地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月27日 (木曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
特選エイエイオー賞C2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) ケイティノーブル 栗毛 牡3 瀧本和義 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
0-0-0-18 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎18.12.20 6 C2八 九 十 1500m 左 1:39.8 重 41.1 1.8 56.0増田充8人 9ト 8ワク 466 9-9-7-8 ポンエペレ |
川崎18.11.29 5 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:47.1 良 41.2 1.4 56.0増田充3人 12ト 10ワク 465 9-9-7-6 ラッキーユー |
川崎18.10.17 4 御成特別3歳1 1600m 左 1:47.0 良 41.1 1.3 56.0山林信5人 13ト 10ワク 464 12-12-11-7 ボニータミノル |
J小倉18.08.25 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:40.2 良 37.8 1.7 56.0鮫島駿7人 16ト 2ワク 454 2-2-5-6 サトノジュウザ |
J中京18.07.21 5 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.0 良 36.6 0.8 56.0松若風8人 13ト 6ワク 458 3-3-3-3 タガノヒルクライム |
1 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡3 ライフエンタープライ 高昭牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
1-3-2-17 0-0-0-11 1-3-2-6 1-0-1-3 |
船橋18.12.10 7 馬に乗り良いフィナ 1500m 左 1:39.1 良 40.7 1.6 56.0張田昂7人 9ト 7ワク 516 6-6-5-5 ラヴァーズインメイ |
川崎18.11.28 8 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:46.0 良 41.0 1.3 56.0張田昂12人 14ト 9ワク 517 9-9-8-6 バララットゴールド |
船橋18.11.06 10 芝山町特別C2一 1600m 左 1:46.7 稍 42.6 3.2 56.0仲野光10人 12ト 6ワク 508 11-11-11-11 サウスアメリカン |
大井18.05.25 3 3歳385万円以下 1200m 右 1:15.0 稍 38.3 0.3 56.0張田昂5人 13ト 3ワク 501 10-9 ゴールデンビコー |
船橋18.05.04 6 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 38.6 1.6 56.0張田昂8人 12ト 2ワク 504 10-10-9 キタノシャガール |
2 | 3 | 父スターリングローズ 母プラチナガール 母父(ステイゴールド) マキバハミドリ 鹿毛 牝3 井田莊一郎 赤石久夫 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
1-1-1-13 1-1-1-1 0-0-0-12 0-0-0-12 |
大井18.12.06 7 C2十 十一 1600m 右 1:47.6 不 43.2 2.3 54.0藤本現13人 13ト 11ワク 450 4-5-4-4 スーパースナッズ |
大井18.11.15 8 C2十一 十二 1600m 右 1:47.0 稍 42.8 0.9 54.0藤本現14人 14ト 11ワク 451 3-3-4-4 ジューンソリドール |
大井18.11.01 8 文の京記念C2九 1600m 右 1:47.9 良 43.5 2.6 54.0藤本現10人 11ト 7ワク 454 9-9-6-6 サンルイビル |
大井18.10.12 4 C2十一 十二 1600m 右 1:46.9 良 43.2 1.1 54.0藤本現12人 12ト 3ワク 451 3-3-3-2 ウォルフラム |
大井18.09.21 4 3歳275万円以下 1400m 右 1:32.1 不 41.5 1.6 54.0藤本現8人 9ト 6ワク 458 3-3-3 ジューンメイプル |
2 | 4 | 父マイネルラヴ 母イソノキセキ 母父(フジキセキ) クランキングアップ 黒鹿毛 セン7 松田整二 村下農場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-7 中道啓(大井) |
13-4-4-29 0-0-0-1 13-4-4-28 1-1-1-11 |
大井18.12.04 4 C2五 六 七 1600m 右 1:45.3 良 40.2 1.1 56.0藤本現4人 14ト 9ワク 452 7-7-7-6 オリジネイター |
大井18.10.30 5 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:44.6 良 39.8 0.8 56.0藤本現6人 11ト 9ワク 461 6-6-5-5 グランサージュ |
大井18.06.26 7 C2三 四 1600m 右 1:44.8 稍 39.3 2.0 56.0藤本現3人 9ト 1ワク 458 9-8-8-8 シャイガイ |
