地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月23日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡4 大河原昭雄 葛西明 |
685kg 長澤幸(ばんえい) 10-5-0-29 大河和(ばんえい) |
20-8-4-62 20-8-4-62 |
帯広18.12.08 4 冬月特別B1-1 200m 直 2:02.1 2.2 4.9 705長澤幸3人 8ト 2ワク 1079 イッキフジ |
帯広18.12.02 1 B2-1・2決勝 200m 直 1:50.7 1.0 2.2 660長澤幸1人 10ト 5ワク 1072 ミノルシンザン |
帯広18.11.26 2 B2-1 200m 直 1:54.6 1.6 1.6 660長澤幸1人 9ト 8ワク 1072 リュウノカミ |
帯広18.11.18 1 B2-1・2決勝 200m 直 1:48.6 1.0 0.1 660長澤幸6人 9ト 7ワク 1072 ジェイコマンダー |
帯広18.11.10 2 B2-2 200m 直 1:45.5 2.2 0.0 660長澤幸5人 8ト 1ワク 1062 ジェイコマンダー |
2 | 2 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヒメマルクィーン 栗毛 牝7 渡邊勇 渡辺勇 |
675kg 西将太(ばんえい) 3-2-0-6 長部幸(ばんえい) |
25-26-33-136 25-26-33-136 |
帯広18.12.16 2 B2-1 200m 直 1:50.8 1.9 3.0 650鈴木恵2人 9ト 7ワク 942 ジェイコマンダー |
帯広18.12.10 1 B2-1 200m 直 1:47.6 2.0 2.9 650西将太1人 9ト 9ワク 957 ミノルシンザン |
帯広18.12.02 3 B2-1・2決勝 200m 直 1:53.0 1.0 2.3 650鈴木恵3人 10ト 7ワク 962 ブラックダンサー |
帯広18.11.24 1 B2-2 200m 直 1:55.2 2.0 0.9 650鈴木恵1人 9ト 6ワク 952 ゴロウマル |
帯広18.11.18 4 B2-1・2決勝 200m 直 1:52.3 1.0 3.7 650鈴木恵4人 9ト 9ワク 967 ブラックダンサー |
3 | 3 | 父シンザンウィーク 母福 花 母父(タカラゼンシン) ホクショウサスケ 鹿毛 牡8 井内紀子 長谷川義晃 |
695kg 松田道(ばんえい) 7-4-6-13 村上慎(ばんえい) |
37-21-13-129 37-21-13-129 |
帯広18.12.08 7 冬月特別B1-1 200m 直 2:12.9 2.2 15.7 715松田道7人 8ト 9ワク 990 イッキフジ |
帯広18.11.25 7 B1-1 200m 直 2:17.0 1.9 16.1 685松田道3人 10ト 5ワク 980 シンエイパワー |
帯広18.11.19 9 B1-1 200m 直 2:08.3 2.1 34.0 685松田道3人 10ト 5ワク 986 コウシュハローヤル |
帯広18.11.11 3 B1-1 200m 直 1:58.7 1.9 1.8 685松田道3人 9ト 7ワク 972 コウシュハレガシー |
帯広18.10.27 3 端野峠特別B1-1 200m 直 1:51.0 2.5 12.5 705松田道2人 9ト 3ワク 974 フェアリースズ |
4 | 4 | 父チヨノキング 母琴 姫 母父(サカノタイソン) ゴールデンフジ 鹿毛 牡7 白戸耕二 江口勇 |
695kg 藤野俊(ばんえい) 11-3-4-22 今井茂(ばんえい) |
31-15-15-98 31-15-15-98 |
帯広18.12.08 8 冬月特別B1-1 200m 直 2:13.0 2.2 15.8 715藤野俊8人 8ト 3ワク 1094 イッキフジ |
帯広18.11.25 10 B1-1 200m 直 2:25.5 1.9 24.6 685藤野俊8人 10ト 2ワク 1095 シンエイパワー |
帯広18.11.18 7 B1-2 200m 直 2:19.6 1.0 27.6 685藤野俊3人 9ト 7ワク 1097 ニシノキング |
帯広18.11.11 8 B1-1 200m 直 2:08.6 1.9 11.7 685藤野俊4人 9ト 2ワク 1099 コウシュハレガシー |
帯広18.10.27 5 端野峠特別B1-1 200m 直 1:53.0 2.5 14.5 705藤野俊6人 9ト 5ワク 1097 フェアリースズ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡4 馬場勇二 本寺政則 |
685kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
19-15-10-43 19-15-10-43 |
帯広18.12.08 6 冬月特別B1-1 200m 直 2:08.3 2.2 11.1 705阿部武2人 8ト 8ワク 1053 イッキフジ |
帯広18.11.25 8 B1-1 200m 直 2:21.9 1.9 21.0 675阿部武1人 10ト 4ワク 1052 シンエイパワー |
帯広18.11.19 3 B1-1 200m 直 1:39.8 2.1 5.5 675阿部武2人 10ト 9ワク 1044 コウシュハローヤル |
帯広18.10.22 除外 B1-2 200m 直 1.0 665阿部武 9ト 9ワク 計不 |
帯広18.10.13 1 英俊くん3歳生誕杯 200m 直 1:44.9 1.9 0.7 665阿部武4人 10ト 8ワク 1053 センショウニシキ |
