地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月17日 (水曜日) 園田競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
B2二4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母オクリモノ 母父(ゴールドアリュール) ユーアーマイソウル 鹿毛 牡7 小橋亮太 ミルファーム |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-2 保利幸(兵庫) |
14-8-3-32 0-0-0-11 14-8-3-16 0-0-0-2 |
園田24.04.03 7 ハナミズキ賞B2 1400m 右 1:33.9 重 41.4 1.7 56.0杉浦健7人 12ト 12ワク 499 2-2-1-2 アントラシート |
園田24.03.22 9 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:34.2 良 41.1 2.3 56.0杉浦健10人 12ト 7ワク 499 4-4-7-9 アポロテネシー |
浦和24.02.19 10 春告草特別C1四 1400m 左 1:32.6 良 42.5 2.1 56.0内田利9人 12ト 9ワク 510 1-1-2-5 ロックフレイバー |
船橋24.02.10 12 C1四 五 1500m 左 1:41.7 稍 41.0 2.9 54.0△及川烈9人 12ト 4ワク 503 4-4-12-12 オキサパンパ |
浦和24.01.10 6 志木市 カパル賞C 1400m 左 1:32.9 良 42.2 1.4 54.0△及川烈6人 10ト 8ワク 508 1-1-1-3 イデアノキセキ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母シュウザンアイ 母父(アフリート) サンセットベリー 栗毛 牡4 (株)ランドプロジエ 桜井牧場 |
56.0kg 永井孝(兵庫) 2-4-0-4 田村彰(兵庫) |
3-4-0-12 0-0-0-5 3-4-0-5 2-2-0-3 |
園田24.03.22 11 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:35.2 良 41.0 3.3 56.0永井孝4人 12ト 4ワク 463 12-11-11-12 アポロテネシー |
姫路24.03.05 2 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:33.6 重 39.5 0.2 56.0永井孝2人 12ト 10ワク 467 10-10-6-5 タイキザモーメント |
姫路24.02.23 2 ひめたんスポーツク 1500m 右 1:39.6 重 39.9 0.1 56.0永井孝2人 8ト 6ワク 467 8-8-7-6 サクラトップクロス |
姫路24.02.06 1 C1一4歳以上特別 1400m 右 1:33.9 重 39.5 0.7 55.0☆山本太2人 11ト 7ワク 465 10-10-4-2 ピンクマルガリータ |
姫路24.01.23 4 C1一4歳以上特別 1400m 右 1:34.4 良 39.9 0.5 56.0永井孝4人 9ト 7ワク 469 5-5-4-4 ハードボイルド |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ツクバビューティ 母父(ゼンノロブロイ) ポスキアーヴォ 栗毛 牝5 細川幸男 奥山博 |
52.0kg 佐々世(兵庫) 2-2-2-16 稲田彰(兵庫) |
2-5-4-28 0-0-0-1 2-5-4-26 2-5-3-18 |
園田24.03.26 9 追悼記念 ありがと 1400m 右 1:33.1 不 40.8 4.0 54.0杉浦健10人 11ト 6ワク 405 9-8-9-9 モーニングヘイズ |
姫路24.03.05 3 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:33.8 重 40.5 0.4 52.0◇佐々世8人 12ト 9ワク 407 2-2-2-2 タイキザモーメント |
姫路24.02.14 7 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.8 良 40.2 1.2 52.0◇佐々世7人 12ト 2ワク 403 4-4-5-5 シュネルクィーン |
姫路24.01.26 4 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:35.9 良 39.2 1.0 52.0◇佐々世7人 8ト 4ワク 409 1-1-2-3 ベラジオウマムスコ |
園田24.01.04 8 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:33.2 良 41.8 1.3 53.0◇佐々世2人 12ト 8ワク 410 6-6-5-5 ナムラオリビア |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母グッドネス 母父(サウスヴィグラス) ウーニャ 鹿毛 牝5 椎名真生 グランド牧場 |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 1-0-0-0 盛本信(兵庫) |
5-5-3-13 0-0-0-0 5-5-3-13 4-2-1-11 |
園田24.03.27 1 C1一4歳以上 1400m 右 1:32.5 稍 40.7 0.2 54.0鴨宮祥4人 11ト 2ワク 459 2-2-2-1 エキゾチックルナ |
姫路24.03.07 3 アーモンド賞C1 1500m 右 1:40.8 稍 39.7 0.3 54.0杉浦健1人 12ト 5ワク 459 3-3-4-5 マイネルアラウダ |
姫路24.02.13 2 スノーフレーク賞C 1500m 右 1:39.6 良 40.3 0.3 54.0杉浦健4人 12ト 2ワク 460 2-2-2-2 ウインブリオーソ |
姫路24.01.30 2 鳥取食パラダイス畜 1400m 右 1:33.3 良 40.1 0.4 54.0杉浦健4人 10ト 6ワク 464 1-1-1-1 シュネルクィーン |
