地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月21日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
ブループリンス賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ショーショーサ 青鹿毛 セン4 吉冨学 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 2-3-1-0 櫻田樹(岩手) |
2-3-1-6 0-1-0-4 2-2-1-2 0-1-0-0 |
盛岡18.05.06 2 ハルジオン賞C1五 1400m 左 1:27.3 良 39.3 0.5 56.0山本政1人 8ト 1ワク 490 1-1 コナツチャン |
水沢18.04.09 3 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:45.1 不 41.5 0.1 56.0山本政2人 10ト 10ワク 472 2-2-2-2 ヤコウレッシャ |
水沢18.03.25 2 鈴木麻優騎手引退セ 1400m 右 1:31.6 稍 40.8 0.3 56.0山本政2人 9ト 3ワク 468 1-1-1-1 ジャガーゲイム |
水沢18.01.03 1 C2十四組 1300m 右 1:25.8 不 39.8 0.8 56.0山本政1人 8ト 4ワク 481 1-1-1-1 クリノハリウッド |
水沢17.12.17 2 C2十一組 1300m 右 1:22.9 不 38.4 0.1 56.0山本政1人 8ト 4ワク 489 1-1-1-2 タイセイサルート |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ノルブリンカ 母父(ダンスインザダーク) バトルハルトマン 栗毛 牡5 薄井隆博 山岸康 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-1 板垣吉(岩手) |
4-2-1-22 1-1-0-13 3-1-1-3 1-0-0-0 |
盛岡18.05.07 1 C2三組 1400m 左 1:27.4 良 37.7 0.7 56.0高松亮1人 8ト 3ワク 525 2-2 ロビンエッグ |
水沢18.04.22 1 C2七組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.9 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 528 1-1-1-1 クラカルメン |
水沢18.04.08 1 C2十二組 1300m 右 1:23.5 不 40.5 0.5 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 525 1-2-1-1 グロシュラライト |
水沢18.04.01 2 C2十三組 1300m 右 1:26.5 良 40.6 0.4 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 527 7-5-1-2 ジャクソンライヒ |
船橋18.03.14 10 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:59.5 稍 42.1 2.4 57.0高松亮14人 14ト 8ワク 520 3-3-3-3 フレアリングスター |
3 | 3 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) トーホクフェアリー 鹿毛 牝6 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 1-4-2-6 櫻田樹(岩手) |
9-16-11-40 8-5-4-17 1-11-7-22 8-5-4-17 |
盛岡18.05.06 4 震災復興 子ども達 1400m 左 1:27.1 良 37.6 0.3 53.0☆鈴木祐3人 9ト 8ワク 435 7-6 ツララ |
水沢18.04.09 3 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:46.2 不 39.8 0.3 53.0☆鈴木祐5人 11ト 8ワク 429 5-6-6-5 マイネルコランダム |
水沢18.03.25 2 鈴木麻優騎手お疲れ 1400m 右 1:33.1 稍 41.0 0.4 53.0☆鈴木祐2人 10ト 2ワク 425 7-7-7-5 マックスキュア |
水沢18.01.02 2 B2五組 1600m 右 1:45.3 不 38.6 0.4 53.0☆鈴木祐3人 7ト 4ワク 440 3-3-3-3 セラグリーン |
水沢17.12.24 7 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.5 不 38.7 1.9 54.0阿部英12人 12ト 7ワク 436 12-12-11-11 タイセイヴィクター |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) ゴールドフィルド 鹿毛 牡5 松田敬一 チェスナットファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-7 平沢芳(岩手) |
6-8-3-45 2-3-1-20 4-5-2-23 2-3-1-16 |
