▲ひとつ前のページへもどる

ハヤブサマカオー

【性齢】牡7
【父】シニスターミニスター
【母】ハヤブサエミネンス
【母父】Medaglia d'Oro
【毛色】栗毛
【調教師】山田徹(佐賀)
【馬主】近藤一生
【生産牧場】グランド牧場
【コース別成績】総合成績:8-5-3-29
左回成績:0-0-0-3
右回成績:8-5-3-26
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/8/7 佐賀 SAGAリベンジャーズA2 2 2 7 7 倉富隆 56.0 1:23.2 40.6 481 1300m ダ 重
2022/7/24 佐賀 熱血!さがけいば塾!NEOA2 2 21/2 3 4 4 倉富隆 56.0 1:23.1 39.5 473 1300m ダ 稍重
2022/7/10 佐賀 SAGAイブニング賞A2 2 5 6 8 田中純 56.0 1:29.7 39.3 474 1400m ダ 不良
2022/6/5 佐賀 第4回 佐賀がばいダッシュオープン 4 21/2 4 1 1 山口勲 56.0 0:53.4 36.4 475 900m ダ 不良
2022/5/15 佐賀 あやめ特別B 1   2 5 6 倉富隆 56.0 0:53.1 35.5 472 900m ダ 不良
2022/5/1 佐賀 カーネーション特別B 2 4 2 2 倉富隆 56.0 1:30.6 39.9 470 1400m ダ 不良
2022/4/2 佐賀 チューリップ賞B 11 大差 2 8 10 ▲山田貴 53.0 1:38.0 47.4 472 1400m ダ 稍重
2022/3/18 佐賀 朧月賞B-3組 1   1 7 7 倉富隆 56.0 1:30:4 39.1 474 1400m ダ 不良
2021/11/7 佐賀 博多和牛杯A2 6 11/2 3 4 4 倉富隆 56.0 1:24:5 39.9 466 1300m ダ 良
2021/10/9 佐賀 ガーベラ賞A2 7 クビ 2 3 3 山口勲 56.0 1:23:8 38.0 465 1300m ダ 良
2021/9/26 佐賀 佐賀葉隠ダッシュA1・A2 6 3 1 1 山口勲 55.0 0:54:1 36.4 468 900m ダ 良
2021/9/4 佐賀 サルビア賞A2・B 1   1 4 4 山口勲 56.0 1:22:1 38.3 471 1300m ダ 重
2021/8/21 佐賀 大村湾賞A1・A2 3 アタマ 1 1 1 山口勲 55.0 1:22:7 38.2 473 1300m ダ 重
2021/7/17 佐賀 クローバー賞A2・B 1   1 6 6 山口勲 56.0 1:28:6 39.3 456 1400m ダ 重
2021/6/25 佐賀 ラベンダー特別B 1   1 7 7 山口勲 56.0 1:29:6 39.0 460 1400m ダ 良
2021/6/12 佐賀 あじさい賞B 2 1 3 3 山口勲 56.0 1:29:9 39.8 461 1400m ダ 良
2021/5/18 大井 ’21メトロポリタンメイカップA2B1選定馬準重賞 16 12 5 10 安藤洋 57.0 1:14:9 39.6 466 1200m 外コース・右 ダ 良
2021/4/26 大井 東京トゥインクルファンファーレ賞A2二 6 11/2 10 3 3 安藤洋 56.0 1:27:1 38.3 466 1400m 外コース・右 ダ 良
2021/4/12 大井 誇りにまみれよ、オトナたち。賞A2一選抜特別 10 13 5 7 安藤洋 56.0 1:28:0 40.0 470 1400m 外コース・右 ダ 良
2021/1/28 川崎 多摩川(たまがわ)オープン4上 13 大差 10 3 3 安藤洋 55.0 1:50:1 46.2 465 1600m ダ 不良
2020/12/29 大井 SPAT4で年忘れ!ポイント10倍賞A2一選抜特別 11 5 2 2 左海誠 56.0 1:29:9 42.3 462 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/11/17 大井 ノベンバー賞A2二B1二選抜特別 4 1/2 8 6 12 桑村真 57.0 1:12:7 37.7 465 1200m 外コース・右 ダ 良
2020/10/6 大井 オクトーバー賞A2一B1一選抜特別 3 11/4 5 2 2 笹川翼 57.0 1:12:8 38.3 459 1200m 外コース・右 ダ 良
2020/9/8 大井 第27回 アフター5スター賞3上オープン重賞 8 12 5 8 吉井章 55.0 1:13:1 37.5 456 1200m 外コース・右 ダ 重
2020/6/24 大井 チヤンピオンスター賞A2一選抜特別 8 21/2 8 5 6 吉井章 55.0 1:27:8 40.2 468 1400m 外コース・右 ダ 重
2020/6/4 門別 第24回 北海道スプリントカップJpnIII一般オープン 14 10 3 5 阪野学 56.0 1:16:6 41.5 472 1200m 外コース・右 ダ 良
2020/5/22 大井 桂坂賞A2二 4 アタマ 6 1 1 吉井章 55.0 1:27:5 39.1 473 1400m 外コース・右 ダ 不良
2020/4/8 大井 スプリングナイト賞A2一B1一選抜特別 6 13/4 5 5 6 本田重 57.0 1:27:9 38.7 473 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/3/18 大井 若葉賞A2一B1一選抜特別 5 アタマ 9 2 4 本田重 57.0 1:13:6 37.6 472 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2020/1/24 大井 サンストーン賞A2以下 6 1/2 7 5 6 本橋孝 57.0 1:13:9 37.7 478 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/12/27 園田 第19回 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII3歳以上登録馬 8 クビ 7 8 11 佐藤友 54.0 1:29:1 40.8 464 1400m ダ 重
2019/12/5 大井 ビオラ賞A2一選抜特別 6 1/2 6 1 1 本橋孝 56.0 1:42:7 40.7 474 1600m 内コース・右 ダ 重
2019/6/27 大井 武蔵野オープン3上特別 3 1/2 3 4 4 笹川翼 57.0 1:12:6 37.2 467 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/5/23 大井 ゆりかもめオープン4上特別 5 4 5 10 本田重 57.0 1:28:0 38.8 467 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2017/12/13 川崎 第68回 全日本2歳優駿【指定交流】JpnIオープン選定馬 10 3/4 2 2 2 ルメー 55.0 1:43:7 41.4 463 1600m ダ 良
2017/11/21 園田 第19回 兵庫ジュニアグランプリJpnII2歳登録馬 1   1 6 8 ルメー 55.0 1:27:8 39.0 452 1400m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる