地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡11 |
---|---|
【父】 | クロフネ |
【母】 | ヒミノダンス |
【母父】 | ダンスインザダーク |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 笹野博(笠松) |
【馬主】 | 山本将司 |
【生産牧場】 | 前川正美 |
【コース別成績】 | 総合成績:13-12-10-54 左回成績:1-3-3-12 右回成績:12-9-7-41 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/1/10 | 笠松 | A5・B3組A5B3 | 6 | 11/2 | 3 | 1 | 1 | 大原浩 | 56.0 | 1:30.3 | 38.2 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/12/31 | 笠松 | オッズパーク2023ファイナルA2特別 | 5 | クビ | 8 | 1 | 1 | 丸野勝 | 56.0 | 1:57.6 | 38.9 | 476 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2023/12/11 | 笠松 | 師走特別A4 | 5 | 1 | 7 | 5 | 5 | 長江慶 | 55.0 | 1:29.2 | 37.4 | 471 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/23 | 笠松 | 第38回畜産フェア特別A4 | 9 | クビ | 7 | 7 | 7 | 長江慶 | 55.0 | 1:30.0 | 38.5 | 469 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/7/21 | 笠松 | ハイビスカスオープンA1特別 | 4 | 6 | 8 | 7 | 7 | 今井貴 | 55.0 | 1:43.5 | 39.8 | 478 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/6/21 | 笠松 | カンナオープンA1特別 | 5 | 3 | 7 | 2 | 2 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:57.5 | 39.9 | 483 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2023/6/9 | 笠松 | 恵那峡特別A2 | 3 | 2 | 5 | 8 | 9 | 加藤聡 | 56.0 | 1:30.5 | 39.5 | 483 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/27 | 笠松 | 小栗孝一メモリアルA2特別 | 2 | 5 | 3 | 5 | 5 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:59.9 | 40.5 | 478 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/7 | 笠松 | 桜東風特別A2 | 4 | 1 | 4 | 6 | 6 | 丸野勝 | 56.0 | 1:44.2 | 39.1 | 476 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/23 | 笠松 | 彼岸桜特別A3 | 2 | 21/2 | 5 | 7 | 7 | 今井貴 | 56.0 | 1:43.2 | 39.2 | 475 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/2/23 | 笠松 | まーちん&競輪小僧来場記念A4特選 | 1 | 4 | 2 | 2 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:45.4 | 40.1 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2023/2/10 | 笠松 | 猫柳賞A4特選 | 2 | 1 | 5 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:45.1 | 39.0 | 474 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/1/17 | 名古屋 | 冬芽(とうが)特別A5 | 6 | 1 | 5 | 8 | 9 | 今井貴 | 56.0 | 1:37.7 | 39.4 | 475 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2022/12/31 | 笠松 | 冬日和賞A4特選 | 6 | 1 | 2 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:31.4 | 40.0 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/11/29 | 笠松 | 渡り鳥特別A3 | 4 | ハナ | 2 | 5 | 5 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:43.8 | 38.8 | 476 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/11/2 | 笠松 | 菊人形賞A4特選 | 1 | 1 | 4 | 4 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:45.3 | 38.9 | 471 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/10/21 | 笠松 | フォーマルハウトオープンA1特別 | 8 | クビ | 5 | 1 | 1 | 藤原幹 | 55.0 | 1:44.7 | 39.0 | 470 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/9/21 | 笠松 | オータムアタックB・C級・オープン | 1 | 2 | 6 | 6 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:44.2 | 38.6 | 470 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/8/24 | 笠松 | 処暑特別B1 | 4 | 1/2 | 2 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:30.5 | 39.2 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/7/27 | 笠松 | 盛夏賞B2特選 | 1 | 1 | 5 | 5 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:44.5 | 39.6 | 471 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/7/15 | 笠松 | 雷鳥特別C1(イ) | 1 | 1 | 8 | 8 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:46.6 | 40.3 | 473 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2022/6/15 | 笠松 | 東成2部の皆さんありがとう記念C8 | 1 | 1 | 4 | 4 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:32.5 | 39.7 | 473 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2022/6/3 | 笠松 | 笠松けいば金曜ライブ配信中C9(a) | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | ▲田中洸 | 53.0 | 1:32.5 | 39.8 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/28 | 金沢 | 恋路賞B1級 | 8 | 11/2 | 6 | 4 | 4 | 甲賀弘 | 57.0 | 1:30:6 | 38.1 | 473 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/8/29 | 金沢 | 楽天競馬でスマホでカンタン投票特別A2二 | 3 | 3 | 4 | 7 | 7 | 平瀬城 | 56.0 | 1:30:4 | 38.1 | 470 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/8/15 | 金沢 | 小松安宅の関特別A2二 | 7 | アタマ | 4 | 2 | 2 | 平瀬城 | 56.0 | 1:51:8 | 38.0 | 470 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2021/7/20 | 金沢 | サルビア賞A2一特選 | 3 | アタマ | 4 | 4 | 4 | 甲賀弘 | 56.0 | 1:51:3 | 37.8 | 468 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/12/31 | 笠松 | 第49回 東海ゴールドカップオープン・オープン | 4 | 2 | 7 | 6 | 7 | 渡邊竜 | 57.0 | 2:04:0 | 38.2 | 481 | 1900m | 右 | ダ 稍重 |
2020/11/20 | 笠松 | 東海クラウンA1特別 | 2 | 4 | 5 | 8 | 8 | 渡邊竜 | 56.0 | 2:04:8 | 38.4 | 470 | 1900m | 右 | ダ 良 |
2020/10/9 | 笠松 | 第47回 オータムカップ3歳以上・オープン | 7 | 21/2 | 8 | 6 | 6 | 渡邊竜 | 57.0 | 2:06:7 | 39.4 | 475 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2020/9/25 | 笠松 | パンパスグラスオープンA1特別 | 5 | 3 | 2 | 5 | 5 | 水野翔 | 55.0 | 1:29:6 | 40.7 | 470 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/7/21 | 盛岡 | 第24回 マーキュリーカップJpnIIIオープン | 8 | 11/2 | 10 | 7 | 11 | 水野翔 | 54.0 | 2:05:7 | 38.8 | 473 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2020/6/18 | 笠松 | 東海クラウンA1特別 | 2 | 6 | 3 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:40:9 | 37.3 | 478 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/5/22 | 笠松 | 揖斐峡特別A2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 渡邊竜 | 55.0 | 1:40:0 | 37.0 | 473 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2020/4/30 | 笠松 | 第29回 オグリキャップ記念4歳以上・オープン | 4 | 4 | 5 | 5 | 6 | 渡邊竜 | 56.0 | 2:47:9 | 37.2 | 477 | 2500m | 右 | ダ 良 |
2020/4/3 | 笠松 | マグノリアオープンA1B級以上・オープン | 4 | 1/2 | 4 | 1 | 1 | 大畑雅 | 55.0 | 1:40:4 | 37.5 | 472 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/3/19 | 笠松 | 第41回 マーチカップ4歳以上・オープン | 3 | クビ | 6 | 4 | 4 | 渡邊竜 | 57.0 | 2:02:4 | 37.1 | 471 | 1900m | 右 | ダ 良 |
2020/2/19 | 笠松 | 春寒特別A3 | 3 | 2 | 7 | 2 | 2 | 渡邊竜 | 57.0 | 1:26:9 | 37.7 | 479 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/1/22 | 姫路 | A1 4歳以上特別 | 6 | 11/2 | 7 | 6 | 6 | 山田雄 | 56.0 | 1:31:6 | 38.2 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/1/3 | 園田 | 第62回 新春賞4歳以上登録馬 | 10 | 1/2 | 10 | 5 | 5 | 川原正 | 54.0 | 1:59:7 | 37.9 | 480 | 1870m | 右 | ダ 重 |
