地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月13日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母デューントウショウ 母父(デザートキング) ナターシャ 青鹿毛 牝3 (有)ホースケア トウショウ産業株式会 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-1-0-16 0-0-0-3 2-1-0-4 0-1-0-0 |
笠松18.11.22 2 サラ系C10組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.6 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 482 3-2-2-2 マーレグリーン |
浦和18.10.25 7 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:31.9 良 40.8 2.7 54.0達城龍4人 8ト 8ワク 466 3-3-3-7 ケンタッキーグラス |
浦和18.09.28 9 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:36.6 不 44.6 3.9 54.0保園翔2人 9ト 9ワク 462 4-5-8-8 キンショーウタヒメ |
金沢18.08.14 4 奥村伊藤腐れ縁コン 1400m 右 1:33.5 良 40.2 1.2 54.0松戸政1人 8ト 5ワク 467 2-2-3-2 トーセンヴェント |
金沢18.07.22 1 オッズパークプレミ 1400m 右 1:32.7 良 39.9 0.1 54.0松戸政2人 11ト 6ワク 464 2-3-3-3 カルビアブリカルビ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母タイトルタイム 母父(ブライアンズタイム) ベニノエクスプレス 栗毛 牡9 酒井孝敏 川上悦夫 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-14 藤田正(笠松) |
5-8-15-85 5-7-14-39 0-1-1-42 0-0-1-27 |
名古屋18.11.29 10 C9組 1400m 右 1:35.0 良 41.0 4.1 56.0松本剛7人 10ト 2ワク 454 9-9-10-10 ラブリーアゲン |
笠松18.11.22 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.7 良 39.5 2.9 56.0大塚研7人 8ト 4ワク 458 7-7-8-8 マーレグリーン |
笠松18.11.08 8 修平と愉快な仲間た 1400m 右 1:34.0 良 41.3 3.1 56.0大塚研7人 8ト 2ワク 463 7-7-7-8 トランキーロ |
笠松18.10.18 9 かさオク・サンクス 1400m 右 1:32.4 良 40.1 3.1 56.0大塚研9人 10ト 2ワク 461 9-9-9-9 チュウワフォース |
笠松18.10.03 8 サラ系C8組 1600m 右 1:49.6 良 42.3 5.7 56.0大原浩10人 10ト 7ワク 458 10-10-10-10 キャッチヒストリー |
3 | 3 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝5 山本光明 カナイシスタッド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-5-44 後藤正(笠松) |
4-4-8-59 0-0-0-0 4-4-8-59 4-4-7-59 |
笠松18.11.22 6 サラ系C9組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 3.2 54.0筒井勇7人 9ト 7ワク 415 9-9-9-9 ラブリーアゲン |
笠松18.11.08 5 サラ系C9組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.1 53.0☆渡邊竜7人 8ト 2ワク 411 5-5-6-6 ピンクダイキリ |
笠松18.10.18 8 かさオク・サンクス 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.7 54.0筒井勇7人 10ト 1ワク 414 10-10-10-10 チュウワフォース |
笠松18.09.20 9 サラ系C6組 1600m 右 1:47.7 重 39.5 3.3 54.0筒井勇8人 10ト 10ワク 417 10-10-9-9 ブランドランナー |
笠松18.09.06 7 サラ系C7組 1600m 右 1:47.8 良 40.5 1.8 54.0筒井勇10人 10ト 9ワク 417 8-9-7-7 アフロディーテ |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ライムライト2 母父(Dalakhani) キーライム 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
2-5-9-55 0-0-0-1 2-5-9-51 0-0-3-24 |
笠松18.11.22 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 1.4 54.0筒井勇6人 8ト 8ワク 386 5-5-3-3 マーレグリーン |
笠松18.11.08 6 修平と愉快な仲間た 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.3 54.0大原浩6人 8ト 7ワク 380 6-6-6-6 トランキーロ |
名古屋18.10.31 7 C6組 1400m 右 1:33.9 良 40.6 0.7 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 381 6-6-6-6 ジャイアントレーヌ |
笠松18.10.18 10 かさオク・サンクス 1400m 右 1:32.6 良 40.5 3.3 54.0大原浩10人 10ト 7ワク 388 7-7-7-8 チュウワフォース |
笠松18.10.02 7 サラ系C7組 1400m 右 1:33.6 良 41.9 3.0 54.0大原浩8人 8ト 8ワク 385 4-4-5-7 ユーセイラッキー |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝4 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-5-4-26 0-0-0-3 1-5-4-21 0-0-0-0 |
門別18.11.13 12 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.3 稍 39.4 2.5 54.0井上俊11人 12ト 11ワク 474 5-8 ボンネット |
門別18.10.31 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.8 重 39.0 1.2 54.0井上俊8人 11ト 9ワク 470 6-6 スプレンジーナ |
門別18.10.18 6 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.4 稍 38.5 1.5 54.0井上俊8人 12ト 6ワク 466 7-6 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.03 9 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.5 重 38.7 1.6 54.0井上俊12人 12ト 11ワク 474 10-11 ネフェリ |
