地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月27日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)920,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)230,000 |
||
特選叡王戦ドリーム賞B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マヤノトップガン 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) レクラドリール 栗毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
3-6-2-34 1-0-0-9 2-6-2-25 1-4-2-17 |
船橋18.12.14 6 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:02.0 重 37.1 1.2 55.0五十冬8人 12ト 9ワク 416 12-12 フェイム |
門別18.11.13 8 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.8 稍 37.2 1.4 53.0阪野学11人 12ト 9ワク 416 9-9 ソルサリエンテ |
門別18.10.30 6 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.9 重 37.8 1.2 53.0岩橋勇8人 9ト 5ワク 412 4-5 チェゴ |
門別18.10.17 6 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:14.9 稍 37.2 1.6 53.0岩橋勇7人 10ト 7ワク 410 9-8 ソルサリエンテ |
門別18.10.03 10 JAひだか東 いち 1200m 右 1:15.3 重 38.0 2.5 53.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 410 12-12 キタアルプス |
1 | 2 | 父ゴールドアリュール 母フライトオブスワン 母父(フレンチデピュティ) プレミアムフライト 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 的場直(大井) |
2-1-2-13 0-0-0-0 2-1-2-13 2-1-2-13 |
大井18.09.19 7 花野賞B3五 1200m 右 1:15.2 不 40.0 0.6 54.0藤田凌13人 16ト 13ワク 464 2-2 モシオトゥニヤ |
大井18.08.28 13 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:15.9 不 40.5 2.1 54.0藤田凌12人 14ト 12ワク 466 6-6 サンダーマックス |
大井18.07.31 6 マーズ賞B2四B3 1200m 右 1:14.5 稍 39.4 1.0 52.0☆藤田凌6人 9ト 3ワク 460 3-3 クインズジェイド |
大井18.04.17 2 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:13.9 稍 37.8 0.5 54.0吉原寛3人 14ト 1ワク 468 6-6 スリーフォールド |
大井18.03.28 7 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:01.0 良 37.2 0.8 54.0笹川翼6人 12ト 8ワク 469 7-6 ユメノヒト |
2 | 3 | 父スマートファルコン 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドグレイシー 鹿毛 牡3 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-1-2-0 福田真(大井) |
3-1-3-0 1-0-0-0 2-1-3-0 2-1-3-0 |
大井18.12.04 1 カランコエ賞C1三 1200m 右 1:13.8 良 38.2 1.4 56.0矢野貴1人 13ト 4ワク 517 1-1 ニューミレニアム |
大井18.10.29 2 C1三 四 1200m 右 1:14.0 稍 38.9 0.0 56.0矢野貴2人 16ト 4ワク 513 1-1 エスプリブルース |
大井18.10.09 3 C1四 五 1200m 右 1:14.8 良 38.7 0.2 56.0矢野貴3人 16ト 10ワク 518 2-2 カメヤマシャチュウ |
大井18.09.26 1 C1十一 十二 1200m 右 1:14.9 不 39.0 0.1 55.0矢野貴1人 10ト 3ワク 517 1-1 オキノクィーン |
大井18.08.15 3 3歳400万円未満 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.2 56.0矢野貴1人 9ト 5ワク 514 1-2-2 ソングバトラー |
2 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡3 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-3 嶋田幸(大井) |
2-6-3-8 0-0-0-0 2-6-3-8 0-4-1-6 |
大井18.10.08 6 TOKYO MEG 1200m 右 1:14.4 良 37.2 0.9 56.0和田譲7人 16ト 13ワク 442 16-15 タマノシュタルク |
大井18.09.19 4 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.7 不 38.5 0.4 55.0和田譲3人 15ト 10ワク 441 5-5 モンサンルリアン |
大井18.08.28 3 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:13.9 不 37.7 0.1 55.0和田譲9人 14ト 3ワク 446 11-11 サンダーマックス |
