地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月24日 (土曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)115,000 (3着)65,000 (4着)45,000 (5着)25,000 |
||
2歳B2 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ミスソヴリン 母父(ワカオライデン) カラリラ 栗毛 牝2 岩渕哲雄 平岡牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 酒井仁(岩手) |
1-1-0-1 1-1-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 2 2歳B2 1400m 左 1:29.1 良 39.8 0.8 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 463 2-2 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.07 1 2歳C2 1000m 左 1:02.8 良 37.8 0.8 54.0村上忍2人 7ト 7ワク 461 1-1 グローレ |
J福島18.06.30 16 2歳新馬 1150m 右 1:16.6 良 40.2 6.8 54.0勝浦正13人 16ト 12ワク 446 16-16 ホールドユアハンド |
||
2 | 2 | 父Poet’s Voice 母ペンネドゥピー 母父(Tiger Hill) トーセンペンネ 鹿毛 牝2 後藤泰彦 有限会社エスティファ |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-1 0-0-0-0 |
盛岡18.10.27 9 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:43.1 重 39.1 1.4 54.0大坪慎8人 12ト 12ワク 448 2-7 マツリダレーベン |
大井18.09.19 7 2歳85万円以上 1600m 右 1:47.9 不 42.6 2.5 54.0西啓太11人 13ト 6ワク 435 5-5-6-6 チューダ |
船橋18.06.21 4 紅花特別2歳 1500m 左 1:44.2 不 40.2 1.7 54.0西啓太3人 5ト 5ワク 437 3-2-2-3 トーセンターコイズ |
大井18.05.07 3 2歳新馬 1000m 右 1:03.3 良 38.6 1.3 54.0西啓太3人 5ト 4ワク 443 3-2 ハルサエカケル |
|
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母クッキーチャン 母父(スペシャルウィーク) ブドウチャン 青毛 牝2 谷謙介 三木田牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-3 関本浩(岩手) |
1-0-0-5 1-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡18.11.05 1 2歳C2一組 1200m 左 1:16.7 良 39.4 0.3 54.0菅原俊7人 9ト 1ワク 486 1-1 クラリティ |
盛岡18.10.20 8 2歳C2一組 1200m 左 1:18.2 良 40.5 3.2 54.0菅原俊8人 10ト 8ワク 488 5-5 キングバイデン |
盛岡18.10.06 9 2歳C1 1200m 左 1:19.7 良 42.8 3.8 54.0木村暁8人 10ト 7ワク 485 1-3 メイクミーラフ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0菅原俊 0ト 7ワク - |
水沢18.09.08 7 2歳 1300m 右 1:28.1 重 42.3 1.9 54.0菅原俊4人 8ト 2ワク 492 1-1-1-3 スーパークルーズ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母アドマイヤインディ 母父(フジキセキ) リバイブインディー 栗毛 牝2 松本桂昌 ヒダカフアーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-1-2 1-0-0-1 0-0-1-1 0-0-1-1 |
盛岡18.10.29 6 2歳B1 1400m 左 1:28.5 稍 38.4 1.6 53.0☆木村直8人 9ト 7ワク 418 3-4 エムワンピーコ |
盛岡18.10.06 1 2歳B2 1200m 左 1:16.0 良 38.2 0.0 53.0☆木村直8人 10ト 9ワク 413 3-3 エトルタ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 53.0☆木村直 0ト 2ワク - |
水沢18.09.08 3 2歳 1300m 右 1:26.5 重 40.2 0.3 53.0☆木村直3人 8ト 4ワク 413 5-5-5-4 スーパークルーズ |
水沢18.08.26 4 ファーストステップ 850m 右 0:56.2 良 39.8 4.0 54.0陶文峰4人 4ト 4ワク 424 4-4 ヤマショウハヤテ |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) キングバイデン 鹿毛 牡2 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-1-0-3 1-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.10.20 1 2歳C2一組 1200m 左 1:15.0 良 37.8 0.4 55.0村上忍1人 10ト 5ワク 509 2-2 ゼットカッシー |
門別18.08.29 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 39.5 1.6 54.0井上俊2人 9ト 1ワク 496 9-9 モリノビーナス |
門別18.08.14 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:56.7 重 42.6 2.3 54.0井上俊1人 10ト 3ワク 502 6-5-5-7 ガンガラー |
門別18.06.28 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 39.2 0.6 54.0井上俊5人 9ト 5ワク 492 5-4 タイムゴールド |
