地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | サウスヴィグラス |
【母】 | チャームエンジェル |
【母父】 | Theatrical |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 國澤輝(高知) |
【馬主】 | 泉俊二 |
【生産牧場】 | 大川牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:6-6-9-66 左回成績:2-2-1-10 右回成績:4-4-8-56 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/2/16 | 高知 | 金柑のシロップ煮特別C3-7記者選抜 | 1 | 1 | 4 | 4 | 倉兼育 | 56.0 | 1:33:3 | 40.7 | 514 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2021/2/7 | 高知 | ファイナルレースC3-7記者選抜 | 9 | クビ | 11 | 6 | 8 | 郷間勇 | 56.0 | 1:29:8 | 44.8 | 515 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/1/26 | 高知 | C3-3 | 9 | 5 | 10 | 4 | 4 | 塚本雄 | 56.0 | 1:27:3 | 41.6 | 519 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2021/1/19 | 高知 | C3-3 | 6 | 4 | 8 | 3 | 3 | 倉兼育 | 56.0 | 1:37:1 | 42.5 | 518 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/12/26 | 高知 | C3-3 | 10 | 5 | 7 | 8 | 10 | 佐原秀 | 56.0 | 1:39:3 | 45.5 | 523 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/12/12 | 高知 | ファイナルレースC3-10記者選抜 | 12 | アタマ | 7 | 5 | 5 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:9 | 45.5 | 525 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/11/28 | 高知 | C3-3 | 11 | 3 | 11 | 4 | 4 | 倉兼育 | 56.0 | 1:38:4 | 45.2 | 529 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/11/14 | 高知 | C3-3 | 9 | 7 | 6 | 7 | 8 | 塚本雄 | 56.0 | 1:53:4 | 45.2 | 524 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/10/31 | 高知 | C3-4 | 9 | 4 | 6 | 7 | 8 | 塚本雄 | 56.0 | 1:30:4 | 43.4 | 530 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/10/18 | 高知 | C3-4 | 7 | 3 | 6 | 2 | 2 | 塚本雄 | 55.0 | 1:36:9 | 43.8 | 525 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/10/4 | 高知 | C3-3 | 9 | 1/2 | 6 | 5 | 6 | 塚本雄 | 55.0 | 1:28:9 | 43.4 | 528 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/9/12 | 高知 | C2-6 | 6 | 2 | 7 | 8 | 8 | 永森大 | 56.0 | 1:26:1 | 40.3 | 529 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/29 | 高知 | C2-8 | 5 | 1 | 6 | 8 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:34:0 | 42.7 | 528 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/8/15 | 高知 | C2C3混合 | 6 | 2 | 7 | 7 | 9 | 倉兼育 | 56.0 | 1:27:4 | 41.4 | 522 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/7/25 | 高知 | C2-7 | 9 | 21/2 | 7 | 3 | 3 | 上田将 | 56.0 | 1:35:0 | 43.2 | 519 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/7/11 | 高知 | C2-6 | 11 | クビ | 3 | 1 | 1 | 永森大 | 56.0 | 1:26:6 | 42.8 | 516 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/6/27 | 高知 | ニュイ祝1周年特別C3-2 | 3 | クビ | 6 | 8 | 11 | 上田将 | 56.0 | 1:25:2 | 40.7 | 514 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/6/14 | 高知 | ファイナルレースC3-8記者選抜 | 2 | ハナ | 2 | 8 | 12 | 永森大 | 56.0 | 1:23:9 | 40.5 | 510 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/5/24 | 高知 | C3-3 | 10 | 2 | 7 | 8 | 11 | 上田将 | 56.0 | 1:27:7 | 41.7 | 510 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/9 | 高知 | C3-3 | 9 | 11/2 | 8 | 7 | 7 | 上田将 | 56.0 | 1:39:4 | 46.0 | 512 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/22 | 高知 | 福山けいばメモリアル第1戦C2-3選定馬 | 10 | アタマ | 2 | 5 | 5 | 上田将 | 56.0 | 1:36:0 | 42.3 | 514 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/3/17 | 高知 | C2-4 | 10 | 大差 | 7 | 8 | 10 | 上田将 | 56.0 | 1:38:9 | 45.9 | 514 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/3/2 | 高知 | C3-2 | 1 | 8 | 4 | 4 | 上田将 | 56.0 | 1:32:5 | 40.4 | 511 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2020/2/24 | 高知 | C3-2 | 3 | 2 | 7 | 8 | 10 | 上田将 | 56.0 | 1:34:7 | 41.1 | 514 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/2/9 | 高知 | ファイナルレースC3-6記者選抜 | 12 | 5 | 11 | 3 | 3 | 上田将 | 56.0 | 1:29:4 | 43.4 | 514 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/2/2 | 高知 | ビンナガの生姜煮特別C3-3 | 5 | 11/2 | 5 | 8 | 9 | 上田将 | 56.0 | 1:28:7 | 43.6 | 513 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/1/21 | 高知 | ファイナルレースC3-7記者選抜 | 6 | 1/2 | 10 | 5 | 5 | 郷間勇 | 56.0 | 1:35:9 | 42.1 | 509 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/1/13 | 高知 | C3-3 | 9 | 3/4 | 8 | 8 | 9 | 上田将 | 56.0 | 1:51:7 | 41.3 | 510 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/28 | 高知 | 将充誰よりも輝け特別C3-3 | 12 | アタマ | 9 | 5 | 6 | 上田将 | 56.0 | 1:35:3 | 41.7 | 511 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/15 | 高知 | C3-3 | 5 | クビ | 11 | 5 | 5 | 上田将 | 56.0 | 1:27:2 | 39.2 | 513 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/11/30 | 高知 | C3-3 | 10 | 1/2 | 6 | 6 | 6 | 岡村卓 | 56.0 | 1:34:6 | 41.2 | 512 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/11/16 | 高知 | ファイナルレースC3-9記者選抜 | 11 | 6 | 1 | 1 | 1 | 岡村卓 | 56.0 | 1:38:7 | 45.8 | 508 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/11/3 | 高知 | つばさえりこ結婚特別C3-2 | 11 | 1/2 | 6 | 7 | 9 | 郷間勇 | 56.0 | 1:37:1 | 44.8 | 510 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/10/20 | 高知 | C3-4 | 8 | 1/2 | 3 | 8 | 10 | 郷間勇 | 56.0 | 1:35:1 | 43.1 | 509 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/10/5 | 高知 | 必勝祈願竹本雄利特別C3-3 | 7 | 2 | 2 | 4 | 4 | 岡村卓 | 56.0 | 1:27:1 | 41.7 | 510 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/16 | 高知 | C1-5 | 5 | 1/2 | 2 | 1 | 1 | 永森大 | 56.0 | 1:34:3 | 42.1 | 509 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/9/1 | 高知 | C1-5 | 5 | クビ | 3 | 6 | 6 | 永森大 | 56.0 | 1:25:1 | 39.8 | 507 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/18 | 高知 | 20歳のひかる特別C1-6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 永森大 | 56.0 | 1:31:6 | 39.8 | 504 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/7/28 | 高知 | C1-5 | 7 | 1 | 2 | 5 | 5 | 永森大 | 56.0 | 1:33:8 | 41.6 | 503 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/7/14 | 高知 | C1-6 | 3 | 1/2 | 1 | 6 | 6 | 永森大 | 56.0 | 1:24:0 | 39.4 | 503 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/29 | 高知 | C1C2混合 | 2 | クビ | 3 | 5 | 6 | 永森大 | 55.0 | 1:30:8 | 40.3 | 498 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/15 | 高知 | C1C2混合 | 12 | 1 | 4 | 6 | 7 | 岡村卓 | 55.0 | 1:33:4 | 42.2 | 503 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/5/25 | 高知 | 小満特別C2-1選抜馬 | 10 | 21/2 | 7 | 2 | 2 | 郷間勇 | 56.0 | 1:35:0 | 41.8 | 499 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/5/11 | 高知 | 薫風特別C2-1選抜馬 | 5 | 2 | 6 | 6 | 6 | 郷間勇 | 56.0 | 1:49:4 | 40.3 | 502 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/28 | 高知 | 英樹退職お疲れ様特別C2-4 | 1 | 4 | 8 | 11 | 永森大 | 56.0 | 1:25:3 | 40.1 | 502 | 1300m | 右 | ダ 重 | |
