地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
神無月特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) マーブルフラッシュ 栗毛 牡4 西村專次 赤石牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-2-1 櫻田康(岩手) |
4-2-4-11 3-2-4-9 1-0-0-2 3-1-2-1 |
盛岡18.09.24 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.0 良 37.3 1.0 56.0鈴木祐4人 12ト 10ワク 463 3-4 ロジストーム |
水沢18.08.25 1 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:43.4 良 39.8 0.3 56.0鈴木祐1人 10ト 2ワク 459 1-1-1-1 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.08.14 4 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.6 良 38.8 0.8 56.0鈴木祐3人 12ト 4ワク 465 2-2-2-2 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.29 1 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.1 稍 37.8 1.0 56.0鈴木祐1人 9ト 2ワク 463 1-1 ハイパーチャージ |
盛岡18.07.16 3 グリーンチャンネル 1600m 左 1:39.8 良 37.3 0.4 56.0鈴木祐2人 9ト 9ワク 472 1-1 ニットウビクトリー |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ポイントプラス 栗毛 牡9 高橋昇市 稲原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-1 新田守(岩手) |
17-4-5-29 17-4-5-29 0-0-0-0 0-1-0-3 |
盛岡18.09.24 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.6 良 38.8 2.6 56.0山本政7人 12ト 3ワク 493 4-6 ロジストーム |
盛岡18.08.14 11 納涼特別A一組 1800m 左 1:57.0 良 39.1 3.2 56.0高橋悠7人 12ト 2ワク 481 12-12-12-11 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.16 14 マーキュリーカップ 2000m 左 2:09.5 良 39.5 6.0 54.0村上忍12人 14ト 2ワク 477 10-10-11-12 ミツバ |
盛岡18.06.04 除外 初夏特別A一組 1800m 左 良 56.0山本政 9ト 9ワク 計不 |
盛岡18.05.20 2 青葉特別A 1600m 左 1:38.1 良 38.2 0.2 56.0山本政2人 12ト 8ワク 488 5-2 コスモジョイジョイ |
3 | 3 | 父サクラバクシンオー 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) サビーナクレスタ 鹿毛 セン7 欠畑圭一 岡田スタツド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 工藤裕(岩手) |
3-3-4-36 1-0-1-7 1-3-2-15 0-0-0-4 |
盛岡18.09.24 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.3 良 39.0 4.3 56.0大坪慎10人 12ト 2ワク 500 10-9 ロジストーム |
水沢18.08.26 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 良 41.7 3.6 56.0大坪慎10人 11ト 3ワク 490 7-10-11-11 タイセイファントム |
盛岡18.08.14 12 納涼特別A一組 1800m 左 1:59.0 良 42.5 5.2 53.0▲岩本怜12人 12ト 10ワク 495 4-5-7-12 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.28 11 すずらん賞OP 1600m 左 1:41.5 良 41.5 3.3 57.0鈴木祐11人 11ト 7ワク 496 1-2 タイセイファントム |
盛岡18.07.16 8 グリーンチャンネル 1600m 左 1:43.5 良 40.1 4.1 56.0大坪慎9人 9ト 5ワク 499 6-7 ニットウビクトリー |
4 | 4 | 父スニッツェル 母オトハチャン 母父(チーフベアハート) スペクトル 栗毛 牡6 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
8-7-1-6 1-2-0-4 6-5-1-2 1-2-0-4 |
盛岡18.09.24 12 J交 東京カップけ 1800m 左 2:01.3 良 43.6 9.0 56.0鈴木祐12人 12ト 4ワク 556 3-4-12-12 エイシンミノアカ |
水沢18.08.26 11 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.7 良 43.0 4.3 56.0鈴木祐3人 11ト 11ワク 552 6-7-9-10 タイセイファントム |
水沢17.03.26 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.2 稍 40.7 0.5 54.0△鈴木祐3人 9ト 7ワク 552 1-1-1-2 エーシンシャラク |
水沢17.01.09 2 オッズパーク杯睦月 1800m 右 1:57.3 不 39.5 0.8 54.0△鈴木祐1人 7ト 6ワク 553 2-2-2-2 オープンベルト |