大井18.08.01 6 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:14.1 良 36.8 0.7 54.0和田譲6人 15ト 4ワク 444 15-15 キャプテンハウテン |
大井18.06.25 2 オフト後楽園開設記 1200m 右 1:14.1 重 37.4 0.8 54.0和田譲7人 14ト 1ワク 442 14-12 エイシンエンジョイ |
3 | 5 | 父パイロ 母コウヨウマリーン 母父(マンハッタンカフェ) シーシャイン 黒鹿毛 セン5 (有)谷川牧場 本巣一敏 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-1-1-3 井上弘(大井) |
4-4-3-14 0-0-0-0 4-4-3-14 4-4-3-14 |
大井18.12.06 4 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:15.5 不 38.4 0.8 56.0有年淳8人 16ト 15ワク 485 11-11 ルーセントゴールド |
大井18.11.14 3 シルバームーン賞B 1200m 右 1:15.0 稍 38.3 0.7 56.0有年淳3人 12ト 2ワク 495 6-5 ショコラパフェ |
大井18.10.30 4 B3五 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.5 56.0有年淳4人 9ト 6ワク 492 5-6 ルーセントゴールド |
大井18.10.08 2 TWINKLE T 1200m 右 1:14.4 良 37.4 0.2 56.0有年淳6人 11ト 6ワク 496 8-8 スータ |
大井18.09.18 4 オフトひたちなか開 1200m 右 1:14.9 不 39.3 0.4 56.0有年淳5人 11ト 7ワク 492 5-5 ステムパートナー |
3 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ラッキーシーズ 母父(カコイーシーズ) ロイヤルラケーテ 黒鹿毛 牡4 (有)スタッグ・ワ 武田牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-1-8 三坂盛(大井) |
2-2-1-18 0-0-0-0 2-2-1-18 2-2-1-18 |
大井18.12.06 12 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.7 不 38.6 2.0 56.0瀧川寿10人 16ト 1ワク 501 16-15 ルーセントゴールド |
大井18.07.10 6 オフト新潟賞B3五 1200m 右 1:15.1 良 38.1 1.8 56.0瀧川寿3人 10ト 1ワク 492 8-8 タケノスイセイ |
大井18.06.26 2 B3六 1200m 右 1:13.6 稍 38.2 0.2 56.0瀧川寿4人 10ト 6ワク 492 1-1 セブンレジェンド |
大井18.06.04 13 青梅賞B3六 1200m 右 1:15.2 良 39.3 1.4 56.0西啓太5人 15ト 5ワク 493 4-8 キングガンホー |
大井18.05.21 7 白鷺賞B3六 1200m 右 1:14.5 良 38.5 0.6 56.0瀧川寿5人 16ト 12ワク 496 3-3 ヴィゴローソ |
4 | 7 | 父ワイルドラッシュ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) キングガンホー 鹿毛 牡7 加藤由夫 競優牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 3-2-3-9 栗田裕(大井) |
5-6-7-38 0-0-0-1 5-6-7-34 5-5-7-31 |
大井18.10.08 8 TOKYO MEG 1200m 右 1:14.7 良 39.3 1.2 56.0坂井英11人 16ト 12ワク 480 3-4 タマノシュタルク |
大井18.09.19 8 門別グランシャリオ 1200m 右 1:15.6 不 39.6 1.3 56.0佐藤友5人 15ト 3ワク 478 4-4 モンサンルリアン |
大井18.08.27 6 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.4 重 37.7 0.8 55.0佐藤友9人 16ト 7ワク 481 3-4 タッチライフ |
大井18.08.13 10 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.6 稍 38.3 1.3 56.0岡部誠9人 14ト 7ワク 481 9-9 ペタルーダ |
大井18.08.01 9 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:14.2 良 38.5 0.8 55.0岡部誠9人 15ト 11ワク 476 3-4 キャプテンハウテン |
4 | 8 | 父Pulpit 母Word o’ Wisdom 母父(Hennessy) ノーザンバローズ 鹿毛 セン6 猪熊広次 CraigD.Uph |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-3-0-12 0-1-0-3 2-2-0-9 0-1-0-4 |
大井18.12.06 8 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.3 不 38.6 1.6 56.0矢野貴5人 16ト 3ワク 505 14-15 ルーセントゴールド |
大井17.10.05 11 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:15.0 良 37.2 1.6 55.0繁田健3人 16ト 7ワク 489 15-15 ロードメビウス |
