地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月11日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
ヤマモミジ特別B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンライズバッカス 母アプローズライト 母父(アグネスタキオン) ヒガシウィザード 黒鹿毛 牡3 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 3-1-0-2 田中淳(北海道) |
3-3-1-6 0-1-0-2 3-2-1-4 3-2-0-2 |
門別18.06.14 1 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:14.9 重 38.5 0.9 54.0☆山本咲3人 11ト 5ワク 472 4-4 リベラ |
門別18.05.31 1 ふたご座特別3歳条 1200m 右 1:15.1 重 37.3 0.0 56.0山本咲2人 7ト 7ワク 476 3-1 センコーハーバ |
門別18.05.17 4 アークトゥルス特別 1200m 右 1:16.7 良 39.7 0.4 56.0山本咲1人 8ト 5ワク 478 1-1 ネイチャーキング |
門別18.05.03 2 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:15.4 重 39.2 0.0 56.0山本咲4人 11ト 7ワク 478 4-3 リボース |
大井18.03.08 10 クラシックトライア 1800m 右 1:58.9 不 40.5 2.6 55.0石崎駿11人 13ト 7ワク 475 13-13-13-11 モジアナフレイバー |
2 | 2 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-5-5-26 0-0-0-1 2-5-5-25 2-3-4-14 |
門別18.09.26 1 浦臼ぼたんそば祭特 1200m 右 1:16.1 良 37.0 0.1 54.0阿部龍8人 11ト 5ワク 436 10-9 インディーズルアー |
門別18.09.06 取止 サルビア特別B4- 1200m 右 54.0阿部龍 0ト 6ワク - |
門別18.08.21 5 JA門別 美味ネギ 1200m 右 1:15.9 稍 38.6 1.3 54.0桑村真5人 7ト 1ワク 440 5-5 モスフラワー |
門別18.07.24 5 うらうす夏の味覚ま 1200m 右 1:16.3 良 37.7 1.6 54.0阿部龍7人 10ト 4ワク 436 10-10 プリムラジュリアン |
門別18.07.10 7 朝顔特別C1-2C 1200m 右 1:15.1 不 37.7 1.2 54.0桑村真5人 10ト 5ワク 440 7-7 メイショウカゲロウ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) ニシケンイチリン 鹿毛 牝5 西森鶴 ニシケンフアーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 8-2-1-4 角川秀(北海道) |
9-2-1-6 0-0-0-0 9-2-1-6 9-2-1-4 |
門別18.09.27 7 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.3 良 39.7 2.5 54.0桑村真3人 10ト 3ワク 512 5-4 フランシスコダイゴ |
園田18.01.25 9 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:34.8 稍 42.0 3.3 54.0板野央3人 10ト 4ワク 508 8-8-7-7 ペプチドムーン |
園田17.12.13 7 日高軽種馬農業協同 1400m 右 1:32.6 良 41.4 1.4 54.0板野央3人 12ト 9ワク 512 3-3-2-2 エスシーシャール |
門別17.11.02 2 ビオラ特別B3-2 1200m 右 1:12.9 不 37.1 0.0 55.0桑村真3人 10ト 3ワク 504 5-5 キタサンシャドー |
門別17.10.19 6 クリーンエコロジー 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.1 55.0桑村真2人 10ト 8ワク 500 3-2 ティズドラゴン |
4 | 4 | 父マヤノトップガン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) バンブーキングペレ 栗毛 牡6 楠昌史 バンブー牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
4-3-9-32 0-0-2-4 4-3-7-28 4-3-6-24 |
門別18.10.02 4 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.7 重 38.4 1.3 56.0阪野学10人 12ト 12ワク 468 7-6 ソルサリエンテ |
門別18.09.06 取止 びらとり沙流川まつ 1200m 右 57.0阪野学 0ト 1ワク - |
門別18.08.09 7 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.1 良 38.7 1.8 57.0櫻井拓5人 10ト 4ワク 470 6-6 キリンタイム |
門別18.07.26 6 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:16.4 良 38.7 1.9 57.0井上俊6人 10ト 2ワク 470 7-7 クラシカルレディ |
門別18.07.12 3 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 1.6 57.0井上俊5人 9ト 1ワク 470 7-6 マーケットレイズン |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) ダモンデ 栗毛 牡3 尾崎智大 上山牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-1-4 田中淳(北海道) |
4-3-2-11 0-1-0-3 4-2-2-8 3-2-2-6 |
門別18.09.27 6 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:16.4 良 39.2 1.6 55.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 534 6-5 プリムラジュリアン |
門別18.08.30 10 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.6 稍 40.2 3.9 52.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 526 6-9 サトノプリンシパル |
門別18.08.14 6 エトワール賞一般O 1200m 右 1:14.1 重 38.9 0.9 52.0山本咲7人 12ト 11ワク 520 5-4 カツゲキライデン |
盛岡18.07.22 2 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.3 良 37.2 0.0 56.0岩橋勇4人 10ト 6ワク 515 5-4 アヴァレソー |
門別18.07.05 7 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.4 不 37.1 1.4 53.0服部茂5人 13ト 9ワク 524 5-5 カツゲキライデン |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母アンプレショニスト 母父(エアジハード) ラヴァクール 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-3-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌18.08.12 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.3 0.5 54.0蛯名正4人 16ト 8ワク 504 14-14 ディアボレット |
