地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月11日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡3 小坂功 原口牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 安田武(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別18.07.25 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.9 良 39.1 1.0 56.0桑村真1人 9ト 7ワク 496 3-2 オプティカルビート |
門別18.07.11 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 重 40.0 1.2 56.0桑村真1人 12ト 5ワク 508 4-4 ネフェリ |
|||
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ヴァドヴィーツェ 母父(エリシオ) モズトルマリン 鹿毛 セン3 須田靖之 奥山博 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-1 川島雅(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-1 |
門別18.10.02 9 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:48.9 重 45.0 4.5 56.0石川倭4人 12ト 2ワク 492 2-1-3-3 トゥモローアンセム |
門別18.08.28 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.8 稍 40.2 1.2 56.0石川倭1人 12ト 1ワク 488 1-1 クインズアリエス |
門別18.08.08 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.7 良 40.8 1.0 56.0石川倭3人 10ト 6ワク 494 3-3 ボンネット |
J阪神18.03.25 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 稍 42.7 3.2 56.0國分恭8人 14ト 5ワク 494 7-7-6-7 マンナム |
J阪神18.03.10 8 3歳未勝利 1800m 右 1:56.5 重 38.6 1.4 56.0佐藤友3人 9ト 9ワク 504 2-2-2-3 アルドーレ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) クリノクノイチ 黒鹿毛 牝3 栗本八江 日西牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-3 1-0-0-4 1-0-0-0 |
門別18.09.27 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.6 良 38.4 0.7 54.0伊藤千2人 10ト 9ワク 462 2-1 チャーミングホープ |
J札幌18.08.19 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 稍 40.2 1.9 54.0長岡禎14人 14ト 13ワク 458 5-6-6-7 スズカハイライト |
J札幌18.07.29 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.7 良 36.8 2.5 54.0菱田裕12人 12ト 1ワク 450 10-11 サトノブレイズ |
川崎18.07.04 7 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:32.9 良 41.1 1.4 54.0笹川翼8人 11ト 4ワク 451 6-6-6-5 ムーンライズ |
J東京18.06.02 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 良 39.3 1.7 51.0▲木幡育16人 16ト 16ワク 454 2-2 スズカアーチスト |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母フォーチュネイター 母父(フォーティナイナー) アストロローグ 鹿毛 セン3 (株)ヒダカ・ブリ 岡田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-1 1-1-0-2 1-1-0-0 |
門別18.09.27 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.1 良 38.8 2.2 56.0岩橋勇1人 9ト 3ワク 496 1-1 スマートスピカ |
門別18.09.04 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.4 56.0岩橋勇1人 11ト 6ワク 502 9-5 ハーモニーヘルメス |
J札幌18.08.11 10 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 不 35.5 1.2 56.0黛弘人10人 12ト 9ワク 484 9-8 キンゲショウ |
J東京18.04.29 12 3歳未勝利 1300m 左 1:22.1 良 38.6 2.0 53.0▲木幡育11人 16ト 7ワク 506 9-11 トラストロン |
J中山17.09.10 15 2歳新馬 1800m 右 2:05.2 良 46.9 8.0 53.0☆木幡巧9人 16ト 12ワク 498 3-3-10-14 スペースファルコン |
5 | 5 | 父パイロ 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハーモニードリーム 黒鹿毛 牡5 (有)イシカリホー 王蔵牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-1-1-12 佐藤英(北海道) |
1-4-3-49 0-0-0-0 1-4-3-49 1-4-3-49 |
門別18.09.25 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.8 良 39.4 2.6 56.0馬渕繁8人 12ト 2ワク 424 10-12 ノアゴールド |
門別18.09.04 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.5 良 40.8 1.5 56.0馬渕繁8人 9ト 9ワク 424 3-3 ボンネット |
門別18.08.21 5 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:17.4 稍 39.5 3.0 56.0馬渕繁9人 9ト 4ワク 422 7-7 ナイトレイン |
門別18.08.07 10 平取町「義経神社」 1200m 右 1:18.9 良 39.3 1.5 56.0馬渕繁11人 11ト 1ワク 418 10-11 リュネット |
門別18.07.25 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.3 良 37.5 1.0 56.0馬渕繁6人 8ト 3ワク 414 7-7 ペンデュラム |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母レディークライスト 母父(Holy Bull) ミノリレディー 黒鹿毛 牝4 廣田恒行 王蔵牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-3-1-12 恵多豊(北海道) |
1-4-2-36 0-0-0-0 1-4-2-36 1-4-2-36 |
門別18.10.02 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 重 39.4 1.6 54.0黒澤愛9人 12ト 11ワク 466 9-7 ベリッシマ |
門別18.09.04 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.7 良 40.7 1.7 54.0亀井洋2人 9ト 7ワク 458 4-4 ボンネット |
門別18.08.22 3 日本最北 中頓別鍾 1000m 右 1:02.5 重 37.1 0.6 54.0阪野学1人 8ト 2ワク 456 3-4 アルティシモ |
門別18.08.08 2 江差・姥神大神宮渡 1000m 右 1:03.7 良 37.9 0.2 54.0黒澤愛4人 11ト 11ワク 452 5-5 タイムスリップ |
門別18.07.25 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 良 37.3 0.4 54.0阪野学2人 8ト 1ワク 442 6-6 ペンデュラム |