6 | 6 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡4 山根福司 山根福司 |
685kg 阿部武(ばんえい) 16-11-8-17 坂本東(ばんえい) |
20-13-15-39 20-13-15-39 |
帯広18.12.08 3 冬月特別B1-1 200m 直 1:58.5 2.2 1.3 705渡来心6人 8ト 7ワク 1022 イッキフジ |
帯広18.12.01 5 十勝岳特別B1-1 200m 直 2:11.5 1.2 9.4 705赤塚健9人 10ト 6ワク 1026 シンエイパワー |
帯広18.11.25 3 B1-1 200m 直 2:06.9 1.9 6.0 675赤塚健10人 10ト 8ワク 1020 シンエイパワー |
帯広18.11.19 6 B1-1 200m 直 1:43.8 2.1 9.5 675島津新9人 10ト 1ワク 1020 コウシュハローヤル |
帯広18.11.11 7 B1-1 200m 直 2:06.0 1.9 9.1 675阿部武7人 9ト 8ワク 1012 コウシュハレガシー |
7 | 7 | 父バレットドラゴン 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) オオゾラシンスケ 黒鹿毛 牡7 古川一志 小里昭男 |
695kg 村上章(ばんえい) 2-4-2-8 今井茂(ばんえい) |
29-27-22-83 29-27-22-83 |
帯広18.12.08 除外 冬月特別B1-1 200m 直 2.2 715村上章 8ト 6ワク 計不 |
帯広18.12.01 7 十勝岳特別B1-1 200m 直 2:14.1 1.2 12.0 715藤野俊7人 10ト 4ワク 1183 シンエイパワー |
帯広18.11.25 5 B1-1 200m 直 2:11.5 1.9 10.6 685村上章6人 10ト 9ワク 1182 シンエイパワー |
帯広18.11.17 除外 やっぴー・めいちゃ 200m 直 1.1 685藤野俊 9ト 4ワク 計不 |
帯広18.11.11 2 B1-1 200m 直 1:58.1 1.9 1.2 685村上章6人 9ト 6ワク 1192 コウシュハレガシー |
7 | 8 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡6 田山克廣 川村貴樹 |
695kg 藤本匠(ばんえい) 21-22-18-79 岩本利(ばんえい) |
22-24-22-102 22-24-22-102 |
帯広18.12.08 2 冬月特別B1-1 200m 直 1:58.4 2.2 1.2 715藤本匠4人 8ト 5ワク 1091 イッキフジ |
帯広18.12.01 9 十勝岳特別B1-1 200m 直 2:30.1 1.2 28.0 715藤本匠2人 10ト 8ワク 1085 シンエイパワー |
帯広18.11.24 2 吉田拓也餃子結婚餃 200m 直 1:54.7 1.9 0.7 685藤本匠3人 10ト 4ワク 1093 ヤマノホシ |
帯広18.11.17 2 やっぴー・めいちゃ 200m 直 2:03.8 1.1 2.0 680藤本匠3人 9ト 8ワク 1075 コウシュハレガシー |
帯広18.11.10 3 マタキタサ!第3回 200m 直 1:55.1 2.2 4.5 680鈴木恵5人 10ト 4ワク 1095 シンエイパワー |
8 | 9 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡4 細川貞夫 細川貞夫 |
685kg 工藤篤(ばんえい) 13-23-17-31 槻舘重(ばんえい) |
15-25-19-38 15-25-19-38 |
帯広18.12.08 5 冬月特別B1-1 200m 直 2:03.6 2.2 6.4 705工藤篤5人 8ト 1ワク 1070 イッキフジ |
帯広18.11.25 9 B1-1 200m 直 2:22.1 1.9 21.2 675工藤篤5人 10ト 6ワク 1068 シンエイパワー |
帯広18.11.19 5 B1-1 200m 直 1:41.4 2.1 7.1 675工藤篤8人 10ト 4ワク 1061 コウシュハローヤル |
帯広18.11.11 9 B1-1 200m 直 2:09.5 1.9 12.6 675工藤篤5人 9ト 1ワク 1061 コウシュハレガシー |
帯広18.10.27 4 端野峠特別B1-1 200m 直 1:51.9 2.5 13.4 695工藤篤4人 9ト 1ワク 1090 フェアリースズ |
8 | 10 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) キタノサカエヒメ 芦毛 牝4 (株)北栄運輸 安藤浩太朗 |
665kg 鈴木恵(ばんえい) 11-8-8-20 中島敏(ばんえい) |
13-10-12-45 13-10-12-45 |
帯広18.12.17 1 B1-2 200m 直 1:52.6 1.9 7.2 650鈴木恵2人 9ト 5ワク 1036 ココロノタカラ |
帯広18.12.09 2 B1-2 200m 直 1:46.1 2.2 3.7 650鈴木恵1人 10ト 3ワク 1046 キタノユウジロウ |
帯広18.12.01 8 十勝岳特別B1-1 200m 直 2:16.2 1.2 14.1 680鈴木恵1人 10ト 5ワク 1036 シンエイパワー |
帯広18.11.24 4 吉田拓也餃子結婚餃 200m 直 1:58.6 1.9 4.6 650鈴木恵1人 10ト 10ワク 1044 ヤマノホシ |
帯広18.11.11 2 クインカップ4歳牝 200m 直 2:04.3 1.9 4.4 690鈴木恵3人 9ト 4ワク 1040 メヂカラ |
[PR] |
---|