地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン8 |
---|---|
【父】 | ロージズインメイ |
【母】 | ケイワイデュラブ |
【母父】 | デュラブ |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 竹下太(愛知) |
【馬主】 | 酒井孝敏 |
【生産牧場】 | 坂牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-10-13-67 左回成績:1-5-4-35 右回成績:6-5-9-32 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/3/15 | 名古屋 | B5組 | 12 | 大差 | 12 | 1 | 1 | 細川智 | 56.0 | 1:45.6 | 43.0 | 448 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/3/1 | 名古屋 | B5組 | 12 | 2 | 12 | 5 | 5 | 細川智 | 56.0 | 1:56.7 | 42.6 | 446 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/2/15 | 名古屋 | B4組 | 11 | 6 | 11 | 7 | 9 | 友森翔 | 56.0 | 1:43.0 | 43.0 | 440 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2023/2/1 | 名古屋 | B5組 | 10 | 7 | 10 | 5 | 5 | 横井将 | 56.0 | 1:41.8 | 42.3 | 445 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/1/19 | 名古屋 | もつ鍋賞B4 | 10 | 大差 | 9 | 3 | 3 | 横井将 | 56.0 | 1:57.2 | 43.1 | 439 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2023/1/1 | 名古屋 | B4組 | 9 | 11/2 | 9 | 4 | 4 | 今井貴 | 56.0 | 1:55.1 | 41.8 | 448 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/12/16 | 名古屋 | 炬燵(こたつ)特別A5 | 9 | 大差 | 9 | 6 | 6 | 柿原翔 | 56.0 | 1:55.6 | 41.9 | 449 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/12/5 | 名古屋 | 初雪特別A5 | 11 | 大差 | 11 | 2 | 2 | 柿原翔 | 56.0 | 1:40.6 | 41.1 | 443 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/11/10 | 川崎 | C2七 八 九 | 10 | 1/2 | 11 | 5 | 5 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:36.0 | 40.6 | 446 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/10/14 | 川崎 | C2七 八 九 | 11 | 3 | 9 | 2 | 2 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:36.1 | 42.5 | 444 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2022/9/14 | 川崎 | C2四 五 | 11 | 5 | 12 | 5 | 6 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:35.0 | 41.7 | 441 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/8/26 | 川崎 | C2四 五 | 10 | 21/2 | 9 | 1 | 1 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:35.0 | 42.0 | 436 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/8/4 | 川崎 | hadastagram杯C2四 五 | 12 | 7 | 10 | 1 | 1 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:35.7 | 42.2 | 433 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/1/20 | 浦和 | 興雲閣 幸運賞C2九 | 3 | 3/4 | 4 | 4 | 4 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:30:5 | 38.6 | 458 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/1/1 | 川崎 | 19thゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬 | 11 | 3/4 | 12 | 8 | 13 | 伊藤裕 | 55.0 | 1:38:3 | 40.5 | 458 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/12/13 | 川崎 | C1七 八 九 | 5 | 3/4 | 9 | 5 | 6 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:31:2 | 38.9 | 450 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/11/29 | 船橋 | C1六 七 | 10 | クビ | 11 | 1 | 1 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:37:2 | 39.5 | 452 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/11/10 | 川崎 | C1四 五 六 | 10 | アタマ | 9 | 1 | 1 | 酒井忍 | 56.0 | 1:33:1 | 40.2 | 456 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/10/11 | 川崎 | #7 篠山竜青杯C1六 七 | 6 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 酒井忍 | 56.0 | 1:31:7 | 38.7 | 452 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/9/14 | 川崎 | C1七 八 | 5 | 11/2 | 8 | 7 | 8 | 酒井忍 | 56.0 | 1:31:9 | 38.9 | 451 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/8/27 | 川崎 | C2一 二 三 | 2 | 2 | 4 | 7 | 7 | 酒井忍 | 56.0 | 1:32:6 | 38.1 | 448 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/7/30 | 川崎 | C2一 二 三 | 6 | 21/2 | 6 | 7 | 9 | 酒井忍 | 56.0 | 1:32:2 | 39.6 | 447 