水沢16.12.19 3 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.2 不 38.2 0.2 54.0△鈴木祐3人 8ト 7ワク 551 1-1-3-1 リトルキング |
5 | 5 | 父デュランダル 母マコトコーラン 母父(ブライアンズタイム) マコトカンパネッロ 栗毛 牝6 (株)ディアマント 出口繁夫 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-1-3-35 1-1-1-21 1-0-1-10 0-0-0-1 |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
水沢18.08.26 4 ビューチフルドリー 1900m 右 2:04.9 良 38.6 2.1 55.0関本淳6人 11ト 6ワク 446 11-11-11-8 ジュエルクイーン |
盛岡18.08.14 5 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.9 良 38.1 1.1 54.0関本淳10人 12ト 11ワク 453 11-11-9-9 ニットウビクトリー |
川崎18.07.05 10 スパーキングレディ 1600m 左 1:43.6 良 37.8 2.8 55.0赤岡修10人 13ト 2ワク 455 13-13-13-12 リエノテソーロ |
川崎18.06.15 8 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:37.9 不 39.7 1.7 55.0増田充11人 14ト 6ワク 455 13-13-13-14 ゴッドフュージョン |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡7 高橋清彦 的場牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
28-23-3-32 2-5-0-16 26-18-3-11 0-0-0-6 |
盛岡18.09.24 6 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.1 良 37.1 1.8 54.0△岩本怜10人 12ト 3ワク 472 10-8-11-9 エイシンミノアカ |
水沢18.09.10 4 仲秋特別A一組 1900m 右 2:03.7 不 38.7 1.3 56.0山本聡4人 7ト 5ワク 473 4-5-5-5 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.27 5 初秋特別A一組 1800m 右 1:58.1 良 38.6 0.8 56.0高松亮6人 9ト 5ワク 476 9-9-9-6 プリンスダム |
盛岡18.07.28 8 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.6 良 37.2 1.4 57.0齋藤雄9人 11ト 5ワク 471 11-11 タイセイファントム |
盛岡18.07.16 12 マーキュリーカップ 2000m 左 2:08.4 良 37.9 4.9 54.0齋藤雄13人 14ト 13ワク 475 14-14-14-13 ミツバ |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡3 川村初美 林時春 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-2 小林俊(岩手) |
2-1-3-14 1-0-0-3 0-0-1-2 0-0-0-2 |
盛岡18.09.15 11 イーハトーブマイル 1600m 左 1:42.2 良 41.7 3.3 58.0関本淳5人 12ト 12ワク 423 3-3 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 3 3歳A 1600m 右 1:44.2 良 40.9 1.1 58.0関本淳4人 9ト 7ワク 428 2-2-2-3 ミスティカル |
盛岡18.08.05 5 3歳A 1600m 左 1:39.2 不 38.5 0.7 58.0関本淳1人 7ト 3ワク 426 5-3 ベストランニング |
盛岡18.07.08 4 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.0 重 38.6 0.8 56.0張田昂1人 14ト 7ワク 424 1-1-1-1 スタークニナガ |
大井18.06.06 11 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:10.1 重 42.0 3.4 56.0張田昂10人 16ト 1ワク 428 1-1-1-1 ハセノパイロ |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡4 野嶋祥二 林孝輝 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-3-5-20 0-1-1-6 0-0-3-2 0-1-0-1 |
盛岡18.09.23 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.8 稍 36.4 1.1 57.0高松亮9人 14ト 5ワク 472 12-12-12-12 ハッピーグリン |
盛岡18.08.15 1 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.1 良 36.5 0.0 57.0山本聡3人 11ト 2ワク 466 8-3 エイシンエルヴィン |
盛岡18.07.29 4 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.1 稍 38.0 0.8 57.0齋藤雄8人 12ト 10ワク 467 6-1-1-1 サンエイゴールド |
盛岡18.07.16 2 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.1 良 38.6 0.0 56.0ルメー3人 11ト 5ワク 469 8-7 キングジャガー |
