地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | トビーズコーナー |
【母】 | ジツリキオーシャン |
【母父】 | キングヘイロー |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 山口竜(北海道) |
【馬主】 | 橋本富夫 |
【生産牧場】 | 上山牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:1-7-8-59 左回成績:0-0-0-0 右回成績:1-7-8-59 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/18 | 門別 | エンルム岬賞C4-3 | 1 | 4 | 5 | 5 | ▲藤田駕 | 54.0 | 1:51.9 | 39.7 | 512 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2023/10/24 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 8 | クビ | 6 | 8 | 12 | 石川倭 | 56.0 | 1:54.8 | 41.8 | 512 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/12 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 5 | 1/2 | 5 | 3 | 3 | ▲宮内勇 | 53.0 | 1:53.5 | 40.1 | 514 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/9/12 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 9 | クビ | 10 | 6 | 8 | 石川倭 | 56.0 | 1:54.4 | 42.2 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/31 | 門別 | 五色渓谷賞C4-3 | 3 | 2 | 6 | 7 | 9 | 多田誠 | 56.0 | 1:48.0 | 42.2 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/17 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 5 | 1/2 | 6 | 5 | 5 | 多田誠 | 56.0 | 1:54.4 | 41.8 | 500 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/3 | 門別 | 日高町「ししゃも豊漁祈願」賞C4-2 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 多田誠 | 56.0 | 1:55.3 | 43.2 | 500 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/7/20 | 門別 | 百年の赤松賞C4-3 | 5 | アタマ | 8 | 7 | 7 | 福原杏 | 56.0 | 1:47.1 | 41.5 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2023/6/21 | 門別 | 3歳以上 C4-1 | 8 | 11/2 | 7 | 8 | 10 | ▲宮内勇 | 53.0 | 1:18.0 | 40.9 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/8 | 門別 | クロガネモチ賞C3-2 | 10 | アタマ | 9 | 8 | 11 | 阪野学 | 56.0 | 1:16.6 | 39.2 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/25 | 門別 | DOスカイオンデマンド賞C3-2C4-1 | 11 | 3 | 12 | 7 | 10 | 亀井洋 | 56.0 | 1:16.9 | 40.0 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/5/11 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | 8 | 1/2 | 7 | 5 | 6 | 福原杏 | 56.0 | 1:16.7 | 39.2 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/27 | 門別 | 3歳以上 C4-1 | 4 | 1 | 7 | 1 | 1 | 福原杏 | 56.0 | 1:02.5 | 37.3 | 512 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/11/3 | 門別 | JBC協会と共に走る特別C2-2 | 7 | 11/2 | 7 | 4 | 4 | 高野誠 | 56.0 | 1:14.7 | 38.7 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/10/20 | 門別 | 門別競馬場とねっこ広場賞C2-2C3-1 | 10 | 2 | 4 | 8 | 9 | 桑村真 | 56.0 | 1:17.2 | 39.8 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/6 | 門別 | パンジー特別C2-2C3-1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 石川倭 | 56.0 | 1:14.4 | 37.5 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/9/22 | 門別 | JA門別馬舞米特別C2-2C3-1 | 4 | 1 | 7 | 2 | 2 | 小野楓 | 56.0 | 1:14.9 | 38.8 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/9/8 | 門別 | ベロニカ特別C2-2C3-1 | 8 | 11/2 | 12 | 5 | 5 | 高野誠 | 56.0 | 1:16.8 | 39.2 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/25 | 門別 | 共済ホール特別C2-2C3-1 | 5 | 2 | 7 | 7 | 8 | 高野誠 | 56.0 | 1:15.3 | 38.6 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/11 | 門別 | SPAT4のお得なポイント賞C2-2C3-1 | 4 | 2 | 8 | 5 | 5 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:13.8 | 37.7 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/7/28 | 門別 | 室蘭市市制施行100年特別C3-2 | 6 | クビ | 8 | 1 | 1 | 小野楓 | 56.0 | 1:01.9 | 36.7 | 512 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/7/14 | 門別 | アベリア特別C2-3C3-1 | 9 | 2 | 10 | 3 | 3 | 井上俊 | 56.0 | 1:03.4 | 38.3 | 512 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/30 | 門別 | ナンテン特別C2-2C3-1 | 6 | クビ | 7 | 5 | 6 | 井上俊 | 56.0 | 1:01.4 | 36.6 | 516 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/6/15 | 門別 | キンシバイ特別C3-2C4-1 | 7 | 1/2 | 2 | 7 | 7 | 服部茂 | 56.0 | 1:04.5 | 38.4 | 524 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/1 | 門別 | 判官館森林公園賞C3-2C4-1 | 2 | 1/2 | 8 | 6 | 6 | 服部茂 | 56.0 | 1:01.4 | 35.8 | 522 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/18 | 門別 | クンシラン特別C3-2C4-1 | 4 | 3/4 | 3 | 5 | 5 | 桑村真 | 56.0 | 1:03.9 | 38.3 | 520 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/4 | 門別 | ビッグポッカコーヒー特別C3-2C4-1 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 桑村真 | 56.0 | 1:04.9 | 39.1 | 526 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/3 | 門別 | アロースタッド特別C2-3C3-1 | 6 | 1/2 | 11 | 4 | 4 | 井上俊 | 56.0 | 1:14:5 | 37.6 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/19 | 門別 | 二風谷観光公園賞C2-2C3-1 | 5 | 11/2 | 9 | 8 | 8 | 井上俊 | 56.0 | 1:13:6 | 37.5 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/5 | 門別 | とままえ産ななつぼし特別C2-2C3-1 | 7 | 4 | 5 | 7 | 7 | 石川倭 | 56.0 | 1:15:4 | 38.8 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/21 | 門別 | 門別プロパンガス事業組合特別C3-2 | 8 | 1/2 | 8 | 2 | 2 | 井上俊 | 56.0 | 1:16:3 | 39.4 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/7 | 門別 | オシロイバナ特別C3-2 | 9 | 1/2 | 10 | 4 | 4 | 亀井洋 | 56.0 | 1:14:8 | 37.7 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/24 | 門別 | 神威岳賞C3-2 | 5 | クビ | 8 | 5 | 5 | 松井伸 | 56.0 | 1:13:6 | 37.3 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/11 | 門別 | カラマツソウ特別C3-3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 五十冬 | 56.0 | 1:14:2 | 37.2 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/7/14 | 門別 | 3歳以上 C3-3 | 4 | 11/2 | 7 | 8 | 11 | 小野楓 | 56.0 | 1:15:4 | 38.5 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/6/9 | 門別 | ハナショウブ特別C3-2 | 9 | 21/2 | 9 | 8 | 10 | 落合玄 | 56.0 | 1:46:5 | 41.2 | 508 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/5/27 | 門別 | アヤメ特別C3-2 | 7 | 3 | 5 | 5 | 5 | 落合玄 | 56.0 | 1:53:1 | 41.0 | 512 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/4 | 門別 | チシマザクラ特別C3-2C4-1 | 4 | 3/4 | 5 | 5 | 5 | 落合玄 | 56.0 | 1:45:1 | 40.5 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/4/21 | 門別 | チューリップ特別C3-2C4-1 | 4 | 3 | 5 | 6 | 8 | 桑村真 | 56.0 | 1:53:6 | 41.2 | 504 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/11/3 | 門別 | えりも町ふるさと納税感謝特別C3-3 | 2 | 1 | 6 | 7 | 9 | 石川倭 | 56.0 | 1:50:0 | 40.3 | 516 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/10/20 | 門別 | 3歳以上 C3-3 | 4 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | ▲池谷匠 | 53.0 | 1:44:8 | 42.1 | 516 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/6 | 門別 | 3歳以上 C3-3 | 8 | 1 | 5 | 4 | 4 | ▲池谷匠 | 53.0 | 1:50:8 | 41.5 | 518 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/9/23 | 門別 | ひだか樹魂まつり賞C3-3C4-1 | 2 | 4 | 9 | 8 | 11 | ▲池谷匠 | 53.0 | 1:44:0 | 40.3 | 508 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/25 | 門別 | 3歳以上 C3-4 C4-1 | 5 | 3/4 | 8 | 4 | 4 | 落合玄 | 56.0 | 1:54:3 | 42.7 | 504 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/12 | 門別 | 3歳以上 C3-4 C4-1 | 7 | 1 | 8 | 7 | 10 | 石川倭 | 56.0 | 1:45:8 | 41.4 | 502 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/7/29 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 3 | 6 | 7 | 1 | 1 | 服部茂 | 56.0 | 1:38:8 | 39.8 | 502 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/7/15 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 6 | クビ | 3 | 4 | 4 | 小野楓 | 55.0 | 1:45:9 | 41.3 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/1 | 門別 | 神威岳賞C4-2 | 3 | 21/2 | 6 | 2 | 2 | 落合玄 | 56.0 | 1:52:3 | 40.7 | 508 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/11 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 5 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 落合玄 | 56.0 | 1:56:5 | 44.4 | 502 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/6/3 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 4 | 1 | 4 | 3 | 3 | 落合玄 | 56.0 | 1:56:9 | 42.3 | 504 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/20 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 