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/7/9 | 川崎 | ファイナルアンサー賞C2選定馬 | 5 | 3/4 | 1 | 1 | 1 | 山崎誠 | 56.0 | 1:38:0 | 41.6 | 444 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/17 | 川崎 | 泰山木(たいさんぼく)賞C1四 五 | 8 | 1 | 5 | 2 | 2 | 藤江渉 | 56.0 | 1:38:3 | 40.4 | 442 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/5/26 | 川崎 | C1四 五 六 | 6 | 11/2 | 6 | 6 | 8 | 藤江渉 | 56.0 | 1:31:2 | 38.5 | 442 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/5/12 | 浦和 | はたちのさいたま市賞C1五 | 7 | アタマ | 4 | 5 | 5 | 町田直 | 56.0 | 1:30:1 | 39.4 | 449 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/4/20 | 川崎 | C1四 五 六 | 5 | アタマ | 5 | 1 | 1 | 町田直 | 56.0 | 1:30:8 | 39.7 | 449 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/1 | 浦和 | 幸手ハッピーハンド賞C1五 六 | 6 | 1/2 | 9 | 8 | 12 | 町田直 | 56.0 | 1:37:7 | 39.0 | 449 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/12/17 | 川崎 | 大井の帝王!的場文男黄綬褒章受章記念特別B3三 | 5 | 1 | 7 | 5 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:44:8 | 39.7 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/11/12 | 川崎 | 木枯らし(こがらし)特別B3三 | 4 | 1/2 | 6 | 5 | 7 | 町田直 | 56.0 | 1:44:8 | 39.7 | 465 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/14 | 川崎 | 稲村ケ崎(いなむらがさき)賞C1一 二 三 | 4 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | 町田直 | 56.0 | 1:36:7 | 39.7 | 461 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/2 | 船橋 | 仲秋賞C1一 | 5 | クビ | 7 | 7 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:43:4 | 39.7 | 462 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/17 | 川崎 | C1一 二 三 | 6 | 1/2 | 8 | 7 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:36:9 | 38.6 | 456 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/8/27 | 川崎 | C1一 二 三 | 4 | 4 | 3 | 7 | 11 | 町田直 | 56.0 | 1:36:8 | 40.6 | 455 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/8/11 | 川崎 | 涼風(すずかぜ)賞C1一 二 | 1 | 6 | 3 | 3 | 町田直 | 56.0 | 1:36:1 | 39.9 | 460 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2020/7/16 | 川崎 | C1一 二 三 | 8 | 1/2 | 9 | 7 | 9 | 岡村裕 | 56.0 | 1:31:9 | 39.8 | 458 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/6/30 | 浦和 | 月見草(つきみそう)特別C1二 | 6 | クビ | 3 | 7 | 9 | 町田直 | 56.0 | 1:30:9 | 39.9 | 462 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/6/11 | 川崎 | C1一 二 三 | 3 | 11/2 | 3 | 7 | 9 | 町田直 | 56.0 | 1:31:0 | 38.4 | 465 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/5/13 | 川崎 | C1四 五 | 2 | 21/2 | 2 | 1 | 1 | 町田直 | 56.0 | 1:31:5 | 38.7 | 468 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/4/17 | 川崎 | C1三 四 五 | 4 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:30:4 | 38.0 | 461 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/25 | 浦和 | 見沼区の花クマガイソウ賞C1六 | 2 | 3/4 | 2 | 8 | 11 | △ミシェ | 54.0 | 1:29:6 | 38.0 | 465 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/3/4 | 川崎 | C1三 四 | 3 | 3/4 | 5 | 6 | 7 | △ミシェ | 54.0 | 1:30:7 | 38.8 | 466 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/2/10 | 船橋 | 今年の冬もジュエルミネーション賞C1七 八 | 3 | 11/2 | 8 | 7 | 10 | 伊藤裕 | 56.5 | 1:16:4 | 38.0 | 464 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/1/29 | 川崎 | C1三 四 五 | 4 | 3/4 | 5 | 1 | 1 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:32:7 | 41.2 | 472 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/1/1 | 川崎 | 17thゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬 | 10 | クビ | 7 | 7 | 8 | 伊藤裕 | 57.0 | 1:37:1 | 38.3 | 463 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/12/19 | 川崎 | エンタメ植物園「はなびより」賞C1四 五 | 2 | アタマ | 6 | 7 | 7 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:31:2 | 38.6 | 467 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/12/3 | 大井 | C1七 八 | 8 | 11/4 | 11 | 8 | 