エースヴィクトリア |
川崎18.03.02 2 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:36.5 重 41.2 0.6 53.0高松亮4人 14ト 9ワク 489 3-3-2-3 サンシール |
8 | 12 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-2-4-15 0-0-1-9 0-2-3-6 0-0-1-6 |
川崎18.05.15 9 電光石火特別B2B 900m 左 0:56.6 稍 38.6 2.0 55.0町田直9人 9ト 7ワク 453 6-6-8 ケイエスソード |
川崎18.04.05 7 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.7 1.4 55.0本田重7人 10ト 3ワク 443 5-5-3 ラディヴィナ |
大井18.03.07 9 ニュートラック上山 1000m 右 1:02.2 重 37.7 1.2 54.0町田直10人 12ト 11ワク 445 8-8 ジュンヒラメキ |
船橋18.02.05 7 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:02.2 稍 38.3 2.0 53.0町田直6人 10ト 8ワク 441 4-5 ジュンサザンクロス |
川崎18.02.02 6 イーグル賞B2B3 900m 左 0:55.8 不 38.3 1.8 55.0本田重3人 10ト 7ワク 446 4-4-4 キョウエイアドニス |
[PR] |
---|