門別18.08.29 7 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.2 良 38.6 1.2 54.0服部茂7人 11ト 9ワク 470 10-9 マンハッタンガール |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ゴールドティアラ 母父(Seeking the Gold) ロイヤルアフェア 栗毛 牡3 (有)シルクレーシ (有)社台コーポレー |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J中山18.09.23 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.7 稍 40.5 0.2 56.0吉田隼8人 16ト 3ワク 488 4-4-1-1 サクラメント |
J札幌18.08.19 8 3歳未勝利 2400m 右 2:39.1 稍 41.7 2.3 56.0ルメー1人 12ト 6ワク 490 3-3-4-5 ワイズワン |
J札幌18.07.28 4 3歳未勝利 2400m 右 2:36.6 良 38.9 0.1 56.0ルメー3人 10ト 5ワク 486 5-5-1-1 イグレット |
J東京18.05.20 12 3歳未勝利 2100m 左 2:19.3 良 39.9 3.5 56.0内田博2人 16ト 7ワク 500 11-10-10-12 サクラトップスター |
J中山17.09.30 4 2歳未勝利 1800m 右 1:57.6 重 40.3 0.7 54.0戸崎圭1人 16ト 9ワク 482 11-9-7-6 ミックベンハー |
7 | 7 | 父アンライバルド 母オースミサツキ 母父(ブライアンズタイム) キサナドゥー 栗毛 牝5 (有)ホースケア 沖田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-11 山中輝(笠松) |
2-4-5-81 0-0-0-0 2-4-5-79 1-3-2-38 |
笠松18.11.22 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 2.5 54.0島崎和8人 8ト 2ワク 436 8-8-6-5 マーレグリーン |
笠松18.11.08 7 修平と愉快な仲間た 1400m 右 1:32.8 良 39.4 1.9 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 435 8-8-8-7 トランキーロ |
笠松18.10.18 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 良 39.2 2.8 54.0島崎和9人 9ト 7ワク 435 8-8-9-8 リュクスレーヴ |
笠松18.10.03 9 サラ系C8組 1600m 右 1:49.7 良 42.7 5.8 54.0島崎和8人 10ト 5ワク 436 9-9-9-9 キャッチヒストリー |
笠松18.09.06 10 サラ系C7組 1600m 右 1:53.4 良 44.5 7.4 54.0吉井友7人 10ト 5ワク 435 10-10-10-10 アフロディーテ |
7 | 8 | 父サムライハート 母アイムクイーン 母父(シャーディー) リックヒナチャン 鹿毛 牝5 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-10-9-31 森山英(笠松) |
2-11-12-55 0-0-0-0 2-11-12-55 2-10-11-45 |
笠松18.11.22 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 39.3 2.4 54.0吉井友2人 8ト 3ワク 428 4-4-7-7 マーレグリーン |
笠松18.11.08 3 修平と愉快な仲間た 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.7 54.0吉井友3人 8ト 1ワク 425 1-1-1-1 トランキーロ |
笠松18.10.18 4 サラ系C7組 1400m 右 1:31.2 良 39.1 1.2 54.0吉井友2人 9ト 4ワク 420 3-4-4-4 リュクスレーヴ |
笠松18.10.03 2 サラ系C9組 1400m 右 1:32.0 良 38.8 0.3 54.0吉井友5人 9ト 10ワク 428 2-2-2-2 バックファイヤー |
笠松18.09.20 4 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 2.8 54.0山下雅7人 10ト 9ワク 422 8-8-7-6 コノチヲツナイデ |
8 | 9 | 父オウケンブルースリ 母バブリングブライド 母父(バブルガムフェロー) ユキナ 栗毛 牝4 (有)ホースケア 田中裕之 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-28 藤田正(笠松) |
3-6-3-70 0-0-0-0 3-6-3-70 3-5-3-39 |
笠松18.11.22 2 サラ系C11組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.9 54.0大塚研8人 8ト 2ワク 422 7-7-7-6 リアルスキャット |
名古屋18.11.14 10 乳岩川特別C5 4 1400m 右 1:33.4 稍 39.4 1.6 54.0森島貴12人 12ト 8ワク 416 9-10-11-11 アークタマ |
笠松18.11.08 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 2.9 54.0大塚研5人 8ト 4ワク 425 4-4-7-6 ダッチェス |
笠松18.10.18 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 38.6 1.3 54.0大塚研6人 9ト 1ワク 414 7-6-6-5 リュクスレーヴ |
名古屋18.10.10 6 C8組 1400m 右 1:35.5 良 41.0 1.5 54.0森島貴3人 9ト 5ワク 407 6-6-6-7 コーリンスライム |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母ユウサンポリッシュ 母父(エルセニョール) マオウ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
1-2-1-41 0-1-0-3 1-1-1-34 0-0-0-0 |
佐賀18.11.11 10 菊枕賞C2-37組 1300m 右 1:27.1 良 39.3 2.8 56.0村松翔10人 11ト 3ワク 480 11-11-11-10 コールオンミー |
佐賀18.11.04 8 C2-7組 1400m 右 1:33.5 良 39.1 3.2 56.0村松翔8人 9ト 5ワク 486 9-9-9-8 サムライレジェンド |
佐賀18.10.21 7 C2-7組 1400m 右 1:34.1 良 41.0 2.8 56.0村松翔6人 8ト 5ワク 495 5-5-5-6 ミライワカ |
高知18.09.08 8 C2-8記者選抜 1300m 右 1:28.2 不 41.9 2.5 55.0☆松木大10人 11ト 3ワク 484 8-9-11-9 コパノエクスプレス |
高知18.08.26 9 C2-9 1400m 右 1:34.3 重 42.0 3.4 55.0☆松木大10人 10ト 3ワク 493 5-6-6-10 フェブマルコ |
[PR] |
---|