14 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:45:0 | 40.0 | 467 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/11/21 | 川崎 | C1六 七 八 | 7 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 酒井忍 | 56.0 | 1:37:3 | 40.2 | 465 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/11/7 | 浦和 | C1五 六 | 6 | クビ | 7 | 4 | 4 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:29:8 | 38.7 | 457 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/10/24 | 川崎 | C1四 五 | 6 | 1/2 | 7 | 4 | 4 | 拜原靖 | 56.0 | 1:38:5 | 41.2 | 462 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/9/5 | 川崎 | 伊勢原・大山杯C1三 四 | 7 | 3/4 | 5 | 7 | 9 | 藤江渉 | 56.0 | 1:38:9 | 39.9 | 456 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/5/16 | 川崎 | C1四 五 | 2 | 3 | 9 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 1:37:7 | 39.8 | 455 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/4/24 | 大井 | C1六 七 | 13 | 1 | 6 | 6 | 10 | 今野忠 | 56.0 | 1:45:1 | 41.5 | 457 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/4/1 | 川崎 | 花見(はなみ)特別C1三 | 5 | 21/2 | 5 | 6 | 6 | 今野忠 | 56.0 | 1:44:7 | 39.9 | 462 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/28 | 川崎 | C1三 四 | 5 | 1/2 | 3 | 7 | 9 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:37:4 | 39.6 | 462 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/1/23 | 高知 | C1-2 | 2 | 3 | 3 | 7 | 7 | 別府衣 | 55.0 | 1:33:2 | 40.4 | 451 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/1/16 | 高知 | C1-4 | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 別府衣 | 55.0 | 1:32:2 | 39.7 | 452 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/1/9 | 高知 | C1-4 | 3 | 4 | 5 | 2 | 2 | 別府衣 | 55.0 | 1:33:4 | 40.2 | 454 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/12/28 | 高知 | 浦戸湾特別C1-5 | 4 | 11/2 | 2 | 7 | 8 | 別府衣 | 55.0 | 1:25:9 | 40.4 | 456 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/9 | 高知 | C1-4 | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 別府衣 | 55.0 | 1:34:0 | 42.0 | 457 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/11/25 | 高知 | 第7回 土佐秋月賞3歳3歳 | 4 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 別府衣 | 56.0 | 1:47:2 | 40.3 | 454 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/11/18 | 高知 | C1イC2イ混合 | 2 | 21/2 | 2 | 8 | 11 | 別府衣 | 55.0 | 1:25:7 | 39.9 | 452 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2018/11/11 | 高知 | C1-6 | 5 | アタマ | 4 | 5 | 5 | 別府衣 | 55.0 | 1:33:5 | 40.4 | 456 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/10/23 | 金沢 | 第3回 西日本ダービー(リーチザクラウン賞)3歳(西日本地区6県交流) | 6 | 2 | 8 | 6 | 7 | 畑中信 | 56.0 | 2:14:5 | 39.0 | 445 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2018/9/24 | 高知 | 祝結婚&700勝特別C1-4 | 7 | 4 | 4 | 7 | 7 | 別府衣 | 55.0 | 1:33:4 | 40.9 | 451 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/9/8 | 高知 | 魚梁瀬杉特別3歳3歳 | 3 | 7 | 4 | 8 | 9 | 別府衣 | 55.0 | 1:24:1 | 39.9 | 451 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2018/9/2 | 高知 | 早イネペコチャン特別C1イC2イ混合 | 1 | 5 | 5 | 5 | 別府衣 | 54.0 | 1:23:6 | 39.1 | 446 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2018/8/25 | 高知 | 栴檀特別3歳3歳 | 6 | クビ | 7 | 7 | 9 | 別府衣 | 55.0 | 1:31:2 | 40.0 | 449 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/8/4 | 高知 | 木下智史鰻の幇間特別C2-2 | 6 | 2 | 7 | 6 | 6 | 別府衣 | 55.0 | 1:25:5 | 39.6 | 446 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2018/7/21 | 高知 | 木下智史の堪忍袋特別C2-3 | 5 | 1 | 4 | 6 | 7 | 別府衣 | 55.0 | 1:34:1 | 40.7 | 447 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/7/9 | 高知 | C2-3 | 5 | クビ | 5 | 2 | 2 | 別府衣 | 55.0 | 1:32:8 | 40.3 | 448 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/6/17 | 高知 | 第46回 高知優駿(エスポワールシチー賞)[地方交3歳3歳 | 10 | クビ | 6 | 6 | 7 | 瀧川寿 | 56.0 | 2:11:1 | 41.8 | 445 | 1900m | 右 | ダ 重 |
