地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
久慈市山形村短角牛賞C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) クレセントロール 栗毛 牝4 (有)メルシー 厚賀古川牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-2-16 工藤裕(岩手) |
1-2-3-61 1-2-2-23 0-0-1-38 1-2-2-23 |
盛岡18.09.30 9 C2四組 1400m 左 1:29.7 不 38.4 3.5 54.0陶文峰6人 9ト 8ワク 425 9-9 サンエイプリンス |
盛岡18.09.24 5 C2五組 1400m 左 1:30.8 良 40.0 3.2 54.0陶文峰4人 8ト 1ワク 426 6-5 ヤマノミラクル |
水沢18.09.10 6 C2六組 1400m 右 1:33.5 不 40.3 1.7 54.0鈴木祐7人 8ト 3ワク 422 8-8-8-8 キッド |
水沢18.09.03 6 C2五組 1400m 右 1:33.7 稍 42.1 3.8 52.0△岩本怜6人 8ト 7ワク 425 6-8-7-8 マイアヴァロン |
水沢18.08.25 5 コカ・コーラ賞C2 1300m 右 1:27.7 良 41.8 2.3 54.0鈴木祐5人 6ト 5ワク 415 6-6-5-6 ウインシェリー |
2 | 2 | 父アドマイヤボス 母ゴマメノハギシリ 母父(コマンダーインチーフ) フミタツダイヤ 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 棚川光男 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-18 及川良(岩手) |
8-20-18-159 3-9-11-63 5-11-7-96 2-8-10-53 |
盛岡18.09.30 8 C2四組 1400m 左 1:29.5 不 39.3 3.3 54.0阿部英9人 9ト 2ワク 432 5-5 サンエイプリンス |
盛岡18.09.24 6 C2四組 1400m 左 1:30.4 良 39.6 4.4 54.0阿部英7人 8ト 5ワク 434 5-4 アイリスロード |
盛岡18.09.17 6 C2四組 1400m 左 1:30.4 良 39.9 4.5 54.0阿部英5人 8ト 8ワク 432 5-6 キクノサージ |
水沢18.09.10 4 C2五組 1400m 右 1:32.4 不 40.8 2.5 54.0阿部英7人 8ト 6ワク 438 4-3-3-3 モテモテホマックス |
水沢18.09.03 5 C2五組 1400m 右 1:33.2 稍 41.9 3.3 54.0阿部英8人 8ト 4ワク 434 4-4-4-4 マイアヴァロン |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡5 佐々木寛明 増本牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 1-2-3-35 村上実(岩手) |
3-7-3-86 2-2-3-42 1-5-0-42 2-2-3-42 |
盛岡18.09.30 6 C2四組 1400m 左 1:29.0 不 38.0 2.8 55.0☆木村直5人 9ト 5ワク 444 8-8 サンエイプリンス |
盛岡18.09.23 7 C2 1000m 左 1:02.2 重 36.2 2.7 55.0☆木村直8人 8ト 4ワク 451 8-8 リュウール |
盛岡18.09.16 7 C2 1000m 左 1:03.1 良 37.2 3.0 55.0☆木村直7人 9ト 1ワク 445 8-8 パンテラ |
水沢18.09.10 6 C2四組 1400m 右 1:31.7 不 40.1 1.8 55.0☆木村直7人 8ト 4ワク 448 4-4-4-4 サンエイヴィーナス |
水沢18.09.03 7 C2四組 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 3.7 55.0☆木村直7人 8ト 3ワク 445 8-7-5-5 エコロレインボー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ブラッククイン 母父(ブラツクスキー) ロミオ 栗毛 牡7 大黒富美子 目黒牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-1 飯田弘(岩手) |
5-8-9-51 3-6-6-32 2-2-3-19 0-0-0-3 |
水沢18.04.23 8 C2四組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 0.9 56.0南郷家4人 9ト 2ワク 508 6-5-6-6 プリンストロイア |
水沢18.04.08 1 C2八組 1400m 右 1:31.1 重 39.8 0.1 56.0小林凌4人 9ト 1ワク 505 1-1-1-1 ジョイフルステップ |
水沢18.03.25 3 C2九組 1400m 右 1:34.6 稍 41.7 0.6 56.0小林凌2人 9ト 3ワク 508 7-7-6-7 コウギョウマゼラン |
水沢18.01.03 7 初富士賞B1二組 1600m 右 1:44.6 不 40.2 1.8 56.0木村暁7人 9ト 2ワク 513 7-8-8-7 モルフェワイン |
水沢17.12.25 5 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:44.9 不 39.8 1.1 56.0阿部英7人 9ト 3ワク 512 9-8-7-5 トモジャプリマ |
5 | 5 | 父スペシャルウィーク 母バースデイローズ 母父(トニービン) トーセンスパンキー 栗毛 牡6 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
6-3-1-35 4-3-1-13 2-0-0-18 0-1-0-0 |
盛岡18.09.17 2 C2五組 1400m 左 1:26.1 良 37.7 0.2 56.0山本聡1人 8ト 8ワク 500 2-2 ティーアウリイ |
水沢18.09.02 1 C2十組 1300m 右 1:22.8 重 38.6 0.6 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 517 3-2-2-1 デルマベルモット |
大井18.08.13 9 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.6 稍 37.3 1.3 56.0遠藤健13人 14ト 3ワク 517 14-14 ペタルーダ |
大井18.08.03 10 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:58.7 良 40.6 1.2 56.0遠藤健11人 12ト 10ワク 519 6-7-9-7 ヒシサイレンス |