大井17.09.12 2 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.6 重 36.2 0.3 56.0矢野貴3人 15ト 10ワク 490 11-11 インカローズ |
大井17.08.13 6 SPAT4のお得な 1200m 右 1:13.6 重 37.4 0.5 55.0矢野貴9人 16ト 12ワク 492 5-10 プリサイスキング |
大井17.07.29 10 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:14.3 稍 37.3 1.4 56.0矢野貴2人 16ト 9ワク 499 14-15 ロイヤルキング |
5 | 9 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 藤巻則弘 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
2-1-2-26 1-1-2-8 1-0-0-16 0-0-0-3 |
大井18.12.03 12 カノープス賞B3三 1400m 右 1:30.9 良 41.6 2.4 54.0柏木健12人 13ト 13ワク 472 3-3-5 シンボリマティス |
大井18.11.14 11 ガーネットスター賞 1400m 右 1:30.9 稍 41.2 1.9 54.0的場文10人 16ト 8ワク 471 10-9-8 ビッグマロン |
大井18.10.29 9 トルマリン賞B3四 1200m 右 1:15.1 稍 39.4 1.5 54.0的場文5人 14ト 5ワク 472 5-5 アポロモンスター |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
水沢18.09.09 4 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.9 不 40.4 1.1 54.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 465 3-3-4-4 コスモロングソード |
5 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) ヴォルムス 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-0 蛯名雄(大井) |
7-3-4-25 0-0-0-0 7-3-4-25 4-1-3-21 |
大井18.12.06 3 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:15.0 不 39.3 0.3 55.0☆吉井章9人 16ト 10ワク 488 1-1 ルーセントゴールド |
門別18.10.30 9 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:16.7 重 41.6 4.0 56.0服部茂2人 9ト 1ワク 492 2-3 チェゴ |
門別18.10.03 1 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:13.6 重 38.1 0.3 55.0服部茂6人 12ト 12ワク 490 1-1 トドイワガーデン |
大井18.07.31 8 マーズ賞B2四B3 1200m 右 1:16.8 稍 41.9 3.3 55.0柏木健7人 9ト 9ワク 492 1-2 クインズジェイド |
大井18.07.10 7 オフト新潟賞B3五 1200m 右 1:15.3 良 39.7 2.0 56.0藤本現5人 10ト 5ワク 495 1-1 タケノスイセイ |
6 | 11 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝4 乙訓史樹 山田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
3-5-2-21 2-2-1-11 1-3-1-10 0-2-0-3 |
門別18.11.14 4 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:13.5 稍 37.3 0.4 53.0五十冬3人 12ト 4ワク 458 6-3 チェゴ |
門別18.10.30 2 むかわ町長杯 復興 1200m 右 1:13.1 重 36.7 0.4 53.0五十冬5人 9ト 8ワク 450 6-4 チェゴ |
門別18.10.17 6 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.4 53.0井上幹3人 10ト 9ワク 456 5-4 ドンゲイボルグ |
門別18.10.03 4 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:14.0 重 37.5 0.4 53.0井上幹4人 12ト 9ワク 456 6-6 ヴォルムス |
門別18.08.30 5 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 2.1 52.0山中悠9人 12ト 1ワク 450 8-8 サトノプリンシパル |
6 | 12 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡6 (株)紅谷 ファニーヒルファーム |
56.0kg 柏木健(大井) 3-3-4-10 須田和(大井) |
6-5-5-35 0-1-0-2 6-4-5-30 6-4-5-24 |
大井18.12.06 13 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.8 不 40.7 2.1 56.0御神訓2人 16ト 7ワク 498 4-7 ルーセントゴールド |
大井18.11.12 5 ベテルギウス賞B3 1200m 右 1:15.1 重 38.7 0.8 56.0柏木健5人 13ト 1ワク 500 10-8 ビヨンドボーダーズ |
大井18.09.19 3 花野賞B3五 1200m 右 1:14.9 不 39.0 0.3 56.0柏木健5人 16ト 14ワク 497 5-5 モシオトゥニヤ |