J福島18.07.07 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 重 39.2 1.3 54.0戸崎圭1人 15ト 12ワク 492 3-2-2-2 コパノステラート |
J東京18.06.17 7 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.7 稍 34.3 1.1 54.0Mデム2人 16ト 7ワク 496 14-14 シンボリティアラ |
J東京18.05.26 2 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.7 良 34.8 0.1 54.0吉田隼2人 18ト 12ワク 494 5-6 アートシュアリー |
J中京18.03.25 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.5 良 36.9 1.5 54.0吉田隼3人 18ト 9ワク 502 6-6 ムーンチャイム |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ローレルマロン 母父(フォーティナイナー) コパノマーボー 栗毛 牡3 小林祥晃 有限会社石川牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-4-1-4 0-0-0-0 0-4-1-4 0-1-0-0 |
門別18.09.27 2 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:15.0 良 38.5 0.2 55.0服部茂1人 11ト 3ワク 488 1-1 プリムラジュリアン |
J札幌18.08.05 6 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 36.8 1.3 56.0モレイ1人 12ト 1ワク 484 3-3 スキュータム |
J函館18.07.21 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.7 良 36.3 0.2 53.0▲西村淳1人 12ト 1ワク 480 1-1 ヒロノオリオン |
J函館18.07.08 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 重 36.4 0.0 53.0▲西村淳2人 12ト 9ワク 482 1-1 ランプフィーバー |
J京都17.11.18 2 2歳未勝利 1200m 右 1:12.0 重 36.4 0.2 55.0シュタ3人 13ト 13ワク 488 2-3 タガノプレトリア |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ミトノリバー 栗毛 牝4 三岡有香 高岸順一 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-5-1-29 0-0-0-0 3-5-1-29 0-1-1-9 |
門別18.09.27 11 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:17.8 良 39.8 3.0 54.0阿部龍11人 11ト 8ワク 438 11-11 プリムラジュリアン |
門別18.09.06 取止 びらとり沙流川まつ 1200m 右 54.0永島太 0ト 2ワク - |
門別18.08.22 6 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:15.6 重 40.0 1.6 54.0永島太6人 9ト 6ワク 434 4-5 ネイチャーキング |
門別18.08.09 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.5 良 39.2 1.2 54.0永島太6人 10ト 9ワク 434 1-1 キリンタイム |
門別18.07.26 5 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:16.2 良 40.2 1.7 54.0永島太7人 10ト 10ワク 428 3-4 クラシカルレディ |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡7 神村雅己 隆栄牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
15-14-17-38 0-0-0-3 15-14-17-33 9-10-13-18 |
門別18.09.27 3 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:15.7 良 39.0 1.9 57.0五十冬6人 10ト 2ワク 526 5-6 フランシスコダイゴ |
門別18.09.06 取止 ミニトマト「太陽の 1200m 右 57.0石川倭 0ト 8ワク - |
門別18.08.09 4 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.6 良 38.7 1.3 57.0石川倭4人 10ト 1ワク 522 4-4 キリンタイム |
門別18.07.26 1 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.6 良 38.9 0.2 55.0石川倭3人 11ト 10ワク 520 7-6 ロードスヴァローグ |
門別18.07.12 4 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 1.6 56.0石川倭4人 9ト 4ワク 522 4-4 マーケットレイズン |
8 | 10 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) ネイチャーキング 芦毛 牡3 井上修一 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 5-3-1-2 恵多豊(北海道) |
5-3-1-3 0-0-0-0 5-3-1-3 5-3-1-3 |
門別18.09.27 4 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:15.6 良 38.6 0.8 56.0黒澤愛5人 11ト 9ワク 518 4-3 プリムラジュリアン |
門別18.09.06 取止 ミニトマト「太陽の 1200m 右 55.0黒澤愛 0ト 3ワク - |
門別18.08.22 1 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:14.0 重 38.7 0.4 54.0黒澤愛2人 9ト 1ワク 520 1-1 クラシカルレディ |
門別18.08.08 2 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:16.0 良 39.8 0.1 56.0黒澤愛1人 10ト 9ワク 518 4-3 ホクリュウオウ |
門別18.07.10 1 日高町水道協会特別 1200m 右 1:13.6 不 38.1 0.1 56.0黒澤愛1人 10ト 6ワク 518 2-2 ヨシノファルコン |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ティークリッパー 母父(トニービン) アンフィーサ 栗毛 牝3 谷口祐人 追分ファーム |
53.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
3-0-2-9 0-0-0-0 3-0-2-8 3-0-2-4 |
門別18.09.27 7 様似町アポイ山荘特 1200m 右 1:16.7 良 39.3 1.9 53.0五十冬8人 11ト 4ワク 476 9-9 プリムラジュリアン |
門別18.09.06 取止 びらとり沙流川まつ 1200m 右 52.0五十冬 0ト 9ワク - |
J札幌18.08.19 15 小樽特別3歳上 1200m 芝右 1:12.2 稍 35.6 1.7 52.0五十冬13人 16ト 12ワク 466 16-16 シュエットヌーベル |
門別18.07.26 3 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:15.6 良 38.2 1.1 52.0五十冬3人 10ト 6ワク 470 6-6 クラシカルレディ |
大井18.04.17 10 マーガレット特別3 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 1.9 54.0本田重10人 14ト 11ワク 459 14-13 サンニコーラ |
[PR] |
---|