地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月25日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)150,000 (3着)84,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
ひいらぎ賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡3 千葉一郎 藤本ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-1-3 酒井仁(岩手) |
4-2-1-9 1-0-1-6 3-2-0-2 3-2-0-1 |
盛岡18.10.21 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.4 良 39.7 2.4 56.0木村暁8人 12ト 5ワク 469 3-3-4-5 サンエイキャピタル |
盛岡18.09.15 9 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.8 良 40.9 2.9 56.0木村暁3人 12ト 7ワク 460 5-7 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 5 3歳A 1600m 右 1:45.3 良 41.7 2.2 56.0木村暁1人 9ト 9ワク 470 3-3-4-5 ミスティカル |
盛岡18.07.08 1 3歳A 1600m 左 1:38.4 不 38.0 0.0 56.0木村暁2人 9ト 5ワク 470 2-2 ムゲンノカノウセイ |
水沢18.06.10 2 岩手ダービー ダイ 2000m 右 2:15.7 良 40.0 0.6 56.0木村暁4人 11ト 4ワク 469 2-2-3-1 チャイヤプーン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝5 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
12-9-3-21 1-1-0-12 11-8-3-9 3-0-2-5 |
盛岡18.10.14 9 CAFE403 4 1600m 左 1:42.1 良 39.8 1.5 54.0木村暁5人 10ト 5ワク 458 5-8 プラトンイミシャン |
盛岡18.10.01 2 人と地球にやさしい 1600m 左 1:39.3 重 37.1 0.2 54.0木村暁4人 8ト 8ワク 456 5-5 シーセクション |
水沢18.09.02 1 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.0 54.0木村暁5人 9ト 4ワク 458 4-4-5-3 レッドダニエル |
水沢18.08.20 1 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:44.0 良 40.7 0.7 54.0木村暁6人 8ト 2ワク 458 4-3-2-2 ヒライズミナンバー |
盛岡18.08.04 5 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:40.7 良 38.2 1.2 54.0木村暁9人 9ト 2ワク 456 6-5 レッドダニエル |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母サイレンスブランド 母父(サンデーサイレンス) シュティルヴァルト 栗毛 セン5 岡田牧雄 岡田スタツド |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-3-8-16 0-0-0-0 2-1-7-6 0-0-0-0 |
盛岡18.10.15 8 秋嶺賞ターフチャレ 1600m 芝左 1:41.7 良 38.8 2.6 56.0村上忍3人 9ト 5ワク 462 7-7 タイキパラドックス |
園田18.09.14 5 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:52.3 不 39.6 1.4 56.0杉浦健9人 12ト 4ワク 465 7-7-8-8 タガノビッググッド |
園田18.08.08 5 ひょうご五国「播磨 1700m 右 1:54.9 良 41.0 0.7 56.0杉浦健5人 9ト 4ワク 465 7-7-6-5 フラン |
園田18.07.20 3 C1 3歳以上 1700m 右 1:53.9 良 40.5 0.1 56.0杉浦健6人 12ト 1ワク 465 9-8-9-5 タガノビッググッド |
園田18.07.04 5 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:07.1 稍 41.9 1.4 56.0杉浦健9人 12ト 2ワク 463 4-4-4-4 メイショウティグレ |
4 | 4 | 父ワイルドワンダー 母プリティゴールド 母父(Fusaichi Pegasus) ワイルドソング 鹿毛 牡4 西村專次 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-0-1 菅原右(岩手) |
3-2-1-11 2-1-0-6 1-1-1-5 1-0-0-1 |
盛岡18.10.29 5 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:37.5 稍 38.1 2.3 56.0陶文峰2人 11ト 8ワク 545 1-2 オンザロックス |
盛岡18.10.14 1 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:39.7 良 37.3 1.1 56.0菅原俊1人 9ト 1ワク 543 4-1 アイーダ |
J中山18.09.09 10 3歳上 1800m 右 1:54.8 良 41.0 1.8 54.0▲山田敬12人 13ト 4ワク 530 1-1-1-1 フェンドオフ |
J新潟18.08.04 8 3歳上 1800m 左 1:55.4 良 39.1 1.8 57.0柴田善13人 15ト 8ワク 526 3-4-3-5 ゴライアス |
J福島18.07.15 10 3歳上 1700m 右 1:49.3 良 40.2 1.8 57.0酒井学15人 15ト 2ワク 530 4-3-5-6 キングスヴァリュー |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母コンパスローズ 母父(クロフネ) サンタガール 青毛 牝3 吉田朋之 新冠橋本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-8 城地俊(岩手) |