2019/12/11 | 園田 | JA兵庫信連特別A1 3歳以上 | 4 | アタマ | 9 | 8 | 9 | 山田雄 | 56.0 | 1:30:1 | 37.2 | 484 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/11/20 | 園田 | DASH心斎橋神楽月特別A1 3歳以上 | 6 | 2 | 9 | 7 | 8 | 山田雄 | 56.0 | 1:30:0 | 38.5 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/11/7 | 園田 | A1 3歳以上特別 | 6 | 5 | 6 | 3 | 3 | 山田雄 | 56.0 | 2:03:7 | 38.7 | 477 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2019/10/25 | 園田 | 第3回 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録馬 | 9 | 13/4 | 9 | 1 | 1 | 山田雄 | 56.0 | 1:17:2 | 37.7 | 480 | 1230m | 右 | ダ 不良 |
2019/7/4 | 園田 | 西脇市日本のへそ特別A1A2 3歳以上 | 2 | 31/2 | 8 | 8 | 11 | 田中学 | 56.0 | 1:47:8 | 37.9 | 473 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/14 | 園田 | 第57回 六甲盃4歳以上登録馬 | 12 | 7 | 11 | 6 | 8 | 山田雄 | 56.0 | 2:42:7 | 39.6 | 480 | 2400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/5/24 | 園田 | 開宴 尼崎城特別A1A2 4歳以上 | 5 | ハナ | 6 | 1 | 1 | 山田雄 | 56.0 | 2:02:4 | 39.4 | 479 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2019/5/2 | 園田 | あやめ賞A1A2 4歳以上特別 | 6 | アタマ | 7 | 7 | 9 | 山田雄 | 56.0 | 1:49:0 | 38.4 | 474 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2019/3/26 | 園田 | 第56回 六甲盃4歳以上登録馬 | 5 | 11/2 | 9 | 8 | 11 | 永島太 | 56.0 | 2:46:4 | 38.9 | 478 | 2400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/14 | 園田 | A1 4歳以上特別 | 5 | 1/2 | 5 | 6 | 6 | 山田雄 | 55.0 | 1:51:2 | 38.0 | 482 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2019/2/14 | 園田 | 第3回 園田ウインターカップ4歳以上登録馬 | 7 | 1/2 | 12 | 1 | 1 | 田野豊 | 56.0 | 1:30:2 | 38.7 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/1/31 | 園田 | 厳冬特別A1 4歳以上 | 3 | 3 | 6 | 7 | 10 | 下原理 | 55.0 | 1:54:4 | 40.3 | 484 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2019/1/3 | 園田 | 第61回 新春賞4歳以上登録馬 | 6 | ハナ | 7 | 7 | 9 | 山田雄 | 53.0 | 2:04:0 | 39.3 | 488 | 1870m | 右 | ダ 稍重 |
2018/12/5 | 園田 | ひょうご雪姫ポーク特別A1 3歳以上 | 4 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 下原理 | 55.0 | 1:29:5 | 37.9 | 477 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/11/7 | 園田 | A1 3歳以上特別 | 2 | クビ | 5 | 5 | 5 | 下原理 | 55.0 | 1:50:8 | 38.2 | 475 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2018/10/19 | 園田 | A1 3歳以上特別 | 6 | アタマ | 4 | 5 | 5 | 田中学 | 55.0 | 2:05:2 | 40.9 | 475 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2018/9/20 | 笠松 | 第45回 オータムカップ3歳以上・オープン | 2 | クビ | 3 | 7 | 8 | 岡部誠 | 57.0 | 2:01:5 | 38.0 | 460 | 1900m | 右 | ダ 重 |
2018/8/30 | 園田 | A1 3歳以上特別 | 4 | ハナ | 2 | 1 | 1 | 川原正 | 54.0 | 1:52:6 | 39.1 | 469 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2018/8/17 | 園田 | 第50回 摂津盃3歳以上登録馬 | 7 | 3/4 | 7 | 5 | 6 | 吉原寛 | 53.0 | 1:52:5 | 38.4 | 469 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2018/7/13 | 園田 | ラジオ大阪・OBCドラマティック競馬賞AA1 3歳以上特別 | 7 | 11/4 | 6 | 7 | 10 | 山田雄 | 54.0 | 1:51:3 | 39.2 | 468 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2018/6/14 | 園田 | DASH柳津・福山駅前開設5周年記念特別A1 4歳以上 | 6 | 3/4 | 4 | 8 | 12 | 永島太 | 54.0 | 2:03:9 | 38.7 | 462 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2018/5/24 | 園田 | 丹波篠山茶特別A2 4歳以上 | 1 | 2 | 4 | 4 | 永島太 | 57.0 | 1:53:0 | 39.6 | 467 | 1700m | 右 | ダ 良 | |
2018/5/2 | 園田 | おゝ浜のポン酢特別A2 4歳以上 | 1 | 3 | 4 | 4 | 永島太 | 56.0 | 2:04:6 | 39.4 | 453 | 1870m | 右 | ダ 稍重 | |