水沢18.07.02 3 小暑特別A三組 1600m 右 1:43.8 稍 41.4 0.4 56.0齋藤雄7人 12ト 4ワク 465 5-5-5-4 フレンドパリ |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモカット 鹿毛 牡5 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
10-3-4-29 0-0-1-6 10-3-3-20 0-0-1-4 |
盛岡18.09.24 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.5 良 38.0 3.5 56.0小林凌11人 12ト 4ワク 487 11-9 ロジストーム |
水沢18.09.10 7 仲秋特別A一組 1900m 右 2:05.2 不 40.5 2.8 56.0小林凌6人 7ト 7ワク 485 2-3-6-6 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.27 8 初秋特別A一組 1800m 右 1:59.3 良 41.4 2.0 56.0菅原辰7人 9ト 9ワク 484 3-3-2-8 プリンスダム |
盛岡18.08.14 8 納涼特別A一組 1800m 左 1:55.6 良 38.7 1.8 56.0高松亮9人 12ト 6ワク 485 10-10-11-10 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.30 3 立秋特別A一組 1800m 左 1:54.9 良 39.0 2.4 56.0山本聡3人 5ト 2ワク 484 5-5-5-4 ストロングサウザー |
7 | 10 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-0-2-12 畠山信(岩手) |
5-2-4-18 1-0-0-7 4-2-4-10 1-0-0-7 |
水沢18.09.10 5 仲秋特別A一組 1900m 右 2:04.0 不 39.1 1.6 54.0村上忍3人 7ト 3ワク 415 7-6-4-4 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.26 6 ビューチフルドリー 1900m 右 2:05.6 良 40.3 2.8 55.0村上忍5人 11ト 1ワク 413 4-4-6-6 ジュエルクイーン |
盛岡18.07.14 4 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.2 良 39.2 0.3 56.0村上忍5人 11ト 6ワク 412 8-8-8-7 アリッサム |
水沢18.06.17 5 一條記念みちのく大 2000m 右 2:12.8 良 41.1 1.5 55.0村上忍7人 8ト 6ワク 407 8-8-7-7 エンパイアペガサス |
盛岡18.06.04 7 初夏特別A一組 1800m 左 1:55.9 良 39.2 2.5 54.0村上忍7人 9ト 2ワク 405 9-8-8-7 エンパイアペガサス |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ミラクルレイザー 母父(エルコンドルパサー) レイズアスピリット 青毛 牡7 伊藤捷一 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-2-2-23 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.09.23 13 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.1 稍 37.1 2.4 57.0鈴木祐12人 14ト 1ワク 481 14-14-13-13 ハッピーグリン |
水沢18.08.27 4 初秋特別A一組 1800m 右 1:58.0 良 39.9 0.7 56.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 463 7-7-4-4 プリンスダム |
金沢18.07.31 10 大野湊神社神幸祭特 1400m 右 1:32.2 良 39.5 2.9 56.0畑中信5人 10ト 5ワク 468 10-8-8-9 サノココ |
金沢18.07.17 7 楽天競馬でラクラク 1500m 右 1:38.1 良 38.9 3.0 56.0畑中信3人 7ト 5ワク 473 7-7-6-6 カネコメオスター |
J阪神18.06.03 12 グリーンS3歳上 2400m 芝右 2:25.7 良 35.5 1.5 54.0幸英明10人 12ト 8ワク 470 10-10-8-8 サイモンラムセス |
8 | 12 | 父フジキセキ 母ソーアラート 母父(エリシオ) エルズミーア 黒鹿毛 セン7 吉田勝利 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
4-2-2-14 4-1-2-7 0-0-0-4 1-0-0-2 |
盛岡18.06.02 9 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:32.8 稍 38.0 2.7 57.0関本淳8人 12ト 1ワク 530 12-12-12-10 サンエイゴールド |
盛岡18.05.20 9 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.9 良 38.5 2.1 57.0岡部誠6人 12ト 6ワク 537 10-9-8-9 グランウブロ |
盛岡18.05.07 4 皐月特別A 1600m 左 1:40.5 良 38.3 1.2 56.0関本淳5人 12ト 5ワク 532 10-9 ヴィグラスムーヴ |
笠松18.04.04 8 サラ系A4組特選 1400m 右 1:30.1 良 39.3 3.1 56.0筒井勇4人 8ト 7ワク 546 6-8-8-8 コパノチャールズ |
名古屋18.03.14 7 ジャスミン特別A3 1600m 右 1:45.5 良 39.3 2.5 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 544 6-6-6-7 アイファーヴリル |
[PR] |
---|