地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月11日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡4 山中元夫 追分ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-1-4 伊藤和(岩手) |
0-2-3-13 0-1-2-6 0-1-1-5 0-0-1-3 |
盛岡18.05.28 4 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:41.6 良 37.7 0.2 56.0山本政2人 11ト 10ワク 469 4-3 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 3 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.6 56.0山本政4人 10ト 10ワク 469 8-5 シェードカーテン |
盛岡18.04.29 3 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:40.7 良 39.6 0.1 56.0山本聡1人 10ト 4ワク 467 6-6 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 4 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.3 良 41.7 1.0 56.0菅原俊10人 10ト 6ワク 475 7-7-6-6 サンエイホープ |
水沢18.04.02 10 エイプリルカップB 1600m 右 1:48.1 良 41.9 1.8 56.0菅原俊8人 12ト 4ワク 468 7-6-9-11 アルアンダルス |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡5 前田敏文 千代田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-11-6-16 0-0-1-0 3-10-5-13 0-1-0-1 |
盛岡18.05.26 5 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:46.4 良 36.5 0.6 55.0☆鈴木祐9人 11ト 10ワク 536 10-10-9-11 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 2 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.7 良 37.2 0.1 55.0☆鈴木祐6人 9ト 1ワク 531 3-3 エデンロック |
盛岡18.04.30 3 カロライナジャスミ 1800m 左 1:56.4 良 39.7 0.6 55.0☆鈴木祐4人 7ト 6ワク 527 4-4-5-5 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.14 6 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.5 良 41.3 1.2 55.0☆鈴木祐3人 10ト 7ワク 528 10-10-10-9 サンエイホープ |
水沢18.04.01 2 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.1 良 40.9 0.4 55.0☆鈴木祐9人 11ト 1ワク 524 6-6-7-6 アドマイヤイバマ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母シーセモア 母父(サンデーサイレンス) マイネルチャンプ 黒鹿毛 牡5 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-2-0-6 千博次(岩手) |
3-4-2-27 1-2-1-13 2-1-1-6 2-1-1-6 |
盛岡18.05.05 1 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.3 重 37.3 0.2 56.0木村暁4人 8ト 8ワク 497 4-3 ドルメロ |
水沢18.04.22 1 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.1 56.0木村暁7人 11ト 9ワク 503 7-6-5-3 カリスマサンスカイ |
水沢18.04.09 9 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:47.1 不 39.0 1.2 56.0木村暁3人 11ト 11ワク 501 11-11-11-11 マイネルコランダム |
水沢18.03.26 5 花信風賞C1三組 1600m 右 1:48.8 良 41.7 1.1 56.0小林凌2人 10ト 4ワク 505 6-8-8-10 シャインレイ |
水沢18.01.02 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.2 不 39.7 0.7 56.0木村暁3人 7ト 6ワク 497 5-5-4-5 ウップスアデイジイ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ホットマイハート 母父(モガンボ) ハコダテキミコ 鹿毛 牝5 佐藤是 オリエント牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-2-1-2 三野通(岩手) |
6-11-2-26 4-4-1-6 2-7-1-14 2-7-1-11 |
盛岡18.05.28 2 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:41.5 良 37.7 0.1 54.0山本聡5人 11ト 4ワク 467 5-3 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.05 1 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:40.2 重 38.0 0.1 54.0村上忍1人 7ト 6ワク 473 4-2 スズヨサムソン |
水沢18.04.23 4 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:47.4 良 40.8 1.7 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 468 6-4-4-5 セユウランサー |
水沢18.04.07 3 大屋梅賞C1 1400m 右 1:30.0 不 38.9 1.0 54.0村上忍4人 12ト 1ワク 469 10-8-8-7 ミスタージャック |
水沢18.03.26 2 春景賞C1二組 1600m 右 1:48.0 良 41.3 0.6 54.0阿部英6人 10ト 3ワク 481 7-5-8-4 エデンロック |
5 | 5 | 父キャプテンスティーヴ 母ナスノツバキ 母父(ボーザム) セユウランサー 鹿毛 牡8 佐々木崇 宮崎牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
9-10-5-64 0-0-0-5 9-10-5-59 1-0-0-0 |
盛岡18.05.28 7 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:42.5 良 38.5 1.1 56.0阿部英4人 11ト 9ワク 504 3-9 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 5 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:41.8 良 40.1 1.3 56.0南郷家2人 10ト 9ワク 508 6-8 シェードカーテン |
盛岡18.05.05 5 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.9 重 38.0 0.6 56.0坂口裕2人 8ト 6ワク 505 2-4 マイネルチャンプ |
水沢18.04.23 1 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:45.7 良 39.5 0.7 56.0坂口裕2人 9ト 9ワク 505 3-3-2-1 マイネルコンキスタ |