盛岡18.05.07 9 マーガレット賞C1 1600m 左 1:43.3 良 39.7 1.7 56.0陶文峰10人 10ト 8ワク 430 9-9 アクティブボス |
水沢18.04.23 9 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:49.5 良 41.6 3.8 55.0☆鈴木祐8人 9ト 3ワク 426 9-9-9-9 セユウランサー |
水沢18.04.07 9 大屋梅賞C1 1400m 右 1:31.4 不 39.2 2.4 56.0大坪慎9人 12ト 5ワク 428 12-12-12-12 ミスタージャック |
水沢18.03.26 5 光風賞C1一組 1600m 右 1:48.7 良 40.4 1.2 55.0☆鈴木祐2人 10ト 4ワク 431 9-10-8-8 マイネヴァイザー |
水沢18.01.02 3 B2六組 1600m 右 1:45.4 不 40.3 0.3 55.0☆鈴木祐4人 6ト 5ワク 432 6-6-6-4 ギミック |
5 | 5 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡6 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 鈴木七(岩手) |
10-8-14-40 5-3-5-16 5-5-9-20 5-3-5-16 |
盛岡18.04.30 1 C2二組 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.6 56.0山本聡2人 8ト 8ワク 456 4-4 セカンドネイチャー |
水沢18.04.23 4 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.0 56.0陶文峰6人 10ト 10ワク 458 9-9-9-8 フォーチュンシー |
水沢18.04.16 3 C2二組 1400m 右 1:31.0 不 40.7 0.8 56.0陶文峰3人 8ト 7ワク 458 4-5-2-3 ロジメジャー |
水沢18.04.03 2 C2二組 1400m 右 1:33.7 良 40.1 0.7 56.0陶文峰3人 9ト 2ワク 459 8-6-3-3 カリスマサンスカイ |
水沢18.03.26 3 C2二組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.6 56.0高橋悠3人 9ト 9ワク 463 9-9-3-3 ヤコウレッシャ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アメリカンマッスル 黒鹿毛 牡6 川村初美 フジワラフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-1-2-9 小林義(岩手) |
6-2-6-48 5-0-4-25 1-2-2-21 2-0-2-4 |
盛岡18.05.07 1 C2四組 1400m 左 1:28.7 良 38.7 0.5 56.0関本淳1人 9ト 5ワク 546 5-3 ウバトーバン |
盛岡18.04.29 1 C2九組 1400m 左 1:26.6 良 38.1 0.7 56.0齋藤雄3人 8ト 5ワク 548 2-2 バルマスケ |
水沢18.04.22 6 C2八組 1400m 右 1:33.9 良 41.1 1.0 56.0関本淳3人 10ト 4ワク 547 9-9-9-10 ワールドプリンス |
水沢18.04.08 1 C2十組 1400m 右 1:31.6 不 39.7 0.3 56.0関本淳2人 9ト 9ワク 546 5-5-5-5 グリーンソード |
水沢18.04.02 3 C2九組 1400m 右 1:33.3 良 40.2 1.1 56.0関本淳5人 11ト 4ワク 548 9-9-3-4 ゴットフリート |
6 | 7 | 父アグネスデジタル 母ヤマニントゥドロワ 母父(ゴールデンフェザント) ヤマニンアルバス 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-2-0-5 伊藤和(岩手) |
3-3-2-11 0-0-2-4 3-3-0-6 0-0-2-3 |
盛岡18.05.07 10 マーガレット賞C1 1600m 左 1:44.1 良 41.7 2.5 54.0菅原俊6人 10ト 1ワク 440 2-6 アクティブボス |
水沢18.04.07 10 大屋梅賞C1 1400m 右 1:31.6 不 41.4 2.6 54.0菅原俊3人 12ト 8ワク 440 2-2-4-8 ミスタージャック |
水沢18.03.26 2 光風賞C1一組 1600m 右 1:47.6 良 41.2 0.1 54.0菅原俊3人 10ト 3ワク 441 1-1-1-1 マイネヴァイザー |
水沢18.01.07 2 C2七組 1400m 右 1:31.4 不 41.5 0.0 54.0菅原辰2人 8ト 2ワク 437 1-1-1-1 ヴァベーネ |
水沢17.12.25 2 C2七組 1400m 右 1:29.6 不 38.9 0.1 54.0菅原俊4人 10ト 4ワク 443 1-1-1-1 アルアンダルス |
7 | 8 | 父クロフネ 母ローカス 母父(トニービン) エンリケ 青鹿毛 牡6 (株)ボンズ ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
7-5-10-55 0-0-1-2 7-5-9-51 0-0-0-1 |
盛岡18.05.07 8 マーガレット賞C1 1600m 左 1:43.2 良 38.9 1.6 55.0☆鈴木祐8人 10ト 3ワク 453 10-10 アクティブボス |