2019/4/13 | 高知 | C2-5 | 5 | 1/2 | 5 | 2 | 2 | 上田将 | 56.0 | 1:34:4 | 41.4 | 502 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/3/21 | 高知 | 楽天競馬特別C1-2 | 6 | 5 | 4 | 7 | 7 | 永森大 | 56.0 | 1:47:9 | 41.8 | 505 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/3/5 | 高知 | 土佐紬特別C1-2 | 5 | ハナ | 3 | 5 | 5 | 永森大 | 56.0 | 1:33:4 | 41.2 | 505 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/2/15 | 浦和 | 畜産女性いきいきネットワーク埼玉会長賞C1選抜馬 | 2 | 1 | 7 | 5 | 5 | 寺島憂 | 56.0 | 0:48:1 | 36.3 | 508 | 800m | 左 | ダ 良 |
2019/1/9 | 浦和 | カトレア特別C1三 | 11 | 11/2 | 12 | 1 | 1 | 寺島憂 | 56.0 | 1:32:4 | 42.2 | 523 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/12/25 | 浦和 | クリスマス特別C1一 | 12 | 21/2 | 9 | 2 | 2 | 藤江渉 | 56.0 | 1:39:7 | 42.2 | 510 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/14 | 門別 | 冬桜特別B1-2~B3-1 | 11 | 1/2 | 9 | 8 | 12 | 亀井洋 | 57.0 | 1:14:8 | 36.9 | 522 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/11/1 | 門別 | 門別グランシャリオジョッキーズ2B1-2B2-1 | 9 | 7 | 6 | 3 | 3 | 吉原寛 | 57.0 | 1:16:8 | 39.1 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/16 | 門別 | ダイワメジャー・プレミアムB1-2~B3-1 | 10 | 5 | 9 | 2 | 2 | 亀井洋 | 57.0 | 1:16:7 | 39.2 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/3 | 門別 | 海と山の幸フェスティバル特別A2-2~B1-1 | 11 | 2 | 10 | 1 | 1 | 亀井洋 | 55.0 | 1:16:0 | 38.8 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/8/28 | 門別 | 新冠町軽種馬生産振興会特別A4-2~B2-1 | 11 | 11/2 | 7 | 5 | 6 | 山本咲 | 55.0 | 1:16:4 | 40.2 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/8/14 | 門別 | サッポロ 麦のくつろぎ特別A3-2~B2-1 | 5 | クビ | 4 | 2 | 2 | 山本咲 | 55.0 | 1:14:6 | 38.3 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/8/2 | 門別 | レバンガ北海道特別A3-2~B2-1 | 2 | 2 | 5 | 5 | 5 | 山本咲 | 54.0 | 1:15:1 | 38.0 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/18 | 門別 | 浦河町 優駿ビレッジアエル特別A3-2~B3-1 | 6 | 21/2 | 7 | 3 | 3 | 小林靖 | 55.0 | 1:15:3 | 38.7 | 518 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/5 | 門別 | ホクレンBB肥料特別A3-2~B3-1 | 4 | 4 | 5 | 7 | 7 | 山本咲 | 54.0 | 1:15:0 | 38.8 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/6/20 | 門別 | まるごと!エンタメ~ション特別A3-2~B3-1 | 3 | 21/2 | 6 | 1 | 1 | 山本咲 | 54.0 | 1:16:2 | 38.9 | 522 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/6 | 門別 | ルピナス特別A3-2~B4-1 | 6 | ハナ | 9 | 6 | 7 | 山本咲 | 54.0 | 1:16:2 | 38.2 | 522 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/22 | 門別 | ノヴェリスト・プレミアムB1-2~B4-1 | 11 | 3 | 11 | 1 | 1 | 亀井洋 | 56.0 | 1:17:0 | 38.9 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/10 | 門別 | 上湧別チューリップフェア特別B1-2~B4-1 | 10 | 3 | 10 | 7 | 10 | 亀井洋 | 56.0 | 1:17:0 | 39.1 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/4/24 | 門別 | ジャスタウェイ・プレミアムB2-2~B4-1 | 10 | 6 | 10 | 4 | 4 | 亀井洋 | 57.0 | 1:17:8 | 39.9 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/10/30 | 大井 | 文の京特別B3四選抜 | 16 | 3 | 12 | 8 | 15 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:34:0 | 45.5 | 493 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/10/19 | 浦和 | 春日部ブルーベリー賞B3四 | 12 | 8 | 2 | 7 | 9 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:34:6 | 44.1 | 495 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/6/27 | 大井 | 第7回 優駿スプリント3歳オープン重賞 | 14 | 7 | 10 | 6 | 11 | 繁田健 | 56.0 | 1:16:7 | 41.5 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/6/13 | 川崎 | 横浜LC・川崎LC☆6月合同例会記念☆B3二 | 4 | アタマ | 3 | 6 | 6 | 瀧川寿 | 54.0 | 1:37:7 | 40.8 | 473 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/5/11 | 大井 | 3歳385万円以下 | 1 | 2 | 8 | 14 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:14:1 | 37.9 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/4/25 | 浦和 | ツインゴールド特別3歳選抜馬 | 1 | 3 | 4 | 4 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:29:6 | 39.3 | 473 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/3/27 | 浦和 | 3歳三 | 1 | 8 | 7 | 10 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:29:5 | 39.2 | 472 | 1400m | 左 | ダ 不良 | |
2017/2/28 | 川崎 | 雪柳(ゆきやなぎ)特別3歳2 | 9 | 5 | 8 | 6 | 7 | 坂井英 | 56.0 | 1:35:2 | 43.0 | 468 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/2/20 | 浦和 | 3歳二 | 8 | 3/4 | 9 | 7 | 10 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:40:0 | 39.9 | 471 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/2/7 | 船橋 | 碧空特別3歳一 | 9 | 3 | 9 | 6 | 6 | 坂井英 | 56.0 | 1:57:8 | 44.5 | 466 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2017/1/19 | 浦和 | ツインマッチ特別3歳選抜馬 | 8 | アタマ | 11 | 2 | 2 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:31:8 | 40.8 | 478 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/1/3 | 川崎 | 門松(かどまつ)特別3歳2 | 5 | クビ | 6 | 8 | 8 | 笹川翼 | 56.0 | 1:38:9 | 40.9 | 474 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2016/12/20 | 浦和 | 2歳二 | 3 | 11/2 | 3 | 4 | 4 | 森泰斗 | 55.0 | 1:32:0 | 40.7 | 480 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/11/30 | 大井 | 2歳280万円以下 | 12 | 4 | 1 | 5 | 7 | 森泰斗 | 55.0 | 1:41:7 | 44.3 | 487 | 1500m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2016/11/17 | 大井 | 2歳130万円以下 | 2 | 11/4 | 2 | 7 | 11 | 森泰斗 | 55.0 | 1:14:8 | 38.4 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/10/19 | 浦和 | 2歳四 | 2 | 4 | 1 | 6 | 7 | 森泰斗 | 55.0 | 1:33:0 | 40.2 | 480 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/8/30 | 門別 | 2歳 未勝利 | 1 | 1 | 3 | 3 | 佐々国 | 54.0 | 1:40:5 | 41.3 | 480 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2016/8/16 | 門別 | 2歳 未勝利 | 3 | 21/2 | 2 | 5 | 5 | 佐々国 | 54.0 | 1:17:3 | 40.1 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/8/2 | 門別 | 2歳 未勝利 | 3 | 3 | 7 | 3 | 3 | 佐々国 | 54.0 | 1:16:4 | 40.4 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/19 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 10 | 1 | 8 | 1 | 1 | 佐々国 | 54.0 | 1:01:7 | 38.1 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2016/7/6 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 5 | ハナ | 5 | 3 | 3 | 佐々国 | 54.0 | 1:02:8 | 39.0 | 484 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/6/23 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 佐々国 | 54.0 | 1:02:8 | 38.5 | 492 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|