地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月16日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,400,000 (3着)1,500,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
プリムローズ賞3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリチャード 母ショウナンランパダ 母父(アグネスデジタル) メンコイボクチャン 鹿毛 牡4 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
4-3-2-7 2-1-1-3 2-2-1-2 0-0-0-0 |
大井24.02.28 中止 フジノウェーブ記念 1400m 右 稍 55.0服部茂11人 16ト 11ワク 501 |
船橋24.01.16 3 船橋ケイバウマ娘コ 1200m 左 1:14.5 良 38.0 0.4 55.0澤田龍2人 9ト 5ワク 502 5-5-6 プライルード |
船橋23.12.01 5 里神楽スプリントA 1200m 左 1:14.2 良 38.6 0.2 57.0澤田龍2人 12ト 1ワク 496 3-5-3 ビリーヴインミー |
大井23.11.01 11 ノベンバー賞A2二 1400m 右 1:32.4 良 43.9 5.1 57.0澤田龍4人 11ト 1ワク 496 1-1-2 ボンディマンシュ |
船橋23.09.29 1 サファイアスプリン 1200m 左 1:13.3 良 37.5 0.3 54.0澤田龍1人 12ト 10ワク 501 2-2-2 ホウオウスクラム |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) サヨノグローリー 鹿毛 牡6 吉岡泰治 原フアーム |
58.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-0-3 工藤伸(浦和) |
7-6-8-11 7-5-8-6 0-1-0-5 6-3-7-1 |
大井24.02.28 4 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.6 稍 40.0 1.2 58.0澤田龍10人 16ト 6ワク 494 5-7-7 ギャルダル |
名古屋24.02.01 2 梅見月杯OP 1500m 右 1:34.9 稍 37.9 0.1 57.0澤田龍2人 12ト 6ワク 493 3-5-5-3 メルト |
浦和23.12.21 5 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:29.0 良 39.5 0.7 57.0澤田龍4人 12ト 5ワク 501 7-6-4-3 スマイルウィ |
大井23.11.15 5 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.9 良 39.1 1.0 57.0澤田龍7人 8ト 3ワク 502 6-6-7-5 スマイルウィ |
浦和23.07.19 1 プラチナカップ3上 1400m 左 1:25.9 良 37.8 0.0 56.0澤田龍2人 8ト 5ワク 489 4-3-3-2 アマネラクーン |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母シンメイフジ 母父(フジキセキ) ロードグラディオ 黒鹿毛 牡8 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 4-3-0-0 村上頼(大井) |
8-4-0-17 1-1-0-8 5-2-0-6 0-1-0-0 |
浦和23.06.29 2 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.0 良 37.4 0.1 57.0御神訓2人 7ト 1ワク 513 1-1-1-1 アマネラクーン |
大井23.04.18 1 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:25.0 重 36.5 0.1 57.0御神訓1人 14ト 7ワク 509 2-2-2 マックス |
大井23.03.28 1 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:11.5 不 36.8 0.1 57.0御神訓2人 10ト 6ワク 516 4-4 オリジネイター |
大井23.02.24 2 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.0 良 37.9 0.2 57.0御神訓4人 16ト 4ワク 521 5-5 オリジネイター |
大井22.06.07 2 ジューン賞A2二B 1400m 右 1:25.5 不 39.0 0.9 57.0御神訓1人 10ト 1ワク 505 1-1-1 スターシューター |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母スターレット 母父(ブライアンズタイム) エンテレケイア 栗毛 牡6 小田吉男 谷川牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-8-5-13 5-6-5-9 0-1-0-2 3-4-3-4 |
浦和24.02.20 2 梅花賞4上OP 1400m 左 1:27.7 良 37.3 0.2 55.0和田譲2人 10ト 1ワク 515 1-1-1-1 オメガレインボー |
浦和24.01.11 1 新春賞A2下 1400m 左 1:28.4 良 37.7 0.7 57.0和田譲1人 8ト 5ワク 516 1-1-1-1 インテンスライト |
浦和23.11.21 4 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:27.4 良 38.1 0.4 57.0和田譲1人 11ト 11ワク 516 2-2-1-1 ブラックパンサー |
浦和23.10.17 1 J交 ミズナラ賞A 1400m 左 1:26.0 稍 37.5 1.9 57.0和田譲1人 10ト 9ワク 522 2-1-1-1 ジャックオレンジ |
