地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月23日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
ニコ生見てチバカラキタヨ記念5B2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スミヨシセンショー 母ミサキビジン 母父(クロタカ) ピカイチ 栗毛 牡8 村上貴擁俊 (有)帯広ファーム |
680kg 村上章(ばんえい) 4-3-4-27 鈴木邦(ばんえい) |
30-27-25-172 30-27-25-172 |
帯広18.12.15 3 B2-2 200m 直 2:01.2 2.1 2.9 670村上章6人 9ト 9ワク 976 ミノルシンザン |
帯広18.12.09 6 B2-2 200m 直 1:58.0 2.2 16.5 670村上章6人 9ト 9ワク 980 ジェイコマンダー |
帯広18.12.02 3 ばん馬そこそこプレ 200m 直 1:56.6 1.1 4.4 660村上章3人 8ト 9ワク 979 イズミクィーン |
帯広18.11.24 1 B3-2 200m 直 2:03.2 2.0 1.7 660村上章3人 9ト 6ワク 991 プリンセスサラ |
帯広18.11.19 3 B3-1 200m 直 1:49.9 2.1 8.5 660村上章6人 8ト 4ワク 993 キンオーザ |
2 | 2 | 父カネタマル 母ヒカルキンリュウ 母父(コーネルトップ) カネショウ 鹿毛 牡4 岡田順治 近藤健一 |
670kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-1 西康幸(ばんえい) |
12-13-4-63 12-13-4-63 |
帯広18.12.15 7 B2-2 200m 直 2:12.0 2.1 13.7 660長澤幸9人 9ト 7ワク 937 ミノルシンザン |
帯広18.12.09 9 B2-2 200m 直 2:28.1 2.2 46.6 660長澤幸9人 9ト 6ワク 943 ジェイコマンダー |
帯広18.11.24 9 B2-2 200m 直 3:04.2 2.0 69.0 660西将太7人 9ト 5ワク 939 ヒメマルクィーン |
帯広18.11.10 取消 B2-2 200m 直 2.2 660菊池一 8ト 6ワク - |
帯広18.10.29 6 B2-1 200m 直 1:47.7 1.9 11.1 650西将太7人 7ト 1ワク 937 トモエハイセイコー |
3 | 3 | 父タケノホウシュウ 母第三栄花 母父(チカラオオクニ) セナカ 青鹿毛 牡7 (株)大阪畜産 沢口敏夫 |
680kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-8 田上忠(ばんえい) |
27-13-21-132 27-13-21-132 |
帯広18.12.15 4 B2-2 200m 直 2:04.2 2.1 5.9 670工藤篤8人 9ト 8ワク 1120 ミノルシンザン |
帯広18.12.09 5 B2-2 200m 直 1:54.0 2.2 12.5 670島津新7人 9ト 2ワク 1118 ジェイコマンダー |
帯広18.11.24 7 B2-2 200m 直 2:15.0 2.0 19.8 670工藤篤4人 9ト 8ワク 1100 ヒメマルクィーン |
帯広18.11.12 8 頑張れ北海道mas 200m 直 2:14.6 1.6 24.6 670島津新5人 9ト 5ワク 1108 サカノバツグン |
帯広18.10.29 3 B2-1 200m 直 1:38.4 1.9 1.8 660島津新5人 7ト 5ワク 1102 トモエハイセイコー |
4 | 4 | 父ソウヤセンプー 母新金星 母父(マルニフォーブス) ソウヤノカガヤキ 栗毛 牡5 川上優 八代義一 |
680kg 松田道(ばんえい) 3-2-2-23 小林長(ばんえい) |
16-9-14-93 16-9-14-93 |
帯広18.12.16 4 B2-1 200m 直 2:04.6 1.9 16.8 670赤塚健8人 9ト 6ワク 1058 ジェイコマンダー |
帯広18.12.09 7 B2-2 200m 直 1:58.4 2.2 16.9 670松田道8人 9ト 7ワク 1057 ジェイコマンダー |
帯広18.11.24 8 B2-2 200m 直 2:26.4 2.0 31.2 670松田道8人 9ト 2ワク 1062 ヒメマルクィーン |
帯広18.11.10 7 B2-2 200m 直 2:00.4 2.2 14.9 670松田道8人 8ト 7ワク 1056 ジェイコマンダー |
