地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月18日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピカリス 母シェアースマイル 母父(プリサイスエンド) シェアーズソウル 栗毛 牝3 小林秀樹 株式会社目黒牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.11.03 4 ポラリススタンド特 1100m 右 1:11.6 重 40.3 1.7 54.0桑村真3人 7ト 2ワク 470 5-5 リアンソリッド |
門別23.09.05 取消 2歳 未勝利 1000m 右 不 54.0阿部龍 9ト 9ワク - |
門別23.08.09 4 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.2 稍 39.3 1.0 54.0阿部龍3人 7ト 3ワク 476 4-4 ヴィヴィアンエイト |
||
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母ベコニングキャット 母父(One Cool Cat) アークヴィヴィアン 芦毛 牝3 アークフロンティア(株) グラストレーニングセ |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 |
門別23.11.03 3 ポラリススタンド特 1100m 右 1:10.6 重 39.6 0.7 51.0▲宮内勇4人 7ト 4ワク 490 3-3 リアンソリッド |
門別23.10.18 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.0 良 38.9 0.4 51.0▲宮内勇7人 12ト 9ワク 496 7-6 ミエルシトロン |
門別23.10.05 7 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.5 稍 40.0 1.6 51.0▲宮内勇5人 10ト 1ワク 500 8-7 エイシンホユプ |
門別23.09.19 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.8 0.4 51.0▲宮内勇7人 10ト 4ワク 490 6-5 マーヤボニータ |
門別23.08.29 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 38.3 3.0 54.0小野楓8人 11ト 3ワク 486 9-9 リュウワンカノア |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) テンケイ 栗毛 セン3 岡田孝之 山田牧場 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-7 佐々国(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-12 |
門別23.11.09 12 2歳 3組 1000m 右 1:05.1 稍 39.2 3.0 53.0△阿岸潤11人 12ト 1ワク 494 10-11 アンテナラスト |
門別23.11.02 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 38.9 2.0 53.0△阿岸潤10人 10ト 5ワク 492 4-4 ファットドラゴン |
門別23.10.24 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 39.1 1.4 53.0△阿岸潤12人 12ト 8ワク 490 9-9 キテヤイヨジ |
門別23.10.18 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.4 良 41.3 2.8 53.0△阿岸潤12人 12ト 2ワク 488 7-8 ミエルシトロン |
門別23.10.03 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.7 良 41.4 3.0 55.0亀井洋9人 10ト 9ワク 488 6-9 ヤマショウカリズマ |
4 | 4 | 父ゴールドアクター 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) クロゴウ 芦毛 牝3 山本国広 原則夫 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-4-13 0-0-0-0 0-0-4-13 0-0-0-8 |
名古屋24.03.29 3 3歳8組 1500m 右 1:38.7 不 41.4 0.5 52.0◇木之葵8人 11ト 8ワク 426 2-3-3-2 カルテメトレス |
名古屋24.03.14 7 DSM2卒業おめで 1500m 右 1:39.1 重 40.6 1.8 52.0◇木之葵3人 12ト 11ワク 429 8-8-8-10 ハッピーギフト |
名古屋24.02.29 6 3歳7組 1500m 右 1:39.3 良 40.2 1.2 54.0渡邊竜4人 10ト 8ワク 426 3-3-4-5 フォルトシュリット |
名古屋24.02.16 3 アノマリーマーケテ 1500m 右 1:41.9 良 41.2 1.1 52.0◇木之葵2人 11ト 11ワク 430 3-4-5-5 リノレーヴ |
名古屋24.02.02 3 竜二の還暦&定年退 1500m 右 1:40.8 良 40.8 0.3 54.0渡邊竜5人 11ト 4ワク 419 4-5-5-3 ゴールドクルーズ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ビックセイラー 母父(クロフネ) スマイルケイ 芦毛 牝3 組)SRT 株式会社アフリートフ |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別23.11.08 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.6 重 39.1 0.7 54.0井上俊5人 12ト 2ワク 492 3-3 エイシンボーテ |
門別23.11.03 取消 ポラリススタンド特 1100m 右 重 54.0小野楓 7ト 7ワク - |
門別23.10.17 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 39.4 0.8 54.0桑村真1人 12ト 7ワク 494 2-2 ジャストチャックル |
門別23.10.04 2 SDGs推進の町う 1000m 右 1:02.5 良 38.0 0.1 54.0桑村真5人 9ト 2ワク 494 4-4 ブリリアントゲート |
門別23.08.08 取消 新冠産駒応援賞2歳 1000m 右 重 54.0桑村真 11ト 10ワク - |