浦和23.08.10 2 ’23トワイライト 1400m 左 1:27.8 稍 38.4 0.4 57.0クアト2人 7ト 2ワク 520 1-2-2-2 リヴィフェイス |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ビフォーダーク 母父(キングカメハメハ) ティーズダンク 栗毛 牡7 立山伸二 原田牧場 |
58.0kg 和田譲(大井) 3-3-3-2 水野貴(浦和) |
10-7-8-10 6-4-5-4 4-3-3-6 5-2-2-1 |
船橋23.03.16 3 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:45.2 良 41.7 1.4 57.0和田譲2人 8ト 2ワク 509 3-3-2-3 ゴールドホイヤー |
浦和22.12.22 3 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:25.9 不 36.6 0.4 57.0和田譲1人 10ト 2ワク 517 5-5-3-3 スマイルウィ |
盛岡22.11.03 6 JBCスプリントJ 1200m 左 1:10.1 良 33.8 1.0 57.0和田譲11人 14ト 11ワク 506 13-14 ダンシングプリンス |
浦和22.09.21 3 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.7 重 36.6 0.9 54.0和田譲2人 11ト 5ワク 511 5-5-5-5 シャマル |
浦和22.07.20 1 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.2 良 38.3 0.2 58.0和田譲1人 10ト 6ワク 514 5-3-3-1 ワールドリング |
5 | 6 | 父Macho Uno 母Encore 母父(Storm Cat) ベストマッチョ 黒鹿毛 セン11 馬場幸夫 Fredericka |
57.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 佐々仁(川崎) |
9-11-6-25 7-5-3-14 2-6-3-10 1-3-2-4 |
姫路24.02.08 4 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 1.1 56.0吉原寛3人 12ト 11ワク 477 2-2-1-1 タイガーインディ |
笠松23.11.21 3 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.2 良 38.6 1.2 57.0岡部誠2人 12ト 11ワク 486 3-2-3-2 ルーチェドーロ |
園田23.10.20 2 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.6 稍 39.1 0.0 56.0岡部誠3人 12ト 9ワク 489 2-2-2-1 ダノンジャスティス |
浦和23.07.19 3 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.2 良 38.5 0.3 58.0和田譲3人 8ト 4ワク 491 1-1-1-1 サヨノグローリー |
川崎23.06.15 1 中原OP3上 1400m 左 1:28.5 重 39.5 0.1 57.0御神訓2人 7ト 1ワク 490 1-1-1-1 トランセンデンス |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ヴァヴィロフ 鹿毛 牡6 鈴木基容 対馬正 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
7-5-4-16 7-5-3-14 0-0-1-2 1-1-0-3 |
浦和24.03.26 5 弥生特別A2下 1500m 左 1:36.8 不 39.4 1.0 57.0矢野貴2人 10ト 10ワク 468 6-7-7-6 プレストカイザー |
川崎24.03.15 4 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:36.4 稍 39.5 0.3 57.0笹川翼3人 9ト 2ワク 470 4-4-4-3 グレートジャーニー |
園田23.10.20 3 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.8 稍 38.6 0.2 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 471 5-6-6-4 ダノンジャスティス |
浦和23.09.21 1 長月特別A2下 1500m 左 1:34.5 重 37.8 0.6 57.0岡村健6人 12ト 5ワク 470 3-3-1-1 セルフメイド |
川崎23.08.24 4 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:36.0 良 40.7 0.8 57.0笹川翼4人 10ト 9ワク 468 7-7-7-6 ジョーパイロライト |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートセラヴィー 栗毛 牡8 (株)大川徹ホールディングス 三嶋牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-1 川島一(船橋) |
6-4-4-20 1-1-1-8 5-3-2-10 0-0-0-1 |
船橋24.01.16 2 船橋ケイバウマ娘コ 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.2 57.0矢野貴3人 9ト 9ワク 505 7-6-5 プライルード |
船橋23.06.20 3 千葉日報賞スプリン 1200m 左 1:14.3 良 37.2 0.6 56.0矢野貴2人 7ト 5ワク 505 6-6-6 ブンロート |
大井23.05.09 6 神田川OP4上特別 1400m 右 1:25.3 重 37.3 1.0 57.0澤田龍7人 8ト 4ワク 498 7-7-8 ボンディマンシュ |
浦和23.04.27 8 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:28.1 重 37.0 2.1 57.0矢野貴4人 10ト 2ワク 507 9-9-9-8 アマネラクーン |