姫路24.01.16 2 C1二4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 40.8 0.7 54.0杉浦健3人 12ト 1ワク 462 3-3-4-4 エディストーン |
5 | 5 | 父ワールドエース 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) ロルバーンスカイ 鹿毛 牡5 八雲建設(株) ディアレストクラブ |
52.0kg 塩津璃(兵庫) 0-0-0-0 長南和(兵庫) |
3-5-9-34 0-0-0-3 3-5-9-30 1-2-6-18 |
園田24.04.03 3 ハナミズキ賞B2 1400m 右 1:33.2 重 40.3 1.0 56.0井上幹10人 12ト 11ワク 459 5-5-4-3 アントラシート |
園田24.03.22 8 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:33.9 良 40.3 2.0 56.0竹村達11人 12ト 12ワク 461 8-8-9-8 アポロテネシー |
姫路24.03.05 4 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:34.1 重 40.5 0.7 56.0下原理7人 12ト 2ワク 461 7-6-5-2 タイキザモーメント |
姫路24.02.23 5 ひめたんスポーツク 1500m 右 1:40.1 重 40.8 0.6 56.0竹村達8人 8ト 7ワク 460 6-6-6-7 サクラトップクロス |
姫路24.02.08 8 ストロベリーキャン 1500m 右 1:40.9 稍 40.4 1.2 56.0石堂響9人 10ト 5ワク 461 8-8-8-8 メイショウフィガロ |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母プリティタヤス 母父(マーベラスサンデー) ベラジオボッキーニ 栗毛 牡5 (株)ビープロジェクト 対馬正 |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-3-1-2 田中範(兵庫) |
2-8-7-7 0-0-0-0 2-8-7-7 2-6-4-7 |
園田24.03.27 8 タンポポ賞B1B2 820m 右 0:51.7 稍 36.9 0.8 55.0廣瀬航1人 11ト 10ワク 504 9-9 エイシンレプニ |
姫路24.03.07 2 たつの赤とんぼ特別 800m 右 0:50.4 稍 36.4 0.2 56.0廣瀬航2人 12ト 9ワク 501 7-7 ルールメイプル |
姫路24.02.06 2 B2 4歳以上特別 800m 右 0:49.8 重 35.6 0.2 55.0☆山本太2人 7ト 3ワク 499 7-6 ルールメイプル |
園田24.01.10 5 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:31.9 良 38.7 0.5 56.0廣瀬航4人 9ト 8ワク 513 6-6-5-5 エンドレスロード |
園田23.12.29 2 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.0 良 39.1 0.6 56.0廣瀬航2人 11ト 9ワク 512 3-3-2-2 ブリリアドロ |
7 | 7 | 父ニシケンモノノフ 母キョウワハピネス 母父(オース) モノノフイエロー 鹿毛 牡4 西森正樹 佐藤静子 |
56.0kg 竹村達(兵庫) 0-0-0-0 田村彰(兵庫) |
1-1-1-14 1-1-1-4 0-0-0-10 0-0-0-2 |
園田24.04.04 6 B2二4歳以上特別 1230m 右 1:22.5 重 39.6 0.8 55.0☆山本太6人 8ト 3ワク 426 5-5-7-6 ピンクマルガリータ |
園田24.03.22 5 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:33.4 良 40.2 1.5 55.0☆山本太9人 12ト 9ワク 426 4-5-4-4 アポロテネシー |
姫路24.02.29 9 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:34.7 稍 40.3 1.5 56.0永井孝9人 12ト 5ワク 426 10-11-11-11 グッドハビッツ |
川崎24.01.30 7 雪割草賞C1四 五 1500m 左 1:39.9 良 43.0 2.8 56.0服部茂8人 13ト 10ワク 429 8-8-8-9 インナースティール |
川崎24.01.03 5 宝船賞C1四 1400m 左 1:33.3 良 40.9 1.9 56.0町田直6人 10ト 1ワク 430 8-7-8-8 ヒノデミッチー |
8 | 8 | 父ホッコータルマエ 母キュールエアリス 母父(ウォーエンブレム) キュールエライジン 青鹿毛 牡6 岡本良三 木下牧場 |
56.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-0-5 中塚猛(兵庫) |
3-3-4-22 0-0-1-4 3-3-3-18 2-1-2-7 |
園田24.04.03 5 ハナミズキ賞B2 1400m 右 1:33.6 重 40.2 1.4 56.0田野豊8人 12ト 1ワク 530 8-8-9-9 アントラシート |
園田24.03.22 6 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:33.4 良 40.5 1.5 56.0田野豊12人 12ト 11ワク 527 3-3-3-3 アポロテネシー |
姫路24.02.27 9 カモミール賞B2 1500m 右 1:40.7 稍 40.2 1.6 56.0田野豊9人 10ト 4ワク 518 6-7-8-9 ブエラフェルテ |
姫路24.01.31 7 ひょうごの穂々笑実 1400m 右 1:34.3 稍 39.4 0.4 56.0田野豊7人 10ト 2ワク 516 9-7-5-5 イリュージョン |
園田24.01.04 7 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:33.1 良 40.8 1.2 57.0杉浦健8人 12ト 2ワク 530 12-12-11-8 ナムラオリビア |
[PR] |
---|