地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月13日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)410,000 (2着)95,000 (3着)41,000 (4着)29,000 (5着)21,000 |
||
サラ系2歳1組特選 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オウケンブルースリ 母サイキョウキロク 母父(マヤノトップガン) イザサンキュー 鹿毛 牝2 竹中進一 竹中牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
笠松18.11.22 5 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.5 良 38.9 1.0 54.0水野翔5人 6ト 7ワク 374 4-5-6-6 マッチデース |
笠松18.11.08 1 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:51.0 良 37.2 0.0 54.0水野翔4人 7ト 2ワク 376 2-2 リックポニーチャン |
笠松18.10.19 4 サラ系2歳3組牝馬 800m 右 0:50.2 良 36.5 1.4 54.0東川公4人 9ト 3ワク 382 4-7 セントサレディー |
笠松18.10.04 4 サラ系2歳3組牝馬 800m 右 0:50.9 良 37.3 2.3 53.0☆渡邊竜5人 7ト 1ワク 387 4-5 ドリームパーリオ |
笠松18.09.19 4 新馬戦2歳3 800m 右 0:51.0 良 37.3 2.3 54.0島崎和4人 4ト 2ワク 377 4-4 ブライアンビクター |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ロクマリア 母父(タニノギムレット) ハッピーガルフ 栗毛 牝2 國江仙嗣 中川隆 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
1-0-2-3 0-0-0-0 1-0-2-3 1-0-2-3 |
笠松18.11.22 6 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:29.9 良 38.9 2.0 54.0向山牧3人 10ト 9ワク 461 8-8-7-6 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 7 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.9 良 39.9 3.3 54.0藤原幹7人 10ト 10ワク 461 8-8-8-8 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.1 54.0大原浩1人 10ト 9ワク 451 3-3-3-2 アルカンジェラ |
笠松18.09.06 3 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:32.9 良 39.8 1.0 54.0大原浩3人 9ト 1ワク 453 6-6-4-3 フォアフロント |
笠松18.08.17 3 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:49.6 良 36.4 0.6 54.0東川公5人 6ト 2ワク 460 2-1 レッドホース |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母シルバーキセキ 母父(フジキセキ) ネオカナロア 鹿毛 牡2 西田俊二 岩見牧場 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.11.05 1 2歳C2二組 1200m 左 1:14.7 良 37.4 1.7 55.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 475 1-1 コスモソレイユ |
J東京18.10.07 11 2歳未勝利 1400m 左 1:29.9 稍 38.5 4.8 53.0△藤田菜9人 16ト 7ワク 466 16-15 オリオンパッチ |
J札幌18.08.05 11 2歳新馬 1800m 芝右 1:57.6 良 38.3 5.6 54.0柴山雄8人 11ト 4ワク 468 11-11-11-11 モンテアーサー |
||
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) シーケートレーズ 黒鹿毛 牝2 酒井孝敏 登別上水牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 1-0-2-7 |
笠松18.11.22 10 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:33.7 良 40.5 5.8 54.0森島貴10人 10ト 8ワク 451 10-10-10-10 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 6 サラ系2歳2組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 2.4 54.0藤原幹7人 7ト 2ワク 454 7-7-7-7 マルヨグローズ |
笠松18.10.04 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.9 良 40.3 3.5 54.0丸野勝10人 10ト 5ワク 455 10-10-9-9 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 8 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.6 54.0筒井勇9人 10ト 10ワク 454 8-8-10-8 フォアフロント |
笠松18.09.06 8 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:34.2 良 41.7 3.7 54.0池田敏10人 10ト 4ワク 454 10-10-8-9 ボルドープラージュ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) マグマミキサー 栗毛 牡2 山口裕介 マルシチ牧場 |