船橋23.02.09 1 駿麗賞4上OP 1200m 左 1:15.0 良 37.2 0.0 56.0矢野貴5人 9ト 5ワク 504 8-8-8 ローウェル |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母チェストケリリー 母父(Scat Daddy) ジョンソンテソーロ 栗毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 藤本ファーム |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
9-1-0-10 2-0-0-5 7-1-0-0 0-0-0-0 |
佐賀24.03.10 1 九州クラウンOP 1400m 右 1:27.9 稍 38.1 0.7 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 532 6-5-5-3 アイリッシュセンス |
佐賀24.02.24 1 嘉瀬川賞A1・A2 1300m 右 1:21.8 不 36.5 1.0 55.0山口勲1人 6ト 4ワク 541 5-5-2-1 アイメイドイット |
佐賀24.01.28 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:26.9 不 37.4 0.5 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 536 2-1-1-1 フェブキラナ |
佐賀24.01.08 1 ガーネット賞A2 1400m 右 1:27.9 稍 37.9 0.7 56.0山口勲1人 8ト 2ワク 532 1-1-1-1 フェブキラナ |
佐賀23.12.17 1 ウマ娘コラボ ファ 1300m 右 1:21.9 重 38.0 0.8 56.0山口勲1人 12ト 4ワク 536 4-4-2-1 ライジングセーラ |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母クラックコード 母父(ダンスインザダーク) ホウオウスクラム 栗毛 牡9 岡田牧雄 岡田スタツド |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
6-3-9-36 4-2-7-16 1-0-1-4 0-0-0-0 |
船橋24.03.07 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:43.4 重 41.0 3.9 56.0本田重10人 10ト 4ワク 525 9-8-10-10 ギガキング |
船橋24.02.08 7 駿麗賞4上OP 1700m 左 1:52.0 重 42.7 3.6 56.0矢野貴5人 8ト 3ワク 530 8-8-8-8 ギガキング |
船橋24.01.16 5 船橋ケイバウマ娘コ 1200m 左 1:15.1 良 38.9 1.0 57.0笹川翼6人 9ト 7ワク 533 4-3-3 プライルード |
船橋23.09.29 2 サファイアスプリン 1200m 左 1:13.6 良 37.4 0.3 57.0笹川翼4人 12ト 4ワク 513 5-5-5 メンコイボクチャン |
船橋23.08.09 3 バルーン特別A2B 1600m 左 1:41.4 良 38.0 0.3 57.0笹川翼2人 6ト 1ワク 510 4-4-4-4 コラルノクターン |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ネオカラー 母父(クロフネ) リュウノユキナ 芦毛 牡9 蓑島竜一 藤川フアーム |
57.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
10-14-4-25 2-3-1-3 7-10-3-10 0-0-0-0 |
J中山23.12.10 4 カペラSGIII 1200m 右 1:10.1 良 36.2 0.8 58.0柴田善1人 16ト 16ワク 510 3-3 テイエムトッキュウ |
大井23.11.03 3 JBCスプリントJ 1200m 右 1:12.4 良 37.5 0.4 57.0横山武2人 15ト 5ワク 505 7-6 イグナイター |
大井23.10.04 2 東京盃JpnII 1200m 右 1:10.2 不 35.7 0.2 56.0横山武2人 13ト 1ワク 506 6-4 ドンフランキー |
盛岡23.08.15 3 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.5 重 35.1 0.9 56.0横山武3人 14ト 5ワク 515 5-4 リメイク |
大井23.04.19 1 東京スプリントJp 1200m 右 1:10.3 稍 36.2 0.1 56.0横山武1人 11ト 1ワク 512 3-3 ケイアイドリー |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母オーサムフェザー 母父(Awesome of Course) スーパーフェザー 鹿毛 セン9 伊藤捷一 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
4-5-5-29 0-2-0-5 0-0-0-2 0-0-0-3 |
川崎24.04.04 7 幸OP4上 1600m 左 1:48.1 重 44.4 6.1 56.0秋元耕7人 7ト 3ワク 480 6-6-7-7 ブルベアイリーデ |
浦和24.02.20 7 梅花賞4上OP 1400m 左 1:30.2 良 38.4 2.7 57.0秋元耕10人 10ト 3ワク 478 8-9-8-7 オメガレインボー |
船橋24.01.18 9 報知グランプリカッ 1800m 左 1:57.9 良 41.2 4.5 56.0秋元耕9人 9ト 10ワク 476 8-8-8-9 エルデュクラージュ |
浦和23.12.21 12 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:31.0 良 41.3 2.7 57.0秋元耕12人 12ト 4ワク 474 10-10-7-10 スマイルウィ |
浦和23.11.23 9 浦和記念JpnII 2000m 左 2:11.0 良 41.2 4.4 56.0秋元耕10人 12ト 5ワク 468 8-8-8-9 ディクテオン |
[PR] |
---|