大井18.06.06 7 C2三 四 1600m 右 1:44.2 稍 40.5 1.4 56.0藤本現3人 10ト 5ワク 454 6-5-5-5 スリーペイド |
大井18.05.22 3 C2四 五 1600m 右 1:43.9 良 40.9 0.1 56.0藤本現1人 11ト 9ワク 461 3-3-2-1 レオネル |
3 | 5 | 父アッミラーレ 母サヴァント 母父(Kingmambo) パラワンエルニド 栗毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-2-2-5 1-2-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.12.18 4 C2五 六 七 1500m 左 1:39.7 重 41.3 1.7 56.0五十冬4人 10ト 6ワク 480 7-7-8-7 アルマライル |
川崎18.11.27 7 かながわトクトクウ 1500m 左 1:37.9 良 40.5 1.5 56.0町田直4人 12ト 4ワク 481 9-8-9-8 ラヴァーズインメイ |
船橋18.11.08 6 C2七 八 1500m 左 1:39.7 稍 39.5 1.0 56.0町田直3人 12ト 6ワク 479 9-9-10-9 マッドアイ |
川崎18.10.18 2 魅力いっぱい秋の福 1400m 左 1:31.3 良 39.7 0.1 56.0瀧川寿4人 12ト 2ワク 481 9-9-8-5 ラルグス |
浦和18.09.27 1 3歳八 1400m 左 1:31.8 不 39.9 0.4 56.0町田直4人 12ト 8ワク 471 3-3-3-2 クールスパート |
3 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母レイライン 母父(サンデーサイレンス) クローヌドフルール 鹿毛 牝6 谷口祐人 社台ファーム |
54.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-2 高野毅(大井) |
2-4-4-27 0-0-0-1 2-4-4-26 2-4-4-26 |
船橋18.12.14 6 おかげさまで10周 1500m 左 1:41.9 重 41.3 5.6 54.0山崎良6人 7ト 6ワク 443 7-7-7-7 キングアンドアイ |
大井18.12.07 13 俺たちはシナスイC 1200m 右 1:18.4 不 39.7 2.0 54.0山崎良10人 13ト 2ワク 443 12-12 アースヴィヴィアナ |
大井18.08.29 10 C2五 六 七 1400m 右 1:32.3 重 42.3 3.1 54.0吉原寛10人 10ト 9ワク 443 8-7-9 ファーストペガサス |
大井18.08.15 6 C2七 八 1600m 右 1:46.4 良 41.2 1.8 54.0藤原幹7人 8ト 6ワク 440 3-4-3-3 ヤヨイフェアリー |
大井18.08.03 10 サマースターズ賞C 1000m 右 1:03.1 良 37.7 1.8 54.0藤本現8人 10ト 1ワク 441 10-10 マリードゥラメール |
4 | 7 | 父ハーツクライ 母ヴェストリーレディ 母父(Vicar) ベネディクション 栗毛 セン3 村野康司 (有)社台コーポレー |
56.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-0 堀千亜(大井) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
大井18.12.07 1 品川区と高知県とC 1600m 右 1:44.7 不 40.9 0.5 56.0西啓太1人 16ト 9ワク 490 16-15-3-2 ダイキリシマ |
大井18.11.13 2 3歳200万円未満 1600m 右 1:45.2 重 39.8 0.1 56.0西啓太2人 14ト 11ワク 494 13-12-5-2 パワフルヴォイス |
J中山18.09.30 4 3歳未勝利 1800m 右 1:52.9 不 37.6 0.8 56.0大野拓4人 16ト 5ワク 498 15-15-12-10 ナイトジュレップ |
J新潟18.08.25 6 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.3 良 33.6 0.6 56.0石川裕6人 18ト 5ワク 490 17-17 ゴールデンフィジー |
J新潟18.08.12 4 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.6 良 33.1 0.3 56.0内田博10人 18ト 12ワク 492 16-15 カヴァル |
4 | 8 | 父アッミラーレ 母ミサイルライン 母父(アサティス) カーチスライン 黒鹿毛 牝8 安西競走馬(有) 村下牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 4-6-5-55 石井勝(船橋) |
5-6-11-88 5-6-10-84 0-0-1-4 0-0-1-4 |
船橋18.12.10 10 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.8 良 39.2 1.3 54.0澤田龍9人 12ト 3ワク 492 12-11-11 ペキノワ |
浦和18.11.23 7 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:31.9 良 38.9 2.0 54.0澤田龍11人 12ト 8ワク 492 9-8-7-8 タマモカプチーノ |
