地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月24日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイタクリーヴァ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) コアレスフェーブル 鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-4-5-7 晴山厚(岩手) |
6-4-5-20 0-1-2-1 2-2-1-6 2-2-1-6 |
盛岡18.10.28 1 B2 1700m 芝左 1:48.3 重 37.8 0.1 54.0山本聡2人 12ト 7ワク 447 5-5-5-6 ラベルヴィー |
盛岡18.10.13 3 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.6 良 37.2 0.1 55.0関本淳4人 12ト 5ワク 444 5-7 ミステリーモリオン |
盛岡18.10.01 3 J交 シリウス賞B 1700m 芝左 1:48.8 重 39.0 0.5 54.0関本淳6人 11ト 1ワク 445 6-4-6-6 ヴィオトポス |
水沢18.09.02 5 B2一組 1800m 右 1:58.4 重 40.2 0.9 54.0関本淳5人 7ト 6ワク 442 5-5-5-5 カティサンダ |
水沢18.08.20 4 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:45.5 良 42.2 1.5 54.0関本淳1人 8ト 3ワク 436 2-2-2-4 シエロアスール |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) ジーパワー 鹿毛 牡5 大久保和夫 駿河牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
6-2-4-11 6-2-3-7 0-0-1-4 0-0-1-0 |
船橋18.10.04 6 秋風スプリントC1 1200m 左 1:14.6 稍 37.9 0.6 56.0庄司大2人 9ト 2ワク 491 6-6-6 マジックキー |
船橋18.09.04 4 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:14.9 重 38.7 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 494 11-8-9 プレシャスクイン |
船橋18.08.08 1 馬いぞ!ビールにシ 1200m 左 1:14.0 不 38.1 1.1 56.0真島大1人 9ト 5ワク 496 5-5-4 ガーネットノーム |
船橋18.07.24 4 涼風賞C1三 四 1200m 左 1:15.3 良 38.7 0.4 56.0真島大2人 12ト 7ワク 488 7-3-3 レインハート |
船橋18.06.20 2 京成バラ園芸盃C1 1200m 左 1:14.7 不 38.4 0.5 56.0真島大2人 10ト 3ワク 492 8-5-5 マジックキー |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 8-4-4-14 伊藤忍(岩手) |
11-7-4-30 3-2-4-13 8-5-0-14 8-5-0-12 |
盛岡18.07.29 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.1 稍 38.7 1.0 56.0菅原俊8人 9ト 7ワク 434 2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 11 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:43.6 良 42.9 3.5 56.0桑村真11人 11ト 4ワク 438 3-8 キングジャガー |
水沢18.06.25 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.6 良 42.3 1.3 56.0菅原俊5人 9ト 7ワク 445 1-1-1-1 ユイノムテキ |
水沢18.06.11 2 震災復興 子ども達 1800m 右 1:58.0 稍 41.5 0.0 56.0菅原俊3人 9ト 3ワク 444 1-1-1-1 モルフェワイン |
盛岡18.06.03 10 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 41.2 3.0 56.0齋藤雄9人 12ト 5ワク 443 3-11 ビッグバンドジャズ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡6 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-1 小林義(岩手) |
4-3-10-46 0-1-1-6 4-2-9-40 0-0-0-1 |
盛岡18.10.27 8 震災復興 子どB1 1600m 左 1:41.1 重 39.6 3.2 55.0山本聡4人 9ト 5ワク 495 8-9 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.14 2 B2一組 1800m 左 1:55.9 良 37.5 0.3 56.0山本聡6人 11ト 11ワク 484 11-11-11-9 ロジテースト |
盛岡18.09.29 7 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:41.2 良 38.7 2.5 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 494 10-9 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.4 良 37.2 0.7 56.0高松亮4人 10ト 4ワク 482 10-10 サンエイホープ |
水沢18.09.01 7 ベゴニア賞B1 1400m 右 1:30.8 不 39.4 2.1 56.0高松亮2人 8ト 5ワク 479 7-7-8-8 アイティワイルド |
