地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月25日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ロゼシャンパーニュ 母父(ゼンノロブロイ) アクアリブラ 鹿毛 牝3 高橋一郎 ノーザンファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-6 村上昌(岩手) |
1-0-0-10 0-0-0-5 1-0-0-4 1-0-0-1 |
盛岡18.09.16 6 C2十組 1200m 左 1:16.0 良 38.1 1.5 54.0坂口裕6人 7ト 6ワク 420 6-6 オーネットタイガー |
水沢18.09.02 6 C2十二組 1300m 右 1:24.0 重 40.2 1.5 54.0坂口裕6人 8ト 4ワク 431 4-5-6-5 ラサンタクルス |
盛岡18.08.12 5 3歳C1二組 1400m 左 1:29.1 良 38.7 1.2 54.0坂口裕7人 9ト 7ワク 419 7-6 タイセイブラック |
盛岡18.07.22 9 3歳B2二組 1400m 左 1:32.3 良 43.2 4.7 54.0坂口裕5人 10ト 7ワク 416 6-6 ウインストロベリー |
盛岡18.07.09 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.4 重 39.2 2.2 54.0坂口裕6人 9ト 1ワク 418 6-4 エンパイヤアーサー |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) アマゾンチャック 鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-0 菅原右(岩手) |
1-1-0-5 1-1-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.10.27 1 C2十一組 1200m 左 1:13.7 稍 37.1 0.9 54.0陶文峰1人 10ト 2ワク 476 1-1 ヤマニンアウォーズ |
盛岡18.10.20 2 C2十四組 1200m 左 1:15.0 良 38.6 2.1 54.0陶文峰4人 10ト 1ワク 485 3-4 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 6 C2十五組 1200m 左 1:15.7 良 39.4 2.0 54.0菅原辰6人 8ト 8ワク 478 5-5 アイアムオパール |
J中山18.09.16 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.2 稍 40.6 2.4 54.0宮崎北16人 16ト 2ワク 468 8-10-8-8 シゲノブ |
J札幌18.08.18 12 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 稍 41.8 3.3 53.0☆井上敏12人 14ト 3ワク 464 6-6-7-10 ディナミーデン |
3 | 3 | 父ローエングリン 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) パルティーレ 栗毛 牝3 岩渕瑞生 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 三野通(岩手) |
1-1-0-6 1-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 2 C2十二組 1200m 左 1:13.8 良 37.9 0.8 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 473 4-2 アドマイヤテン |
盛岡18.10.27 1 C2十三組 1200m 左 1:13.2 稍 37.2 0.0 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 478 3-3 イレイズザスレート |
J中山18.09.30 9 3歳未勝利 1800m 右 1:54.5 不 39.9 2.4 54.0西田雄12人 16ト 1ワク 478 8-7-9-9 ナイトジュレップ |
J新潟18.07.29 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.0 良 35.4 1.3 54.0西田雄13人 14ト 12ワク 450 5-5-6-6 ラヴベローナ |
J福島18.07.14 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.0 良 36.1 0.8 54.0西田雄10人 16ト 7ワク 464 13-13-7-6 パルクデラモール |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母ミラクルコンサート 母父(フジキセキ) リンノキセキ 鹿毛 牝5 高橋長治 櫛桁牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-4-4-23 晴山厚(岩手) |
4-6-5-32 2-3-0-15 2-3-5-17 1-1-4-12 |
盛岡18.11.04 6 C2十一組 1200m 左 1:14.9 良 39.2 0.8 54.0関本淳4人 8ト 6ワク 488 2-3 アドマイヤサン |
盛岡18.10.20 5 キリン本麒麟賞C2 1200m 左 1:14.8 良 38.8 1.6 54.0関本淳6人 11ト 9ワク 478 1-1 ナイトメア |
盛岡18.10.13 2 C2十一組 1200m 左 1:15.7 良 39.4 1.8 54.0関本淳2人 9ト 6ワク 478 2-2 アテナリ |
盛岡18.09.29 2 C2十一組 1200m 左 1:15.5 良 39.5 0.2 54.0関本淳2人 10ト 5ワク 479 1-1 ケイジーワンダー |
盛岡18.09.22 取止 C2十一組 1200m 左 54.0関本淳 0ト 9ワク - |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母フレンチトウショウ 母父(フレンチデピュティ) リアルハニー 栗毛 牝3 谷口祐人 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-2-1 橘友和(岩手) |
0-0-2-6 0-0-2-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.04 4 C2十一組 1200m 左 1:14.8 良 37.5 0.7 54.0大坪慎5人 8ト 5ワク 452 8-7 アドマイヤサン |
盛岡18.10.20 3 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:15.9 良 37.8 0.7 54.0大坪慎1人 11ト 9ワク 461 3-3 クラフツマンシップ |
盛岡18.09.29 3 C2十組 1200m 左 1:15.1 良 38.2 0.5 54.0大坪慎3人 10ト 2ワク 456 3-3 ムーンケリー |
盛岡18.09.22 取止 C2十一組 1200m 左 54.0大坪慎 0ト 4ワク - |