船橋18.11.05 8 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.5 稍 39.7 1.8 54.0澤田龍9人 12ト 6ワク 493 12-12-11 メイショウヤダマ |
川崎18.10.16 9 C2三 四 1400m 左 1:33.4 稍 41.3 2.5 54.0澤田龍11人 12ト 9ワク 480 12-12-8-8 ブルベアノザワナ |
船橋18.10.01 9 C2二 1500m 左 1:39.5 重 40.6 1.6 54.0本橋孝11人 11ト 2ワク 485 10-10-8-8 マントバーニ |
5 | 9 | 父ディープスカイ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) マイネルトワイス 栗毛 牡3 永野雄介 村上雅規 |
56.0kg 藤井勘(大井) 0-1-0-0 森下淳(大井) |
0-2-1-6 0-0-0-2 0-2-1-4 0-2-0-0 |
大井18.12.05 2 C2八 九 1600m 右 1:45.6 良 41.8 1.0 56.0藤井勘3人 15ト 7ワク 494 2-2-1-1 ミスターオーネット |
大井18.11.15 2 C2十一 十二 1600m 右 1:46.1 稍 42.2 0.0 56.0本田重2人 14ト 14ワク 495 4-4-1-1 ジューンソリドール |
J新潟18.08.11 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 40.7 3.2 56.0柴田大9人 15ト 1ワク 484 14-13-11-11 レッドフレイ |
J福島18.07.22 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 良 39.6 1.2 56.0柴田大5人 15ト 2ワク 490 11-11-10-9 ゴールドパッション |
J福島18.07.08 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 重 39.1 0.8 56.0柴田大3人 15ト 11ワク 486 4-5-5-4 グログラン |
5 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ヤマニンカルフール 母父(エリシオ) ヤマニンフォルツァ 栗毛 牡3 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-2-1 渡部則(大井) |
0-0-2-6 0-0-1-1 0-0-1-4 0-0-1-2 |
大井18.12.07 7 品川区と高知県とC 1600m 右 1:46.4 不 41.5 1.7 55.0☆吉井章11人 16ト 10ワク 534 11-12-12-11 ベネディクション |
大井18.11.16 7 C2十三 十四 1600m 右 1:47.8 稍 42.9 2.8 56.0笹川翼4人 12ト 10ワク 531 2-3-5-5 フィアットルクス |
大井18.11.02 3 すみだ盃3歳200 1600m 右 1:46.1 良 41.3 2.1 56.0笹川翼2人 13ト 2ワク 540 8-8-6-5 グローリーシーカー |
J中山18.09.09 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 良 41.4 3.7 56.0内田博4人 16ト 4ワク 526 4-4-8-8 ショーンガウアー |
J新潟18.08.26 3 3歳未勝利 1800m 左 1:55.2 重 40.9 1.5 56.0笹川翼9人 15ト 13ワク 524 4-5-3-2 グランサム |
6 | 11 | 父ハーツクライ 母レディインディ 母父(A.P. Indy) フェアレディ 鹿毛 牝3 (株)カナヤマホー 服部牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 藤田輝(大井) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-1 |
大井18.12.07 5 品川区と高知県とC 1600m 右 1:46.3 不 42.7 1.6 54.0和田譲3人 16ト 4ワク 496 2-2-2-4 ベネディクション |
大井18.11.13 3 3歳200万円未満 1600m 右 1:47.0 重 41.9 1.9 54.0和田譲1人 14ト 4ワク 498 4-4-4-3 パワフルヴォイス |
J阪神18.09.15 4 3歳未勝利 1800m 右 1:54.5 重 38.3 0.8 54.0川田将2人 16ト 3ワク 490 3-2-3-3 アスールダリア |
J阪神18.03.10 4 3歳新馬 1800m 右 1:54.8 重 38.9 2.2 54.0川田将1人 16ト 7ワク 482 6-6-5-3 マグナレガーロ |
|
6 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ペイントカフェ 母父(イーグルカフェ) エクストリーム 鹿毛 牡4 川上和彦 浜口牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-0 市村誠(大井) |
0-4-3-21 0-0-0-0 0-4-3-21 0-4-3-21 |
大井18.12.04 2 C2五 六 七 1400m 右 1:30.4 良 37.6 0.1 56.0真島大9人 16ト 8ワク 470 10-13-11 フィアットルクス |
大井18.11.14 3 C2九 十 1600m 右 1:47.0 稍 42.0 3.2 55.0☆吉井章8人 12ト 7ワク 474 11-11-11-11 スターズテソーロ |
大井18.10.31 7 杉並区賞C2六 七 1200m 右 1:16.7 良 39.6 1.7 56.0瀧川寿7人 13ト 8ワク 472 11-12 リコーヴァーヴィル |