5 | 5 | 父スタチューオブリバティ 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) トウショウブランド 青鹿毛 牡7 前田敏文 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
7-5-5-26 1-1-3-17 6-4-2-9 0-0-0-1 |
盛岡18.10.29 6 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:12.8 稍 36.7 1.2 56.0菅原辰9人 12ト 12ワク 549 7-5 メイショウキョウジ |
盛岡18.10.14 10 B2一組 1800m 左 1:58.8 良 41.8 3.2 56.0阿部英8人 11ト 5ワク 545 5-4-5-3 ロジテースト |
盛岡18.09.30 4 白神賞B1 1400m 左 1:25.1 不 37.0 0.4 56.0阿部英9人 12ト 12ワク 539 11-10 イシマツ |
盛岡18.09.15 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.5 良 39.1 1.8 55.0☆木村直6人 10ト 10ワク 531 7-9 サンエイホープ |
水沢18.09.02 8 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:44.6 重 41.0 2.8 55.0☆木村直4人 9ト 1ワク 534 7-6-7-9 シエロアスール |
5 | 6 | 父フサイチホウオー 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) デロニクスレギア 鹿毛 牡6 廣瀬由一 高村伸一 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-3-0-2 飯田弘(岩手) |
12-7-4-51 6-2-0-10 6-5-4-41 2-2-1-6 |
盛岡18.08.04 1 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:41.1 良 39.0 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 496 6-3 アイティワイルド |
盛岡18.07.23 2 コスモス賞B1二組 1600m 左 1:41.0 良 39.2 0.1 55.0坂口裕1人 9ト 7ワク 500 7-6 シャスールニング |
盛岡18.07.08 1 B2二組 1600m 左 1:38.3 不 36.7 0.0 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 501 3-3 リンノメサイア |
水沢18.06.24 2 B2一組 1600m 右 1:46.1 良 41.2 0.1 56.0坂口裕1人 9ト 9ワク 493 3-3-3-3 セイマイスター |
水沢18.06.09 2 マツバギク賞B2 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.4 56.0坂口裕1人 11ト 8ワク 493 7-6-4-4 マコトグナイゼナウ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡7 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 15-11-8-47 鈴木七(岩手) |
20-17-12-63 7-4-5-38 13-13-7-23 13-13-7-23 |
盛岡18.10.27 2 震災復興 子どB1 1600m 左 1:38.0 重 38.6 0.1 55.0木村暁6人 9ト 3ワク 482 1-1 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.13 5 ストロベリーツリー 1200m 左 1:13.8 良 38.1 0.4 56.0高橋悠5人 9ト 7ワク 477 2-2 パラボラ |
盛岡18.09.29 3 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:40.3 良 39.6 1.6 56.0木村暁5人 10ト 1ワク 477 1-2 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.7 56.0高橋悠8人 10ト 9ワク 475 1-1 サンエイホープ |
水沢18.09.02 5 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:43.1 重 40.4 1.3 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 479 1-1-1-1 シエロアスール |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
10-15-17-24 6-7-7-12 4-8-10-12 0-2-3-0 |
盛岡18.10.27 3 震災復興 子どB1 1600m 左 1:38.1 重 38.0 0.2 53.0高松亮5人 9ト 9ワク 497 6-3 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.14 5 B2一組 1800m 左 1:56.5 良 39.5 0.9 54.0鈴木祐4人 11ト 7ワク 500 6-6-6-3 ロジテースト |
盛岡18.09.30 1 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.0 不 37.9 0.1 54.0村上忍6人 12ト 6ワク 495 5-5-5-3 ゲラーデ |
盛岡18.09.17 6 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:56.6 良 40.3 1.8 54.0村上忍4人 8ト 8ワク 495 6-8-5-6 ミラクルメーカー |
水沢18.09.02 3 B2一組 1800m 右 1:57.8 重 40.3 0.3 54.0村上忍3人 7ト 3ワク 492 3-3-1-2 カティサンダ |