55.0kg 東川公(笠松) 0-1-2-0 尾島徹(笠松) |
0-2-5-2 0-0-0-1 0-2-5-1 0-2-5-0 |
笠松18.11.22 3 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:29.8 良 38.9 1.2 55.0東川公4人 6ト 2ワク 449 6-6-6-5 ドリームパーリオ |
笠松18.11.08 2 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.1 55.0東川公1人 7ト 7ワク 449 5-5-3-2 マルヨグローズ |
笠松18.10.19 3 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:29.1 稍 37.8 0.9 55.0東川公3人 9ト 3ワク 448 5-5-4-4 ブライアンビクター |
笠松18.10.04 2 秋月賞2歳1特選 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.6 55.0丸野勝2人 7ト 6ワク 457 3-3-3-3 トーセントルネード |
笠松18.09.06 3 サラ系2歳1組特別 1400m 右 1:33.2 良 38.8 0.8 55.0丸野勝3人 8ト 1ワク 457 5-6-7-7 トーセンマティーニ |
6 | 6 | 父ローズキングダム 母エーシンパーティー 母父(Tale of the Cat) マナラニ 鹿毛 牝2 佐藤弘樹 斉藤政志 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-4 笹野博(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-7 |
笠松18.11.22 9 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:33.3 良 42.1 5.4 54.0水野翔7人 10ト 5ワク 441 4-4-9-9 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 7 マックル賞2歳1特 1400m 右 1:35.2 良 44.0 6.5 54.0水野翔7人 7ト 1ワク 439 1-1-3-6 フォアフロント |
笠松18.10.04 10 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:34.9 良 43.5 6.5 54.0渡邊竜9人 10ト 4ワク 441 4-6-10-10 ボルドープラージュ |
笠松18.09.19 10 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:34.4 良 43.6 3.4 53.0☆渡邊竜10人 10ト 9ワク 440 4-4-6-10 フォアフロント |
笠松18.09.06 9 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:35.1 良 43.4 4.6 54.0渡邊竜9人 10ト 9ワク 438 3-3-5-7 ボルドープラージュ |
7 | 7 | 父コンデュイット 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) エスジーナッチャン 栗毛 牡2 後藤貞夫 木田牧場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-2-3-6 0-0-0-0 0-2-3-6 0-0-1-1 |
笠松18.11.22 4 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:29.8 良 39.0 1.2 55.0水野翔6人 6ト 3ワク 444 5-5-5-4 ドリームパーリオ |
笠松18.11.08 3 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.2 55.0瀧川寿2人 7ト 6ワク 440 3-4-4-5 マルヨグローズ |
名古屋18.10.23 9 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:47.9 良 39.7 4.3 55.0山田祥9人 11ト 4ワク 計不 11-11-11-11 エムエスクイーン |
名古屋18.10.10 2 フューチャー戦2歳 1400m 右 1:34.4 良 40.2 0.6 55.0山田祥2人 6ト 4ワク 448 3-3-4-4 トーセンチェロキー |
名古屋18.09.26 3 2歳特別2歳1 1400m 右 1:34.4 稍 39.7 1.5 55.0山田祥3人 9ト 7ワク 444 8-8-8-6 リードメロディー |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母オークヴィル 母父(タニノギムレット) トカロン 黒鹿毛 牝2 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-4 0-0-0-1 |
J中京18.12.01 9 こうやまき賞2歳 1600m 芝左 1:37.8 良 36.0 3.1 54.0佐藤友9人 9ト 4ワク 484 9-9-9 ダノンチェイサー |
笠松18.11.22 5 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.4 54.0佐藤友1人 6ト 5ワク 485 3-4-4-3 ドリームパーリオ |
門別18.10.30 3 2歳 OP 1000m 右 1:01.8 重 36.8 1.2 54.0宮崎光7人 7ト 5ワク 480 5-5 ジーンジニー |
門別18.10.17 5 オパール特別2歳O 1200m 右 1:16.7 稍 39.6 1.8 54.0宮崎光5人 6ト 6ワク 490 4-4 ステッペンウルフ |
門別18.10.02 8 2歳 OP 1000m 右 1:02.6 重 37.1 1.5 54.0宮崎光9人 10ト 8ワク 488 8-7 キスミーローズ |
[PR] |
---|