4 | アタマ | 2 | 6 | 7 | 落合玄 | 56.0 | 1:54:7 | 41.1 | 506 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/4/28 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 5 | 1/2 | 3 | 8 | 8 | 落合玄 | 56.0 | 1:16:6 | 39.8 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/4/15 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 3 | 11/2 | 7 | 3 | 3 | 落合玄 | 56.0 | 1:17:3 | 40.4 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/31 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 4 | 11/2 | 3 | 3 | 3 | 桑村真 | 56.0 | 1:53:7 | 42.6 | 470 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/17 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 6 | アタマ | 4 | 8 | 10 | 阪野学 | 56.0 | 1:53:3 | 41.4 | 486 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/2 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 2 | 11/2 | 10 | 6 | 6 | 阪野学 | 56.0 | 1:52:4 | 40.3 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/18 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 5 | クビ | 5 | 4 | 4 | 落合玄 | 56.0 | 1:39:4 | 42.3 | 478 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/9/5 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 6 | 1/2 | 7 | 8 | 12 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:39:3 | 40.3 | 476 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/8/7 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 落合玄 | 55.0 | 1:54:7 | 42.6 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/10 | 門別 | デネブ特別C1 | 5 | 21/2 | 5 | 6 | 6 | 落合玄 | 55.0 | 1:53:0 | 41.4 | 474 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/6/25 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 2 | 大差 | 2 | 3 | 3 | 落合玄 | 55.0 | 1:39:9 | 40.8 | 474 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/6/19 | 門別 | 第47回 北海優駿(ダービー)(イスラボニ3歳オープン | 7 | 4 | 10 | 1 | 1 | 松井伸 | 56.0 | 2:13:9 | 41.6 | 478 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/30 | 門別 | 第43回 北斗盃(ダンカーク賞)3歳オープン | 11 | クビ | 14 | 7 | 12 | 落合玄 | 56.0 | 1:46:2 | 41.9 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/5/16 | 門別 | 3歳条件 4-2 | 4 | クビ | 3 | 4 | 4 | 服部茂 | 56.0 | 1:16:4 | 38.4 | 476 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/9 | 門別 | 3歳条件 未勝利 | 1 | 3 | 1 | 1 | 服部茂 | 56.0 | 1:17:1 | 39.3 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2019/4/24 | 門別 | 3歳条件 未勝利 | 3 | ハナ | 3 | 7 | 9 | 服部茂 | 56.0 | 1:17:6 | 39.5 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/11/7 | 門別 | 2歳 未勝利 | 9 | 11/2 | 1 | 8 | 10 | 桑村真 | 55.0 | 1:55:7 | 41.7 | 482 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/10/24 | 門別 | 2歳 未勝利 | 4 | 2 | 2 | 5 | 5 | 服部茂 | 55.0 | 1:38:4 | 42.3 | 484 | 1500m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2018/10/17 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 桑村真 | 55.0 | 1:46:7 | 41.5 | 478 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/4 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 桑村真 | 55.0 | 1:40:2 | 41.6 | 482 | 1500m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/9/26 | 門別 | 2歳 未勝利 | 6 | 2 | 6 | 1 | 1 | 松井伸 | 55.0 | 1:41:6 | 40.9 | 476 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/9/4 | 門別 | 2歳 未勝利 | 5 | 3/4 | 6 | 4 | 4 | 桑村真 | 54.0 | 1:04:4 | 39.8 | 482 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/21 | 門別 | 2歳 未勝利 | 5 | 1 | 2 | 8 | 8 | 宮崎光 | 54.0 | 1:05:1 | 40.3 | 486 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/8/7 | 門別 | サマーセール平取産馬応援賞2歳未勝利 | 6 | 7 | 4 | 6 | 6 | ▲落合玄 | 51.0 | 1:19:5 | 41.7 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/18 | 門別 | 2歳 未勝利 | 5 | クビ | 3 | 7 | 7 | 服部茂 | 54.0 | 1:04:4 | 37.6 | 482 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/5 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 3 | 1 | 6 | 8 | 10 | 阿部龍 | 54.0 | 1:03:3 | 38.3 | 476 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|