6 | 7 | 父フリオーソ 母フジバラード 母父(スペシャルウィーク) サンミゲル 黒鹿毛 牡3 (同)JPN技研 小林孝幸 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-0-1-32 0-0-0-0 2-0-1-32 1-0-1-12 |
門別18.09.25 7 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:42.9 良 43.5 3.3 56.0岩橋勇5人 7ト 5ワク 456 4-4-6-6 ファンタジーノベル |
門別18.09.04 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.6 良 40.4 2.6 56.0岩橋勇4人 9ト 1ワク 452 8-8 ボンネット |
門別18.08.21 取消 3歳以上 C4-4 1500m 右 稍 56.0岩橋勇 6ト 3ワク - |
門別18.08.16 取消 第55回 登別地獄 1600m 右 不 56.0松井伸 11ト 4ワク - |
門別18.08.07 8 平取町「義経神社」 1200m 右 1:18.4 良 41.0 1.0 56.0岩橋勇3人 11ト 6ワク 444 4-5 リュネット |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母クロワラモー 母父(スペシャルウィーク) ショウモクリリー 黒鹿毛 牝3 五十嵐勤 村田牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 米川伸(北海道) |
2-0-0-19 0-0-0-0 2-0-0-19 2-0-0-19 |
門別18.09.25 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 40.0 1.6 54.0井上幹11人 12ト 9ワク 442 3-2 ノアゴールド |
門別18.09.04 8 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:42.1 良 44.3 2.7 54.0坂下秀6人 8ト 8ワク 438 4-5-5-7 ルンタイメルア |
門別18.08.21 6 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:41.3 稍 40.7 1.3 54.0石川倭4人 6ト 6ワク 436 5-5-6-6 モルフェソルジャ |
門別18.08.07 6 平取町軽種馬生産振 1500m 右 1:42.6 良 41.0 1.6 54.0石川倭4人 8ト 7ワク 434 6-6-8-6 ペイシャガンセ |
門別18.07.24 6 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:41.9 良 41.7 2.4 54.0石川倭5人 7ト 5ワク 432 7-7-7-7 メヒティヒ |
7 | 9 | 父エイシンデピュティ 母スガノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ロケットドライブ 鹿毛 牡6 大野春男 野表篤夫 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-10 谷口常(北海道) |
2-10-8-85 1-3-3-25 1-7-5-60 0-1-2-34 |
門別18.10.02 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.0 重 39.3 3.3 56.0伊藤千11人 12ト 10ワク 490 12-12 ベリッシマ |
門別18.09.25 6 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:42.2 良 41.4 2.6 56.0伊藤千7人 7ト 7ワク 490 7-7-7-7 ファンタジーノベル |
門別18.09.04 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 39.4 2.8 56.0黒澤愛9人 9ト 4ワク 486 9-9 ボンネット |
門別18.08.30 11 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:17.9 稍 38.5 2.6 56.0伊藤千12人 12ト 4ワク 484 12-12 キョウエイビアンコ |
門別18.08.21 8 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:18.1 稍 39.4 3.7 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 480 8-9 ナイトレイン |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母プレジャーカフェ 母父(プレシャスカフェ) ルチアーノカフェ 黒鹿毛 牡4 西川光一 太陽牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
1-0-0-18 0-0-0-0 1-0-0-14 1-0-0-12 |
門別18.09.25 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.9 良 40.0 1.7 56.0坂下秀7人 12ト 1ワク 504 4-4 ノアゴールド |
門別18.09.04 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.8 良 40.5 1.8 56.0坂下秀5人 9ト 5ワク 504 5-4 ボンネット |
門別18.08.21 6 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:17.7 稍 40.8 3.3 56.0阿部龍7人 9ト 3ワク 502 5-6 ナイトレイン |
門別18.08.07 7 平取町「義経神社」 1200m 右 1:18.1 良 40.0 0.7 56.0阿部龍7人 11ト 5ワク 502 7-7 リュネット |
門別18.07.24 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 良 39.2 0.4 56.0井上俊7人 11ト 5ワク 504 7-7 マルク |
8 | 11 | 父ゴールドヘイロー 母ニットウコメット 母父(ミホノブルボン) ニットウナナ 黒鹿毛 牝3 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 2-1-0-0 佐久雅(北海道) |
2-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
門別18.09.06 取止 日高山脈チロロ岳賞 1000m 右 54.0伊藤千 0ト 5ワク - |
門別18.08.01 1 安平町 馬歯酒賞C 1200m 右 1:17.2 良 39.4 0.4 54.0伊藤千1人 12ト 1ワク 454 4-2 リーベグランツ |
門別18.07.10 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.1 不 38.8 0.5 54.0伊藤千2人 10ト 7ワク 448 3-2 エムティナナ |
門別18.06.12 2 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:16.3 不 39.0 1.2 54.0伊藤千2人 6ト 5ワク 452 3-2 リュウノジャイアン |
|
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) シンアンドケン 鹿毛 牡3 木谷ツヤ フジワラフアーム |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別18.09.26 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.2 良 37.9 0.7 56.0井上幹5人 10ト 4ワク 498 4-3 ビッグディール |
J札幌18.08.18 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.6 良 39.3 3.1 56.0松田大14人 16ト 12ワク 478 16-16-3-11 ティイ |
J阪神17.12.10 11 2歳未勝利 1800m 右 1:58.5 良 40.2 3.8 55.0太宰啓7人 16ト 6ワク 482 6-7-9-11 スマハマ |
J京都17.11.25 7 2歳新馬 1800m 右 1:57.0 稍 38.7 1.6 55.0松山弘7人 16ト 2ワク 480 8-8-8-7 サトノプライド |
[PR] |
---|