水沢18.04.22 10 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:54.1 良 37.0 1.1 55.0☆鈴木祐6人 10ト 4ワク 446 10-10 ワールンガ |
水沢18.04.08 3 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.5 重 39.9 0.8 55.0☆鈴木祐5人 10ト 4ワク 444 7-6-7-6 ピースワンブーケ |
水沢18.03.26 4 春景賞C1二組 1600m 右 1:48.5 良 41.1 1.1 55.0☆鈴木祐8人 10ト 7ワク 444 10-10-10-9 エデンロック |
佐賀18.02.11 4 オリオン座特選C2 1750m 右 1:58.5 良 39.5 0.8 56.0兒島真9人 10ト 4ワク 462 10-10-10-8 コスモメソッド |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡7 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-3-2-5 鈴木七(岩手) |
17-15-11-57 5-3-4-34 12-12-7-21 5-3-4-34 |
盛岡18.05.07 3 C2一組 1400m 左 1:27.3 良 38.8 0.8 56.0木村暁4人 8ト 5ワク 488 1-1 デロニクスレギア |
水沢18.04.23 1 C2三組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 0.6 56.0木村暁1人 9ト 9ワク 490 1-1-1-1 ロビンエッグ |
水沢18.04.09 2 C2二組 1400m 右 1:30.1 不 39.6 0.2 56.0木村暁2人 8ト 4ワク 488 1-1-1-1 ドルメロ |
水沢18.04.03 2 C2三組 1400m 右 1:32.9 良 41.1 0.4 56.0木村暁2人 8ト 8ワク 488 1-1-1-1 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.26 3 C2四組 1400m 右 1:32.8 良 41.2 0.2 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 488 1-1-1-1 ティムシェル |
8 | 10 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン7 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-4-0-2 佐々由(岩手) |
4-10-1-30 0-2-0-5 4-8-1-24 0-2-0-0 |
盛岡18.05.07 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.8 0.2 56.0阿部英1人 8ト 1ワク 447 5-2 デロニクスレギア |
盛岡18.04.30 2 C2一組 1400m 左 1:26.5 良 38.1 0.1 56.0阿部英2人 8ト 7ワク 449 5-4 ブライアントピース |
水沢18.04.16 1 C2三組 1400m 右 1:30.0 不 39.9 0.1 56.0阿部英1人 8ト 6ワク 453 2-3-2-2 サクセスイースター |
水沢18.04.09 2 C2四組 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.2 56.0阿部英1人 9ト 8ワク 449 3-3-3-2 サカジロビューティ |
水沢18.04.02 5 C2 850m 右 0:53.1 良 36.9 0.5 56.0阿部英3人 8ト 5ワク 453 7-6 マスターブラスター |
8 | 11 | 父フォーティナイナーズサン 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) フォーチュンシー 栗毛 牝5 大黒富美子 浅川牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-3-1-1 飯田弘(岩手) |
4-8-3-36 0-0-0-1 4-8-3-35 0-0-0-1 |
盛岡18.05.07 4 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.5 1.3 54.0南郷家3人 8ト 4ワク 461 8-5 デロニクスレギア |
水沢18.04.23 1 C2二組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.5 54.0小林凌1人 10ト 9ワク 454 1-2-1-1 キャプテンワイルド |
水沢18.04.15 1 C2七組 1400m 右 1:29.9 不 38.5 0.4 54.0小林凌2人 11ト 5ワク 457 6-6-5-5 マルケイインパルス |
水沢18.04.08 2 C2七組 1400m 右 1:30.4 重 39.4 0.1 54.0小林凌1人 9ト 4ワク 454 2-2-2-1 ロジメジャー |
水沢18.04.02 2 C2八組 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.1 54.0小林凌4人 11ト 3ワク 457 5-3-3-2 ブライアントピース |
[PR] |
---|