大井18.10.11 11 C2九 十 1600m 右 1:47.2 良 39.7 3.0 54.0△吉井章7人 13ト 8ワク 462 12-12-13-13 アイリッシュハート |
大井18.08.01 10 アメグラ賞C2四 1600m 右 1:44.8 稍 40.7 2.2 56.0瀧川寿8人 14ト 8ワク 470 14-14-14-14 マイネルルタン |
7 | 13 | 父ブライアンズタイム 母ストームイメージ 母父(ダンスインザダーク) ポッドキャッツ 鹿毛 牝6 石井太郎 松浦牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-4 渋谷博(船橋) |
3-5-8-59 2-5-7-53 1-0-1-6 1-0-1-6 |
船橋18.12.12 8 C2六 七 1500m 左 1:39.8 不 40.0 2.2 54.0秋元耕9人 10ト 5ワク 441 8-8-9-10 トーセンジョリー |
川崎18.11.28 5 つわぶき賞C2選定 1500m 左 1:37.7 良 40.3 0.7 54.0秋元耕10人 14ト 1ワク 431 11-10-14-13 ワンパーパス |
浦和18.11.23 4 C2九C3一 1400m 左 1:31.7 稍 38.8 1.2 55.0秋元耕5人 8ト 7ワク 436 6-7-8-7 ラリュール |
船橋18.11.09 10 増田運輸おかげさま 1500m 左 1:41.2 稍 42.4 4.0 54.0秋元耕10人 12ト 12ワク 441 10-10-10-10 ケンタッキーグラス |
浦和18.10.26 4 特選C3一 二 1400m 左 1:30.9 良 39.0 1.4 54.0佐藤友2人 7ト 6ワク 439 7-7-5-5 マダムフィガロ |
7 | 14 | 父オルフェーヴル 母クルソラ 母父(Candy Stripes) アランブレラ 栗毛 牡3 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 藤田輝(大井) |
0-2-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
大井18.11.15 2 サフラン賞C1C2 1700m 右 1:51.5 稍 39.4 0.0 55.0御神訓1人 14ト 13ワク 540 5-5-5-3 リックマドカ |
J中山18.09.30 6 3歳未勝利 1800m 右 1:53.1 不 39.1 1.0 56.0ルメー1人 16ト 13ワク 554 2-2-2-2 ナイトジュレップ |
J中山18.02.24 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.0 良 34.2 0.1 56.0戸崎圭1人 16ト 8ワク 550 12-12-12-4 ヒシヴィクトリー |
||
8 | 15 | 父ナカヤマフェスタ 母ナカヤマアンジュ 母父(デビッドジュニア) シンクリッチ 鹿毛 牝3 和泉憲一 北洋牧場 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-1-1 村上頼(大井) |
1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 1-1-2-5 |
大井18.12.03 13 C2三 四 1600m 右 1:46.4 良 40.2 2.7 54.0早田功14人 14ト 7ワク 436 14-14-14-14 ジューンソリドール |
大井18.08.30 3 3歳400万円未満 1600m 右 1:44.9 重 40.2 0.7 54.0早田功7人 12ト 3ワク 446 12-12-12-12 トーセンエターナル |
大井18.08.02 5 3歳400万円未満 1600m 右 1:45.0 良 40.1 1.6 54.0石川駿8人 11ト 11ワク 448 7-7-8-7 イッチョウ |
大井18.07.12 3 オープス磐梯賞3歳 1600m 右 1:44.0 良 40.7 0.3 54.0石川駿5人 9ト 8ワク 446 5-5-4-4 トミケンゲヌーク |
大井18.06.28 8 3歳275万円以下 1600m 右 1:46.5 良 40.9 2.0 54.0石川駿5人 12ト 12ワク 450 9-9-11-11 エドノジョウオー |
8 | 16 | 父プリサイスエンド 母プーカ 母父(キングカメハメハ) グランエクシト 黒鹿毛 牡3 酒井孝敏 飯岡牧場 |
56.0kg 小林拓(大井) 0-0-2-1 香取和(大井) |
0-2-2-11 0-0-0-5 0-2-2-5 0-0-2-1 |
大井18.12.05 3 C2八 九 1200m 右 1:16.1 良 38.7 0.8 56.0小林拓7人 13ト 13ワク 485 12-12 キングオブヘヴン |
大井18.11.14 3 C2九 十 1200m 右 1:16.5 稍 39.7 0.4 56.0小林拓5人 11ト 11ワク 490 6-7 ハルサエクレバ |
大井18.11.01 7 千代田区賞C2九 1200m 右 1:16.2 良 38.6 0.9 56.0小林拓8人 15ト 15ワク 493 12-12 アラモアナビーチ |
門別18.10.03 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.0 重 37.0 0.2 56.0五十冬4人 12ト 9ワク 494 11-11 ベティバローズ |
門別18.08.30 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.6 稍 42.9 2.3 56.0桑村真3人 8ト 2ワク 496 7-7-7-6 サクラセンティーレ |
[PR] |
---|