帯広18.10.27 5 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:48.6 2.5 11.2 660松田道5人 9ト 4ワク 1051 コウシュハルパン |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) ドントコイ 鹿毛 牡5 川上優 松田征治 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 6-5-5-33 小林長(ばんえい) |
15-14-12-91 15-14-12-91 |
帯広18.12.15 6 B2-2 200m 直 2:10.7 2.1 12.4 670藤本匠4人 9ト 6ワク 1086 ミノルシンザン |
帯広18.12.09 4 B2-2 200m 直 1:48.4 2.2 6.9 670藤本匠5人 9ト 4ワク 1092 ジェイコマンダー |
帯広18.12.02 10 B2-1・2決勝 200m 直 2:03.9 1.0 13.2 670藤本匠9人 10ト 6ワク 1091 ブラックダンサー |
帯広18.11.24 4 B2-2 200m 直 2:01.9 2.0 6.7 670藤本匠3人 9ト 9ワク 1087 ヒメマルクィーン |
帯広18.11.10 6 B2-2 200m 直 1:53.3 2.2 7.8 670藤本匠1人 8ト 5ワク 1083 ジェイコマンダー |
6 | 6 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) フジノウンカイ 青毛 牝5 中島雅也 宮口孝治 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 谷あゆ(ばんえい) |
16-20-8-69 16-20-8-69 |
帯広18.12.16 9 B2-1 200m 直 2:16.5 1.9 28.7 650村上章9人 9ト 4ワク 1029 ジェイコマンダー |
帯広18.12.09 8 B2-2 200m 直 2:09.3 2.2 27.8 650藤野俊4人 9ト 1ワク 1028 ジェイコマンダー |
帯広18.11.24 6 B2-2 200m 直 2:07.4 2.0 12.2 650藤野俊6人 9ト 7ワク 1026 ヒメマルクィーン |
帯広18.11.10 8 B2-2 200m 直 2:00.5 2.2 15.0 650藤野俊3人 8ト 2ワク 1049 ジェイコマンダー |
帯広18.10.27 4 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:47.7 2.5 10.3 640藤野俊1人 9ト 7ワク 1053 コウシュハルパン |
7 | 7 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンレディー 鹿毛 牝6 (株)大阪畜産 高田和廣 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-5 小北栄(ばんえい) |
22-11-12-103 22-11-12-103 |
帯広18.12.10 1 B2-4 200m 直 1:51.9 2.1 8.5 650工藤篤1人 7ト 6ワク 1014 マツノダイジン |
帯広18.12.01 3 東京からやってきた 200m 直 2:03.7 1.2 5.7 650工藤篤1人 8ト 8ワク 1024 キタノキャップ |
帯広18.11.24 2 B2-4 200m 直 2:04.1 2.0 0.6 650工藤篤2人 9ト 1ワク 1015 ホクショウゼウス |
帯広18.11.18 3 B2-1 200m 直 2:04.2 1.1 4.0 650工藤篤5人 9ト 2ワク 1025 ミツボシ |
帯広18.11.12 6 B2-3 200m 直 2:14.9 1.7 17.0 650村上章7人 9ト 6ワク 1026 サカノチサト |
8 | 8 | 父ツルマキシンザン 母夢 母父(アトミックドラゴン) ヒノデタイガー 鹿毛 牡8 (株)大阪畜産 留田邦彦 |
680kg 工藤篤(ばんえい) 14-15-8-65 服部義(ばんえい) |
26-28-27-169 26-28-27-169 |
帯広18.12.08 1 B2-3 200m 直 1:41.6 2.2 0.0 670工藤篤3人 8ト 7ワク 1040 ホクショウゼウス |
帯広18.12.01 4 B2-3 200m 直 2:06.9 1.2 5.1 670長澤幸3人 8ト 2ワク 1049 サカノイサムヒメ |
帯広18.11.25 5 SMILE美来 と 200m 直 2:11.4 1.9 10.4 670長澤幸2人 9ト 6ワク 1047 タナボタチャン |
帯広18.11.19 2 B3-1 200m 直 1:42.6 2.1 1.2 660工藤篤1人 8ト 2ワク 1047 キンオーザ |
帯広18.11.10 1 B3-2 200m 直 1:51.2 2.2 1.9 660工藤篤1人 8ト 2ワク 1048 キタノオーラ |
[PR] |
---|