2018/5/27 | 高知 | 山桃特別3歳3歳 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 別府衣 | 55.0 | 2:05:0 | 41.9 | 445 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2018/5/6 | 高知 | 第22回 黒潮皐月賞3歳3歳 | 3 | 21/2 | 2 | 8 | 11 | 別府衣 | 56.0 | 1:32:7 | 40.7 | 450 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/4/21 | 高知 | 月一会400回特別C2-8 | 1 | 1 | 2 | 2 | 別府衣 | 55.0 | 1:26:3 | 40.2 | 450 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2018/4/8 | 高知 | 仙台屋桜特別3歳3歳 | 1 | 3 | 4 | 4 | 別府衣 | 55.0 | 1:47:5 | 41.7 | 448 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2018/3/25 | 高知 | 第6回 土佐春花賞3歳3歳 | 2 | クビ | 5 | 2 | 2 | 別府衣 | 56.0 | 1:25:8 | 39.7 | 448 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2018/3/13 | 高知 | ヒヤシンス特別C3-1選抜馬 | 4 | クビ | 4 | 4 | 4 | 別府衣 | 55.0 | 1:33:6 | 40.3 | 447 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/3/5 | 高知 | フリージア特別C3-1選抜馬 | 4 | 1 | 2 | 3 | 3 | 別府衣 | 55.0 | 1:24:6 | 39.2 | 447 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2018/2/20 | 高知 | C3-7 | 1 | 1 | 6 | 6 | 郷間勇 | 56.0 | 1:27:7 | 40.2 | 449 | 1300m | 右 | ダ 重 | |
2018/2/6 | 高知 | C3-10 | 1 | 1 | 8 | 8 | 別府衣 | 55.0 | 1:27:2 | 40.9 | 452 | 1300m | 右 | ダ 重 | |
2018/1/24 | 高知 | 3歳-1 | 1 | 1 | 8 | 11 | 別府衣 | 55.0 | 1:25:0 | 39.9 | 454 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2018/1/17 | 高知 | ポンカンジャム特別3歳-1 | 2 | アタマ | 1 | 8 | 11 | 別府衣 | 55.0 | 1:25:5 | 39.4 | 452 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/28 | 高知 | 第39回 金の鞍賞2歳2歳 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 別府衣 | 56.0 | 1:33:9 | 40.9 | 442 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/12/20 | 高知 | C3-13 | 4 | 2 | 3 | 4 | 4 | 別府衣 | 53.0 | 1:28:9 | 41.7 | 450 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2017/12/12 | 高知 | アンドロメダ特別2歳-1 | 3 | 1/2 | 4 | 4 | 4 | 別府衣 | 54.0 | 1:26:9 | 40.3 | 445 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2017/12/3 | 高知 | はちきん特別2歳-1 | 4 | クビ | 1 | 5 | 5 | 別府衣 | 54.0 | 1:28:7 | 41.9 | 445 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2017/11/25 | 高知 | 徳ちゃん安否確認特別C3イ | 3 | 1 | 5 | 8 | 11 | 郷間勇 | 54.0 | 1:25:8 | 40.5 | 450 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2017/11/18 | 高知 | 第2回 黒潮ジュニアチャンピオンシップ2歳2歳高知デビュ-馬 | 5 | 1/2 | 5 | 3 | 3 | 別府衣 | 56.0 | 1:34:4 | 41.6 | 452 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/11/5 | 高知 | 佐田の沈下橋特別2歳-1 | 3 | 11/2 | 6 | 6 | 6 | 別府衣 | 54.0 | 1:27:8 | 41.2 | 447 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2017/10/23 | 高知 | 田村遺跡群特別2歳-1 | 3 | 1/2 | 7 | 7 | 7 | 別府衣 | 54.0 | 1:26:5 | 40.2 | 443 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2017/10/9 | 高知 | 2歳-1 | 4 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 別府衣 | 54.0 | 1:28:0 | 42.1 | 444 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2017/9/20 | 高知 | 2歳-1 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 別府衣 | 54.0 | 0:51:5 | 37.8 | 448 | 800m | 右 | ダ 重 |
2017/9/10 | 高知 | 2歳-1 | 5 | 1 | 5 | 6 | 6 | 別府衣 | 54.0 | 0:51:3 | 36.9 | 438 | 800m | 右 | ダ 重 |
2017/9/2 | 高知 | 八神マキノ応援特別3歳イ | 4 | 11/2 | 3 | 6 | 6 | 別府衣 | 53.0 | 1:29:9 | 42.8 | 444 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2017/8/27 | 高知 | 2歳-1 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 別府衣 | 54.0 | 0:51:0 | 37.3 | 450 | 800m | 右 | ダ 良 |
2017/8/6 | 高知 | 2歳-2 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 永森大 | 55.0 | 0:50:8 | 36.8 | 446 | 800m | 右 | ダ 不良 |
2017/7/23 | 高知 | 2歳新馬 | 7 | 21/2 | 4 | 8 | 8 | 大澤誠 | 55.0 | 0:53:6 | 39.3 | 441 | 800m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|