大井18.03.28 8 C1四 五 1200m 右 1:15.2 良 38.2 1.6 56.0小林拓14人 14ト 2ワク 501 9-8 ケンルファール |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ベルスリーブ 母父(シンボリクリスエス) デイジーベル 鹿毛 牝5 男澤喜惠子 ノーザンファーム |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-3-28 0-0-1-6 1-1-1-18 0-0-0-2 |
盛岡18.05.27 6 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.9 良 38.6 1.4 54.0山本政7人 9ト 9ワク 452 7-7-7-7 シェードカーテン |
盛岡18.05.14 10 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:40.3 良 37.1 1.9 53.0☆鈴木祐9人 10ト 10ワク 451 9-10 コスモロングソード |
盛岡18.04.30 4 カロライナジャスミ 1800m 左 1:56.7 良 40.1 0.9 54.0村上忍2人 7ト 4ワク 449 6-6-4-2 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.15 4 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:43.2 不 39.1 0.6 53.0☆鈴木祐7人 8ト 3ワク 448 6-6-7-6 シーセクション |
水沢18.04.03 5 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:46.9 良 40.7 0.8 54.0山本政9人 10ト 3ワク 448 10-10-9-6 ダイチラディウス |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-3-13 村上昌(岩手) |
9-4-5-25 1-0-2-10 7-3-2-12 7-3-2-11 |
盛岡18.05.13 9 メイカップB2 1800m 左 1:57.5 良 38.9 0.9 56.0坂口裕9人 12ト 5ワク 435 4-4-6-5 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 11 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:42.4 良 40.8 2.6 56.0山崎誠9人 14ト 12ワク 434 6-7 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 7 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:44.0 不 41.0 1.4 53.0▲岩本怜3人 8ト 7ワク 439 2-2-2-3 シーセクション |
水沢18.04.01 1 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 0.1 56.0木村暁5人 11ト 2ワク 436 1-1-1-1 シャインレイ |
水沢18.03.22 4 春光賞B2三組 1600m 右 1:45.2 重 42.0 1.0 56.0小林凌4人 9ト 6ワク 437 1-1-1-1 ディープチル |
7 | 8 | 父パイロ 母ヒシエリート 母父(スペシャルウィーク) フライガイザー 黒鹿毛 牡6 簗詰貴彦 カミイスタット |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
10-5-5-33 1-0-1-15 9-5-4-15 7-3-4-7 |
盛岡18.05.28 8 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:42.5 良 37.8 1.1 55.0☆木村直8人 11ト 8ワク 470 11-11 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 10 メイカップB2 1800m 左 1:58.0 良 38.2 1.4 56.0小林凌10人 12ト 3ワク 470 12-11-11-10 ワイルドロジャー |
水沢18.04.03 7 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:47.7 良 42.2 1.6 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 474 7-7-8-7 ダイチラディウス |
水沢18.03.21 3 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:47.1 良 41.7 0.5 56.0村上忍4人 10ト 4ワク 473 2-2-2-1 モルフェワイン |
水沢18.01.03 取消 門松賞B1三組 1600m 右 不 56.0村上忍 8ト 3ワク - |
8 | 9 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン7 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-4-0-2 佐々由(岩手) |
5-11-1-30 1-3-0-5 4-8-1-24 1-2-0-2 |
盛岡18.06.03 2 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:39.2 良 37.7 0.1 56.0山本政5人 14ト 3ワク 456 2-2 ブライアントピース |
盛岡18.05.21 1 ブループリンス賞C 1400m 左 1:26.5 良 38.2 0.3 56.0阿部英1人 11ト 10ワク 453 3-2 フォーチュンシー |
盛岡18.05.07 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.8 0.2 56.0阿部英1人 8ト 1ワク 447 5-2 デロニクスレギア |
盛岡18.04.30 2 C2一組 1400m 左 1:26.5 良 38.1 0.1 56.0阿部英2人 8ト 7ワク 449 5-4 ブライアントピース |
水沢18.04.16 1 C2三組 1400m 右 1:30.0 不 39.9 0.1 56.0阿部英1人 8ト 6ワク 453 2-3-2-2 サクセスイースター |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母リンボルソ 母父(メイショウボーラー) ダークショット 青鹿毛 牝4 森田徹 山田昇史 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-0-1-5 佐藤祐(岩手) |
3-0-2-15 1-0-1-10 2-0-1-3 2-0-1-2 |
盛岡18.05.28 5 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:41.9 良 38.2 0.5 54.0小林凌7人 11ト 11ワク 465 2-3 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.13 8 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:43.3 良 42.1 2.8 54.0小林凌6人 10ト 4ワク 471 1-6 シェードカーテン |
盛岡18.04.28 6 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.0 良 38.7 0.7 54.0阿部英8人 14ト 3ワク 468 8-7 ペイシャパッチ |
水沢18.04.14 3 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:46.7 良 41.8 0.4 54.0小林凌6人 10ト 1ワク 474 2-2-2-1 サンエイホープ |
水沢18.04.02 7 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.3 良 42.2 1.0 54.0小林凌11人 12ト 5ワク 480 2-2-2-3 アルアンダルス |
[PR] |
---|