門別18.06.14 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:19.4 重 40.0 1.1 54.0井上幹1人 8ト 8ワク 494 6-6 セツゲツカ |
6 | 6 | 父キングズベスト 母パーカーズミル 母父(Street Cry) ドラジュワール 鹿毛 牝2 西村隆平 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
1-0-0-7 0-0-0-3 1-0-0-3 1-0-0-0 |
盛岡18.10.29 8 2歳B1 1400m 左 1:28.6 稍 38.7 1.7 54.0村上忍7人 9ト 9ワク 431 2-2 エムワンピーコ |
盛岡18.10.13 7 2歳 1600m 芝左 1:42.5 良 39.6 1.7 54.0村上忍7人 9ト 6ワク 422 2-3 リュウノアイドル |
盛岡18.09.30 10 J認 フューチャー 1000m 左 1:01.8 不 37.6 2.5 54.0阿部英6人 10ト 11ワク 424 3-9 ウィズジョイ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0村上忍 0ト 8ワク - |
水沢18.08.25 1 2歳 1300m 右 1:25.0 良 41.1 1.2 54.0村上忍3人 9ト 1ワク 425 1-1-1-1 フローラルスキップ |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) タイガーパンチ 黒鹿毛 牝2 大黒富美子 フジワラフアーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
0-1-3-1 0-1-1-0 0-0-2-1 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 3 2歳B2 1400m 左 1:29.3 良 39.9 1.0 54.0阿部英1人 10ト 6ワク 433 3-2 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.15 2 2歳B2 1200m 左 1:15.0 良 39.6 0.2 54.0阿部英1人 7ト 5ワク 436 2-1 メルシーキララ |
門別18.09.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 良 37.6 0.2 54.0五十冬7人 12ト 11ワク 444 6-5 カフェジュリア |
門別18.08.23 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 40.5 2.0 54.0阪野学5人 9ト 7ワク 436 2-3 ダイナミックスルー |
門別18.08.02 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.5 良 40.2 1.0 54.0阪野学4人 7ト 4ワク 432 1-1 カガプリンシパル |
7 | 8 | 父シベリアンホーク 母ロマンロード 母父(マイネルラヴ) サツキロマン 黒鹿毛 牝2 小野博郷 榊原敏明 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-2-3 板垣吉(岩手) |
0-0-3-7 0-0-0-3 0-0-2-2 0-0-2-2 |
盛岡18.11.03 7 2歳B2 1400m 左 1:30.4 良 40.8 2.1 54.0小林凌7人 10ト 7ワク 430 6-5 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.15 8 2歳B1 1400m 左 1:29.6 良 40.1 1.7 54.0小林凌8人 8ト 5ワク 426 6-7 ラフレシアオジョー |
盛岡18.09.30 9 2歳A 1600m 左 1:42.2 不 39.6 2.9 54.0小林凌9人 9ト 9ワク 423 4-7 サンエイムサシ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0小林凌 0ト 9ワク - |
水沢18.09.03 3 2歳 1400m 右 1:31.1 稍 41.3 0.9 54.0小林凌7人 7ト 2ワク 423 5-3-4-4 ヤマショウハヤテ |
8 | 9 | 父ネオヴァンドーム 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ニューヒロイン 鹿毛 牝2 新井昭二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-1 小西重(岩手) |
0-1-1-1 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡18.11.03 6 2歳B2 1400m 左 1:30.3 良 40.1 2.0 54.0山本政3人 10ト 8ワク 441 8-7 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.15 3 2歳B2 1200m 左 1:15.7 良 39.2 0.9 54.0山本政2人 7ト 1ワク 445 5-4 メルシーキララ |
盛岡18.09.23 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.8 稍 36.7 0.2 54.0山本政2人 10ト 6ワク 449 4-4 サンエイバラード |
||
8 | 10 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝2 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.11.03 4 2歳B2 1400m 左 1:29.5 良 39.9 1.2 54.0村上忍4人 10ト 2ワク 426 5-4 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.06 1 2歳C1 1200m 左 1:15.9 良 39.0 0.3 54.0村上忍3人 10ト 10ワク 425 2-1 ラダン |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢18.09.09 4 ファーストステップ 850m 右 0:52.6 不 37.0 1.7 54.0菅原俊2人 5ト 5ワク 421 4-4 ゼットヴィグラス |
[PR] |
---|