1-2-3-11 1-0-1-3 0-1-0-5 0-1-0-4 |
盛岡18.10.29 10 秋嶺賞B1 1700m 芝左 1:51.3 重 39.2 3.5 54.0南郷家9人 10ト 10ワク 425 9-9-10-10 ピンクスパイダー |
盛岡18.10.21 9 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.4 良 40.2 4.4 54.0南郷家9人 12ト 11ワク 427 11-12-11-11 サンエイキャピタル |
盛岡18.09.15 8 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.8 良 39.1 2.9 54.0南郷家9人 12ト 10ワク 425 11-12 サンエイキャピタル |
水沢18.08.26 8 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.0 良 40.2 3.2 53.0山本政7人 11ト 11ワク 415 8-8-7-9 ジュエルクイーン |
盛岡18.08.05 1 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:07.4 不 37.6 0.0 54.0山本政5人 8ト 6ワク 422 7-6-5-2 グランフルール |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡4 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-3-6 佐藤浩(岩手) |
7-3-3-11 3-1-0-6 4-2-3-1 4-2-3-0 |
盛岡18.10.28 5 2018JBC京都 1800m 左 1:55.2 重 39.1 1.0 56.0山本聡7人 9ト 5ワク 493 1-1-1-1 レッドダニエル |
盛岡18.10.13 9 ストロベリーツリー 1200m 左 1:16.6 良 40.5 3.2 56.0山本聡4人 9ト 9ワク 493 4-7 パラボラ |
盛岡18.09.16 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 良 38.4 1.1 56.0山本聡3人 10ト 1ワク 493 5-4 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 3 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:42.9 重 38.2 0.8 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 491 5-5-5-3 シーセクション |
水沢18.08.19 2 ムーンライトカップ 1800m 右 1:58.2 良 40.1 0.7 56.0山本聡5人 9ト 7ワク 486 3-3-3-2 ゴールドジャイアン |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡5 前田敏文 千代田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-5-3-4 櫻田康(岩手) |
5-15-8-19 1-1-3-2 4-13-5-13 1-4-0-1 |
盛岡18.10.28 2 2018JBC京都 1800m 左 1:54.6 重 38.2 0.4 56.0鈴木祐2人 9ト 6ワク 541 3-3-3-3 レッドダニエル |
盛岡18.10.14 3 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:40.8 良 37.9 1.1 56.0鈴木祐2人 9ト 7ワク 540 6-3 ワイルドソング |
盛岡18.09.30 3 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.2 不 37.9 0.2 56.0鈴木祐1人 12ト 7ワク 535 7-8-7-6 リンノメサイア |
盛岡18.09.17 1 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:54.8 良 38.9 0.0 56.0鈴木祐3人 8ト 3ワク 537 3-3-3-2 ビービールチル |
水沢18.09.02 2 B2一組 1800m 右 1:57.5 重 40.1 0.0 56.0鈴木祐4人 7ト 2ワク 533 2-2-1-1 カティサンダ |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡5 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
9-6-6-28 6-2-6-18 3-4-0-9 3-3-0-0 |
盛岡18.10.27 1 震災復興 子どB1 1600m 左 1:37.9 重 38.0 0.1 57.0鈴木祐2人 9ト 4ワク 519 5-2 ヒライズミナンバー |
船橋18.10.04 9 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:43.8 稍 40.5 2.5 55.0川島正8人 9ト 9ワク 519 7-7-6-7 ペイシャリル |
大井18.09.18 10 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.8 不 43.2 4.8 55.0川島正12人 15ト 13ワク 521 13-13-11-10 エイシンミサイル |
大井18.08.30 9 ファンタスティック 1800m 右 1:57.5 重 39.2 1.7 56.0川島正6人 15ト 9ワク 517 14-14-14-14 リセット |
大井18.08.03 4 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:57.6 良 40.0 0.1 56.0川島正4人 12ト 3ワク 516 7-5-5-5 ヒシサイレンス |
7 | 9 | 父クロフネ 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) アドマイヤイバマ 芦毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-4 小西重(岩手) |
8-7-3-43 2-1-2-17 6-6-1-26 3-4-1-6 |