6 | 6 | 父ベストウォーリア 母セミプレナ 母父(サマーバード) フェイトガッサン 栗毛 セン3 西村專次 神垣道弘 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
門別23.11.08 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 重 39.0 1.0 52.0▲宮内勇7人 12ト 8ワク 458 6-5 エイシンボーテ |
門別23.10.04 3 浦河町の木日高五葉 1000m 右 1:03.0 良 38.3 0.3 55.0亀井洋3人 9ト 1ワク 456 4-4 トリオ |
門別23.09.06 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 重 38.0 1.5 54.0亀井洋6人 9ト 5ワク 450 7-5 ダズリングプレイス |
門別23.08.22 4 ナナーダニエル弾賞 1000m 右 1:04.1 稍 38.5 1.4 54.0服部茂7人 11ト 10ワク 444 6-3 ノブノキャット |
門別23.08.08 10 にいかっぷホロシリ 1000m 右 1:05.7 重 40.6 2.3 54.0多田誠5人 12ト 8ワク 448 7-10 ドリームエンドレス |
6 | 7 | 父コパノリッキー 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) ウナトライオン 鹿毛 セン3 高岡里枝 増本良孝 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
門別23.11.03 2 とねっこ広場特別2 1200m 右 1:16.9 重 39.3 0.5 55.0阿部龍2人 8ト 4ワク 486 5-4 パイロデキセキ |
門別23.10.19 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.9 稍 38.8 0.3 55.0阿部龍6人 12ト 10ワク 488 10-9 マグネター |
門別23.09.26 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.5 良 39.9 2.5 55.0阿部龍5人 12ト 1ワク 484 7-8 サザンフィールド |
門別23.09.05 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 不 38.1 0.7 54.0阿部龍3人 10ト 6ワク 474 10-9 リンクスリリー |
門別23.08.22 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.8 稍 37.4 1.4 54.0阿部龍5人 8ト 6ワク 476 7-7 ミソ |
7 | 8 | 父サトノアラジン 母メイショウナンバー 母父(エンパイアメーカー) メイショウマーブル 鹿毛 牡3 松本好雄 本巣敦 |
57.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別23.11.09 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 重 41.1 1.5 55.0落合玄2人 12ト 1ワク 448 4-4 ナナチャンス |
門別23.10.25 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.2 稍 38.8 1.4 53.0△阿岸潤7人 12ト 5ワク 452 9-9 エイシンオキクルミ |
門別23.10.03 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.2 良 40.9 2.5 52.0▲木澤奨6人 10ト 8ワク 446 4-7 ヤマショウカリズマ |
門別23.09.14 3 2歳 新馬 1000m 右 1:04.3 不 39.6 3.7 54.0落合玄3人 7ト 5ワク 452 3-3 フレアリングアーク |
|
7 | 9 | 父アルアイン 母スワンレーク 母父(ロードカナロア) ユイミオ 黒鹿毛 牝3 森本研太 前田ファーム |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
8 | 10 | 父アドミラブル 母イッツマイタイム 母父(ワイルドラッシュ) モーニングコスモス 鹿毛 牝3 今朝光 田中スタッド |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-4 川島洋(北海道) |
0-1-0-12 0-0-0-0 0-1-0-12 0-1-0-12 |
門別23.11.07 11 2歳 3組 1200m 右 1:17.7 不 41.4 3.5 54.0亀井洋11人 12ト 12ワク 468 3-8 アベニンスマイル |
門別23.11.02 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.5 0.8 54.0亀井洋9人 9ト 6ワク 472 2-2 アトニモサキニモ |
門別23.10.17 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.6 稍 40.5 2.0 54.0亀井洋8人 12ト 1ワク 472 4-5 ジャストチャックル |
門別23.10.03 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 40.3 2.7 54.0亀井洋4人 9ト 6ワク 468 3-3 トモノシルバー |
門別23.09.19 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.5 稍 41.6 2.8 54.0亀井洋5人 10ト 3ワク 460 1-3 マーヤボニータ |
8 | 11 | 父サトノアラジン 母モンピュア 母父(Montjeu) ピュアジャスミン 黒鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
門別23.08.03 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.6 良 41.5 2.6 54.0黒澤愛7人 11ト 8ワク 460 6-5 ヨシノヒローイン |
門別23.07.06 2 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.7 稍 39.9 0.0 54.0吉原寛2人 9ト 3ワク 460 2-2 ドリームキャッチ |
門別23.06.14 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.2 稍 39.5 0.7 54.0岩橋勇8人 12ト 4ワク 458 4-5 ダバイエスペランサ |
門別23.05.31 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.8 良 39.5 1.1 54.0岩橋勇6人 8ト 9ワク 468 4-3 ココナツキュート |
[PR] |
---|