7 | 9 | 父クロフネ 母ブラボーサンライズ 母父(サンデーサイレンス) ブラボーウォーム 芦毛 牝5 大野春男 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
6-3-2-15 0-0-0-0 6-3-2-11 0-0-0-0 |
園田18.10.26 8 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:09.9 良 44.0 3.8 54.0廣瀬航9人 11ト 7ワク 497 6-6-8-8 ゴールドキー |
園田18.10.11 7 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:55.8 重 40.9 2.3 54.0川原正7人 12ト 7ワク 495 1-1-3-4 ミキノトムトム |
園田18.09.20 3 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:05.6 不 39.6 1.2 54.0川原正4人 8ト 1ワク 492 1-1-1-2 ドミネーター |
園田18.09.07 取止 C2 3歳以上特別 1700m 右 不 54.0川原正 0ト 11ワク - |
園田18.08.24 7 C1一3歳以上 1400m 右 1:31.3 重 40.9 2.5 54.0松本剛9人 11ト 9ワク 494 4-4-4-6 エイシンツリー |
7 | 10 | 父クロフネ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ゴロウマルウィン 芦毛 牡4 鈴木雅俊 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 鈴木七(岩手) |
6-5-4-15 4-1-1-10 2-4-3-5 2-4-3-4 |
盛岡18.10.27 6 震災復興 子どB1 1600m 左 1:39.4 重 38.6 1.5 55.0高橋悠8人 9ト 7ワク 518 7-6 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.14 7 B2一組 1800m 左 1:57.4 良 40.0 1.8 56.0高橋悠9人 11ト 2ワク 515 9-8-9-8 ロジテースト |
盛岡18.09.29 10 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:42.2 良 40.1 3.5 56.0高橋悠9人 10ト 2ワク 517 8-8 レッドダニエル |
水沢18.08.20 6 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:45.8 良 42.3 1.7 56.0山本聡5人 9ト 3ワク 517 8-8-8-8 プリムラブルガリス |
盛岡18.07.23 5 コスモス賞B1二組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 0.9 57.0山本聡4人 9ト 2ワク 514 8-8 シャスールニング |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母カウガールズドントクライ 母父(Pure Prize) ヴェルデミーティア 栗毛 牝4 小濱忠一 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-1-2-12 2-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.10.28 12 B2 1700m 芝左 1:52.3 重 39.8 4.0 54.0南郷家7人 12ト 2ワク 432 11-11-12-12 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.14 8 B2一組 1800m 左 1:57.9 良 41.2 2.3 54.0山本政5人 11ト 9ワク 435 2-2-2-3 ロジテースト |
盛岡18.09.30 12 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:54.7 不 39.7 1.7 54.0山本政3人 12ト 11ワク 433 6-6-6-9 リンノメサイア |
盛岡18.09.15 1 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:40.5 良 38.8 0.1 54.0山本政3人 9ト 8ワク 428 1-1 ガリゲット |
盛岡18.08.06 1 ホトトギス賞B2二 1600m 左 1:39.3 不 37.9 0.2 54.0山本政2人 8ト 2ワク 422 2-2 フォーチュンシー |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母メイルストローム 母父(シンボリクリスエス) ロッジポールパイン 青鹿毛 セン5 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
1-4-1-21 1-3-1-11 0-1-0-10 0-0-0-0 |
川崎18.10.19 7 第33回津久井やま 1400m 左 1:30.8 良 40.9 1.0 57.0繁田健8人 9ト 3ワク 527 2-2-1-1 スウィートピカンテ |
浦和18.09.24 9 キングハイセイコー 1500m 左 1:38.8 稍 41.7 2.8 56.0繁田健11人 12ト 10ワク 514 4-4-3-7 フラダリ |
川崎18.09.11 12 撫子特別B2二B3 1600m 左 1:48.7 重 44.2 4.4 57.0的場文8人 12ト 5ワク 525 5-5-8-10 マジックボーイ |
川崎18.06.15 14 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:39.5 不 42.6 3.3 57.0町田直6人 14ト 14ワク 533 3-3-3-6 ゴッドフュージョン |
大井18.05.25 14 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:15.1 稍 38.5 1.8 55.0和田譲11人 15ト 12ワク 535 15-15 ロードメビウス |
[PR] |
---|