大井18.07.12 7 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:43.3 良 40.2 1.6 56.0遠藤健14人 14ト 5ワク 519 10-11-9-8 トルナベント |
6 | 6 | 父リンカーン 母マスコットダイヤ 母父(ルション) アクアウィズ 鹿毛 牝7 高橋樹 福岡敏宏 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-1-1-30 伊藤和(岩手) |
6-1-5-87 4-0-4-68 2-1-1-19 1-0-2-19 |
盛岡18.09.30 5 C2四組 1400m 左 1:28.7 不 38.2 2.5 54.0菅原俊7人 9ト 7ワク 466 6-7 サンエイプリンス |
盛岡18.09.24 6 C2五組 1400m 左 1:31.1 良 41.0 3.5 54.0菅原俊3人 8ト 8ワク 463 3-6 ヤマノミラクル |
盛岡18.09.17 5 C2四組 1400m 左 1:29.5 良 39.1 3.6 54.0菅原俊6人 8ト 1ワク 464 6-5 キクノサージ |
水沢18.09.10 4 C2六組 1400m 右 1:32.9 不 41.7 1.1 54.0菅原俊4人 8ト 8ワク 468 3-4-2-2 キッド |
水沢18.09.03 5 C2六組 1400m 右 1:32.4 稍 40.9 3.3 54.0菅原俊7人 8ト 5ワク 465 6-7-6-6 ミーヤリープリー |
7 | 7 | 父ミスキャスト 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ホホエムオンナ 鹿毛 牝6 古谷剛彦 大北牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-3-1-17 櫻田樹(岩手) |
6-5-4-50 6-3-3-20 0-2-1-27 6-3-3-11 |
盛岡18.09.17 5 C2五組 1400m 左 1:28.1 良 38.9 2.2 54.0南郷家6人 8ト 5ワク 445 5-6 ティーアウリイ |
水沢18.09.10 2 C2六組 1400m 右 1:32.3 不 40.6 0.5 54.0南郷家3人 8ト 7ワク 443 6-6-5-4 キッド |
盛岡18.07.07 4 C2十二組 1200m 左 1:14.8 不 38.7 1.0 54.0山本政3人 8ト 7ワク 440 2-3 キンショーフェスタ |
水沢18.06.30 取止 C2十一組 1300m 右 不 54.0山本政 0ト 1ワク 432 |
水沢18.06.24 5 C2十一組 1300m 右 1:27.5 良 40.8 0.7 54.0南郷家2人 7ト 5ワク 435 3-2-1-2 サクラアウェイク |
7 | 8 | 父スターキングマン 母クラマサシャトル 母父(サクラテルノオー) クラカルメン 栃栗毛 牝9 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 佐藤祐(岩手) |
9-14-10-81 6-9-5-54 3-5-5-27 0-1-0-3 |
盛岡18.09.24 4 C2五組 1400m 左 1:30.7 良 40.8 3.1 54.0菅原辰2人 8ト 7ワク 466 3-3 ヤマノミラクル |
水沢18.09.10 3 C2六組 1400m 右 1:32.7 不 41.7 0.9 54.0菅原辰2人 8ト 4ワク 474 4-3-3-3 キッド |
水沢18.08.25 6 C2十三組 1300m 右 1:27.5 良 43.4 1.4 54.0村上忍2人 6ト 4ワク 477 1-1-1-1 イケハートジョイ |
水沢18.06.10 7 C2十組 1300m 右 1:27.4 良 41.2 1.2 54.0村上忍2人 8ト 2ワク 473 1-2-2-2 シュヴァルミニョン |
盛岡18.05.27 9 C2七組 1400m 左 1:30.3 良 40.1 2.5 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 478 3-4 ミュークロール |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡3 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-2-1-1 晴山厚(岩手) |
2-2-1-2 1-2-0-1 1-0-1-0 1-2-0-1 |
盛岡18.09.17 4 C2五組 1400m 左 1:27.8 良 38.7 1.9 56.0関本淳3人 8ト 2ワク 485 6-5 ティーアウリイ |
水沢18.09.03 3 C2六組 1400m 右 1:30.6 稍 41.4 1.5 56.0関本淳2人 8ト 7ワク 490 1-1-1-2 ミーヤリープリー |
水沢18.06.25 1 3歳C1二組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.2 56.0関本淳1人 9ト 3ワク 473 1-1-1-1 キーローズ |
盛岡18.06.03 2 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:27.9 良 39.4 1.9 56.0関本淳1人 9ト 8ワク 477 2-2 タイセイターゲット |
盛岡18.05.21 1 3歳C2一組 1200m 左 1:13.1 良 37.6 0.5 56.0関本淳2人 10ト 4ワク 481 1-1 トーセンレオ |
8 | 10 | 父スクワートルスクワート 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタスクワート 栗毛 牡4 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-7-2-22 櫻田康(岩手) |
1-7-2-23 1-3-1-6 0-4-0-17 1-3-1-6 |
盛岡18.09.24 2 C2五組 1400m 左 1:29.6 良 39.7 2.0 56.0鈴木祐5人 8ト 4ワク 464 3-3 ヤマノミラクル |
水沢18.09.10 8 C2五組 1400m 右 1:32.9 不 41.2 3.0 56.0鈴木祐3人 8ト 4ワク 465 3-3-4-5 モテモテホマックス |
水沢18.09.03 8 C2五組 1400m 右 1:33.9 稍 42.7 4.0 56.0南郷家3人 8ト 6ワク 465 1-2-4-6 マイアヴァロン |
水沢18.08.19 2 C2十三組 1300m 右 1:27.0 良 42.0 0.3 56.0鈴木祐1人 7ト 6ワク 474 1-1-1-2 ミョウジュ |
盛岡18.08.04 2 C2十三組 1200m 左 1:16.1 良 38.7 0.1 56.0鈴木祐1人 7ト 3ワク 476 2-2 ガンダルヴァ |
[PR] |
---|