大井18.08.28 6 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:14.0 不 38.2 0.2 56.0柏木健8人 14ト 5ワク 496 8-7 サンダーマックス |
大井18.07.30 1 スタールビー賞C1 1200m 右 1:14.0 重 37.7 0.4 56.0柏木健1人 16ト 2ワク 495 7-6 マリスレーン |
7 | 13 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡5 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-1-10 月岡健(大井) |
4-3-3-20 0-0-0-2 4-3-3-18 4-2-3-15 |
大井18.12.06 6 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:16.0 不 38.6 1.3 56.0笹川翼6人 16ト 13ワク 453 13-13 ルーセントゴールド |
大井18.10.29 3 トルマリン賞B3四 1200m 右 1:13.7 稍 37.0 0.1 56.0笹川翼9人 14ト 1ワク 446 11-10 アポロモンスター |
大井18.09.19 10 門別グランシャリオ 1200m 右 1:15.7 不 38.3 1.4 56.0笹川翼11人 15ト 13ワク 448 15-15 モンサンルリアン |
大井18.08.28 9 大井の帝王賞B3六 1200m 右 1:14.5 不 38.0 0.7 56.0笹川翼13人 14ト 4ワク 450 13-13 サンダーマックス |
大井18.08.13 6 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.2 稍 37.2 0.9 56.0笹川翼11人 14ト 10ワク 449 13-13 ペタルーダ |
7 | 14 | 父ゴールドアリュール 母セレスシャイン 母父(アグネスデジタル) カメヤマシャチュウ 鹿毛 牡7 杉浦和也 村山光弘 |
56.0kg 真島大(大井) 2-4-0-3 赤嶺本(大井) |
9-10-3-23 0-0-2-2 9-10-1-21 7-6-1-16 |
大井18.12.06 5 天狼賞B3四 五 1200m 右 1:15.8 不 39.4 1.1 56.0真島大4人 16ト 4ワク 493 6-6 ルーセントゴールド |
大井18.11.12 3 C1一 二 三 1200m 右 1:15.5 重 39.1 0.7 55.0☆吉井章2人 12ト 7ワク 490 2-2 エンセラダス |
大井18.10.29 4 C1一 二 1200m 右 1:14.2 稍 37.8 0.4 56.0真島大2人 12ト 10ワク 489 6-7 トレースイスラ |
大井18.10.09 1 C1四 五 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.0 56.0真島大2人 16ト 3ワク 491 4-3 トレースイスラ |
大井18.09.21 2 26日・27日は浦 1200m 右 1:14.6 不 38.4 0.4 56.0真島大1人 13ト 13ワク 485 5-5 スータ |
8 | 15 | 父ファルブラヴ 母ノムラテスコガビー 母父(スキャン) ゴーノムラダイオー 栗毛 牡6 野村昭夫 前川隆範 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-1-13 石井勝(船橋) |
3-6-4-32 3-5-3-24 0-1-1-8 0-1-1-8 |
船橋18.12.14 11 井藤漢方製薬杯B3 1000m 左 1:03.4 重 38.7 2.6 57.0本橋孝9人 12ト 7ワク 494 11-11 フェイム |
船橋18.08.08 6 日暮スプリントB3 1200m 左 1:16.9 不 40.2 1.2 56.0本橋孝7人 12ト 2ワク 498 4-8-8 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.26 1 ミス東スポ2019 1000m 左 1:01.4 良 37.1 0.1 56.0本橋孝7人 13ト 12ワク 499 6-6 コパノアーデン |
川崎18.07.04 7 宮ヶ瀬ダム観光放流 900m 左 0:55.4 良 36.7 1.7 56.0本橋孝5人 12ト 5ワク 501 10-12-12 ロードグレイス |
大井18.06.04 5 C1一 二 三 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.8 56.0本橋孝3人 11ト 9ワク 519 4-5 ケープフローラ |
8 | 16 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡5 石川達絵 下河辺牧場 |
56.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
2-0-1-11 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J京都18.11.04 15 醍醐特別3歳上 1200m 芝右 1:09.4 良 34.1 0.9 57.0濱中俊17人 18ト 18ワク 460 10-10 イエローマリンバ |
J新潟18.10.20 10 飛翼特別3歳上 1000m 芝直 0:55.6 稍 33.0 0.6 54.0松若風8人 18ト 9ワク 458 ジョーカナチャン |
J小倉18.08.04 9 九州スポーツ杯3歳 1200m 芝右 1:08.4 良 34.7 0.7 57.0秋山真7人 11ト 7ワク 454 5-4 エントリーチケット |
J中京18.07.15 3 フィリピンT3歳上 1200m 芝左 1:08.4 良 34.6 0.3 57.0松山弘9人 10ト 9ワク 460 1-1 キーナンバー |
J阪神18.06.24 10 皆生特別3歳上 1200m 芝右 1:09.8 稍 35.4 0.4 54.0藤岡康11人 14ト 1ワク 460 3-5 ブライティアレディ |
[PR] |
---|