盛岡18.10.28 4 2018JBC京都 1800m 左 1:55.1 重 38.6 0.9 56.0高松亮4人 9ト 9ワク 469 6-7-3-5 レッドダニエル |
盛岡18.10.14 6 CAFE403 4 1600m 左 1:41.5 良 38.7 0.9 56.0関本淳8人 10ト 1ワク 468 9-6 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 6 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:43.4 重 38.1 1.3 56.0関本淳4人 9ト 4ワク 464 9-8-9-7 シーセクション |
水沢18.08.19 7 ムーンライトカップ 1800m 右 2:00.0 良 40.5 2.5 56.0関本淳1人 9ト 3ワク 464 9-8-8-8 ゴールドジャイアン |
盛岡18.08.06 1 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:54.8 不 38.1 0.0 56.0関本淳2人 9ト 6ワク 463 8-8-6-5 ゴールドジャイアン |
7 | 10 | 父リンカーン 母オードリーローズ 母父(ブライアンズタイム) ゲラーデ 鹿毛 牡7 (同)三度屋 浦河小林牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-1-0-5 板垣吉(岩手) |
8-10-7-42 0-2-1-5 5-6-6-26 1-1-3-6 |
盛岡18.10.28 7 B2 1700m 芝左 1:48.8 重 37.5 0.5 56.0高松亮3人 12ト 5ワク 472 10-10-11-10 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.13 5 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.8 良 36.2 0.3 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 466 11-11 ミステリーモリオン |
盛岡18.09.30 2 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.1 不 37.4 0.1 56.0小林凌8人 12ト 8ワク 466 12-11-9-7 リンノメサイア |
盛岡18.09.15 7 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.6 良 34.2 0.6 56.0高松亮3人 11ト 4ワク 466 10-10 ウインプラージュ |
盛岡18.08.12 1 ハナトラノオ賞C1 1600m 芝左 1:38.6 良 36.7 0.2 58.0高松亮1人 9ト 7ワク 452 6-3 ドルメロ |
8 | 11 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-5-19 瀬戸幸(岩手) |
7-3-6-20 2-2-5-6 4-1-1-13 4-1-1-13 |
盛岡18.10.28 3 2018JBC京都 1800m 左 1:54.6 重 38.1 0.4 56.0菅原辰5人 9ト 1ワク 422 3-3-5-4 レッドダニエル |
盛岡18.10.14 5 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:41.3 良 39.1 1.6 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 417 2-2 ワイルドソング |
盛岡18.09.15 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 良 38.2 0.1 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 413 3-3 アイーダ |
水沢18.09.02 4 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:42.5 重 39.4 0.7 56.0菅原辰3人 9ト 7ワク 424 3-3-3-4 シエロアスール |
水沢18.08.20 2 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.8 0.2 56.0菅原辰4人 9ト 2ワク 417 3-3-3-1 プリムラブルガリス |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) メイショウサギリ 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 槇本牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
9-2-1-12 4-0-0-5 5-2-1-7 5-2-1-2 |
盛岡18.10.14 4 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:41.0 良 37.6 1.3 54.0山本政5人 9ト 2ワク 439 7-6 ワイルドソング |
盛岡18.09.16 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.7 良 39.4 2.0 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 442 3-3 プラトンイミシャン |
水沢18.06.25 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.8 良 41.2 0.5 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 448 3-3-3-3 ユイノムテキ |
盛岡18.05.27 10 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.6 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 439 5-10 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 11 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.1 良 40.5 2.1 54.0菅原辰5人 11ト 6ワク 436 3-11 ユイノムテキ |
[PR] |
---|