2018/4/4 | 園田 | B1 4歳以上特別 | 1 | 2 | 7 | 8 | 下原理 | 57.0 | 1:30:5 | 39.8 | 460 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/3/13 | 園田 | 春色特別B1 4歳以上 | 1 | 3 | 1 | 1 | 下原理 | 56.0 | 1:31:3 | 39.4 | 467 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2018/1/30 | 川崎 | 第16回 ヴィクトリーチャレンジB3選定馬 | 4 | クビ | 10 | 6 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:6 | 39.8 | 454 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/26 | 大井 | 雪晴賞B3四選抜 | 8 | クビ | 4 | 6 | 7 | 繁田健 | 56.0 | 1:59:2 | 40.6 | 461 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/1/18 | 船橋 | 酒々井特別B3二 | 6 | 2 | 6 | 5 | 8 | 真島大 | 56.0 | 1:45:9 | 41.4 | 464 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/10/31 | 大井 | 水彩都市・江東特別B2三選抜 | 6 | ハナ | 11 | 1 | 2 | 繁田健 | 56.0 | 1:42:5 | 38.9 | 448 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2017/9/5 | 船橋 | 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.4)B2二以下 | 5 | 1 | 6 | 8 | 10 | 内田利 | 57.0 | 1:44:6 | 40.6 | 443 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/5/18 | 川崎 | 夏柳(なつやなぎ)特別B2一 | 3 | 21/2 | 8 | 4 | 4 | 内田利 | 56.0 | 1:44:4 | 40.1 | 455 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/4/28 | 浦和 | 山吹(やまぶき)特別B2二 | 4 | 3/4 | 6 | 2 | 2 | 内田利 | 56.0 | 1:30:4 | 39.0 | 455 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2017/4/13 | 船橋 | サンケイリビング特別B2二以下 | 2 | 1 | 12 | 6 | 10 | 内田利 | 55.0 | 1:44:3 | 40.4 | 449 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/2/7 | 船橋 | フレンドリーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | 13 | 3 | 13 | 6 | 10 | 川島正 | 55.0 | 1:59:9 | 41.4 | 460 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2017/1/30 | 川崎 | 湘南にのみや菜の花記念B2二B3一 | 6 | アタマ | 4 | 4 | 6 | 左海誠 | 55.0 | 1:36:5 | 39.9 | 458 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2016/12/21 | 浦和 | ポインセチア特別B2二B3一 | 3 | 4 | 5 | 3 | 3 | 左海誠 | 55.0 | 1:29:4 | 37.7 | 461 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2016/12/6 | 船橋 | 香取特別B3二 | 6 | 3 | 2 | 8 | 13 | 真島大 | 56.0 | 1:46:5 | 41.3 | 461 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/11/10 | 船橋 | 8時30分だョ!大福山賞B3二 | 2 | 1/2 | 2 | 3 | 4 | 内田利 | 56.0 | 1:45:2 | 38.6 | 451 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/11/2 | 川崎 | 深秋(しんしゅう)特別B3二 | 8 | アタマ | 3 | 1 | 1 | 内田利 | 56.0 | 1:38:2 | 40.1 | 460 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/9/30 | 船橋 | 仲秋特別C1一 | 1 | 4 | 7 | 8 | 内田利 | 55.0 | 1:42:8 | 38.8 | 454 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2016/9/15 | 浦和 | 爽秋(そうしゅう)特別B3二C1一 | 3 | 1/2 | 2 | 6 | 8 | 内田利 | 54.0 | 1:36:8 | 38.2 | 453 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/9/9 | 川崎 | 大山詣り日本遺産認定記念C1一 | 7 | 1 | 3 | 7 | 8 | 内田利 | 55.0 | 1:45:8 | 38.5 | 452 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/5/16 | 大井 | 東京ダービートライアル3歳選定馬オープン | 3 | クビ | 4 | 3 | 3 | 内田利 | 56.0 | 2:10:5 | 39.1 | 450 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/4/25 | 浦和 | 若葉(わかば)特別3歳一 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 内田利 | 56.0 | 1:36:8 | 38.6 | 453 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|