J東京18.05.20 11 3歳未勝利 1400m 左 1:29.0 良 39.5 2.1 54.0伊藤工7人 16ト 13ワク 464 5-5 シングシングシング |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) プリモアイズ 鹿毛 牝3 湯澤寛 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡18.10.28 5 C2九組 1200m 左 1:14.7 重 38.1 1.3 54.0大坪慎5人 9ト 3ワク 404 4-4 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.13 7 おいしい!いわての 1200m 左 1:16.1 良 39.4 2.3 54.0大坪慎8人 9ト 6ワク 401 4-4 ウインカルナヴァル |
盛岡18.09.29 4 C2九組 1200m 左 1:16.0 良 38.6 1.6 54.0大坪慎7人 10ト 8ワク 399 3-3 コスモラフェット |
盛岡18.09.16 5 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 38.8 1.3 54.0大坪慎3人 7ト 3ワク 408 3-3 オーネットタイガー |
水沢18.09.01 4 C2十三組 1300m 右 1:23.8 不 39.0 0.4 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 400 6-5-6-6 ハローティアラ |
7 | 7 | 父スズカマンボ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) マルケイサスケ 鹿毛 セン3 熊谷清則 グランド牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-1-7 石川栄(岩手) |
0-1-3-15 0-1-0-8 0-0-3-7 0-0-3-7 |
盛岡18.10.28 4 C2九組 1200m 左 1:14.6 重 37.8 1.2 55.0☆木村直3人 9ト 9ワク 462 4-6 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.20 7 キリン本麒麟賞C2 1200m 左 1:15.7 良 38.2 2.5 56.0木村暁7人 11ト 8ワク 466 6-7 ナイトメア |
盛岡18.09.29 2 C2十組 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.0 56.0山本政5人 10ト 8ワク 466 1-1 ムーンケリー |
盛岡18.09.16 5 C2十一組 1200m 左 1:15.2 良 37.4 1.5 55.0☆木村直5人 6ト 1ワク 462 5-5 アルタモーダ |
水沢18.09.01 3 C2十三組 1300m 右 1:23.5 不 38.8 0.1 55.0☆木村直8人 8ト 6ワク 457 2-3-2-2 ハローティアラ |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母コスモサンチャン 母父(ロージズインメイ) ラルーナ 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 ビッグレッドファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-0-1-7 1-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.10.27 1 C2十二組 1200m 左 1:12.3 稍 36.2 0.6 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 464 2-2 ヤマニンミレーレ |
盛岡18.10.20 4 C2十三組 1200m 左 1:14.4 良 36.6 1.6 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 464 5-5 メスカル |
盛岡18.10.13 3 C2十五組 1200m 左 1:14.5 良 38.3 0.8 54.0村上忍3人 8ト 1ワク 476 4-4 アイアムオパール |
J中山18.09.17 15 3歳上 1800m 右 1:57.0 良 41.1 4.0 52.0柴田大16人 16ト 9ワク 470 9-10-13-14 ノーブルスノー |
J新潟18.08.25 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.7 良 40.7 2.3 54.0柴田大8人 15ト 5ワク 464 8-8-7-7 ユキノアンビシャス |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ツィンクルブーケ 母父(シンボリクリスエス) ツィンクルペタル 黒鹿毛 牝3 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-1 関本浩(岩手) |
1-0-0-7 1-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 1 C2十五組 1200m 左 1:14.6 良 38.3 0.5 54.0阿部英2人 9ト 7ワク 435 3-2 ピサノハルダンジ |
盛岡18.10.27 4 C2十三組 1200m 左 1:13.7 稍 37.7 0.5 54.0阿部英3人 10ト 5ワク 437 3-2 パルティーレ |
J中山18.09.29 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 稍 39.1 1.8 53.0☆武藤雅12人 16ト 5ワク 434 5-6 ミッキーマンドリン |
J新潟18.08.18 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.1 良 33.9 1.8 54.0横山和14人 18ト 14ワク 432 グラスレガシー |
J福島18.06.30 15 3歳未勝利 1700m 右 1:57.5 良 48.2 11.7 54.0石橋脩9人 15ト 8ワク 432 4-4-9-14 トリプルレインボー |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母グローリアスデイズ 母父(サンデーサイレンス) ドロップゴール 栃栗毛 牡3 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-0-4 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 1 C2十六組 1200m 左 1:14.2 良 37.6 1.1 56.0村上忍2人 9ト 6ワク 500 1-1 エラスタル |
盛岡18.10.27 7 C2十三組 1200m 左 1:14.0 稍 37.4 0.8 56.0鈴木祐4人 10ト 4ワク 503 7-7 パルティーレ |
J新潟18.09.02 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 良 36.8 1.9 56.0伊藤工13人 17ト 7ワク 496 2-2-2-2 リンディーホップ |
J新潟18.07.28 17 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.2 良 34.9 1.2 53.0▲木幡育11人 18ト 12ワク 500 15-16 セイウンアカマイ |
J阪神18.03.03 10 3歳新馬 1800m 右 1:59.3 良 40.3 4.1 56.0松山弘8人 13ト 8ワク 514 9-10-13-13 ヒラボクラターシュ |
[PR] |
---|